Новостная лента

Известный российский хоккеист возвращается в КХЛ

Сегодня, 10:29    0

Магнитогорцев ждут новые сроки оплаты за услуги ЖКХ

Вчера, 18:33    0

Стало известно, когда в Магнитогорске откроют термальный комплекс

Вчера, 12:26    0

В Башкортостане вражеские БПЛА атаковали промышленный объект

Вчера, 12:04    0

Андрей Разин сделал заявление по поводу Евгения Кузнецова

3-11-2025, 20:27    0

Стали известны шансы "Металлурга" выиграть Кубок Гагарина

3-11-2025, 17:06    0

Магнитогорский баянист Кирилл Тепляков победил в шоу на НТВ

3-11-2025, 12:58    0

Юров рассказал, в чем отличие стиля Разина в "Металлурге" и в НХЛ

3-11-2025, 12:46    0

В России изменился механизм взыскания долгов

3-11-2025, 11:11    0

Экс-хоккеист "Металлурга" получил травму после возвращения в КХЛ

2-11-2025, 22:16    0

Евгений Кузнецов рассказал, почему выбрал "Металлург", а не "Трактор"

2-11-2025, 20:09    0

"Металлург" разгромил своего соперника

2-11-2025, 19:46    0

Уже завтра! Притяжение примет участие во всероссийской акции

2-11-2025, 16:09    0

Теперь водителей будут штрафовать с камер

2-11-2025, 12:05    0

В "Металлурге" прокомментировали громкий трансфер клуба

2-11-2025, 11:31    0

В Магнитогорске резко похолодает

2-11-2025, 11:09    0

Евгений Кузнецов назвал свою зарплату в магнитогорском "Металлурге"

1-11-2025, 22:39    0

"Металлург" продал права на обладателя Кубка Гагарина

1-11-2025, 17:32    0

В Магнитогорске продают торговый центр

1-11-2025, 15:02    0

На дорогах Магнитогорска произошла стрельба

1-11-2025, 11:53    0

Названа ягода, которая помогает не заболеть ОРВИ

1-11-2025, 10:31    0

В Магнитогорске стало на один мост больше

31-10-2025, 20:41    0

Эксперт предсказал новую ключевую ставку в России

31-10-2025, 13:00    0

В «Притяжении» открылся здравпункт

31-10-2025, 11:08    0

В Магнитогорске угнали автомобиль

31-10-2025, 10:56    0

Стало известно будущее Кузнецова в "Металлурге"

30-10-2025, 19:12    0

В Магнитогорске запускают в работу Северный мост

30-10-2025, 14:28    0

В Магнитогорске судьбу золота решили несколько сотых балла

30-10-2025, 12:16    0

Названы напитки, которые могут разрушить ваши суставы

30-10-2025, 11:52    0

Андрей Разин снял с игры Евгения Кузнецова

30-10-2025, 10:08    0

В России вновь резко изменились цены на бензин

29-10-2025, 20:57    0

В Магнитогорске автомобиль оказался на крыше

29-10-2025, 15:34    0

В Магнитогорске построят новую ледовую арену

29-10-2025, 11:30    0

В «Притяжении» появится еще один современный объект

29-10-2025, 10:50    0

В Магнитогорске улицы получили новые названия

28-10-2025, 21:18    0

Магнитогорцам предоставят скидку на посещение бани

28-10-2025, 14:43    0

В Магнитогорске ужесточают использование электросамокатов

28-10-2025, 12:50    0

За услуги ЖКХ нужно платить!

09:30, 19 апр 2020 Новости
ФОТО За услуги ЖКХ нужно платить!
Автор: редактор Прочитали: 6 437    Комментарии: 0    
Это можно сделать удобным для вас способом

О росте долгов жителей города за жилищно-коммунальные услуги и новом, дистанционном, формате работы с населением в период действия режима самоизоляции в пресс-центре администрации города Магнитогорска журналистам рассказали представители ресурсоснабжающих организаций и Единого расчетно-кассового центра.

На встрече обсудили, какими услугами жители города могут воспользоваться для оплаты жилищно-коммунальных услуг, для передачи показаний приборов, а также какие возможности дистанционной передачи показаний были реализованы или планируется реализовать в ближайшее время.

Директор ООО «ЕРКЦ» Татьяна Радюкевич рассказала о том, что клиенты могут передать показания приборов учета воды на официальном сайте центра, не регистрируясь, или через личный кабинет потребителя с обязательной регистрацией. В последнем также реализована оплата. На сайте ООО «ЕРКЦ» в электронных услугах можно подать заявление на закрытие или открытие финансового лицевого счета (ФЛС), перерасчет, изменение численного состава лиц, прописанных к ФЛС, и другое.

Особый акцент был сделан на своевременной передаче показаний приборов учета воды. Их просрочка влияет на правильность расчета и отражения размера платы коммунальных услуг в платежном документе по жилому помещению пользователя, а также коммунальных услуг на содержание общего имущества дома (СОИ) и общедомовых нужд (ОДН).

При этом способ передачи показаний на бумажном носителе через накопители, расположенные в ЕРКЦ и офисах управляющих компаний, по-прежнему работает. Но в нынешних условиях стоит отдать предпочтение электронным услугам. Передать показания приборов учета можно также кассирам ЕРКЦ, заполнив специальный бланк. Информация об адресах и графике работы касс есть на официальном сайте.

Передать показания можно также посредством голосовой почты по номеру телефона 49-56-83. Сейчас сервис находится на стадии усовершенствования.

Начальник службы учета и реализации воды МП трест «Водоканал» МО города Магнитогорска Наталья Зверева презентовала дистанционные способы оплаты и передачи показаний через официальный сайт предприятия.
За услуги ЖКХ нужно платить!
Для ознакомления с предоставляемыми услугами или передачи показаний водомеров нужно на сайте перейти в раздел «Абонентам». Если клиент является жителем частного сектора, ему необходимо заполнить соответствующие поля и нажать на кнопку «передать». Если абонент проживает во многоквартирном доме (МКД), то показания можно передать на сайте ООО «ЕРКЦ», пройдя по прямой ссылке.

Для проведения оплаты необходимо перейти в раздел «Оплата без регистрации», выбрать категорию – жители МКД, частного сектора, физические или юридические лица.

Интерфейс интуитивный и специально сделан для простоты понимания. Ответы на интересующие вопросы можно найти в разделе «Частые вопросы», а также задав их обратной связи.

«На сегодняшний день общая дебиторская задолженность МП трест «Водоканал» возросла на два миллиона рублей. Просроченная задолженность – 320 миллионов рублей (была 318 миллионов рублей). Упали платежи с населения группы «Прямые договоры», поэтому мы призываем жителей города своевременно производить оплату за потребленные услуги ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Нами сделано все возможное, для того чтобы жители нашего города, не выходя из дома, комфортно производили оплату, а также те взаимодействия с нами и нашими партнерами для предоставления каких-либо документов, которые отразятся на их дальнейших начислениях»,
– прокомментировала Наталья Зверева.
За услуги ЖКХ нужно платить!
Один из часто задаваемых вопросов, поступающих в МП трест «Теплофикация», связаны с окончанием отопительного сезона. Директор предприятия Вадим Агафонов рассказал, что отключение отопления напрямую зависит от погодных условий.

«Несмотря на прогноз положительных дневных температур в ближайшие дни, есть данные об отрицательных температурах в ночное время. В соответствии с законом мы не можем отключить отопление, пока среднесуточная температура в течение пяти дней не будет составлять +8 градусов. Но многие собственники, к примеру, юрлица, в собственности которых отдельно стоящее здание, подают соответствующие заявления на отключение. Это право потребителя, и им могут воспользоваться все желающие. Но для МКД – все собственники не должны быть против прекращения поставки тепла, поскольку от отопления можно отключить только весь дом, а не одну из квартир или магазин в нем располагающийся,
– объяснил Вадим Агафонов.

На сегодняшний день просроченная задолженность МП трест «Теплофикация» составляет 800 миллионов рублей, по категории управляющих компаний вместе с юрлицами – 600 миллионов рублей.
За услуги ЖКХ нужно платить!
«Есть снижение объема платежей по сравнению с прошлым годом. Процент платежей за март упал примерно на 10 процентов. Но мы оптимистично смотрим на данное обстоятельство, поскольку первые дни карантина не работала большая часть организаций города, в том числе ЕРКЦ, – отметил Вадим Владимирович. – Просьба к юрлицам – не теряться. Наши телефоны все работают. Вместе мы сможем прийти к решению проблемы».

Несмотря на сложный период, жителей города призывают своевременно сдавать показания приборов и оплаты за услуги.

При возникновении каких-либо сложностей, организации готовы рассмотреть возможность применения гарантийных обязательств. Для этого можно написать соответствующее заявление на их официальных сайтах и обратиться с просьбой о предоставлении рассрочки.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

комментируют
0
В Магнитогорске резко похолодает
11:09, 2 ноя 2025

В Магнитогорске резко похолодает

Ночью будет морозно для начала ноября
0
В
11:31, 2 ноя 2025

В "Металлурге" прокомментировали громкий трансфер клуба

Илья Самсонов подписал двухлетний контракт с "Сочи".
читают
0
Экс-хоккеист
22:16, 2 ноя 2025

Экс-хоккеист "Металлурга" получил травму после возвращения в КХЛ

Илья Самсонов не смог доиграть матч против "Спартака".
0
Стали известны шансы
17:06, 3 ноя 2025

Стали известны шансы "Металлурга" выиграть Кубок Гагарина

Вероятность чемпионства магнитогорского клуба оценена достаточно высоко.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

ЭКСКЛЮЗИВ! Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

 4 265   0   
22    1
«Бегайте с нами, бегайте сами!» - новая эра воскресного утра.
Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

ЭКСКЛЮЗИВ! Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

 4 602   0   
32    0
Верхнеуральские корни, фронтовая закалка и вечное искусство.
Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

 7 611   0   
4    0
Большое интервью с человеком, который в 2008 году становился чемпионом Суперлиги Б, а сейчас занимает руководящую должность в клубе
Магнитогорцы пришли в ужас от цифр в квитанциях за электроэнергию

Магнитогорцы пришли в ужас от цифр в квитанциях за электроэнергию

 7 545   0   
11    22
За относительно тёплый январь владельцу частного дома в посёлке, располагающемся недалеко от города, насчитали 66 тысяч рублей.
Наверх