Новостная лента

В полиции Магнитогорска рассказали о новой схеме мошенничества

Вчера, 23:05    0

Уникальный футбольный турнир продолжает жить

Вчера, 13:47    0

«Очереди увеличились»: что происходит на АЗС Магнитогорска

Вчера, 12:17    0

В Магнитогорске появится новые жилые комплексы

Вчера, 12:08    0

В Магнитогорске на цемзаводе введут автоматический контроль выбросов

Вчера, 11:23    0

В Магнитогорске появится новые жилые комплексы

21-07-2026, 23:40    0

В Челябинской области поезд въехал в трактор

21-07-2026, 18:09    0

"Магнитка" подписала двукратного чемпиона МХЛ

21-07-2026, 12:51    0

В Магнитогорске колесом обозрения заинтересовалась прокуратура

21-07-2026, 11:09    0

В Магнитогорске запустили опрос об узнаваемости СМИ

20-07-2026, 23:58    0

В Магнитогорске перекрыли дорогу между двумя проспектами

20-07-2026, 23:29    0

В Магнитогорске стартовала неделя рейдов от Госавтоинспекции

20-07-2026, 16:03    0

В Магнитогорск вернется летняя жара

20-07-2026, 12:49    0

В Магнитогорске в подъезде украли колесо велосипеда

20-07-2026, 11:30    0

Россиянам повысят пенсии

19-07-2026, 21:24    0

В Магнитогорске прокуратура контролирует работы по установке игровой площадки

19-07-2026, 12:30    0

Следователи установили причины ДТП с пешеходом

19-07-2026, 11:10    0

В Магнитогорске запустили долгожданное колесо обозрения

18-07-2026, 22:44    0

В аэропорту Магнитогорска появятся телетрапы

18-07-2026, 14:02    0

Niletto зажёг на концерте в Магнитогорске

18-07-2026, 11:49    0

В Магнитогорске губернатор оценил новый перекрёсток

18-07-2026, 10:09    0

В Магнитогорске перенесён фестиваль воздушных шаров

17-07-2026, 14:00    0

В Челябинской области на АЗС могут появиться патрули

17-07-2026, 09:59    0

В Магнитогорске резко похолодает

16-07-2026, 22:42    0

В Магнитогорске сотрудники ГАИ устроили ночную погоню

16-07-2026, 22:13    0

Выборы в Госдуму всё ближе

16-07-2026, 19:25    0

В Челябинской области создадут отряд для защиты объектов от БПЛА

16-07-2026, 16:01    0

В Магнитогорске резко растут цены на газ

16-07-2026, 13:37    0

В полиции сказали, будут ли штрафовать за нарушения ПДД в очереди на АЗС

16-07-2026, 11:35    0

В Магнитогорске неожиданно взлетели цены на комнаты

15-07-2026, 23:34    0

Из Урала вытащили тело 12-летнего мальчика

15-07-2026, 14:30    0

В Магнитогорске в Урале утонул ребёнок

15-07-2026, 11:35    0

В Магнитогорске закрыли ещё один проезд

15-07-2026, 11:18    0

Хоккеист "Металлурга" описал жизнь в Магнитогорске

14-07-2026, 22:27    0

Экс-вратарь "Металлурга" уедет в чемпионат Белоруссии?

14-07-2026, 17:46    0

В Магнитогорске перекрыто движение трамваев

14-07-2026, 12:44    0

В Магнитогорске перекроют сразу три дороги

14-07-2026, 11:19    0

Екатерина Зайцева: «Если не получается идти к своей цели – надо ползти!»

19:00, 11 фев 2021 #ГлазамиДетей
ФОТО Фото: Классный репортёр Екатерина Зайцева: «Если не получается идти к своей цели – надо ползти!»
Автор: вечерка74 Прочитали: 6 667    Комментарии: 1    
Юные журналисты пообщались с одной из самых сильных женщин планеты

Прекрасно, когда у человека есть любимое дело, которому он может посвятить все свои силы, всего себя, всю свою жизнь. Хобби может быть просто расслаблением души, разума, а может быть настолько грандиозным и серьезным, что от него зависит целая судьба. Может вы любите вышивать крестиком, готовить, увлекаетесь верховой ездой, а может, тягаете «железо» по вечерам?

В конце января в патриотический клуб «Рубеж» на огонек зашла одна из самых сильнейших женщин мира, работник нашего градообразующего предприятия - Екатерина Зайцева. Юные журналисты имели уникальную возможность взять интервью у знаменитости, пополнить свою копилку писательского опыта и просто хорошо провести время за приятной беседой.
Екатерина Зайцева: «Если не получается идти к своей цели – надо ползти!»
- Екатерина, вот вы известная личность, за вашей жизнью многие следят. Когда вы появляетесь на публике, вас узнают? Многим такое настойчивое внимание надоедает. Как вы к этому относитесь?
- Я вообще положительно к этому отношусь. Когда люди просят сфотографироваться, я всегда соглашаюсь. Бывают моменты, когда я уставшая, тогда ограничиваюсь только фотографией. Когда у меня отличное настроение, я могу и поболтать. Мне часто задают вопросы, просят совета, и я рада кому-нибудь помочь, может мое слово как-то повлияет на их жизнь. Я ощущаю нужность, ответственность, ну и, конечно, благодарность за то, что люди интересуются, знают. Я никогда не прячусь от публики. На работу я добираюсь на трамвае, маршрутке. Машины у меня нет, да она мне и не больно нужна.

- Расскажите, как вы пришли в спорт, и кто вас поддерживает?

- В школе с третьего класса я занималась легкой атлетикой и ездила на соревнования. Когда поступила в наш магнитогорский институт, стала ходить в зал для поддержания фигуры. Потом ко мне подошел тренер Смагин Андрей и предложил попробовать жим лежа. В 2013 году я попала в пауэрлифтинг и познакомилась с Андреем Палеем, а вскоре поняла, что это мое, что мне нравиться заниматься и постоянно получать потрясающий результат, что я бросать не собираюсь. Прежде всего, спорт для меня - способ преодоления себя, а не заработок. На моей стороне всегда был папа, все мамы хотят внуков, потому первое время она еще как-то сопротивлялась, а потом смирилась. Вообще у меня родители никогда не ставили учебу на первое место, они говорили, что, если спорт «запал тебе в душу», занимайся, никогда не сдавайся. Ну и, конечно, тренера, подруги – все меня поддерживали, все верили в меня.
Екатерина Зайцева: «Если не получается идти к своей цели – надо ползти!»
- Чем вы занимаетесь в свободное от тренировок время?

- Работаю на ММК. Я, кстати, инженер-конструктор механоремонтного комплекса по профессии. Тренировки ежедневно занимают у меня по 3-4 часа шесть дней в неделю. С подружками любим шоппинг, мне нравиться кино и просто гулять. Частенько хожу в клубы, потому что я всегда мечтала уметь классно танцевать, и я по-настоящему кайфую, когда начинаю двигаться под хорошую, ритмичную музыку. Также стараюсь больше внимания уделять своей маме. Когда езжу на соревнования, в основном нет времени прогуляться по городам, по достопримечательностям. Чтобы добиться результата - требуется много времени и тренировок.

- Расскажите про тот случай, когда вам руку пожал сам Арнольд Шварценеггер. Какие у вас были эмоции?

- Очень забавный случай! Это было в США на чемпионате по силовому экстриму «Арнольд классик». Во время выступления меня начали засуживать. Я конечно на взводе, подхожу к тренеру, говорю: «Иди, разберись». А кругом иностранцев много, непроходимая толпа, все толкаются. Вот все меня тогда раздражали, тут сзади кто-то руку протягивает мне, а я говорю: «Уйди, не до тебя, отстаньте все». Вижу, у тренера глаза на лоб полезли, думаю: «А что не так», - оборачиваюсь, а это Арнольд, там охрана, уже людей отцепили. Вот я и решила: «Либо сейчас бежать, либо потом всю жизнь жалеть». Бегу сквозь толпу, на своем ломаном английском: «Арнольд, excuse me, sorry!» Ну, он заметил, заулыбался: «Ok,Ok»,-руку протянул. Там тренер где-то фотографировал, а я такая счастливая была!

- Как вы считаете, современный российский спорт процветает? И что бы вы хотели посоветовать начинающим спортсменам?

- Скорее, «умирает». Люди сейчас ленятся. Везде ищут какие-то ограничения, оправдания. Вот, у меня времени нет, вот это сложно. Много молодых людей к нам в зал приходят, много талантливых, но через пару недель сдаются. Бывает, что приходят поваляться на матах и посидеть в телефоне. Просто нужно стараться идти к своей цели, если не получается идти, надо ползти! (шутит) Отличными помощниками будет правильный режим, питание и, конечно же, много тренировок. Мало хотеть, надо чтобы это еще и нравилось.

В конце интервью, юных журналистов переполняли эмоции после проделанной работы. Ведь недостаточно просто задавать вопросы человеку на разные повседневные и актуальные темы, важно, чтобы получилась приятная беседа и рассказ о человеке, о его характере, привычках и смысле жизни. Также, ребята научились не замечать возрастной барьер, грамотно высказывать свои мысли и вести себя непринужденно. Наша гостья оказалась настоящим «кладезем» хорошего настроения, забавных жизненных историй и полезной информации о спорте. Екатерина, несмотря на любовь «к железу», любит розовый цвет и мягкие игрушки, цветы и шоппинг, делает маникюр и обожает детей. Все замечательно провели время, сделали памятное фото и пообещали держать связь в социальных сетях. Вот таких личностей воспитывает наш родной Магнитогорск!

Юлия Шагвалеева, учащаяся Школы репортёра
МУДО «ЦДТОР» г. Магнитогорска
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   СименС    22 декабря 2021 22:31           
    Катюха так держать.Ты молодец.
    0    1

Добавить комментарий

комментируют
0
В Магнитогорске запустили опрос об узнаваемости СМИ
23:58, 20 июл 2026

В Магнитогорске запустили опрос об узнаваемости СМИ

Жителям города предлагается выбрать издания, которые они читают чаще всего.
0
В Магнитогорске колесом обозрения заинтересовалась прокуратура
11:09, 21 июл 2026

В Магнитогорске колесом обозрения заинтересовалась прокуратура

По факту инцидента с перевернутой кабинкой организована проверка.
читают
0
В Магнитогорске появится новые жилые комплексы
12:08, 22 июл 2026

В Магнитогорске появится новые жилые комплексы

Ранее там были аварийные дома, которые были снесены.
0
В Магнитогорске колесом обозрения заинтересовалась прокуратура
11:09, 21 июл 2026

В Магнитогорске колесом обозрения заинтересовалась прокуратура

По факту инцидента с перевернутой кабинкой организована проверка.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх