Новостная лента

ВИДЕО Приходите завтра!

Вчера, 21:49    1

Самый лучший двор!

Вчера, 19:30    2

Денежный приз за полезное дело

Вчера, 18:30    0

Магнитогорцы, предлагайте!

Вчера, 17:30    5

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Вчера, 17:05    0

ФОТО Рассказали об истории детям

Вчера, 16:04    2

ФОТО Зима не за горами?

Вчера, 13:38    0

В Красноярском крае прорвало дамбу

Вчера, 11:50    0

МОЛНИЯ! Знай наших! Артур Бетербиев снова победил нокаутом

Вчера, 11:39    0

ФОТО Последний репортаж

18-10-2019, 21:22    4

Погода на субботу...

18-10-2019, 20:00    0

ФОТО Всем лежать, это ограбление!

18-10-2019, 18:20    0

Купили некачественный товар?

18-10-2019, 17:40    0

ФОТО Качественно и в срок!

18-10-2019, 16:35    2

ВНИМАНИЕ! Маршрута №53 больше нет

18-10-2019, 15:45    0

По сетчатке глаза

18-10-2019, 13:30    0

Неисправный руль и нелегальный газ

18-10-2019, 12:30    0

Горячие девять месяцев

18-10-2019, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Гордимся земляком!

18-10-2019, 10:12    0

ВИДЕО Ещё одна красивая улыбка...

18-10-2019, 09:01    11

Харитины - первые холстины

18-10-2019, 08:00    1

Российский хоккеист из НХЛ дисквалифицирован

17-10-2019, 23:40    0

Не убирайте зонтики

17-10-2019, 22:00    0

МОЛНИЯ! Борис Дубровский: «Я никуда не эмигрировал»

17-10-2019, 21:06    0

ФОТО Красиво, но темно!

17-10-2019, 21:00    1

ВНИМАНИЕ! Выбери территорию!

17-10-2019, 19:58    7

Не спешите опаздывать!

17-10-2019, 19:30    0

Уголовный за 240 бутылок

17-10-2019, 18:30    0

Чем мы дышим?

17-10-2019, 17:30    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ещё одна красивая улыбка!

17-10-2019, 16:08    15

Свои права должен знать каждый!

17-10-2019, 14:56    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Представлены самые прогрессивные технологии

17-10-2019, 13:57    0

ВИДЕО Чудом уцелели

17-10-2019, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! Назначены новые соцвыплаты

17-10-2019, 12:52    0

Уральцы честь не уронили

17-10-2019, 12:20    0

ФОТО Автомобиль перевернулся на крышу

17-10-2019, 11:55    0

ФОТО Вымучили победу!

17-10-2019, 11:17    1

Люди бегут из Челябинска

12:49, 21 сен 2019 Новости / В Регионе
Фото: https://newdaynews.ru Люди бегут из Челябинска
Автор: редактор Прочитали: 11 033    Комментарии: 22    
Город вошёл в топ-5 самых депрессивных.

К таким результатам пришли специалисты Финансового университета при правительстве России. Вопросы задавали людям в возрасте от 18 до 30 лет. Самыми плохими для жизни городами стали Тольятти, Омск, Барнаул, Волгоград и Челябинск.

В Челябинске и Омске мало высокооплачиваемых рабочих мест. Как правило, молодежь переезжает в Москву и Санкт-Петербург. Зарплаты там просто несравнимы с южноуральскими. Также молодые люди часто переезжают, чтобы поступить на учебу в ведущие вузы страны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Cергей    21 сентября 2019 21:45           
    Вы про экологию забыли! Ни кто не хочет жить на помойке!Через пять лет в городе не будет воды и окончательно воздуха благодаря Томинскому гоку и Коркинскому разрезу! Последний ещё даст о себе знать! Мало не покажется! :)
  2. #2   Светлана    21 сентября 2019 21:48           
    Только, где нас ждут?
  3. #3   Лара    21 сентября 2019 22:00           
    Да, согласна уехали 3 пары, дети!!!
  4. #4   Юлия    21 сентября 2019 22:42           
    Я уехала в этом году из Челябинска. Мне 45 лет, устроилась на работу в Москве по специальности. Зарплаты НЕСОПОСТАВИМЫ. Оставила семью, дом, хозяйство. Даже снимая жилье там, можно содержать здесь семью. Не знаю, как сложится, но если бы была возможность жить, а не выживать, я не уехала бы. Дети студенты, могу позволить..
  5. #5   Светлана    21 сентября 2019 23:12           
    Цитата: Светлана
    Только, где нас ждут?

    Наш выбор= наша жизнь! Где лучше туда и едем!Из Челябинска надо уезжать! Экология ужасная,зарплаты низкие...
  6. #6   Максим    21 сентября 2019 23:14           
    Живу больше 10 лет..динамисно развивающийся город...кто куда бежит?!это единицы!вы посмотрите новые кварталы строят пачками!считаю одним из лучших городов...а объехал я немало
  7. #7   Гость Евгений    21 сентября 2019 23:36           
    Бегут особенно губернаторы
  8. #8   Гость Евгений    21 сентября 2019 23:37           
    Бегут особенно губернаторы
  9. #9   Светлана    22 сентября 2019 00:03           
    Цитата: Максим
    Живу больше 10 лет..динамисно развивающийся город...кто куда бежит?!это единицы!вы посмотрите новые кварталы строят пачками!считаю одним из лучших городов...а объехал я немало

    Неправда!! Уезжают и детей увозят. Я , к сожалению, не смогла уехать, бизнес, недвижимость. Ничего не продается. Но двух детей вывезла из этого крематория
  10. #10   Enthroned    22 сентября 2019 00:06           
    Цитата: Светлана
    Уезжают и детей увозят.

    И приезжает тоже много из экологически чистых, но депрессивных мест
  11. #11   Елена    22 сентября 2019 00:40           
    Цитата: Максим
    Живу больше 10 лет..динамисно развивающийся город...кто куда бежит?!это единицы!вы посмотрите новые кварталы строят пачками!считаю одним из лучших городов...а объехал я немало

    Кто строит то? Приезжие из армении? Кому нужны эти новостройки... воздух ужасный,вода в кране хуже чем на улице в луже.
  12. #12   Татьяна    22 сентября 2019 00:41           
    Экология и в правду ужас!!!!!!!!!!!!
    Дышать не чем. Раньше приезжать в гости. Сейчас быстро сделал и дела. Вышел на улицу глянул на облако... И только пятки сверкают...... Печально......
  13. #13   Andrei    22 сентября 2019 08:22           
    Две семьи уехали в Краснодар,жили в пригороде Челябинска,и я тоже подумываю.
  14. #14   Andrei    22 сентября 2019 08:39           
    Челябинск нищий город! вроде бы завод и т.д.,а посмотрите,те кто в теме спорта, в городе тамбов-и то есть футбольный клуб выступающий в РПЛ,а у нас 2-ой дивизион (даже не ФНЛ),х/к трактор(один из старых клубов,а смотреть очень печально,все челябинские хорошие игроки играют в топовых клубах,а в родном тракторе-все кто подешевле,и соответсвенно результаты,клуб существует с 1947г, а чемпионом не разу не был!
  15. #15   Василевсик    22 сентября 2019 10:51           
    Бежали,бегут и будут бежать кругом воры и зоны
  16. #16   гость    22 сентября 2019 11:45           
    Цитата: Andrei
    Две семьи уехали в Краснодар,жили в пригороде Челябинска,и я тоже подумываю.

    Согласен.зарплаты те-же-30-35тыс.а расходы меньше.двоих детей обудь и одеть на зиму,весну,лето,осень,жене так-же...,а зимой комуналка платить,это вам не Краснодар!!! В Краснодар двигаться надо, пока там ценики незадрали на квартиры!
  17. #17   qwer    22 сентября 2019 11:50           
    Уезжают,при чем много,в Питере номеров на машинах с 174 регионом все больше и больше
  18. #18   тамара    22 сентября 2019 11:55           
    2 года назад уехала дочь с семьей.Внуки болели бесконечно.Уехали в я Подмосковье.Трудно было.но все приодолели.Дети перестали болеть.Город чистый.красивый.Работы нет.но умные люди себя найдут.Живут комфортнее.рады.что уехали.Я приезжала к ним.не могла надышаться и налюбоваться чистотой и красотой городка.Вспоминают в Челябинске замечатпльную медицину.Там она напрочь отсутствует.Им неведомо.что и медицину под корень вывели "высокие ранги"дебильной оптимизацией.Муж на заводе работает.Адская работа.приходит и падает.получает мизер...
  19. #19   тамара    22 сентября 2019 11:59           
    Платите заводчанам в Челябинске достойную зарплату.На них все держится.Увольняются пачками.Стыдно.Господа за неуважение к рабочей профессии и людям.которые выбрали эту профессию..
  20. #20   Юлия    23 сентября 2019 11:59           
    Согласен.зарплаты те-же-30-35тыс.а расходы меньше.двоих детей обудь и одеть на зиму,весну,лето,осень,жене так-же...,а зимой комуналка платить,это вам не Краснодар!!! В Краснодар двигаться надо, пока там ценики незадрали на квартиры![/ В Краснодаре свои заморочки. Купили там квартиру в прошлом году, в этом году цена на неё выросла на полтора миллиона. Думали вложиться ещё с продажи нашей челябинской квартиры, а теперь даже не знаем на что там хватит. Цены очень в Краснодаре выросли, в отличие от наших.
    Из плюсов Челябинска -не такая забитая инфраструктура как в Краснодаре, там в школу ребёнка отдать -целый квест. В любом случае надо все за и против взвешивать, наш выбор перевесил в пользу здоровья.
  21. #21   Любовь    8 октября 2019 16:41           
    Мы с мужем коренные челябинцы. Летом этого года переехали в Казань.
  22. #22   Надежда    8 октября 2019 17:29           
    Мои соседи из Томска, приехали сюда жить и работать.