Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Южноуральцев предупредили об опасности

Вчера, 23:07    0

Ни памперсов, ни ответов

Вчера, 21:58    1

ВНИМАНИЕ! На одного заслуженного тренера стало меньше

Вчера, 19:46    0

ФОТО Идею воплотили за год!

Вчера, 17:19    1

ВИДЕО Панарин бросил перчатку в Маршана за оскорбление России

Вчера, 14:30    0

Штамм «Омикрон» уже близко

Вчера, 12:23    4

Магнитогорца ограбили в подъезде

Вчера, 11:58    0

ВНИМАНИЕ! Стала известна дата прощания с Валентином Романовым

Вчера, 11:19    0

ВНИМАНИЕ! Чуть больше солнца и тепла

Вчера, 10:48    0

Магнитогорец "заминировал" здание областного парламента

Вчера, 10:30    0

Один забыл лыжные палки, второй перепутал финишный створ

28-11-2021, 21:14    5

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске резко изменится погода

28-11-2021, 18:06    0

Бутик или уличный прилавок?

28-11-2021, 16:30    0

Вирус активен только вечером?

28-11-2021, 14:30    0

Может быть, кто-то видел

28-11-2021, 12:00    0

Не стало Александра Градского

28-11-2021, 11:11    0

Преступная халатность

27-11-2021, 21:00    0

Врачи боролись за его жизнь шесть дней

27-11-2021, 19:21    1

ВНИМАНИЕ! Идёт ремонт!

27-11-2021, 17:00    0

ВНИМАНИЕ! А вы готовы пожертвовать сном?

27-11-2021, 16:58    0

"Чёрная пятница" для нефтяного сектора

27-11-2021, 14:30    0

СРОЧНО! Ветеранское движение Магнитогорска понесло тяжелую утрату

27-11-2021, 13:04    0

Мэр на час

27-11-2021, 12:30    0

Первые партии уже произведены

27-11-2021, 10:59    0

ВНИМАНИЕ! По-прежнему облачно и возможен снег

27-11-2021, 10:29    0

Предприятие с социальной ответственностью

26-11-2021, 20:34    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске идёт массовая проверка водителей

26-11-2021, 17:31    0

Напал с ножом в служебном автомобиле

26-11-2021, 17:05    0

Врач рассказал, как побороть постковидную слабость

26-11-2021, 16:50    0

«Это моя тачка! Катаюсь, где хочу!»

26-11-2021, 14:51    1

Если вдруг захотите привиться

26-11-2021, 13:30    0

Ваша кровь может спасти чью-то жизнь

26-11-2021, 11:30    0

ВНИМАНИЕ! Приготовьте коньки!

26-11-2021, 10:18    4

Трагедия на Кузбассе

26-11-2021, 09:43    0

ВНИМАНИЕ! Потеплело

26-11-2021, 06:03    7

В Магнитогорске полицейский сбил пенсионера

25-11-2021, 22:28    0

В России готовы рассмотреть отмену ЕГЭ

25-11-2021, 20:00    3

Люди бегут из Челябинска

12:49, 21 сен 2019 Новости / В Регионе
Фото: https://newdaynews.ru Люди бегут из Челябинска
Автор: редактор Прочитали: 15 697    Комментарии: 28    
Город вошёл в топ-5 самых депрессивных.

К таким результатам пришли специалисты Финансового университета при правительстве России. Вопросы задавали людям в возрасте от 18 до 30 лет. Самыми плохими для жизни городами стали Тольятти, Омск, Барнаул, Волгоград и Челябинск.

В Челябинске и Омске мало высокооплачиваемых рабочих мест. Как правило, молодежь переезжает в Москву и Санкт-Петербург. Зарплаты там просто несравнимы с южноуральскими. Также молодые люди часто переезжают, чтобы поступить на учебу в ведущие вузы страны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Cергей    21 сентября 2019 21:45           
    Вы про экологию забыли! Ни кто не хочет жить на помойке!Через пять лет в городе не будет воды и окончательно воздуха благодаря Томинскому гоку и Коркинскому разрезу! Последний ещё даст о себе знать! Мало не покажется! :)
  2. #2   Светлана    21 сентября 2019 21:48           
    Только, где нас ждут?
  3. #3   Лара    21 сентября 2019 22:00           
    Да, согласна уехали 3 пары, дети!!!
  4. #4   Юлия    21 сентября 2019 22:42           
    Я уехала в этом году из Челябинска. Мне 45 лет, устроилась на работу в Москве по специальности. Зарплаты НЕСОПОСТАВИМЫ. Оставила семью, дом, хозяйство. Даже снимая жилье там, можно содержать здесь семью. Не знаю, как сложится, но если бы была возможность жить, а не выживать, я не уехала бы. Дети студенты, могу позволить..
  5. #5   Светлана    21 сентября 2019 23:12           
    Цитата: Светлана
    Только, где нас ждут?

    Наш выбор= наша жизнь! Где лучше туда и едем!Из Челябинска надо уезжать! Экология ужасная,зарплаты низкие...
  6. #6   Максим    21 сентября 2019 23:14           
    Живу больше 10 лет..динамисно развивающийся город...кто куда бежит?!это единицы!вы посмотрите новые кварталы строят пачками!считаю одним из лучших городов...а объехал я немало
  7. #7   Гость Евгений    21 сентября 2019 23:36           
    Бегут особенно губернаторы
  8. #8   Гость Евгений    21 сентября 2019 23:37           
    Бегут особенно губернаторы
  9. #9   Светлана    22 сентября 2019 00:03           
    Цитата: Максим
    Живу больше 10 лет..динамисно развивающийся город...кто куда бежит?!это единицы!вы посмотрите новые кварталы строят пачками!считаю одним из лучших городов...а объехал я немало

    Неправда!! Уезжают и детей увозят. Я , к сожалению, не смогла уехать, бизнес, недвижимость. Ничего не продается. Но двух детей вывезла из этого крематория
  10. #10   Enthroned    22 сентября 2019 00:06           
    Цитата: Светлана
    Уезжают и детей увозят.

    И приезжает тоже много из экологически чистых, но депрессивных мест
  11. #11   Елена    22 сентября 2019 00:40           
    Цитата: Максим
    Живу больше 10 лет..динамисно развивающийся город...кто куда бежит?!это единицы!вы посмотрите новые кварталы строят пачками!считаю одним из лучших городов...а объехал я немало

    Кто строит то? Приезжие из армении? Кому нужны эти новостройки... воздух ужасный,вода в кране хуже чем на улице в луже.
  12. #12   Татьяна    22 сентября 2019 00:41           
    Экология и в правду ужас!!!!!!!!!!!!
    Дышать не чем. Раньше приезжать в гости. Сейчас быстро сделал и дела. Вышел на улицу глянул на облако... И только пятки сверкают...... Печально......
  13. #13   Andrei    22 сентября 2019 08:22           
    Две семьи уехали в Краснодар,жили в пригороде Челябинска,и я тоже подумываю.
  14. #14   Andrei    22 сентября 2019 08:39           
    Челябинск нищий город! вроде бы завод и т.д.,а посмотрите,те кто в теме спорта, в городе тамбов-и то есть футбольный клуб выступающий в РПЛ,а у нас 2-ой дивизион (даже не ФНЛ),х/к трактор(один из старых клубов,а смотреть очень печально,все челябинские хорошие игроки играют в топовых клубах,а в родном тракторе-все кто подешевле,и соответсвенно результаты,клуб существует с 1947г, а чемпионом не разу не был!
  15. #15   Василевсик    22 сентября 2019 10:51           
    Бежали,бегут и будут бежать кругом воры и зоны
  16. #16   гость    22 сентября 2019 11:45           
    Цитата: Andrei
    Две семьи уехали в Краснодар,жили в пригороде Челябинска,и я тоже подумываю.

    Согласен.зарплаты те-же-30-35тыс.а расходы меньше.двоих детей обудь и одеть на зиму,весну,лето,осень,жене так-же...,а зимой комуналка платить,это вам не Краснодар!!! В Краснодар двигаться надо, пока там ценики незадрали на квартиры!
  17. #17   qwer    22 сентября 2019 11:50           
    Уезжают,при чем много,в Питере номеров на машинах с 174 регионом все больше и больше
  18. #18   тамара    22 сентября 2019 11:55           
    2 года назад уехала дочь с семьей.Внуки болели бесконечно.Уехали в я Подмосковье.Трудно было.но все приодолели.Дети перестали болеть.Город чистый.красивый.Работы нет.но умные люди себя найдут.Живут комфортнее.рады.что уехали.Я приезжала к ним.не могла надышаться и налюбоваться чистотой и красотой городка.Вспоминают в Челябинске замечатпльную медицину.Там она напрочь отсутствует.Им неведомо.что и медицину под корень вывели "высокие ранги"дебильной оптимизацией.Муж на заводе работает.Адская работа.приходит и падает.получает мизер...
  19. #19   тамара    22 сентября 2019 11:59           
    Платите заводчанам в Челябинске достойную зарплату.На них все держится.Увольняются пачками.Стыдно.Господа за неуважение к рабочей профессии и людям.которые выбрали эту профессию..
  20. #20   Юлия    23 сентября 2019 11:59           
    Согласен.зарплаты те-же-30-35тыс.а расходы меньше.двоих детей обудь и одеть на зиму,весну,лето,осень,жене так-же...,а зимой комуналка платить,это вам не Краснодар!!! В Краснодар двигаться надо, пока там ценики незадрали на квартиры![/ В Краснодаре свои заморочки. Купили там квартиру в прошлом году, в этом году цена на неё выросла на полтора миллиона. Думали вложиться ещё с продажи нашей челябинской квартиры, а теперь даже не знаем на что там хватит. Цены очень в Краснодаре выросли, в отличие от наших.
    Из плюсов Челябинска -не такая забитая инфраструктура как в Краснодаре, там в школу ребёнка отдать -целый квест. В любом случае надо все за и против взвешивать, наш выбор перевесил в пользу здоровья.
  21. #21   Любовь    8 октября 2019 16:41           
    Мы с мужем коренные челябинцы. Летом этого года переехали в Казань.
  22. #22   Артур    17 января 2020 12:31           
    Дорогие челябинцы и гости! Уезжать надо не только из Челябинска, а из России вообще. Не доискиваясь до причин, не отслеживая динамику, а просто получить специальность, которую можно продать на Западе, выучить хоть английский язык так, чтобы на нем можно было решать рабочие и бытовые вопросы и спокойно и целенаправленно искать себе работу. Дорогу осилит идущий, не надо опускать руки, если не получится хоть с 25 раза. Поверьте, Россия-это не та страна, на которую следует тратить годы активного возраста, чтобы под старость искать еду в мусорных контейнерах.
  23. #23   Артур    17 января 2020 19:47           
    Цитата: кличко
    Артур, вы из Канады пишете или из Новой Зеландии? Или из соседнего подъезда? Запомните: У бабы на соседнем огороде всегда жопа шире...

    У меня нет ни желания, ни ресурсов запоминать всякую ерунду. Как и переубеждать кого-либо в чем угодно. Каждый сам делает выбор и отвечает за последствия. Ну и высокую стоимость человеческой глупости никто не отменял. Фокс, например, говорил, что за нее приходится платить по самой большой цене. Так что думайте сами, решайте сами...
  24. #24   кличко    18 января 2020 08:27           
    Ой ли, Артур, если бы вы так считали, а тем более уже уехали, то читали бы не Вечерний Магнитогорск, а Вечерний Амстердам. Или что, Штирлица рвало на родину?
  25. #25   Артур    18 января 2020 18:17           
    А чем, по Вашему, Вечерний Магнитогорск хуже Вечернего Амстердама? Если честно, то я не был ни в одном из них, если куда еду, то либо по работе, либо к друзьям или родственникам. Просто так ехать туда, где никто не ждет, не вижу особого смысла. А, возвращаясь к теме разговора, в силу ряда причин мне бы хотелось, чтобы максимально много людей доброй воли уехало из России, разумеется, не в Туркменистан, Северную Корею или в другие подобные места. Но, повторяю, кажды сам выбирает себе дорогу.
  26. #26   Ром    19 июня 2020 01:48           
    Цитата: Юлия
    Согласен.зарплаты те-же-30-35тыс.а расходы меньше.двоих детей обудь и одеть на зиму,весну,лето,осень,жене так-же...,а зимой комуналка платить,это вам не Краснодар!!! В Краснодар двигаться надо, пока там ценики незадрали на квартиры![/ В Краснодаре свои заморочки. Купили там квартиру в прошлом году, в этом году цена на неё выросла на полтора миллиона. Думали вложиться ещё с продажи нашей челябинской квартиры, а теперь даже не знаем на что там хватит. Цены очень в Краснодаре выросли, в отличие от наших.
    Из плюсов Челябинска -не такая забитая инфраструктура как в Краснодаре, там в школу ребёнка отдать -целый квест. В любом случае надо все за и против взвешивать, наш выбор перевесил в пользу здоровья.
  27. #27   Ром    19 июня 2020 01:49           
    Брехло!на какие полтора Миллиона цена поднялась?5 лет цены на недвижку в Краснодаре не двигаются
  28. #28   Гость Наталья    28 января 2021 13:13           
    Цитата: Любовь
    Мы с мужем коренные челябинцы. Летом этого года переехали в Казань.

    Привет земляки))))
    Мы тоже летом 19го в Казань переехали всей семьей из Челябинска!