Новостная лента

К аппаратам ИВЛ подключены 10 больных коронавирусом

Сегодня, 16:18    0

ВНИМАНИЕ! Пронёс шпаргалку на ЕГЭ

Сегодня, 13:09    18

ВИДЕО Слышали во всём городе

Сегодня, 11:00    0

ДТП с участием велосипедистов всё больше

Сегодня, 09:00    1

Больше, чем вчера

Вчера, 21:10    0

Украл телефон, но не успел продать

Вчера, 17:30    1

Одолжила на такси незнакомке 2 золотых кольца

Вчера, 16:31    0

За трудовой подвиг во время войны

Вчера, 11:30    0

ВНИМАНИЕ! Дистанция и разные звонки

Вчера, 09:43    0

Доказательств достаточно

3-07-2020, 21:12    0

Умер от осложнений коронавируса

3-07-2020, 17:45    0

Восемь человек на ИВЛ

3-07-2020, 14:41    0

ВНИМАНИЕ! Поздравляем юбиляра!

3-07-2020, 12:47    2

Пришло время ЕГЭ!

3-07-2020, 12:23    0

ФОТО Грузовик, начинённый взрывчаткой, въехал в здание

3-07-2020, 12:20    2

«Позвонили из банка»

3-07-2020, 11:40    7

МОЛНИЯ! Молодой и амбициозный

3-07-2020, 10:27    0

ВНИМАНИЕ! Воды не будет

3-07-2020, 10:13    0

ВНИМАНИЕ! Не надо ждать результатов ЕГЭ

3-07-2020, 09:44    0

ВИДЕО Магнитка заслужила!

3-07-2020, 01:16    6

Своровала за ночь

2-07-2020, 20:17    0

СРОЧНО! Городу присвоили звание

2-07-2020, 17:30    8

Итоги подведены!

2-07-2020, 16:17    0

Стабильное снижение

2-07-2020, 13:47    0

Россияне поддержали поправки в Конституцию

2-07-2020, 11:30    0

Не заплывайте за буйки

2-07-2020, 11:18    0

ВНИМАНИЕ! Почти все протоколы обработаны

2-07-2020, 07:42    12

ВНИМАНИЕ! Маркировка товаров

2-07-2020, 05:47    0

Под зорким контролем

1-07-2020, 19:30    0

Голосует Магнитка!

1-07-2020, 18:01    0

ВИДЕО Губернатор проголосовал

1-07-2020, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! Нас не обманешь

1-07-2020, 11:37    1

Не успел оглянуться

1-07-2020, 10:18    0

ВНИМАНИЕ! Новости ЦБ РФ

1-07-2020, 08:29    2

ВИДЕО Да или нет?

1-07-2020, 07:37    8

ВНИМАНИЕ! Детские лагеря откроют раньше окончания карантина

30-06-2020, 20:22    0

ВНИМАНИЕ! Не вернули деньги?

30-06-2020, 16:13    0

Не надел маску?

11:58, 30 июн 2020 Новости
ФОТО Не надел маску?
Автор: редактор Прочитали: 1 202    Комментарии: 3    
Готовься заплатить штраф

Ношение маски – главное условие при нахождении в общественных и местах массового скопления людей. Но, как показывают результаты ежедневных рейдов, этим требованием зачастую пренебрегают крупные торговые сети.

Наличие средств индивидуальной защиты – первое, на что обращают внимание рабочие группы в ходе контрольных мероприятий. Специалисты подчеркивают, что чаще всего персонал или покупатели без масок обнаруживаются в крупных торговых сетях таких, как «Пятерочка», «Магнит», «Светофор».
Не надел маску?
В случае отсутствия маски, как правило, члены рабочих групп составляют протокол на физическое лицо. На следующий день объект посещают снова. Если нарушение выявляется повторно – документ оформляют уже на юридическое лицо.
Не надел маску?
Так, 26 июня проверяющие выписали протокол на юридическое лицо одному из магазинов сети «Светофор» (улица Галиуллина, 3а) за несоблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями. Также ранее документ был оформлен на один из магазинов «Магнит» за то, что персонал не обеспечивал соблюдение необходимых мер.

Напомним, в соответствии с частью второй статьи 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения предусмотрено наказание в виде штрафа от 15 до 40 тысяч - для граждан, от 50 до 150 тысяч – индивидуальным предпринимателям, а для юридического лица – от 200 до 500 тысяч, также возможно приостановление их деятельности на 90 суток.
Не надел маску?
Тем временем медики отмечают, что ситуация в Челябинской области остается напряженной. Ежедневный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составляет около 150 человек. Такую тенденцию специалисты связывают именно с тем, что люди перестали следовать элементарным мерам профилактики. Главная причина в том, что жители региона недооценивают серьезность ситуации, считая, что опасное заболевание обойдет их стороной.
5    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Елена    30 июня 2020 12:33           
    Лучше бы МФЦ проверили. Администратор и операторы без масок. Между прочим полгорода проходит через них, а даже обработок не происходит - хлоркой даже и не пахнет, уборщицы нет. Терминал не протирается после клиента и самого оператора. Если реально пойдёт подъем заболеваний, то МФЦ первые на очереди по распространению. Лица нерусской национальности всеми семьями идут туда без масок и никто их не останавливает.
  2. #2   Артём    30 июня 2020 12:42           
    Цитата: Елена
    Лучше бы МФЦ проверили.

    Не лучше и не хуже. Нужно и то, и другое проверять.
  3. #3   ЦРУ    30 июня 2020 16:48           
    Цитата: Артём
    Цитата: Елена
    Лучше бы МФЦ проверили.

    Не лучше и не хуже. Нужно и то, и другое проверять.

    Сотрудники Администрации ни как без гнусного словечка посидеть не могут спокойно!