Новостная лента

Умерли семь человек

Сегодня, 14:30    0

На защите важных ресурсов и экономической безопасности

Сегодня, 12:30    0

МОЛНИЯ! Рекордные 29-0. Хабиб победил Гэтжи

Сегодня, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Советы от Мясникова

Вчера, 22:04    1

Убили в собственном доме

Вчера, 21:48    0

ФОТО Не справился с погодными условиями и вылетел на встречку

Вчера, 18:23    0

ВИДЕО В Новосибирске спасли застрявшего в мусоропроводе мужчину

Вчера, 15:52    0

Работа идёт, результат будет

Вчера, 13:30    0

ФОТО В Магнитогорске выпал первый снег

Вчера, 11:48    0

Выявлено более 200 миграционных нарушений

Вчера, 11:28    0

Вирус приносим сами себе!

23-10-2020, 19:08    1

ФОТО Мастер продолжает жить…

23-10-2020, 16:34    3

В Магнитогорске участились случаи мошенничества

23-10-2020, 15:20    0

До пика далеко?

23-10-2020, 13:32    0

ФОТО А вы ребёнка пристегнули?

23-10-2020, 11:00    0

ФОТО С бесплатным тарифом

23-10-2020, 09:49    0

ВНИМАНИЕ! Ещё можно успеть!

23-10-2020, 09:09    0

ФОТО День рождения и первая посадка

22-10-2020, 22:00    2

ФОТО В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция

22-10-2020, 21:36    8

За сутки умерло 290 человек

22-10-2020, 20:25    0

ВНИМАНИЕ! В ЗСО ещё один магнитогорец!

22-10-2020, 17:32    0

Задержан сбытчик наркотиков

22-10-2020, 16:53    0

У наших соседей

22-10-2020, 15:23    1

ФОТО Добровольные народные дружины – помощники полиции

22-10-2020, 14:50    0

ФОТО Эпидемия ковида и невезения

22-10-2020, 11:00    0

ВНИМАНИЕ! Что делать, если заболел?

22-10-2020, 10:14    3

ВНИМАНИЕ! Время, чтобы выздороветь

22-10-2020, 10:09    1

ФОТО «Виден – значит жив!»

22-10-2020, 09:48    0

ВИДЕО Портреты людей и прогулки по Португалии

22-10-2020, 06:42    0

ФОТО Исторически важный полёт

21-10-2020, 21:30    1

ФОТО Главному «бесогону» - 75

21-10-2020, 21:20    8

ВНИМАНИЕ! Очередями в поликлиниках займётся прокуратура

21-10-2020, 20:35    6

Мангал незаконно загрязнял воздух

21-10-2020, 18:10    2

Знаешь, где торгуют наркотиками?

21-10-2020, 16:31    0

ФОТО Металлурги получат защиту от гриппа

21-10-2020, 13:33    0

ВНИМАНИЕ! Зима близко

21-10-2020, 12:36    1

ФОТО Более тысячи штук!

21-10-2020, 12:00    0

С ракеткой по жизни

18:42, 23 сен 2020 Спорт / Лица Магнитки
ВНИМАНИЕ! С ракеткой по жизни
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 2 765    Комментарии: 1    
Патриарху отечественного настольного тенниса – 80!

То, что Микаэль Микаэльевич Вартанян не просто великолепный игрок и тренер, а настоящая спортивная легенда, уже много раз написано в спортивных и прочих изданиях. Знает об этом и полностью соглашается любой, кто дружен в Магнитке со спортом.
С ракеткой по жизни

Достижения Вартаняна говорят сами за себя: участник четырёх чемпионатов мира и четырёх чемпионатов Европы. 14 лет был у руля сборных команд СССР, РСФСР и Российской Федерации, является заслуженным работником физической культуры России.
С ракеткой по жизни

У него есть ещё одно, очень редкое, а в нашем городе уникальное звание. Микаэль Микаэльевич - член международного свейтлинг-клуба.

Кто не знает, что это такое, сообщаем: кавалером клуба могут стать игроки, которые, как минимум, участвовали и побеждали в двух Чемпионатах Мира, тренеры победителей и призеров Чемпионатов Мира.
С ракеткой по жизни

К тому же знаменитый тренер награждён Почётным знаком «За заслуги перед городом Магнитогорском».
С ракеткой по жизни

Он воспитал целую плеяду замечательных спортсменов. И ещё такой факт: в Континентальном чемпионате Федерации настольного тенниса России команда «Металлург-Олимпия», а позже «ММК-Олимпия», которой руководит Микаэль Вартанян, выступает с 2000 года и постоянно занимает призовые места.

Можно до бесконечности продолжать перечислять достоинства этого человека. Всё за что Микаэль Микаэльевич берётся, делается основательно, на высоком уровне. Иначе Вартанян не может. Он привык держать высокую планку.

В большом деле, а настольный теннис – дело большое, мелочей нет,

- не устаёт повторять прославленный тренер.

Юбилейную статью хочется закончить рассказом двух одержимых любителей спорта: Сергея Савочкина, профессионального тренера, директора клуба «Волна» и Бориса Вершинина, директора финансовой фирмы:
В 1967 году мы решили записаться в секцию, которой руководил Вартанян. Она располагалась в только что построенном городском Дворце пионеров и школьников. В коридоре на запись стояла большая очередь желающих. За три человека до нас Микаэль Микаэльевич отсёк границу, и мы оказались за бортом.

А в пинг-понг играть хотелось, что мы нередко делали в своём дворе. А серьёзно спортом занимались в плавательном бассейне. Там же во дворце пионеров. И когда были свободные минутки перед тренировками, заглядывали в теннисный класс. Нас завораживал спортивный азарт Вартаняна. Особым импульсом передавался на нас, и мы начинали понимать, что спорт это навсегда!


А когда Савочкин уже тренировал спортсменов в 50-метровом бассейне спортивного комплекса ММК, то в этом же помещении был тренировочный зал Микаэля Микаэльевича.

И я, как школьник, заглядывался на приёмы, методики и подходы Микаэля Вартаняна к нашей тренерской работе. А, главное, получал мощный заряд любви к важнейшему явлению жизни, его величеству – Спорту!
Для меня слова Вартанян, спорт, пинг-понг - синонимы

- закончил рассказ Сергей Васильевич.

С ракеткой по жизни
«Вечерний Магнитогорск» желает Микаэлю Микаэльевичу Вартаняну, неутомимому человеку, подвижнику в спорте, педагогу и тренеру успехов на тренерском поприще, новых побед, энергии, сил, здоровья, бодрости духа. И всегда видеть свое продолжение в учениках. Жить, трудиться несмотря ни на что.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Василий    23 сентября 2020 20:14           
    С юбилеем, Тренер, и здоровья Патриарху!

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Мастер продолжает жить…
16:34, 23 окт 2020

Мастер продолжает жить…

В своих учениках и произведениях.
ФОТО
2
День рождения и первая посадка
22:00, 22 окт 2020

День рождения и первая посадка

Кем был придуман чудо-прибор, и кто первым сфотографировал Венеру?
1
У наших соседей
15:23, 22 окт 2020

У наших соседей

В Агаповке выбрали главу муниципалитета
читают
1
Вирус приносим сами себе!
19:08, 23 окт 2020

Вирус приносим сами себе!

Главный врач городской больницы рассказала о том, как люди заражаются коронавирусом
1
У наших соседей
15:23, 22 окт 2020

У наших соседей

В Агаповке выбрали главу муниципалитета
ВНИМАНИЕ!
0
В ЗСО ещё один магнитогорец!
17:32, 22 окт 2020

В ЗСО ещё один магнитогорец!

Сегодня ему вручили мандат депутата.
последние комментарии
Сегодня, 08:27

ВЕТЕРАН

Мне очень нравится Как ведёт передачу доктор Мясников он плохого не посоветует...

Советы от Мясникова
Вчера, 22:03

Мария

После того как жта "врач" заставляет уборщиц просто в масках обрабатывать...

Вирус приносим сами себе!
Вчера, 05:32

Оксана

У нас,как говорят 2 раза в месяц моют подъезд,но,что-то не видно,грязь ужасная,а об...

В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция
Вчера, 03:36

Алла

Вечная память гениальному скульптору ....

Мастер продолжает жить…
23 октября 2020 23:32

Ветеран

Светлая память художнику он в своих произведениях оставил светлую память о себе...

Мастер продолжает жить…
23 октября 2020 22:55

Гость Наталья

Ленина 54-1 также история ,какая обработка ,у нас подъезды моют после скандальных...

В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция
23 октября 2020 21:20

Афта

Мне запрос пришёл от начальства, сообщать об умерших на работе каждые 45 минут...

В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция
Эксклюзив
Насколько КТ доступна магнитогорцам?

ЭКСКЛЮЗИВ! Насколько КТ доступна магнитогорцам?

 4 194   5   
17    2
«Вечерний Магнитогорск» попытался узнать ответ на этот вопрос.
Магнитогорскому

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорскому "Ашану" грозит закрытие?

 28 246   20   
63    12
Ответ на этот вопрос нам дали в главном офисе компании.
Cпецпроект
Формирование началось
Общество / #ЛюблюМагнитку

Формирование началось

 1 636   0   
9    1
Каким будет новый состав Общественной палаты города Магнитогорска?
В топ-10 по версии Forbes
Культура / #ЛюблюМагнитку

В топ-10 по версии Forbes

 2 305   3   
19    0
Провинциальные театры, которые непременно стоит посетить.