Новостная лента

Стабильный рост смертности

Сегодня, 11:25    1

Срочник напал на военного врача

Сегодня, 10:52    0

ФОТО На радость маленьким жителям южных районов

Сегодня, 09:50    0

ВНИМАНИЕ! Проголосовать и поставить подпись

Вчера, 23:42    3

Набраконьерил на 314 тысяч

Вчера, 15:00    0

МОЛНИЯ! Ещё и деньги получили

Вчера, 14:50    1

«Требуем неукоснительно соблюдать масочный режим»

Вчера, 13:09    0

Оштрафовали на 15 тысяч рублей

Вчера, 12:51    0

Стабильно много

Вчера, 12:24    0

Взаимодействовать с клубами будет кто-то другой

Вчера, 11:42    0

ФОТО Вручили дипломы и подарки

Вчера, 11:04    0

Четверо на ИВЛ

3-06-2020, 19:23    0

ВИДЕО Настоящая катастрофа

3-06-2020, 18:40    0

Что ни день, то дата

3-06-2020, 14:05    5

Поиски шли три дня

3-06-2020, 13:31    0

Трёхлетняя девочка выпала из окна многоэтажки

3-06-2020, 13:25    0

Закупят пирометры и рециркуляторы

3-06-2020, 12:10    0

От коронавируса умерли два южноуральца

3-06-2020, 11:50    0

ФОТО И снова вандалы

3-06-2020, 10:53    1

ФОТО Всё помнит календарь…

2-06-2020, 22:00    3

ВНИМАНИЕ! Ищут "десятку" серо-зеленого цвета

2-06-2020, 19:50    0

Важный законопроект

2-06-2020, 19:19    0

Возвращаемся к нормальной жизни

2-06-2020, 18:24    0

ВНИМАНИЕ! Безопаснее, чем сходить в магазин

2-06-2020, 17:38    0

ВНИМАНИЕ! Поможет выявить бессимптомных носителей

2-06-2020, 15:30    1

ФОТО С чего начинается безопасность?

2-06-2020, 13:00    0

Пугающая тенденция

2-06-2020, 11:39    0

ФОТО Знать всех по именам

2-06-2020, 10:25    0

ФОТО «Постучался» в закрытые двери

2-06-2020, 10:17    0

Вас услышали!

1-06-2020, 22:33    2

ВНИМАНИЕ! Дата назначена!

1-06-2020, 19:17    0

Телевизионный сигнал пропадёт

1-06-2020, 18:09    0

ВИДЕО Первый день лета

1-06-2020, 17:39    3

Чистый воздух - в подарок

1-06-2020, 16:00    0

Украл у бывшей 50 тысяч рублей

1-06-2020, 14:30    0

ВИДЕО Водитель ВАЗа сбил велосипедистку

1-06-2020, 13:00    0

ВИДЕО Государственная песня без слов

1-06-2020, 11:38    0

Люди бегут из Челябинска

12:49, 21 сен 2019 Новости / В Регионе
Фото: https://newdaynews.ru Люди бегут из Челябинска
Автор: редактор Прочитали: 12 980    Комментарии: 27    
Город вошёл в топ-5 самых депрессивных.

К таким результатам пришли специалисты Финансового университета при правительстве России. Вопросы задавали людям в возрасте от 18 до 30 лет. Самыми плохими для жизни городами стали Тольятти, Омск, Барнаул, Волгоград и Челябинск.

В Челябинске и Омске мало высокооплачиваемых рабочих мест. Как правило, молодежь переезжает в Москву и Санкт-Петербург. Зарплаты там просто несравнимы с южноуральскими. Также молодые люди часто переезжают, чтобы поступить на учебу в ведущие вузы страны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Cергей    21 сентября 2019 21:45           
    Вы про экологию забыли! Ни кто не хочет жить на помойке!Через пять лет в городе не будет воды и окончательно воздуха благодаря Томинскому гоку и Коркинскому разрезу! Последний ещё даст о себе знать! Мало не покажется! :)
  2. #2   Светлана    21 сентября 2019 21:48           
    Только, где нас ждут?
  3. #3   Лара    21 сентября 2019 22:00           
    Да, согласна уехали 3 пары, дети!!!
  4. #4   Юлия    21 сентября 2019 22:42           
    Я уехала в этом году из Челябинска. Мне 45 лет, устроилась на работу в Москве по специальности. Зарплаты НЕСОПОСТАВИМЫ. Оставила семью, дом, хозяйство. Даже снимая жилье там, можно содержать здесь семью. Не знаю, как сложится, но если бы была возможность жить, а не выживать, я не уехала бы. Дети студенты, могу позволить..
  5. #5   Светлана    21 сентября 2019 23:12           
    Цитата: Светлана
    Только, где нас ждут?

    Наш выбор= наша жизнь! Где лучше туда и едем!Из Челябинска надо уезжать! Экология ужасная,зарплаты низкие...
  6. #6   Максим    21 сентября 2019 23:14           
    Живу больше 10 лет..динамисно развивающийся город...кто куда бежит?!это единицы!вы посмотрите новые кварталы строят пачками!считаю одним из лучших городов...а объехал я немало
  7. #7   Гость Евгений    21 сентября 2019 23:36           
    Бегут особенно губернаторы
  8. #8   Гость Евгений    21 сентября 2019 23:37           
    Бегут особенно губернаторы
  9. #9   Светлана    22 сентября 2019 00:03           
    Цитата: Максим
    Живу больше 10 лет..динамисно развивающийся город...кто куда бежит?!это единицы!вы посмотрите новые кварталы строят пачками!считаю одним из лучших городов...а объехал я немало

    Неправда!! Уезжают и детей увозят. Я , к сожалению, не смогла уехать, бизнес, недвижимость. Ничего не продается. Но двух детей вывезла из этого крематория
  10. #10   Enthroned    22 сентября 2019 00:06           
    Цитата: Светлана
    Уезжают и детей увозят.

    И приезжает тоже много из экологически чистых, но депрессивных мест
  11. #11   Елена    22 сентября 2019 00:40           
    Цитата: Максим
    Живу больше 10 лет..динамисно развивающийся город...кто куда бежит?!это единицы!вы посмотрите новые кварталы строят пачками!считаю одним из лучших городов...а объехал я немало

    Кто строит то? Приезжие из армении? Кому нужны эти новостройки... воздух ужасный,вода в кране хуже чем на улице в луже.
  12. #12   Татьяна    22 сентября 2019 00:41           
    Экология и в правду ужас!!!!!!!!!!!!
    Дышать не чем. Раньше приезжать в гости. Сейчас быстро сделал и дела. Вышел на улицу глянул на облако... И только пятки сверкают...... Печально......
  13. #13   Andrei    22 сентября 2019 08:22           
    Две семьи уехали в Краснодар,жили в пригороде Челябинска,и я тоже подумываю.
  14. #14   Andrei    22 сентября 2019 08:39           
    Челябинск нищий город! вроде бы завод и т.д.,а посмотрите,те кто в теме спорта, в городе тамбов-и то есть футбольный клуб выступающий в РПЛ,а у нас 2-ой дивизион (даже не ФНЛ),х/к трактор(один из старых клубов,а смотреть очень печально,все челябинские хорошие игроки играют в топовых клубах,а в родном тракторе-все кто подешевле,и соответсвенно результаты,клуб существует с 1947г, а чемпионом не разу не был!
  15. #15   Василевсик    22 сентября 2019 10:51           
    Бежали,бегут и будут бежать кругом воры и зоны
  16. #16   гость    22 сентября 2019 11:45           
    Цитата: Andrei
    Две семьи уехали в Краснодар,жили в пригороде Челябинска,и я тоже подумываю.

    Согласен.зарплаты те-же-30-35тыс.а расходы меньше.двоих детей обудь и одеть на зиму,весну,лето,осень,жене так-же...,а зимой комуналка платить,это вам не Краснодар!!! В Краснодар двигаться надо, пока там ценики незадрали на квартиры!
  17. #17   qwer    22 сентября 2019 11:50           
    Уезжают,при чем много,в Питере номеров на машинах с 174 регионом все больше и больше
  18. #18   тамара    22 сентября 2019 11:55           
    2 года назад уехала дочь с семьей.Внуки болели бесконечно.Уехали в я Подмосковье.Трудно было.но все приодолели.Дети перестали болеть.Город чистый.красивый.Работы нет.но умные люди себя найдут.Живут комфортнее.рады.что уехали.Я приезжала к ним.не могла надышаться и налюбоваться чистотой и красотой городка.Вспоминают в Челябинске замечатпльную медицину.Там она напрочь отсутствует.Им неведомо.что и медицину под корень вывели "высокие ранги"дебильной оптимизацией.Муж на заводе работает.Адская работа.приходит и падает.получает мизер...
  19. #19   тамара    22 сентября 2019 11:59           
    Платите заводчанам в Челябинске достойную зарплату.На них все держится.Увольняются пачками.Стыдно.Господа за неуважение к рабочей профессии и людям.которые выбрали эту профессию..
  20. #20   Юлия    23 сентября 2019 11:59           
    Согласен.зарплаты те-же-30-35тыс.а расходы меньше.двоих детей обудь и одеть на зиму,весну,лето,осень,жене так-же...,а зимой комуналка платить,это вам не Краснодар!!! В Краснодар двигаться надо, пока там ценики незадрали на квартиры![/ В Краснодаре свои заморочки. Купили там квартиру в прошлом году, в этом году цена на неё выросла на полтора миллиона. Думали вложиться ещё с продажи нашей челябинской квартиры, а теперь даже не знаем на что там хватит. Цены очень в Краснодаре выросли, в отличие от наших.
    Из плюсов Челябинска -не такая забитая инфраструктура как в Краснодаре, там в школу ребёнка отдать -целый квест. В любом случае надо все за и против взвешивать, наш выбор перевесил в пользу здоровья.
  21. #21   Любовь    8 октября 2019 16:41           
    Мы с мужем коренные челябинцы. Летом этого года переехали в Казань.
  22. #22   Надежда    8 октября 2019 17:29           
    Мои соседи из Томска, приехали сюда жить и работать.
  23. #23   Артур    17 января 2020 12:31           
    Дорогие челябинцы и гости! Уезжать надо не только из Челябинска, а из России вообще. Не доискиваясь до причин, не отслеживая динамику, а просто получить специальность, которую можно продать на Западе, выучить хоть английский язык так, чтобы на нем можно было решать рабочие и бытовые вопросы и спокойно и целенаправленно искать себе работу. Дорогу осилит идущий, не надо опускать руки, если не получится хоть с 25 раза. Поверьте, Россия-это не та страна, на которую следует тратить годы активного возраста, чтобы под старость искать еду в мусорных контейнерах.
  24. #24   кличко    17 января 2020 16:11           
    Артур, вы из Канады пишете или из Новой Зеландии? Или из соседнего подъезда? Запомните: У бабы на соседнем огороде всегда жопа шире...
  25. #25   Артур    17 января 2020 19:47           
    Цитата: кличко
    Артур, вы из Канады пишете или из Новой Зеландии? Или из соседнего подъезда? Запомните: У бабы на соседнем огороде всегда жопа шире...

    У меня нет ни желания, ни ресурсов запоминать всякую ерунду. Как и переубеждать кого-либо в чем угодно. Каждый сам делает выбор и отвечает за последствия. Ну и высокую стоимость человеческой глупости никто не отменял. Фокс, например, говорил, что за нее приходится платить по самой большой цене. Так что думайте сами, решайте сами...
  26. #26   кличко    18 января 2020 08:27           
    Ой ли, Артур, если бы вы так считали, а тем более уже уехали, то читали бы не Вечерний Магнитогорск, а Вечерний Амстердам. Или что, Штирлица рвало на родину?
  27. #27   Артур    18 января 2020 18:17           
    А чем, по Вашему, Вечерний Магнитогорск хуже Вечернего Амстердама? Если честно, то я не был ни в одном из них, если куда еду, то либо по работе, либо к друзьям или родственникам. Просто так ехать туда, где никто не ждет, не вижу особого смысла. А, возвращаясь к теме разговора, в силу ряда причин мне бы хотелось, чтобы максимально много людей доброй воли уехало из России, разумеется, не в Туркменистан, Северную Корею или в другие подобные места. Но, повторяю, кажды сам выбирает себе дорогу.