Новостная лента

К аппаратам ИВЛ подключены 10 больных коронавирусом

Вчера, 16:18    0

ВНИМАНИЕ! Пронёс шпаргалку на ЕГЭ

Вчера, 13:09    22

ВИДЕО Слышали во всём городе

Вчера, 11:00    0

ДТП с участием велосипедистов всё больше

Вчера, 09:00    1

Больше, чем вчера

4-07-2020, 21:10    0

Украл телефон, но не успел продать

4-07-2020, 17:30    1

Одолжила на такси незнакомке 2 золотых кольца

4-07-2020, 16:31    0

За трудовой подвиг во время войны

4-07-2020, 11:30    0

ВНИМАНИЕ! Дистанция и разные звонки

4-07-2020, 09:43    0

Доказательств достаточно

3-07-2020, 21:12    0

Умер от осложнений коронавируса

3-07-2020, 17:45    0

Восемь человек на ИВЛ

3-07-2020, 14:41    0

ВНИМАНИЕ! Поздравляем юбиляра!

3-07-2020, 12:47    2

Пришло время ЕГЭ!

3-07-2020, 12:23    0

ФОТО Грузовик, начинённый взрывчаткой, въехал в здание

3-07-2020, 12:20    2

«Позвонили из банка»

3-07-2020, 11:40    7

МОЛНИЯ! Молодой и амбициозный

3-07-2020, 10:27    0

ВНИМАНИЕ! Воды не будет

3-07-2020, 10:13    0

ВНИМАНИЕ! Не надо ждать результатов ЕГЭ

3-07-2020, 09:44    0

ВИДЕО Магнитка заслужила!

3-07-2020, 01:16    6

Своровала за ночь

2-07-2020, 20:17    0

СРОЧНО! Городу присвоили звание

2-07-2020, 17:30    8

Итоги подведены!

2-07-2020, 16:17    0

Стабильное снижение

2-07-2020, 13:47    0

Россияне поддержали поправки в Конституцию

2-07-2020, 11:30    0

Не заплывайте за буйки

2-07-2020, 11:18    0

ВНИМАНИЕ! Почти все протоколы обработаны

2-07-2020, 07:42    12

ВНИМАНИЕ! Маркировка товаров

2-07-2020, 05:47    0

Под зорким контролем

1-07-2020, 19:30    0

Голосует Магнитка!

1-07-2020, 18:01    0

ВИДЕО Губернатор проголосовал

1-07-2020, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! Нас не обманешь

1-07-2020, 11:37    1

Не успел оглянуться

1-07-2020, 10:18    0

ВНИМАНИЕ! Новости ЦБ РФ

1-07-2020, 08:29    2

ВИДЕО Да или нет?

1-07-2020, 07:37    8

ВНИМАНИЕ! Детские лагеря откроют раньше окончания карантина

30-06-2020, 20:22    0

ВНИМАНИЕ! Не вернули деньги?

30-06-2020, 16:13    0

Не носите маску? Идёте пешком!

17:46, 17 май 2020 Новости
ВНИМАНИЕ! Не носите маску? Идёте пешком!
Автор: редактор Прочитали: 1 751    Комментарии: 11    
Из общественного транспорта начали высаживать нарушителей масочного режима.

С 12 мая на территории Челябинской области введён обязательный масочный режим. Без масок нельзя появляться в общественных местах, в том числе общественном транспорте.

14 мая в редакцию обратился неравнодушный житель нашего города Юрий с возмущениями почему же в трамваях до сих пор ездят пассажиры без масок.
Не носите маску? Идёте пешком!
"На входе и на трамвае написано, что вход без маски запрещён. Почему кондукторы допускают такое, что люди заходят без масок? И не соблюдают дистанцию при этом? Руководству "Маггортранс" на заметку",
- отметил он.

Уже на следующий день в Магнитогорске стали отсеивать пассажиров - перестали пускать в общественный транспорт без средств индивидуальной защиты.

«Села на трамвай N2082, маршрут 14, без маски (забыла дома, поторопилась, с кем не бывает). На следующей остановке водитель меня высадил из-за того, что у меня нет маски, сказал "выходите или мы никуда не поедем»,
- пожаловалась одна из горожанок в соцсетях.

Аналогичные правила действуют и в маршрутках, а также такси.

Соблюдайте масочный режим и будьте здоровы!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Сергей Магнитогорск    17 мая 2020 20:36           
    ))) А есть стандарты,образцы, ГОСТы, масок. А то у меня с НГ карнавала парочка завалялась...)))
  2. #2   Brutal    18 мая 2020 11:39           
    А если без маски, это преступление? Что за бред? И если все так плохо, сложно, почему бы тогда на постоянной основе не носить маски, не важно есть вирус или нет, всегда и везде только в маске.
  3. #3   санврач    18 мая 2020 12:06           
    Цитата: Brutal
    почему бы тогда на постоянной основе не носить маски, не важно есть вирус или нет, всегда и везде только в маске.

    В Азии так и делают. Например, в Японии везде — в метро, в автобусах, в кафе, на улице, в офисе. Для того, чтобы не подхватить какую-либо заразу. При этом этим японцы могут быть абсолютно здоровы. Это высокая социальная ответственность.
    Кстати, сегодня у них минимум заболевших. И это несмотря на близость Китая и сумасшедшую плотность населения.
  4. #4   Ситуайен    18 мая 2020 12:10           
    И почему в магазинах без масок обслуживают? В России все как всегда - законы для части населения, остальным пофигу.Видать дома сидеть понравилось.
  5. #5   неравнодушный    18 мая 2020 12:47           
    В МАГАЗИНАХ НА ДВЕРЯХ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЕСТЬ,НО ЛЮДИ В ОСНОВНОЙ СВОЕЙ МАССЕ - УВЫ,БЕЗ МАСОК И ПЕРСОНАЛ,ЧАСТИЧНО,ТОЖЕ НЕ СОБЛЮДАЕТ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРАВИЛА... ЭТО _ГРУСТНО!
  6. #6   Ха    18 мая 2020 13:15           
    Вам скажут прививаться вы и побежите, давно пора просыпаться, а вы все верите в светлое будущее, что богатые дяди и тёти (для которых мы стадо) думают о вас, опыты они проводят, а вы овцы послушные, верующие в ерунду. Хотя бы поизучали хоть одно мнение кроме вашего, эгоисты.
  7. #7   Ха    18 мая 2020 13:18           
    Сделали из города черти что после этого взрыва, понятно что СМИ заставляют писать всю эту ерунду и ботами подкреплять в комментариях,но адекватные то должны были остаться люди.. Мы сила лишь когда мы вместе, а не когда нам рты масками закрывают и заставляют сидеть дома без повода.
  8. #8   Ха    18 мая 2020 13:19           
    Почему удаляете комментарии?????? Боитесь
  9. #9   Ха    18 мая 2020 13:20           
    Я делаю скриншоты, выложу в другую соц сеть
  10. #10   Артём    18 мая 2020 14:00           
    Ха, ты сам с собой разговариваешь, придурок? Удяляйте шизу!)
  11. #11   gz    18 мая 2020 23:01           
    Цитата: Артём
    Ха, ты сам с собой разговариваешь, придурок? Удяляйте шизу!)

    А ты с кем? Шиза это когда наказывают за нарушение САМОизоляции и когда думают, что такая маска не даст пролететь вирусу.