Новостная лента

Июнь 2026 года станет одним из самых дождливых в истории Магнитогорска

Вчера, 22:40    0

Магнитогорцам ограничат количество банковских карт

Вчера, 21:20    0

Бензин в Магнитогорске: цены на топливо на сегодня, 27 июня

Вчера, 16:00    0

Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена

Вчера, 11:32    0

«Уже с 1 июля»: «Телега» прекращает работу

26-06-2026, 20:09    0

Погода не радует. Магнитогорцев предупредили в МЧС

26-06-2026, 13:54    0

В Магнитогорске ликвидируют аварийные деревья

26-06-2026, 12:32    0

«Металлург» пополнился ещё одним игроком обороны

26-06-2026, 11:35    0

Власти Челябинской области высказались по запасам бензина

25-06-2026, 22:43    0

Челябинской области простят часть долгов

25-06-2026, 20:17    0

«Магнитка» попрощалась со своим нападающим

25-06-2026, 15:23    0

На ММК реализовали дорогостоящий инвестпроект

25-06-2026, 11:26    0

Магнитогорская автомобильная заправка выступила с важным заявлением

24-06-2026, 20:26    0

"Металлург" объявил очередного новичка

24-06-2026, 16:15    0

В Магнитогорске "Приора" влетела в припаркованный КАМАЗ

24-06-2026, 13:31    0

Магнитогорец найден мертвым на отдыхе в Турции

24-06-2026, 10:30    0

"Металлург" объявил о подписании сразу двух новичков

23-06-2026, 22:47    0

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с бензином

23-06-2026, 19:39    0

"Металлург" неожиданно расстался с обладателем Кубка Гагарина

23-06-2026, 16:17    0

В Магнитогорске подвели итоги популярной викторины

23-06-2026, 16:05    0

Магнитогорцев предупредили о надвигающемся сильном ливне

23-06-2026, 15:49    0

В Магнитогорске задержан ребёнок на питбайке

23-06-2026, 11:39    0

Магнитогорцам помогут устроиться на работу

23-06-2026, 10:49    0

ФОТО Первый отчёт принят

22-06-2026, 17:40    0

В Челябинской области бензин взят под контроль

22-06-2026, 17:02    0

Уже с 1 сентября: в России изменится процедура прохождения МРТ

22-06-2026, 14:13    0

Прокуратура заставила заплатить за работу в выходные и праздники

22-06-2026, 11:47    0

Пьяный магнитогорец напал на сотрудника Росгвардии

22-06-2026, 10:32    0

Магнитогорск накрыла мощная гроза

21-06-2026, 20:12    0

«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска

21-06-2026, 13:21    0

У главного тренера "Металлурга" Разина обокрали квартиру

21-06-2026, 10:58    0

Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из "Металлурга"

20-06-2026, 23:24    0

В Магнитогорске сделали долгожданный перекрёсток

20-06-2026, 16:18    0

В Челябинской области продали крупное предприятие

20-06-2026, 13:41    0

«Уже с 1 сентября»: в российских школах вводят изучение нового предмета

20-06-2026, 12:26    0

«Где бы ни были с тобой…»

20-06-2026, 06:47    0

В Магнитогорске состоится традиционный хоккейный турнир

19-06-2026, 23:01    0

В сквере Металлургов появится ещё четыре скульптуры

10:31, 17 фев 2017 Актуально / Общество
В сквере Металлургов появится ещё четыре скульптуры
Автор: редактор Прочитали: 6 931    Комментарии: 12    
Все они будут посвящены определённым профессиям.

Сегодня стало известно, что магнитогорские чиновники активно прорабатывают вопрос установки четырёх новых скульптур в сквере Металлургов. Речь идет о создании скульптурных групп, аналогичных «Дворнику». Только в этом году установят памятники металлургу, милиционеру, врачу и предпринимателю. В настоящий момент уже ведётся разработка и согласование эскизов. Причём профильные организации активно участвуют в процессе. Например, то, какой будет скульптура в честь врача, обсуждается с медиками, как будет выглядеть «Милиционер» - с представителями правоохранительных органов и т.д.

«Скорее всего, сквер придётся разделить на тематические зоны, потому что мы прекрасно понимаем, что ранее установленная композиция «Дворник» не будет смотреться рядом с милиционером, например. Сейчас все эти вопросы прорабатываются. Могу сказать, что почти определён исполнитель»,
- рассказывает Петр Звёздин, исполняющий обязанности начальника управления архитектуры.

Нам не раскрыли данные по стоимости проекта. Однако отметили, что тянуть с его воплощением не намерены, и что горожане должны увидеть новых персонажей в сквере уже в весенне-летний период.
4    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Житель    18 февраля 2017 17:21           
    У нас же только один сквер, других нет! Пусть зарастают себе. Сразу видно, где начальство живёт
    3    0
  2. #2   рубероид    18 февраля 2017 20:03           
    Цитата: Житель
    У нас же только один сквер, других нет! Пусть зарастают себе. Сразу видно, где начальство живёт


    В Нью-Йорке один Таймс-сквер, в Париже - одни Елисейские поля, в Лондоне - один Кью-Гарденс, в Москве - один Арбат, в Челябе - одна Кировка... stuck_out_tongue_winking_eye

    Сквер Металлургов бы сделать чуток похожим, да и просто пригожим. Уже будет здорово! wink
    3    5
  3. #3   archrom    19 февраля 2017 22:12           
    Предыдущие точки зрения имеют право на жизнь.Хотелось бы, чтобы везде соблюдался принцип разумной достаточности. И новые скульптурные группы и регулярный уход за парками. Реконструкция светильников и ограждений. Корректное и профессиональное введение активных МАФ в уже сложившуюся городскую среду. С другой стороны, не очень хочется в итоге получить (сквер Металлургов) "скульптурную" аллею по образцу пионерских лагерей.
    2    0
  4. #4   Рино    20 февраля 2017 07:50           
    Про лагеря это точно. Там на каждом шагу пережитки советской эпохи. Меня удивляет другое: то ни одного памятника нового за 20 лет, то за 5 лет 10 штук выросло. Что за нужда????
    0    0
  5. #5   Николаич    20 февраля 2017 15:14           
    Цитата: рубероид
    Цитата: Житель
    У нас же только один сквер, других нет! Пусть зарастают себе. Сразу видно, где начальство живёт


    В Нью-Йорке один Таймс-сквер, в Париже - одни Елисейские поля, в Лондоне - один Кью-Гарденс, в Москве - один Арбат, в Челябе - одна Кировка... stuck_out_tongue_winking_eye

    Сквер Металлургов бы сделать чуток похожим, да и просто пригожим. Уже будет здорово! wink

    Маниловщина в самом идиотическом виде. Особо улыбнуло упоминание известных парков. Комментатор-недоучка запутался в интернетовской помойке.Кью-Гарденс никогда не был визитной карточкой Лондона. Это ботанический парк.А вот то, что там есть известная прогулочная и рекреационная зона,наверное, это Гайд-парк.
    3    0
  6. #6   манилов    20 февраля 2017 15:25           
    Надо в Магнитке забубенить и то, и другое. И Кью и Гайд. Денег же завались у вас, а Николаевич?
    И медленно засирать и то, и другое..))
    4    1
  7. #7   Житель    20 февраля 2017 21:47           
    Цитата: рубероид
    Цитата: Житель
    У нас же только один сквер, других нет! Пусть зарастают себе. Сразу видно, где начальство живёт


    В Нью-Йорке один Таймс-сквер, в Париже - одни Елисейские поля, в Лондоне - один Кью-Гарденс, в Москве - один Арбат, в Челябе - одна Кировка... stuck_out_tongue_winking_eye

    Сквер Металлургов бы сделать чуток похожим, да и просто пригожим. Уже будет здорово! wink


    Ну так ведь это не единственные парки городов. В сквере Металлургов и так скульптур и благообразия достаточно.
    Тем более, представьте, весь город приедет погулять в сквер Металлургов. Вот же будет столпотворение. Это вам не Павловский парк, где можно гулять в одно время со знакомыми и не встретиться. Он маленький. Тогда уж логичнее было парк Победы приводить в чувство, а не маленький, районный парк Металлургов.
    1    0
  8. #8   тоже мнение имею    20 февраля 2017 21:51           
    Цитата: Рино
    Про лагеря это точно. Там на каждом шагу пережитки советской эпохи. Меня удивляет другое: то ни одного памятника нового за 20 лет, то за 5 лет 10 штук выросло. Что за нужда????

    Почём опиум для народа? Предлагаю поставить памятник бедности. Самый популярный памятник! Люди будут поклоняться ему, как идолу.
    0    1
  9. #9   дохтур    20 февраля 2017 22:03           
    Цитата: Житель
    представьте, весь город приедет погулять в сквер Металлургов.


    и представлять не надо, зачастую оно так и есть, сквер востребован всеми;
    приезжают погулять

    Цитата: Житель
    логичнее было парк Победы приводить в чувство


    плюсую;
    в позапрошлом году город вернул себе часть территории сквера (от бизнеснюков-кредунов, намеревавшихся там большую часть торговой хернёй застроить);
    тогда же и в прошлом году немного подшаминили его;
    в этом - уже проект полноценной реконструкции пройдёт госэкспертизу...
    3    0
  10. #10   Житель    20 февраля 2017 22:10           
    Цитата: дохтур
    Цитата: Житель
    представьте, весь город приедет погулять в сквер Металлургов.


    и представлять не надо, зачастую оно так и есть, сквер востребован всеми;
    приезжают погулять


    А я вот не доезжаю. С юга города не очень-то приедешь, а выйдешь прогуляться - вокруг одни пивнушки и ничегошеньки нет. А выделять часов 5 на прогулку не могу себе позволить. Так и живём, вы в красоте, а мы - где придётся.
    Купил был в Ленинском районе жильё, да там цены кусачие.Обидно быдлом считаться, просто не имея определённого дохода.
    3    0
  11. #11   дохтур    20 февраля 2017 22:26           
    Житель, согласен с Вами. Правобережный район - "хрущёвского" типа, там мало зелёных островков. А юг города - практически полное их отсутствие, шанхай, хаос в застройке...((
    2    0
  12. #12   Житель    20 февраля 2017 22:31           
    Цитата: дохтур
    Житель, согласен с Вами. Правобережный район - "хрущёвского" типа, там мало зелёных островков. А юг города - практически полное их отсутствие, шанхай, хаос в застройке...((


    О чём и речь. Это ещё Левый берег молчит, там вообще руины.
    1    1

Добавить комментарий

комментируют
0
На ММК реализовали дорогостоящий инвестпроект
11:26, 25 июн 2026

На ММК реализовали дорогостоящий инвестпроект

Общая сумма вложений превысила 4,5 миллиарда рублей.
0
Челябинской области простят часть долгов
20:17, 25 июн 2026

Челябинской области простят часть долгов

Такое решение приняли в Правительстве России.
читают
0
Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена
11:32, 27 июн 2026

Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена

Теперь он будет зарабатывать 11 миллионов долларов в год.
0
Власти Челябинской области высказались по запасам бензина
22:43, 25 июн 2026

Власти Челябинской области высказались по запасам бензина

Что известно после первого собрания оперативного штаба по контролю топлива.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх