Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Может кто что видел?

Сегодня, 18:00    0

ВНИМАНИЕ! Береза, вяз или ясень?

Сегодня, 17:46    0

ВНИМАНИЕ! Врач рассказал о том, что нельзя делать после вакцинации

Сегодня, 15:23    0

ФОТО Праздник оказался необыкновенно добрым

Сегодня, 14:36    0

Нас ждут десять выходных подряд?

Сегодня, 13:38    1

Без демонстраций, но с концертом

Сегодня, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! Не пора ли менять паспорт?

Сегодня, 11:41    0

Что может грозить за фиктивный брак?

Сегодня, 10:40    0

ММК увеличивает природоохранные инвестиции

Сегодня, 09:46    0

ВНИМАНИЕ! Температура от 0°C до +10°C

Сегодня, 05:55    0

ФОТО Вдвое меньше выбросов за последние 5 лет

Сегодня, 05:19    0

Сжигание травы закончилось трагедией

Вчера, 21:25    0

Участвуй в Праймериз!

Вчера, 21:11    0

В Магнитогорске напали на пенсионерку

Вчера, 19:47    2

О чём говорил Владимир Путин?

Вчера, 17:19    0

Прости нас, Умка...

Вчера, 15:30    4

СРОЧНО! Школьникам выплатят по 10 тысяч рублей

Вчера, 14:39    0

ONLINE Владимир Путин выступает с посланием

Вчера, 13:56    0

ФОТО Клещ не пройдёт!

Вчера, 12:30    0

МОЛНИЯ! «Спутник-V» или «ЭпиВакКорона»? Решать вам!

Вчера, 10:57    0

ФОТО А вы ребёнка пристегнули?

Вчера, 10:30    0

А регистрация-то фиктивная!

Вчера, 09:50    0

ВНИМАНИЕ! Температура продолжает расти

Вчера, 06:10    1

ВНИМАНИЕ! О привычке получать золотые значки

20-04-2021, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Как принять участие в Диктанте Победы?

20-04-2021, 21:59    2

ФОТО В Магнитогорск приехали экологи из Челябинска

20-04-2021, 21:20    0

ФОТО Сезон «хрустиков» официально открыт

20-04-2021, 20:44    0

ВНИМАНИЕ! Батареи скоро остынут

20-04-2021, 19:03    3

Инвестиции в производство улучшают экологию

20-04-2021, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! Пошёл на несанкционированный митинг?

20-04-2021, 14:00    4

МОЛНИЯ! «Металлург» определился с первым новичком

20-04-2021, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! А вы ноктюрн сыграть могли бы?

20-04-2021, 11:28    0

ВИДЕО Хотели закончить субботник досрочно?

20-04-2021, 10:41    0

В «Поезде здоровья» привились 265 человек

20-04-2021, 10:20    0

ВНИМАНИЕ! Большой семье - большие скидки!

20-04-2021, 09:18    0

ВНИМАНИЕ! Чуть теплее, чем вчера

20-04-2021, 04:38    0

ВНИМАНИЕ! Хочу свиданье назначать у фонтана

19-04-2021, 22:51    0

Да будет СВЕТ!

08:12, 12 дек 2020 Событие / #ЛюблюМагнитку
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Да будет СВЕТ!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 3 017    Комментарии: 3    
На улицах ярких фонарей.

Горожане не могли не заметить


Ныне на магнитогорских улицах в позднее время стало намного светлее. Это касается городских, поселковых дорог и внутриквартальных территорий.

В 2018-м году был заключён энергосервисный контракт на шесть лет, в рамках которого проводится замена устаревших ртутных ламп, на новые энергосберегающие в количестве 4777 штук. Дополнительно за последние 4 года смонтировано наружное освещение:
спортивной площадки «Воркаут»;
школы № 144;
дополнительное освещение у монумента «Тыл – Фронту»;
посёлки «Радужный, «Приуральский», «Зелёная долина»
территории Экопарка, парка «У Вечного огня», в скверах Чапаева, Бориса Ручьёва, Металлургов.
Смонтировано декоративное освещение фасадов Театра оперы и балета, Дворца творчества детей и молодёжи.
Выполнен большой объём работ на территориях и подъездам к детским садам и школам.
Восстановлено освещение на 39 хоккейных площадках,

- рассказал журналистам начальник технического отдела АО «Горэлектросеть» Артем Емельянов.
Да будет СВЕТ!

Что сделано в текущем 2020-м году


Смонтированы новые линии уличного освещения общей протяжённостью 55 километров, 1547 светильников, 1245 опор, 25 шкафов управления.
Да будет СВЕТ!

В 2021-м станет еще светлее


Работы по организации наружного освещения продолжится:
в посёлках Приуральский, Радужный;
во внутриквартальных проездах, детских площадках и тротуарах на 65 объектах;
в общей сложности новых линий в 46 километров, 1221 светильник, 996 опор, 25 шкафов управления.
Да будет СВЕТ!

Встреча проходила у ворот гимназии № 53. Журналисты своими глазами увидели, что было сделано за несколько последних недель: это территория, где расположены дома по адресу: улица Ленинградская, 8, 10, 10а, 12. Там подрядчики смонтировали 41 опору со светильниками и установили шкаф автоматического управления.
Да будет СВЕТ!

А не слишком ли ярко?


Наш корреспондент задал вопрос представителю АО «Горэлектросеть»:
В соцсетях жители жалуются на некоторые установленные светильники, расположенные напротив их окон. Ночью в квартире светлее, чем днём, говорят они.
В частности, это касается дома № 23 по улице Куйбышева.
Да будет СВЕТ!
Как поступать в этой ситуации?


Такое, действительно имеет место быть. Ведь опоры для светильника можно устанавливать только там, где есть сети. Но и эта проблема разрешима. Мы в ближайшее время повернём светильник в сторону детской площадки.
В подобных ситуациях жителям надо просто обращаться к нам,

- ответил начальник технического отдела АО «Горэлектросеть».

Читателям «Вечернего Магнитогорска сообщаем, что при возникновении перебоев уличного освещения необходимо звонить по круглосуточному телефону 29-30-90.
Также можно оставить заявку на электронной почте ges@magnitka.info или обратиться в центр обслуживания потребителей АО «Горэлектросеть».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   ВЕТЕРАН    12 декабря 2020 08:58           
    Отлично что светильники меняют можно будет вечером С внуками погулять по кварталу