Вечерний Магнитогорск
Идут ли дети в школу?
В обычном режиме
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! По телевизору "пойдет снег"

Сегодня, 19:52    0

МОЛНИЯ! Ветеранам ВОВ сделают солидные выплаты

Сегодня, 18:18    0

В Екатеринбурге рухнула стена ледового городка

Сегодня, 16:19    0

ВИДЕО Поколение XXI-го века!

Сегодня, 14:33    2

ВНИМАНИЕ! Правила на Крещение

Сегодня, 13:12    2

В центре Магнитогорска обнаружили труп человека

Сегодня, 13:04    0

Занесло на скользкой дороге?

Сегодня, 11:19    0

Вывернутые колёса уже не помогут

Вчера, 21:10    0

ФОТО Станут современными и высокотехнологичными

Вчера, 15:52    3

Всегда открыты для всех

Вчера, 14:16    0

ВНИМАНИЕ! Учреждается новое почётное звание

Вчера, 10:47    2

Списали более 17 тысяч рублей!

Вчера, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Смена руководства

Вчера, 09:05    0

К нам едет губернатор!

16-01-2020, 20:37    2

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске создадут «Книгу Памяти»

16-01-2020, 15:10    1

Стань лучшим в своём деле

16-01-2020, 13:30    0

Мужчина открыл стрельбу в здании мирового суда

16-01-2020, 11:40    0

На пешеходном переходе сбили ребёнка

16-01-2020, 10:54    0

ВНИМАНИЕ! Рабочая группа соберется сегодня

16-01-2020, 10:04    2

Напал на пожилую женщину и выхватил телефон

16-01-2020, 09:20    0

МОЛНИЯ! Владимир Путин предложил кандидатуру премьер-министра

15-01-2020, 21:25    4

СРОЧНО! Правительство России ушло в отставку

15-01-2020, 18:53    2

ВНИМАНИЕ! Жёлтое на белом

15-01-2020, 17:35    17

ФОТО Она знает всё!

15-01-2020, 17:12    7

В Челябинской области стало больше миллионеров

15-01-2020, 15:40    0

Президент обратится к Федеральному собранию

15-01-2020, 13:50    0

ФОТО Снюс запрещен, но его ещё продают...

15-01-2020, 13:16    0

«Загнали граждан в кабалу»

15-01-2020, 11:41    6

ОПРОС Вот такие ватрушки!

15-01-2020, 11:40    2

ВНИМАНИЕ! На одного Кавалера стало меньше...

15-01-2020, 11:32    0

В одном из пожаров погиб пенсионер

15-01-2020, 10:53    0

ВНИМАНИЕ! У жителей города украли 2 миллиона!

15-01-2020, 10:26    1

Откроется уже осенью!

15-01-2020, 09:30    3

СРОЧНО! Ваша страница удалена

14-01-2020, 19:27    0

В Абзаково состоятся уникальные соревнования

14-01-2020, 18:29    0

Легенда № 17

14-01-2020, 16:37    4

«Зимние каникулы» завершены

14-01-2020, 16:30    0

Бегут от цивилизации?

11:07, 14 янв 2020 Новости
ОПРОС Бегут от цивилизации?
Автор: редактор Прочитали: 412    Комментарии: 4    
Люди всё чаще возвращаются в деревни.

Мы все привыкли считать, что жители деревень мечтают перебраться в города. Но, оказывается, не всем для счастья нужны новый айфон, автомобиль или квартира на 25-м этаже.
Бегут от цивилизации?
Специалисты предупреждают:

«Сейчас миграционный поток из сёл в город преобладает. Но уже появился встречный: с каждым годом всё больше людей стремится уехать из города поближе к земле. И эта тенденция будет только нарастать».

В деревню поехали дачники (в одной из деревень их назвали «грачами» — прилетают на лето). Теперь в родные сельские дома возвращаются пенсионеры и даже те, кому осталось несколько лет до пенсии, это активные и работоспособные люди. Кто-то заводит хозяйство, кто-то включается в неформальную занятость.

Причем, чем сильнее изоляция, тем устойчивее населённый пункт. Люди научились выживать там своими силами. Государство им не помогает, но и не мешает.

Опросы показывают, что люди устали от цивилизации, бешеного ритма, пробок, вечного цейтнота. Они вроде бы всего добились, имеют работу и зарплату, но счастливыми себя не чувствуют, пишут «Аргументы и факты».

Наш собеседник – большой патриот Магнитогорска, считает, что такие города, как наш, в этой ситуации как раз находятся в выигрышном положении. Магнитка – наиболее благоприятное место для жизни. Она имеет все преимущества большого города – развития культурная жизнь, возможности для занятий спортом, хорошие дороги, благоустроенные парки… И в то же время наш город не такой шумный, суетный и «бешенный» как столичные. Без многочасовых пробок, без чувства одиночества, которое присуще жителям мегаполисов.

Предлагаем принять участие в опросе «Согласны ли вы, что Магнитогорск удачно сочетает в себе лучшие условия и столичных городов, и маленьких поселений?». Можно выбрать один или несколько вариантов ответа.

Согласны ли вы, что Магнитогорск удачно сочетает в себе лучшие условия и столичных городов, и маленьких поселений

8    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Смирнова    14 января 2020 15:24           
    Мечтаю уехать в деревню. Но держит работа. Это важно. Поэтому уезжают пенсионеры. А вообще согласна с мнением про наш город. Он у нас замечательный. Никаких столиц не надо!
  2. #2   Мензиля    14 января 2020 20:55           
    Цитата: Смирнова
    Мечтаю уехать в деревню. Но держит работа. Это важно. Поэтому уезжают пенсионеры. А вообще согласна с мнением про наш город. Он у нас замечательный. Никаких столиц не надо!

    Ну это Вы загнули, что столиц не надо! Культурная столица совсем бы не помешала))) Увы, Магнитогорск таким не назовешь...
  3. #3   Смирнова    15 января 2020 07:32           
    Могу поспорить с вами. Мои московские друзья удивляются, что у нас с концертами бывают Мацуев, Гергиев. А попав как то раз на фестиваль Вива, опера, с удовольствием слушали итальянских певцов. Я уже не говорю о Дидюле, Пелагея.... В нашем городе есть консерватория, цирк, кукольный театр. Или у вас другие представления о культуре в городе?
  4. #4   менталитет    15 января 2020 09:08           
    Цитата: Смирнова
    В нашем городе есть консерватория, цирк, кукольный театр. Или у вас другие представления о культуре в городе?

    Культура - измеряется не только и не столько театрами да цирками, но также поведением горожан.
    Сквернословие на улицах, семечки под лавками, мусор на тротуарах, обосаные собаками газоны... всё это тоже культура. (ИМХО)