Новостная лента

Решили искупаться

Сегодня, 15:21    0

ВНИМАНИЕ! Встроенный модем и ПО – по умолчанию

Сегодня, 12:41    0

Скончалось три человека

Сегодня, 11:30    0

Оставила кошелёк возле примерочной

Сегодня, 09:55    0

ВНИМАНИЕ! Запасайтесь заранее

Вчера, 21:02    0

ВИДЕО Привет от Ромео!

Вчера, 20:05    2

ВНИМАНИЕ! Засуха убивает урожай

Вчера, 16:00    0

На два случая больше, чем вчера

Вчера, 14:47    0

Около часа купался в карьере

Вчера, 11:25    0

На Челябинскую область обрушился мощный ураган

11-07-2020, 19:03    0

ВНИМАНИЕ! Штраф за отсутствие ОСАГО

11-07-2020, 18:00    2

Воспользовался случаем

11-07-2020, 14:30    0

Шансов выжить не было

11-07-2020, 12:00    1

ВНИМАНИЕ! Жара и грозы

11-07-2020, 11:00    0

Бегали в жаркую погоду

10-07-2020, 21:45    0

ВНИМАНИЕ! Чтобы не стояли в очереди на жаре

10-07-2020, 21:27    0

СРОЧНО! Режим повышенной готовности продлили!

10-07-2020, 17:50    3

Число жертв Covid-19 достигло 40

10-07-2020, 16:37    0

Водителям на заметку

10-07-2020, 13:27    0

Мать ребёнка-инвалида засудила магнитогорский аэропорт

10-07-2020, 11:55    0

Узнал пин-код карты

10-07-2020, 10:20    1

СРОЧНО! Где будет стела?

10-07-2020, 08:19    12

ВНИМАНИЕ! Почти сотня предложений

9-07-2020, 23:11    3

ФОТО Когда магнитогорцы впервые увидели компьютеры…

9-07-2020, 22:40    5

Теперь связаться проще

9-07-2020, 21:53    0

ФОТО Маяковский, Цветаева, Полозкова

9-07-2020, 16:30    0

ФОТО Рейс из Германии в Магнитогорск

9-07-2020, 13:34    1

Сам перевёл деньги мошенникам

9-07-2020, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! Хочешь служить в полиции?

9-07-2020, 11:07    0

МОЛНИЯ! Задержан губернатор Хабаровского края

9-07-2020, 10:10    6

ОПРОС Скоро выборы

9-07-2020, 08:49    4

ВНИМАНИЕ! Формат изменится

9-07-2020, 07:35    2

Хоккеиста из Магнитогорска поймали на допинге

8-07-2020, 23:09    2

Срочно нужны были деньги

8-07-2020, 21:32    0

ОПРОС День России перенесут?

8-07-2020, 16:41    2

Отметим дома!

8-07-2020, 15:18    0

ВИДЕО Парад красных дипломов!

8-07-2020, 14:46    2

Россию отстранили от мирового спорта на 4 года

17:42, 9 дек 2019 Спорт
МОЛНИЯ! Россию отстранили от мирового спорта на 4 года
Автор: Павел Кадошников Прочитали: 1 057    Комментарии: 9    
Это удар не по нашей стране, а по спорту в целом.

России на четыре года запретили участвовать в крупных международных турнирах. Выступать под своим флагом российские спортсмены не смогут на Олимпиадах и Чемпионатах мира. Таков вердикт Всемирной допинговой ассоциации (WADA).
Россию отстранили от мирового спорта на 4 года
Исполком WADA единогласно принял рекомендации комитета по соответствию агентства, РУСАДА признано не соответствующим антидопинговому кодексу. Нашей стране инкриминируют подмену данных на определённых спортсменов в базе РУСАДА. По мнению международной организации, эти спортсмены могли быть причастны к применению допинга.

Что это значит?

Российские спортсмены и тренеры могут быть допущены к международным стартам, если докажут непричастность к несоблюдению кодекса WADA. Однако российский флаг не может быть поднят на любом крупном спортивном событии, организованном в течение ближайших четырех лет.
Россию отстранили от мирового спорта на 4 года
Помимо этого, Россия на 4 года лишится права проводить международные соревнования и подавать заявки на их проведение.

Что дальше?

Россия имеет право и будет подавать в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), но шансов на положительное решение не так уж и много.

Кому WADA делает лучше? Мировому спорту? Спросите у иностранных спортсменов любят ли они выступать в России? Большинство ответят утвердительно! Так, как проводят соревнования в России — не проводят нигде. И это неоднократно подтверждалось.
Россию отстранили от мирового спорта на 4 года
Еще вчера, находясь на магнитогорском этапе Кубка Мира по сноуборду, были мысли, что эти соревнования могут стать крайними домашними для нашей страны на ближайшие годы. Хотя, на данный момент, непонятно относится ли Кубок мира к крупным турнирам по классификации WADA или нет. По идее, Кубки Мира не относятся к категории major events, а значит напрямую ограничения не будут распространяться. Скорее всего, будут принимать решения федерации, но на них будет оказываться определённое давление.

При этом все спортсмены, включая рейс-директора международной федерации сноуборда восхищались Россией и организацией соревнований.

WADA объяснила, что «чистые» спортсмены выступят на Чемпионатах Мира и Олимпийских играх в нейтральном статусе, если докажут свою «чистоту». А как доказать? Есть какие-то списки, которые толком никто не видел, но им верят, как последней инстанции, лишая спортсмена не только участия, но и шанса завоевать хоть какие-то призовые деньги.
Россию отстранили от мирового спорта на 4 года
Подобное уже проходили на Олимпиаде в Корее, куда от нас поехали, при всём уважении, в основном не самые сильные спортсмены, а лидеры без объяснения причин были не допущены. Многие иностранцы потом говорили, что победа останется, вот только сильнейших российских спортсменов не было там.

Мы продолжим следить за ситуацией и надеемся за мудрое решение CAS, которое не даст WADA убить мировой спорт. А еще, самое главное, Россию отстранили от Олимпийских игр, не отстранив Олимпийский комитет России, что еще более парадоксально.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   не Мутко    9 декабря 2019 17:50           
    Ранее новый глава WADA Витольд Банька, который вступит в должность с 1 января, пояснил, что санкции в отношении России не будут распространяться на чемпионат Европы по футболу 2020 года. Национальная команда сможет выступить в финальной части первенства, а Санкт-Петербург не будет лишен права принять четыре матча турнира.

    Слабое утешение.... cry
  2. #2   Гоша    9 декабря 2019 18:13           
    WADA -гады!
  3. #3   Фишналлер    9 декабря 2019 19:01           
    В Магнитогорске я впервые и очень надеюсь, что в следующем году я сюда вернусь. Мне нравится Россия
  4. #4   Катя    9 декабря 2019 22:26           
    Надо Мутко за задницу взять и пусть распутывает всё что наделал.
  5. #5   Лариса    9 декабря 2019 23:39           
    Статья хорошая, но очень режет глаз неправильное выражение "могут стать крайними домашними"- что это значит? По-русски грамотно было написать "последними домашними". "Крайние"- это те, которые имеют края. При чем тут соревнования? И зачем в официальном серьезном издании употреблять модный жаргонизм?
  6. #6   Учитель    10 декабря 2019 00:20           
    Цитата: Лариса
    Статья хорошая, но очень режет глаз неправильное выражение "могут стать крайними домашними"- что это значит? По-русски грамотно было написать "последними домашними". "Крайние"- это те, которые имеют края. При чем тут соревнования? И зачем в официальном серьезном издании употреблять модный жаргонизм?


    крайний — это последний на данный момент, но не последний вообще.
  7. #7   Гость Евгений    10 декабря 2019 07:40           
    Правильно сделали! я бы вообще россию ни куда, ни до чего не допускал!!!
  8. #8   Гость Ольга    10 декабря 2019 10:42           
    Цитата: Гость Евгений
    Правильно сделали! я бы вообще россию ни куда, ни до чего не допускал!!!

    ну вы прям патриот!
  9. #9   мнение    10 декабря 2019 12:05           
    Решение агентства WADA частично противоречит Олимпийской хартии. Наказания спортсменов не могут носить коллективного характера — это говорит о политической подоплеке таких решений.