Прогноз погоды
Холодный осенний день
Новостная лента

В числе лучших

Сегодня, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Сегодня, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Сегодня, 14:30    0

Ему исполнилось бы 87 лет

Сегодня, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Сегодня, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Сегодня, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Сегодня, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

Вчера, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

Вчера, 18:00    2

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

Вчера, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

Вчера, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

Вчера, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

Вчера, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

Вчера, 10:00    0

Грипп не пройдёт

Вчера, 09:30    0

Время голосовать!

Вчера, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

Вчера, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Ходят без маски и разносят заразу

15-09-2021, 14:00    5

Новая книга о Ромазане

15-09-2021, 13:20    0

ФОТО Контроль за выборами будет круглосуточный

15-09-2021, 11:30    0

Для удобства работников ММК

15-09-2021, 10:05    3

ВНИМАНИЕ! Похоже на бабье лето

15-09-2021, 07:38    3

ВНИМАНИЕ! Удалёнка или очно?

14-09-2021, 21:56    0

Бульвар или скверы?

10:00, 21 фев 2019 Новости
Бульвар или скверы?
Автор: редактор Прочитали: 1 283    Комментарии: 3    
Выбор за магнитогорцами.

В Магнитогорске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят общественную территорию.

Выбор места будущего притяжения сейчас в самом разгаре. В числе предложенных горожанами вариантов – сквер Победы, сквер Трех поколений и участок пешеходной зоны по проспекту Карла Маркса от улицы Завенягина до Бориса Ручьева, который магнитогорцы уже условно успели окрестить бульваром.
Бульвар или скверы?
Появится ли прогулочный бульвар - целиком зависит от жителей Магнитогорска. Так, по данным общественной комиссии, в феврале поступило 2380 предложений. Жители назвали 34 территории, которым не помешала бы модернизация, а то и глубокая перестройка. Из огромного числа предложений были выбраны 3 варианта-лидера.

Именно из этого числа жителям города и предстоит выбрать тот, который будет реализован. Голосование будет проходить в режиме реального времени, а также онлайн.

Но, чтобы сделать правильный выбор городские власти решили познакомить жителей с каждым из трех вариантов. Сегодня главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Хоменко и заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Челищев провели своеобразный пленэр. Журналистов пригласили на место предполагаемой организации бульвара по проспекту Карла Маркса.

На сегодняшний день данная территория достаточно протяженная – более 800 метров, не имеет освещения, в наличии узкий тротуар, и небольшое количество отдельно стоящих деревьев. Что предполагается здесь сделать уже в этом году.
Бульвар или скверы?
- Дизайн проект мы выполняли совместно с кафедрой архитектуры МГТУ, участие принимали студенты, преподаватели. В результате получился довольно насыщенный и в то же время универсальный набор функций городского пространства. Здесь будет просторная пешеходная зона, как минимум шире существующей в полтора-два раза. Территорию не просто осветим, в некоторых местах будет специальная подсветка. Пространство наполним малыми архитектурными формами, установим скамейки, создадим уютные уголки для отдыха,
- рассказал главный архитектор Магнитогорска Дмитрий Хоменко.
Бульвар или скверы?
Бульвар будет востребован для всех категорий, пенсионерам – дадут тихий отдых, возможность присесть, оглядеться или даже поиграть в шашки-шахматы. Молодежь сможет прокатиться на велосипеде, проектом предусмотрена организация велодорожки. Все желающие получат бесплатный вай-фай и так называемые зоны селфи, установят новомодные гигантские надписи, на фоне которых можно будет сделать фото.

Проголосовать за данный проект, или выбрать понравившийся из еще двух магнитогорцы смогут несколькими вариантами.

Голосование пройдет в течение трех дней: 26, 27 и 28 февраля. Отдать свой голос за понравившийся проект смогут те, кому уже исполнилось 14 лет, для участия в выборах необходимо любое удостоверение личности: паспорт, пропуск, студенческий билет, водительские права.

- Магнитогорцы могут прийти на один из семи счетных участков, которые размещены в здании городской администрации, районных администраций, в ТРК «Континент» или ТРК «Семейный Парк», депутатском центре (проспект Пушкина,19). Участнику голосования вручат бюллетень, в котором он сделает выбор, а затем опустит его в ящик-урну. Можно выбрать понравившуюся территорию для благоустройства в Интернете на портале «Активный город»,
- пояснил заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Челищев.
Бульвар или скверы?

В этих местах будут размещены дизайн-проекты для ознакомления. Участник голосования получает бюллетень, ставит галочку напротив одной территории и бросает в урну.

Также дизайн-проекты и бюллетени в конце следующей недели будут опубликованы в двух газетах: «Магнитогорский металл» и «Магнитогорский рабочий».

Бюллетень можно будет вырезать из газеты, заполнить и бросить в урны по уже названным адресам.

Также можно проголосовать в интернете - на портале «Активный город». Тоже в течение трёх дней, но уже круглосуточно.

Итоги голосования станут известны 1 марта. А завтра мы познакомим вас с дизайн-проектом левобережного парка Победы.
4    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   archrom    22 февраля 2019 01:01           
    Идея остается идеей, набор неграмотных картинок, надерганных с нарушением авторского права из всевозможных источников, сами знаете, что собой представляет...Ну хотя бы конкурс нормальный среди профессионалов объявите, или опять бесплатное студенческое дерьмо на палке воплощать будете? Все уже смеяться устали... Архитектура, Вы чем там занимаетесь? Где профессиональный подход к вопросу? Колхоз добровольный какой-то! Тьфу, б..ть....Наворотите сейчас, а стоять годами будет. Не противно?
  2. #2   archrom    22 февраля 2019 01:02           
    И еще. Это не дизайн проект представлен. Учите терминологию...