Новостная лента

В Госавтоинспекции обратились к магнитогорцам

Сегодня, 15:11    0

Игроки "Металлурга" могут сыграть за сборную

Сегодня, 11:55    0

Студент магнитогорского вуза приобрёл наркотики и лишился телефона

Сегодня, 11:07    0

Назван продукт, который защищает от тромбоза

Вчера, 18:38    0

"Металлург" дома разгромил соперника

Вчера, 14:21    0

СРОЧНО! На территории Челябинской области объявлена «Беспилотная опасность»

Вчера, 12:13    0

В Магнитогорске водителей маршруток штрафуют за нарушения ПДД

Вчера, 11:02    0

В России фиксируется рост случаев заболеваемости заразным вирусом

14-10-2025, 18:53    0

Аренда квартир в Магнитогорске растет, но без ажиотажа

14-10-2025, 12:34    0

Россия усиливает борьбу с кибермошенниками

14-10-2025, 11:29    0

В России могут ввести новые лимиты

13-10-2025, 18:18    0

ВИДЕО Помешать не смог

13-10-2025, 17:09    0

До 24 октября — шанс сделать Магнитогорск безопаснее

13-10-2025, 12:30    0

Госавтоинспекция выступила со срочным обращением к магнитогорцам

13-10-2025, 10:44    0

Сдал назад — и попал под суд

13-10-2025, 09:56    0

В России начали испытание новой вакцины

12-10-2025, 21:02    0

«Ему надо переехать». Разин прокомментировал неудачную игру Толчинского

12-10-2025, 20:41    0

Стала известна динамика цен на вторичку в Магнитогорске

12-10-2025, 18:40    0

Металлурги из Магнитогорска поедут отдыхать в Крым

12-10-2025, 11:28    0

В Магнитогорске на продажу выставили производство

11-10-2025, 20:46    0

Хоккеист «Металлурга» высказался об экологии в Магнитогорске

11-10-2025, 17:12    0

«Зима не за горами?»: Магнитогорск завалит снегом

11-10-2025, 16:05    0

ФОТО Зарядка для духа

11-10-2025, 15:56    0

«Это дорогого стоит». Кузнецов прокомментировал дебютный матч за «Металлург»

11-10-2025, 12:17    0

В Челябинской области массово отравились школьники

10-10-2025, 19:48    0

Металлургу посвятили мемориальную доску в Магнитогорске

10-10-2025, 13:23    0

Стал известен день дебюта Кузнецова за "Металлург"

10-10-2025, 12:55    0

В Магнитогорске задержаны распространители наркотиков

9-10-2025, 13:11    0

Егор Яковлев прервал полосу неудач

8-10-2025, 19:38    0

В "Металлурге" ждут звезду мирового хоккея

8-10-2025, 19:00    0

В Магнитогорске водителя маршрутки могут лишить прав

8-10-2025, 15:38    0

"Он бы не встал". Разин прокомментировал конфликт с тренером "Торпедо"

8-10-2025, 11:40    0

В Магнитогорске выбрали лучшего "Народного участкового"

7-10-2025, 19:00    0

Магнитогорские онкологи освоили новый метод лечения

7-10-2025, 16:30    0

Стали известны сроки реконструкции аэропорта Магнитогорска

7-10-2025, 15:34    0

Ведется строительство новой дороги в Магнитогорск

7-10-2025, 11:30    0

Магнитогорцы рискуют лишиться автомобилей

7-10-2025, 11:02    0

Екатерина Зайцева: «Если не получается идти к своей цели – надо ползти!»

19:00, 11 фев 2021 #ГлазамиДетей
ФОТО Фото: Классный репортёр Екатерина Зайцева: «Если не получается идти к своей цели – надо ползти!»
Автор: вечерка74 Прочитали: 5 701    Комментарии: 1    
Юные журналисты пообщались с одной из самых сильных женщин планеты

Прекрасно, когда у человека есть любимое дело, которому он может посвятить все свои силы, всего себя, всю свою жизнь. Хобби может быть просто расслаблением души, разума, а может быть настолько грандиозным и серьезным, что от него зависит целая судьба. Может вы любите вышивать крестиком, готовить, увлекаетесь верховой ездой, а может, тягаете «железо» по вечерам?

В конце января в патриотический клуб «Рубеж» на огонек зашла одна из самых сильнейших женщин мира, работник нашего градообразующего предприятия - Екатерина Зайцева. Юные журналисты имели уникальную возможность взять интервью у знаменитости, пополнить свою копилку писательского опыта и просто хорошо провести время за приятной беседой.
Екатерина Зайцева: «Если не получается идти к своей цели – надо ползти!»
- Екатерина, вот вы известная личность, за вашей жизнью многие следят. Когда вы появляетесь на публике, вас узнают? Многим такое настойчивое внимание надоедает. Как вы к этому относитесь?
- Я вообще положительно к этому отношусь. Когда люди просят сфотографироваться, я всегда соглашаюсь. Бывают моменты, когда я уставшая, тогда ограничиваюсь только фотографией. Когда у меня отличное настроение, я могу и поболтать. Мне часто задают вопросы, просят совета, и я рада кому-нибудь помочь, может мое слово как-то повлияет на их жизнь. Я ощущаю нужность, ответственность, ну и, конечно, благодарность за то, что люди интересуются, знают. Я никогда не прячусь от публики. На работу я добираюсь на трамвае, маршрутке. Машины у меня нет, да она мне и не больно нужна.

- Расскажите, как вы пришли в спорт, и кто вас поддерживает?

- В школе с третьего класса я занималась легкой атлетикой и ездила на соревнования. Когда поступила в наш магнитогорский институт, стала ходить в зал для поддержания фигуры. Потом ко мне подошел тренер Смагин Андрей и предложил попробовать жим лежа. В 2013 году я попала в пауэрлифтинг и познакомилась с Андреем Палеем, а вскоре поняла, что это мое, что мне нравиться заниматься и постоянно получать потрясающий результат, что я бросать не собираюсь. Прежде всего, спорт для меня - способ преодоления себя, а не заработок. На моей стороне всегда был папа, все мамы хотят внуков, потому первое время она еще как-то сопротивлялась, а потом смирилась. Вообще у меня родители никогда не ставили учебу на первое место, они говорили, что, если спорт «запал тебе в душу», занимайся, никогда не сдавайся. Ну и, конечно, тренера, подруги – все меня поддерживали, все верили в меня.
Екатерина Зайцева: «Если не получается идти к своей цели – надо ползти!»
- Чем вы занимаетесь в свободное от тренировок время?

- Работаю на ММК. Я, кстати, инженер-конструктор механоремонтного комплекса по профессии. Тренировки ежедневно занимают у меня по 3-4 часа шесть дней в неделю. С подружками любим шоппинг, мне нравиться кино и просто гулять. Частенько хожу в клубы, потому что я всегда мечтала уметь классно танцевать, и я по-настоящему кайфую, когда начинаю двигаться под хорошую, ритмичную музыку. Также стараюсь больше внимания уделять своей маме. Когда езжу на соревнования, в основном нет времени прогуляться по городам, по достопримечательностям. Чтобы добиться результата - требуется много времени и тренировок.

- Расскажите про тот случай, когда вам руку пожал сам Арнольд Шварценеггер. Какие у вас были эмоции?

- Очень забавный случай! Это было в США на чемпионате по силовому экстриму «Арнольд классик». Во время выступления меня начали засуживать. Я конечно на взводе, подхожу к тренеру, говорю: «Иди, разберись». А кругом иностранцев много, непроходимая толпа, все толкаются. Вот все меня тогда раздражали, тут сзади кто-то руку протягивает мне, а я говорю: «Уйди, не до тебя, отстаньте все». Вижу, у тренера глаза на лоб полезли, думаю: «А что не так», - оборачиваюсь, а это Арнольд, там охрана, уже людей отцепили. Вот я и решила: «Либо сейчас бежать, либо потом всю жизнь жалеть». Бегу сквозь толпу, на своем ломаном английском: «Арнольд, excuse me, sorry!» Ну, он заметил, заулыбался: «Ok,Ok»,-руку протянул. Там тренер где-то фотографировал, а я такая счастливая была!

- Как вы считаете, современный российский спорт процветает? И что бы вы хотели посоветовать начинающим спортсменам?

- Скорее, «умирает». Люди сейчас ленятся. Везде ищут какие-то ограничения, оправдания. Вот, у меня времени нет, вот это сложно. Много молодых людей к нам в зал приходят, много талантливых, но через пару недель сдаются. Бывает, что приходят поваляться на матах и посидеть в телефоне. Просто нужно стараться идти к своей цели, если не получается идти, надо ползти! (шутит) Отличными помощниками будет правильный режим, питание и, конечно же, много тренировок. Мало хотеть, надо чтобы это еще и нравилось.

В конце интервью, юных журналистов переполняли эмоции после проделанной работы. Ведь недостаточно просто задавать вопросы человеку на разные повседневные и актуальные темы, важно, чтобы получилась приятная беседа и рассказ о человеке, о его характере, привычках и смысле жизни. Также, ребята научились не замечать возрастной барьер, грамотно высказывать свои мысли и вести себя непринужденно. Наша гостья оказалась настоящим «кладезем» хорошего настроения, забавных жизненных историй и полезной информации о спорте. Екатерина, несмотря на любовь «к железу», любит розовый цвет и мягкие игрушки, цветы и шоппинг, делает маникюр и обожает детей. Все замечательно провели время, сделали памятное фото и пообещали держать связь в социальных сетях. Вот таких личностей воспитывает наш родной Магнитогорск!

Юлия Шагвалеева, учащаяся Школы репортёра
МУДО «ЦДТОР» г. Магнитогорска
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   СименС    22 декабря 2021 22:31           
    Катюха так держать.Ты молодец.
    0    1

Добавить комментарий

комментируют
ВИДЕО
0
Помешать не смог
17:09, 13 окт 2025

Помешать не смог

Магнитогорские бегуны устроили пробежку по первому снегу в Верхнеуральске
0
В России могут ввести новые лимиты
18:18, 13 окт 2025

В России могут ввести новые лимиты

Они будут касаться банковских операций с картами.
читают
0
В России могут ввести новые лимиты
18:18, 13 окт 2025

В России могут ввести новые лимиты

Они будут касаться банковских операций с картами.
ВИДЕО
0
Помешать не смог
17:09, 13 окт 2025

Помешать не смог

Магнитогорские бегуны устроили пробежку по первому снегу в Верхнеуральске
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

ЭКСКЛЮЗИВ! Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

 4 076   0   
22    1
«Бегайте с нами, бегайте сами!» - новая эра воскресного утра.
Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

ЭКСКЛЮЗИВ! Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

 4 395   0   
32    0
Верхнеуральские корни, фронтовая закалка и вечное искусство.
Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

 7 327   0   
4    0
Большое интервью с человеком, который в 2008 году становился чемпионом Суперлиги Б, а сейчас занимает руководящую должность в клубе
Магнитогорцы пришли в ужас от цифр в квитанциях за электроэнергию

Магнитогорцы пришли в ужас от цифр в квитанциях за электроэнергию

 7 360   0   
11    22
За относительно тёплый январь владельцу частного дома в посёлке, располагающемся недалеко от города, насчитали 66 тысяч рублей.
Наверх