Новостная лента

Магнитогорца обманули на 17 тысяч рублей

Вчера, 20:18    0

Жуткое ДТП в Магнитогорске: обломки разбросало по всей дороге

Вчера, 14:13    0

Хоккеисты «Металлурга» отмечены государством

Вчера, 11:21    0

В Магнитогорске раскрыто жестокое убийство молодой девушки

Вчера, 10:23    0

В Магнитогорске сотрудники ДПС спасли жизнь человеку

29-01-2026, 22:00    0

В Челябинской области ребёнок погиб, упав в колодец

29-01-2026, 21:25    0

Не стало бывшего главного тренера сборной России по футболу

29-01-2026, 13:53    0

В "Металлурге" появится сразу три новичка

29-01-2026, 13:18    0

В Магнитогорске автомобиль сбил девятилетнего ребёнка

29-01-2026, 12:08    0

Магнитогорец ответит за незаконный отстрел косули

29-01-2026, 10:51    0

Решение принято: стало известно сколько россиян выступят на Олимпийских играх

28-01-2026, 22:51    0

«Пойдёт на пользу»: Андрей Разин прокомментировал победу над «Трактором»

28-01-2026, 19:14    0

В Магнитогорске продают торговый центр в центре города

28-01-2026, 15:01    0

В Челябинской области приставы пришли к дорожному подрядчику

28-01-2026, 14:04    0

В Магнитогорске пешеход был сбит сразу двумя автомобилями

28-01-2026, 10:33    0

Стало известно, когда морозы покинут Магнитогорск

27-01-2026, 22:39    0

В Магнитогорске произошло убийство мужчины

27-01-2026, 20:14    0

Стали известны популярные у магнитогорских водителей нарушения ПДД

27-01-2026, 15:27    0

В Магнитогорске в мэрии произошли кадровые перестановки

27-01-2026, 12:19    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске мороз отменил занятия для части школьников

27-01-2026, 06:08    0

В Магнитогорске объявлен карантин

26-01-2026, 21:35    0

В Магнитогорске построят две высотки комфорт-класса

26-01-2026, 16:17    0

В Магнитогорске оперативно заменили паспорт

26-01-2026, 13:44    0

У магнитогорца был конфискован автомобиль

26-01-2026, 10:39    0

ВНИМАНИЕ! Учащиеся в 1-9 классах обеих смен учатся с использованием дистанционных технологий.

26-01-2026, 06:12    0

В России предложили платить за пересдачу экзамена на водительские права

25-01-2026, 21:08    0

Два экс-игрока "Металлурга" будут играть в новых клубах КХЛ

25-01-2026, 20:37    0

В Магнитогорске помогут с трудоустройством ветеранам СВО и их родственникам

25-01-2026, 18:05    0

Разин сделал заявление о том, стоит ли ждать новичков в "Металлурге"

25-01-2026, 12:27    0

"Уже с 1 января": магнитогорцам нельзя платить ниже этой суммы

25-01-2026, 11:32    0

От популярного у россиян занятия может остановиться сердце

25-01-2026, 00:11    0

В Магнитогорске погиб сторож автомобильной стоянки

24-01-2026, 19:19    0

Хоккеист «Металлурга» попал под пристальное внимание антидопинговой организации

24-01-2026, 12:39    0

«Металлург» готовит обмен с челябинским клубом?

24-01-2026, 12:07    0

ВНИМАНИЕ! Школьники с 1-11 класс в 1-ю смену учатся с использованием дистанционных технологий

24-01-2026, 06:14    0

Экс-хоккеист "Металлурга" сменил клуб

23-01-2026, 20:59    0

В Магнитогорске повысили температуру отопления, подаваемое в квартиры

23-01-2026, 16:10    0

Екатерина Зайцева: «Если не получается идти к своей цели – надо ползти!»

19:00, 11 фев 2021 #ГлазамиДетей
ФОТО Фото: Классный репортёр Екатерина Зайцева: «Если не получается идти к своей цели – надо ползти!»
Автор: вечерка74 Прочитали: 6 096    Комментарии: 1    
Юные журналисты пообщались с одной из самых сильных женщин планеты

Прекрасно, когда у человека есть любимое дело, которому он может посвятить все свои силы, всего себя, всю свою жизнь. Хобби может быть просто расслаблением души, разума, а может быть настолько грандиозным и серьезным, что от него зависит целая судьба. Может вы любите вышивать крестиком, готовить, увлекаетесь верховой ездой, а может, тягаете «железо» по вечерам?

В конце января в патриотический клуб «Рубеж» на огонек зашла одна из самых сильнейших женщин мира, работник нашего градообразующего предприятия - Екатерина Зайцева. Юные журналисты имели уникальную возможность взять интервью у знаменитости, пополнить свою копилку писательского опыта и просто хорошо провести время за приятной беседой.
Екатерина Зайцева: «Если не получается идти к своей цели – надо ползти!»
- Екатерина, вот вы известная личность, за вашей жизнью многие следят. Когда вы появляетесь на публике, вас узнают? Многим такое настойчивое внимание надоедает. Как вы к этому относитесь?
- Я вообще положительно к этому отношусь. Когда люди просят сфотографироваться, я всегда соглашаюсь. Бывают моменты, когда я уставшая, тогда ограничиваюсь только фотографией. Когда у меня отличное настроение, я могу и поболтать. Мне часто задают вопросы, просят совета, и я рада кому-нибудь помочь, может мое слово как-то повлияет на их жизнь. Я ощущаю нужность, ответственность, ну и, конечно, благодарность за то, что люди интересуются, знают. Я никогда не прячусь от публики. На работу я добираюсь на трамвае, маршрутке. Машины у меня нет, да она мне и не больно нужна.

- Расскажите, как вы пришли в спорт, и кто вас поддерживает?

- В школе с третьего класса я занималась легкой атлетикой и ездила на соревнования. Когда поступила в наш магнитогорский институт, стала ходить в зал для поддержания фигуры. Потом ко мне подошел тренер Смагин Андрей и предложил попробовать жим лежа. В 2013 году я попала в пауэрлифтинг и познакомилась с Андреем Палеем, а вскоре поняла, что это мое, что мне нравиться заниматься и постоянно получать потрясающий результат, что я бросать не собираюсь. Прежде всего, спорт для меня - способ преодоления себя, а не заработок. На моей стороне всегда был папа, все мамы хотят внуков, потому первое время она еще как-то сопротивлялась, а потом смирилась. Вообще у меня родители никогда не ставили учебу на первое место, они говорили, что, если спорт «запал тебе в душу», занимайся, никогда не сдавайся. Ну и, конечно, тренера, подруги – все меня поддерживали, все верили в меня.
Екатерина Зайцева: «Если не получается идти к своей цели – надо ползти!»
- Чем вы занимаетесь в свободное от тренировок время?

- Работаю на ММК. Я, кстати, инженер-конструктор механоремонтного комплекса по профессии. Тренировки ежедневно занимают у меня по 3-4 часа шесть дней в неделю. С подружками любим шоппинг, мне нравиться кино и просто гулять. Частенько хожу в клубы, потому что я всегда мечтала уметь классно танцевать, и я по-настоящему кайфую, когда начинаю двигаться под хорошую, ритмичную музыку. Также стараюсь больше внимания уделять своей маме. Когда езжу на соревнования, в основном нет времени прогуляться по городам, по достопримечательностям. Чтобы добиться результата - требуется много времени и тренировок.

- Расскажите про тот случай, когда вам руку пожал сам Арнольд Шварценеггер. Какие у вас были эмоции?

- Очень забавный случай! Это было в США на чемпионате по силовому экстриму «Арнольд классик». Во время выступления меня начали засуживать. Я конечно на взводе, подхожу к тренеру, говорю: «Иди, разберись». А кругом иностранцев много, непроходимая толпа, все толкаются. Вот все меня тогда раздражали, тут сзади кто-то руку протягивает мне, а я говорю: «Уйди, не до тебя, отстаньте все». Вижу, у тренера глаза на лоб полезли, думаю: «А что не так», - оборачиваюсь, а это Арнольд, там охрана, уже людей отцепили. Вот я и решила: «Либо сейчас бежать, либо потом всю жизнь жалеть». Бегу сквозь толпу, на своем ломаном английском: «Арнольд, excuse me, sorry!» Ну, он заметил, заулыбался: «Ok,Ok»,-руку протянул. Там тренер где-то фотографировал, а я такая счастливая была!

- Как вы считаете, современный российский спорт процветает? И что бы вы хотели посоветовать начинающим спортсменам?

- Скорее, «умирает». Люди сейчас ленятся. Везде ищут какие-то ограничения, оправдания. Вот, у меня времени нет, вот это сложно. Много молодых людей к нам в зал приходят, много талантливых, но через пару недель сдаются. Бывает, что приходят поваляться на матах и посидеть в телефоне. Просто нужно стараться идти к своей цели, если не получается идти, надо ползти! (шутит) Отличными помощниками будет правильный режим, питание и, конечно же, много тренировок. Мало хотеть, надо чтобы это еще и нравилось.

В конце интервью, юных журналистов переполняли эмоции после проделанной работы. Ведь недостаточно просто задавать вопросы человеку на разные повседневные и актуальные темы, важно, чтобы получилась приятная беседа и рассказ о человеке, о его характере, привычках и смысле жизни. Также, ребята научились не замечать возрастной барьер, грамотно высказывать свои мысли и вести себя непринужденно. Наша гостья оказалась настоящим «кладезем» хорошего настроения, забавных жизненных историй и полезной информации о спорте. Екатерина, несмотря на любовь «к железу», любит розовый цвет и мягкие игрушки, цветы и шоппинг, делает маникюр и обожает детей. Все замечательно провели время, сделали памятное фото и пообещали держать связь в социальных сетях. Вот таких личностей воспитывает наш родной Магнитогорск!

Юлия Шагвалеева, учащаяся Школы репортёра
МУДО «ЦДТОР» г. Магнитогорска
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   СименС    22 декабря 2021 22:31           
    Катюха так держать.Ты молодец.
    0    1

Добавить комментарий

комментируют
0
В Магнитогорске пешеход был сбит сразу двумя автомобилями
10:33, 28 янв 2026

В Магнитогорске пешеход был сбит сразу двумя автомобилями

От полученных травм 68-летняя женщина скончалась в больнице
0
В Челябинской области приставы пришли к дорожному подрядчику
14:04, 28 янв 2026

В Челябинской области приставы пришли к дорожному подрядчику

С него был взыскан 20-миллионный штраф за коррупцию
читают
0
В Магнитогорске пешеход был сбит сразу двумя автомобилями
10:33, 28 янв 2026

В Магнитогорске пешеход был сбит сразу двумя автомобилями

От полученных травм 68-летняя женщина скончалась в больнице
0
Хоккеисты «Металлурга» отмечены государством
11:21, 30 янв 2026

Хоккеисты «Металлурга» отмечены государством

Сразу семь спортсменов получили заслуженные звания
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

ЭКСКЛЮЗИВ! Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

 5 060   0   
22    1
«Бегайте с нами, бегайте сами!» - новая эра воскресного утра.
Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

ЭКСКЛЮЗИВ! Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

 5 559   0   
32    0
Верхнеуральские корни, фронтовая закалка и вечное искусство.
Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

 8 815   0   
4    0
Большое интервью с человеком, который в 2008 году становился чемпионом Суперлиги Б, а сейчас занимает руководящую должность в клубе
Наверх