Новостная лента

ONLINE Смотрим хоккей в прямом эфире!

Вчера, 21:53    0

Магнитогорцы, живите, мечтайте и творите!

Вчера, 18:30    1

ФОТО Продолжаем наводить тюнинг...

Вчера, 18:07    1

Лучше чем в Санкт-Петербурге и Казани!

Вчера, 17:48    3

Не всё так плохо?

Вчера, 16:20    0

МОЛНИЯ! Известный музыкант выкупил СКА!

Вчера, 15:30    0

Замглавы города Валерий Измалков покинул пост

Вчера, 14:24    0

ВИДЕО Осень жизни, как и осень года...

Вчера, 13:32    3

ФОТО В жутком ДТП разбился южноуральский олигарх

Вчера, 13:19    0

Магнитогорца будут судить за марихуану

Вчера, 13:10    0

15 ДТП за сутки!

Вчера, 12:20    0

ФОТО Вода по цвету, как квас!

Вчера, 11:45    0

Позвонили с "МММ"

Вчера, 11:11    0

ВИДЕО В Бразилии обрушился многоэтажный дом

15-10-2019, 22:03    1

Уехала продавать автомобиль и не вернулась

15-10-2019, 18:30    0

ОПРОС Спорят экологи, спорят биологи …

15-10-2019, 17:42    5

Будет подметать улицы?

15-10-2019, 17:00    0

ОПРОС Единая и неделимая?

15-10-2019, 15:30    3

Продиктовала код карточки мошеннику

15-10-2019, 11:25    1

Осталось 350 дней!

15-10-2019, 10:14    0

В Приморье в жилом доме прогремел взрыв

15-10-2019, 08:20    0

Они уязвимы на дороге!

14-10-2019, 22:30    0

Осторожно - линия!

14-10-2019, 21:00    0

О семье и традициях...

14-10-2019, 20:00    0

Пора доставать варежки?

14-10-2019, 18:30    0

ВНИМАНИЕ! «Мухи» отдельно, «котлеты» отдельно

14-10-2019, 17:47    3

Храму - быть!

14-10-2019, 17:30    0

Алексей Текслер выбрал министра здравоохранения

14-10-2019, 16:00    0

Сбил двух мужчин разом

14-10-2019, 14:00    0

Всё! Теперь только цифра

14-10-2019, 12:00    4

Воровал со стройки металлические конструкции

14-10-2019, 10:45    0

На Кипре, как дома!

14-10-2019, 09:00    5

Его больше не будет!

13-10-2019, 19:00    2

ФОТО Магнитогорский мотокросс по-новому

13-10-2019, 17:00    0

Вполне ожидаемо

13-10-2019, 14:50    0

ФОТО Увозим два очка из Череповца

13-10-2019, 09:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! 20 часов бега в сутки

12-10-2019, 21:01    0

Лидеров трое

16:39, 15 фев 2019 Главная / Общество
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Лидеров трое
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 705    Комментарии: 1    
Их выставят на голосование.

Сегодня на заседании общественной комиссии подведены результаты сбора предложений горожан по благоустройству скверов или парков в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Лидеров трое

В течение месяца поступило 2380 предложений, названы 34 территории, которые жители хотели бы кардинально обновить.

Наибольшее число предложений - 637 - подано за так называемый бульвар вдоль пр. Карла Маркса.

Немного отстаёт от него по количеству упоминаний – 592сквер Победы на левом берегу.

На третьей строчке – 403 предложения - сквер Трёх поколений.

Причем, в предложениях по бульвару чаще всего люди не обозначали его протяженность. Однако, как сказал главный архитектор Дмитрий Хоменко,
Лидеров трое
это будет скорее всего отрезок западной части проспекта от улицы Завенягина до улицы Бориса Ручьёва. Это наиболее проходной участок, там всегда немало жителей.

Очень интересное предложение по бульвару. Про скверы и парки говорят давно, а вот сделать бульвар на проспекте Карла Маркса - идея интересная, нестандартная, оригинальная. Некоторые предлагали осветить его, установить скамейки, точки доступа в интернет, воплотить различные дизайнерские решения. Чтобы было как в Петербурге или в Москве. Если эту территорию выберут и результат понравится людям, возможно, в последующем мы выставим на рейтинговое голосование продолжение проекта создания бульвара вдоль проспекта Маркса,

- прокомментировал спикер Собрания Александр Морозов.
Лидеров трое

На общественной комиссии озвучены места и время рейтингового голосования. Оно пройдет три дня: 26, 27 и 28 февраля. В голосовании имеют право принять участие горожане с 14 лет при предъявлении любого документа, удостоверяющего личность.

Голосование проводится в двух формах. В форме открытого голосования на семи счётных участках с 10.00 до 20.00:

- городская администрация,

- администрация Ленинского района,

- администрация Правобережного района,

- администрация Орджоникидзевского района,

- ТРК «Континент»,

- ТРК «Семейный Парк»,

- депутатский центр, пр. Пушкина,19.


В этих местах будут размещены дизайн-проекты для ознакомления. Участник голосования получает бюллетень, ставит галочку напротив одной территории и бросает в урну.

Также дизайн-проекты и бюллетени на следующей неделе будут опубликованы в двух газетах: «Магнитогорский металл» и «Магнитогорский рабочий».

Бюллетень можно будет вырезать из газеты, заполнить и бросить в урны по уже названным адресам.

Также можно проголосовать в интернете - на портале «Активный город». Тоже в течение трёх дней, но уже круглосуточно.

Какую территорию благоустроят, будет известно уже 1 марта.
7    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   веселый магнитогорец    22 февраля 2019 09:25           
    Ну что, Вечерка!! Тут ваши коллеги написали об увеличении норматива выбросов вредных веществ в атмосферу в 60 раз. Но это же все неправда, да??)) Как же ж вы теперь будете отмазыать чинуш, уверяя, что "все хорошо, прекрасная маркиза"??? Мне даже жалко вас.