Новостная лента

ФОТО Первый отчёт принят

Вчера, 17:40    0

В Челябинской области бензин взят под контроль

Вчера, 17:02    0

Уже с 1 сентября: в России изменится процедура прохождения МРТ

Вчера, 14:13    0

Прокуратура заставила заплатить за работу в выходные и праздники

Вчера, 11:47    0

Пьяный магнитогорец напал на сотрудника Росгвардии

Вчера, 10:32    0

Магнитогорск накрыла мощная гроза

21-06-2026, 20:12    0

«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска

21-06-2026, 13:21    0

У главного тренера "Металлурга" Разина обокрали квартиру

21-06-2026, 10:58    0

Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из "Металлурга"

20-06-2026, 23:24    0

В Магнитогорске сделали долгожданный перекрёсток

20-06-2026, 16:18    0

В Челябинской области продали крупное предприятие

20-06-2026, 13:41    0

«Уже с 1 сентября»: в российских школах вводят изучение нового предмета

20-06-2026, 12:26    0

«Где бы ни были с тобой…»

20-06-2026, 06:47    0

В Магнитогорске состоится традиционный хоккейный турнир

19-06-2026, 23:01    0

В Магнитогорске будут судить ОПГ, связанную с проституцией

19-06-2026, 22:44    0

«Металлург» сделал заявление по будущему Егора Коробкина

19-06-2026, 14:36    0

Известная нефтяная компания России выступила с заявлением по бензину

19-06-2026, 14:26    0

«Трамваи не ходят»: В Магнитогорске изменили маршрут

19-06-2026, 12:41    0

Магнитогорца оштрафовали за оскорбление в Максе

19-06-2026, 10:27    0

В Магнитогорске в саду погиб мужчина

19-06-2026, 10:14    0

В России изменят льготную ипотеку

18-06-2026, 22:21    0

В Магнитогорске пройдет крупный спортивный праздник

18-06-2026, 15:09    0

Стала известна зарплата канадского новичка «Металлурга»

18-06-2026, 14:10    0

В Магнитогорске назвали сроки запуска колеса обозрения

18-06-2026, 11:30    0

Магнитогорцы получили предупреждение от МЧС

17-06-2026, 20:49    0

В Магнитогорске благоустроят привокзальную площадь у «Паровоза»

17-06-2026, 14:48    0

Стали известны результаты ЕГЭ в Магнитогорске

17-06-2026, 13:22    0

Экс-хоккеист «Металлурга» едет в Норильск

17-06-2026, 11:25    0

Стало известно, за сколько магнитогорцы окупят однокомнатную квартиру

17-06-2026, 10:58    0

В Магнитогорске врачи перепели хит SHAMAN

16-06-2026, 22:58    0

В Магнитогорске строят новое место для торжеств

16-06-2026, 20:59    0

"Металлург" подписал канадского хоккеиста

16-06-2026, 17:53    0

Известная сеть АЗС вводит лимиты на топливо

16-06-2026, 16:04    0

В Магнитогорске силовики работают в здании школы

16-06-2026, 12:49    0

В Магнитогорске на крышу перевернулся автомобиль

16-06-2026, 11:08    0

В Магнитогорске обманным путем похищали автомобили

15-06-2026, 21:10    0

В «Металлурге» определились с новым главным тренером

15-06-2026, 19:26    0

Кредит Урал Банк возмутил горожан

19:00, 27 авг 2018 Эксклюзив / Общество
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Кредит Урал Банк возмутил горожан
Автор: редактор Прочитали: 3 859    Комментарии: 13    
Финансовая организация не следит за обликом своих отделений.

Мы много раз писали о том, как Магнитогорск преображается. Местные власти всерьёз взялись за внешний архитектурный облик города, и результат не заставил себя долго ждать. К процессу подключился и бизнес.

Например, на Комсомольской, 25 известный магазин привёл свой фасад в должное состояние.

Было:
Кредит Урал Банк возмутил горожан

Стало:
Кредит Урал Банк возмутил горожан

Аналогичная ситуация и с домом № 14 по улице Октябрьской.

Было:
Кредит Урал Банк возмутил горожан

Стало:
Кредит Урал Банк возмутил горожан

Один из вопиющих случаев завершился торжеством стиля на проспекте Карла Маркса, 43.

Было:
Кредит Урал Банк возмутил горожан

Стало:
Кредит Урал Банк возмутил горожан


Но есть и проблемные места. В частности, жители города обратили внимание на дом № 26/1 по улице Пушкина.

Здесь расположилось отделение Кредит Урал Банка.
Кредит Урал Банк возмутил горожан

Недовольные горожане оставляют посты в соцсетях,
Кредит Урал Банк возмутил горожан

Пишут нам на эту же тему и наши читатели.

Дом старый, исторический, можно сказать. Как можно так его захламить? Неужели таким варварским способом клиентов можно больше привлечь? По мне, чем аккуратнее, тем солиднее,
- пишет неравнодушный горожанин, представившийся Игорем.

За пояснениями мы обратились к главному художнику города Александру Мельникову.

Александр Владимирович отметил, что нарушение требований к внешнему архитектурному облику в данном случае налицо.
Дом и правда старый и представляет историческую ценность. На нём даже лепнина сохранилась.
Кредит Урал Банк возмутил горожан

Разумеется, фасад нельзя было красить. К тому же главного художника смущают кондиционеры, выведенные прямо на улицу и тамбур, который очевидно лишний в данном архитектурном контексте.
Кредит Урал Банк возмутил горожан
Кредит Урал Банк возмутил горожан

В администрации Орджоникидзевского района подтвердили, что знают о проблеме. Ещё в 2017 году банку было выдано предписание на устранение нарушений. Руководство коммерческой организации ответило гарантийным письмом, пообещав до конца 2018 года привести фасад в соответствие. Время ещё есть, ждём.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Светлана    27 августа 2018 20:29           
    Не пойму народ...облагородили!.. закрасили серость и убогость..выделили это хорошо особо для плохо видящих..и это кому то не нравится!..разве хорошо когда все уныло и под капирку?
    4    8
  2. #2   рубероид    27 августа 2018 20:41           
    Светлана, вы в своём колхозе коровники раскрашивайте. В разные цвета. Выделяйте их для себя и других слабовидящих селян!))

    Не хотел вас обидеть. Ибо быть колхозницей - это не порок. Это образ жизни. )))
  3. #3   Магнитка    27 августа 2018 23:03           
    Цитата: рубероид
    Светлана, вы в своём колхозе коровники раскрашивайте. В разные цвета. Выделяйте их для себя и других слабовидящих селян!))

    Не хотел вас обидеть. Ибо быть колхозницей - это не порок. Это образ жизни. )))

    Не вижу ни чего страшного в этом. Фасад покрашен, так что, кто колхоз скорее всего вы "рубероид". В городе очень много мест, где администрации необходимо обратить свое внимание, а не данный факт.
    3    4
  4. #4   Кот-обормот    27 августа 2018 23:27           
    Цитата: Магнитка

    Не вижу ни чего страшного в этом. Фасад покрашен, так что, кто колхоз скорее всего вы "рубероид". В городе очень много мест, где администрации необходимо обратить свое внимание, а не данный факт.

    Господи, сколько необразованных людей лезет давать советы, кругом одни дилетанты и все имеют своё мнение по любому поводу. Вам, товарищ, для начала школу бы окончить. Русский язык заканчивают преподавать в 9 классе, т.е. в свои максимум 14 лет вы не имеете специальных знаний, например, в архитектуре.
    Здание имеет очень даже недешевую декоративную штукатурку. Здания с подобной отделкой стоят, например, в Петербурге более 100 лет. Она вечная. А вы, исходя, из своего дурновкусия, предлагаете эту недешевую декоративную штукатурку закрасить известкой. Это всё равно, что мрамор покрасить масляной краской - ярко и блестит. Хотя, в этом городе возможно всё: гранитные блоки на набережной закрасили граффити, фасады ДК Орджо из песчаника оштукатурили и окрасили в поросячьи оттенки, памятники из бронзы и меди покрывают кузбасс-лаком и серебрянкой.
    Норм, пролетариям нравится - не серо, радует глаз.
    6    1
  5. #5   Кот-обормот    27 августа 2018 23:44           
    Цитата: Светлана
    Не пойму народ...облагородили!.. закрасили серость и убогость..выделили это хорошо особо для плохо видящих..и это кому то не нравится!..разве хорошо когда все уныло и под капирку?

    Облагородили? Серьёзно? К дорогому вечернему платью наденешь валенки с вышивкой и крупные красные пластмассовые бусы? У себя в квартире на обоях не хочется точно так же "облагородить" кусок метр на полтора, покрасив его в такой же убогий цвет? Чтобы хорошо было видно.
    Это было сделано ДО вас, НЕ ВАМИ и не вам изгаживать эти здания. Архитектор не предполагал окраску дорогого фасада желтыми пятнами и пристройки сараев по периметру.
    Для вас построили новые красивые здания на Зеленом Логе, где всё не серо, не убого, не под копирку (родную речь, кстати, перед 1 сентября повтори, а то двойку тётя поставит). Живите там, гуляйте там, радуйтесь. Зачем же вы издеваетесь над собой, приезжая в эти мрачные серые районы - на гортеатр, в Ленинский, - где все здания серые и под копирку. Поберегите себя, свои нервы и своё чувство прекрасного.
  6. #6   Антон    28 августа 2018 09:21           
    Не понятно, почему к КУБу только претензии. Чисто, аккуратно. Пройтись по городу- через каждые 100 метров такие "нарушения", только вывески уродливые, территория неухоженная.
    3    1
  7. #7   просто    28 августа 2018 09:33           
    Цитата: Антон
    Не понятно, почему к КУБу только претензии. Чисто, аккуратно

    Антон, не стреляйте в журналиста, он пишет то, что видит. Всё просто.
    Напишет и про "чисто, аккуратно". В одной статье всё не вместить.
    Цитата: Антон
    Пройтись по городу- через каждые 100 метров такие "нарушения", только вывески уродливые, территория неухоженная.

    И про "такие нарушения" вечёрка пишет. Постоянно.
    А в этой одной статье про всё не вместить.
    Ведь это и ежу понятно.)
    5    1
  8. #8   Enthroned    28 августа 2018 17:35           
    Цитата: Антон
    Не понятно, почему к КУБу только претензии. Чисто, аккуратно. Пройтись по городу- через каждые 100 метров такие "нарушения", только вывески уродливые, территория неухоженная.

    всем предписания выдали. Но выполняют кто быстрее а кто вообще не вополяет
    4    0
  9. #9   Enthroned    28 августа 2018 17:37           
    Цитата: Магнитка
    Фасад покрашен,

    а кто им разрешил его красить? адиминистрацяи не разрешала
    получается закраска и тамбур - самоотрой, который должен быть ликвидирован
    3    0
  10. #10   гость1    28 августа 2018 21:41           
    ...а самостоятельно отделанные балконы вас не смущают? посмотрите на дома,ужас!!! кто на что горазд,лишь бы выделиться своим произведением "балконом"!!!!!!
    0    0
  11. #11   Enthroned    28 августа 2018 22:11           
    Цитата: гость1
    ...а самостоятельно отделанные балконы вас не смущают? посмотрите на дома,ужас!!! кто на что горазд,лишь бы выделиться своим произведением "балконом"!!!!!!

    Самостоятельно застеклённый балконы тоже самострой, подлежащий ликвидации.
    Всё прописано в Требованиях к Архитектурному облику города Магнитогорска.
    И до балконов и "голубятен" скоро дойдут
    1    0
  12. #12   ГРУ    29 августа 2018 16:59           
    Цитата: Кот-обормот
    Цитата: Светлана
    Не пойму народ...облагородили!.. закрасили серость и убогость..выделили это хорошо особо для плохо видящих..и это кому то не нравится!..разве хорошо когда все уныло и под капирку?

    Облагородили? Серьёзно? К дорогому вечернему платью наденешь валенки с вышивкой и крупные красные пластмассовые бусы? У себя в квартире на обоях не хочется точно так же "облагородить" кусок метр на полтора, покрасив его в такой же убогий цвет? Чтобы хорошо было видно.
    Это было сделано ДО вас, НЕ ВАМИ и не вам изгаживать эти здания. Архитектор не предполагал окраску дорогого фасада желтыми пятнами и пристройки сараев по периметру.
    Для вас построили новые красивые здания на Зеленом Логе, где всё не серо, не убого, не под копирку (родную речь, кстати, перед 1 сентября повтори, а то двойку тётя поставит). Живите там, гуляйте там, радуйтесь. Зачем же вы издеваетесь над собой, приезжая в эти мрачные серые районы - на гортеатр, в Ленинский, - где все здания серые и под копирку. Поберегите себя, свои нервы и своё чувство прекрасного.

    Нашли что обсуждать, в городе куча аварийных домов, дорог, дворов, площадок! А ВМ только кроме внешнего облика зданий и нечего почитать!
    0    4
  13. #13   Кот-обормот    29 августа 2018 17:27           
    Цитата: ГРУ

    Нашли что обсуждать, в городе куча аварийных домов, дорог, дворов, площадок! А ВМ только кроме внешнего облика зданий и нечего почитать!

    Кучу аварийных домов сносят согласно плану. С дорогами у вас всё хорошо, не переживайте. Вот с тротуарами - *опа.
    Наличие одних проблем не означает того, что остальные решать не нужно. Ленинский район, на мой взгляд, испорчен безвозвратно и восстановлению не подлежит. Так хотя бы сохранить то, что осталось от него. А всё это из-за наплевательского отношения жителей к среде, в которой они живут.
    2    0

Добавить комментарий

комментируют
ФОТО
0
Первый отчёт принят
17:40, 22 июн 2026

Первый отчёт принят

Как работает Общественная палата нового созыва?
читают
0
«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска
13:21, 21 июн 2026

«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска

Проехали по заправкам, чтобы посмотреть, что происходит с топливом.
0
В Челябинской области продали крупное предприятие
13:41, 20 июн 2026

В Челябинской области продали крупное предприятие

За него и связанные с ним активы заплатят около 94 миллиардов рублей.
0
Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из
23:24, 20 июн 2026

Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из "Металлурга"

Робин Пресс может продолжить карьеру в неожиданном месте.
0
Магнитогорск накрыла мощная гроза
20:12, 21 июн 2026

Магнитогорск накрыла мощная гроза

Она сопровождалась ливнем и сильным ветром.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх