Новостная лента

Войтек, спасибо!

Вчера, 23:54    1

ЭКСКЛЮЗИВ! Бабочка помогла Магнитке победить

Вчера, 20:05    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Футбольный «Металлург» выиграл Кубок Урала!

Вчера, 18:24    2

Пожилой магнитогорец лишился 139 тысяч рублей

Вчера, 16:02    0

МГТУ впервые вошёл в рейтинг университетов БРИКС

Вчера, 13:00    0

ВИДЕО Овечкина дисквалифицируют?

Вчера, 12:35    2

ВНИМАНИЕ! Киоски «Роспечати» снесут

Вчера, 09:38    1

Связисты, повара и авиадиспетчеры... что у них общего?

Вчера, 06:54    0

Мама вышла замуж

19-10-2018, 20:30    0

Яркая одежда может спасти жизнь

19-10-2018, 19:02    0

ФОТО «Страсть для ума в ней, не для тела!»

19-10-2018, 17:00    0

Путь в Ночную лигу начался поздно вечером

19-10-2018, 16:00    0

ФОТО Наконец-то победа!

19-10-2018, 15:00    0

В команде перестановки

19-10-2018, 13:28    0

До свидания!

19-10-2018, 12:21    4

ВНИМАНИЕ! Букву «Ш» никто не отменял

19-10-2018, 12:02    0

Пять главных фраз для нашей области

19-10-2018, 11:45    3

Водитель сбил ребёнка и с горя напился

19-10-2018, 10:51    0

По вине пьяных водителей погибло три магнитогорца

19-10-2018, 09:57    0

Орудует вандал-велосипедист

19-10-2018, 09:50    2

Магнитогорск скорбит

19-10-2018, 09:08    0

ФОТО Как выглядит будущий бассейн?

19-10-2018, 08:05    1

Важное за сутки

19-10-2018, 06:57    0

С праздником, лицеисты!

19-10-2018, 06:01    0

ФОТО Вырвались из серии поражений

18-10-2018, 21:41    0

ФОТО 30 деревьев = 400 кустарникам

18-10-2018, 19:20    3

ФОТО «Гостиный двор» завёл себе Робин Гуда

18-10-2018, 19:08    3

Будем ждать самолёт под деревом?

18-10-2018, 17:05    2

Тюремного доктора обвиняют в коррупции

18-10-2018, 16:15    0

ФОТО Куранты «оденут» в золото

18-10-2018, 15:32    0

Магнитка простила Сибай

18-10-2018, 14:17    1

Дубровский назвал пять главных направлений бюджета области

18-10-2018, 14:00    0

Молодой человек ушёл из больницы и пропал

18-10-2018, 13:25    0

Владимир Путин прилетит в Челябинск

18-10-2018, 11:45    0

ВИДЕО Поспешишь – опрокидывание совершишь

18-10-2018, 10:40    0

Курантам начистили циферблат

18-10-2018, 10:30    0

ВИДЕО Смертельный взрыв в городе Керчь. Что там произошло?

18-10-2018, 09:45    3

«Семейный парк» охвачен дымом

15:39, 18 апр 2018 Происшествия / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск «Семейный парк» охвачен дымом
Автор: Адильша Прочитали: 1 823    Комментарии: 3    
На место происшествия прибыло восемь пожарных машин.

Сегодня сотрудники МЧС проводили плановые учения в ТРК «Семейный парк».
«Семейный парк» охвачен дымом
До начала действий они изучили объект.
«Семейный парк» охвачен дымом
«Семейный парк» охвачен дымом
Уже с самого утра в ТРК многолюдно. Посетители и знать не знают, о предстоящих учениях, спокойно совершают покупки.
«Семейный парк» охвачен дымом
«Семейный парк» охвачен дымом
По легенде, пожар произошёл в фойе на третьем этаже, где расположены кинозалы.Начал валить густой дым,
«Семейный парк» охвачен дымом
включилась автоматическая пожарная сигнализация и стала опускаться противопожарная штора.
«Семейный парк» охвачен дымом
Над дверьми загорелись таблички выход.
«Семейный парк» охвачен дымом
Люди спокойно, без паники начали эвакуироваться.
«Семейный парк» охвачен дымом
«Семейный парк» охвачен дымом
Первыми на место прибыли огнеборцы 25 пожарно-спасательной части, так как она ближе всех расположена к очагу возгорания.
«Семейный парк» охвачен дымом
Специалисты добрались до торгово-развлекательного комплекса за 3,5 минуты с момента поступления сигнала тревоги.

«Семейный парк» со всех сторон окружила спецтехника (восемь автоцистерн, автолестницы, газовая служба и штабной автомобиль).
«Семейный парк» охвачен дымом
«Семейный парк» охвачен дымом
«Семейный парк» охвачен дымом
«Семейный парк» охвачен дымом
К месту тушения прибыли две автолестницы: 37 и 50 метров.

Одна из них расположилась со стороны улицы Завенягина.
«Семейный парк» охвачен дымом
Водителю пришлось быстро установить гидравлические опоры для устойчивости машины, и начать поднимать лестницу вверх.
«Семейный парк» охвачен дымом
На кровле ожидали помощи три человека.
«Семейный парк» охвачен дымом
Они не смогли вовремя эвакуироваться из опасной зоны, единственным решением было выбираться через крышу.
Их действия чётко регулирует спасатель, давая молодым людям нужные указания.
«Семейный парк» охвачен дымом
«Семейный парк» охвачен дымом
Ближе к левому входу расположился штаб пожаротушения. Там координируется вся работа и туда же стекается информация от огнеборцев, работающих внутри здания.
«Семейный парк» охвачен дымом
К месту пожара оперативно прибыла бригада «скорой помощи»
«Семейный парк» охвачен дымом
«Семейный парк» охвачен дымом
и сотрудники ГИБДД.
«Семейный парк» охвачен дымом
Пожарные, используя специальные дыхательные устройства, эвакуировали 9 человек, которые не сумели выбраться самостоятельно.
«Семейный парк» охвачен дымом

«Учения – один из видов профессиональной подготовки личного состава пожарной охраны. Объект выбран, исходя из резонанса последних событий в Кемерово. Во время таких мероприятий отрабатывается худший вариант. Сотрудники ТРК сработали хорошо, они, наверное, не меньше нашего готовились. Учения всегда оцениваются положительно. Их главная цель изучить объект в тактическом плане. Замечания будут разобраны на занятиях»,
- отметил внештатный сотрудник пресс-службы магнитогорского пожарного гарнизона Алексей Кураев.

«Семейный парк» охвачен дымом

На учения пришло посмотреть немало зевак, ведь условия приближены к настоящим, да и вообще работа сотрудников МЧС у многих вызывает восхищение. В толпе нашлись молодые люди, которым почему-то было очень весело, а нам - грустно, потому что молодёжь не понимает всей серьёзности ситуации.
«Семейный парк» охвачен дымом
Очень хочется, чтобы печальных событий происходило меньше. Не зря говорят, что вор стены оставляет и жизни, а огонь забирает всё.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Enthroned    18 апреля 2018 18:56           
    В Лестничных клетках отделки нет. Позорище!
  2. #2   кстати    18 апреля 2018 19:55           
    Хорошо когда в статье много фоток!!! Тем паче, отменного качества!
  3. #3   Ирина    19 апреля 2018 08:48           
    Ну прям шоколадно- не подкопаешься, интересно как всё было бы, если бы об этих учениях никто не знал и заранее не были все предупреждены ?!