Новостная лента

Примеры не для подражания

Вчера, 20:15    0

ФОТО Соответствует всем экологическим требованиям

Вчера, 18:39    0

Посидит ещё два месяца

Вчера, 15:30    1

Стойкое снижение

Вчера, 14:33    1

ФОТО Десятки раскрытых преступлений

Вчера, 12:23    0

ВИДЕО Разнесло полгорода

Вчера, 10:39    0

ФОТО До Джабыка и обратно

Вчера, 10:00    3

Необходимо детально изучить риски

4-08-2020, 21:50    0

ВНИМАНИЕ! Автомобилист сбил пешехода

4-08-2020, 19:30    0

МОЛНИЯ! «Металлург» вернул из НХЛ ещё одного хоккеиста

4-08-2020, 18:45    1

Протокол на директора магазина и покупателей

4-08-2020, 16:00    5

ВНИМАНИЕ! Число жертв Covid-19 достигло 60

4-08-2020, 14:30    1

Ещё один утопленник

4-08-2020, 13:11    0

Коронавирус могут привезти туристы

4-08-2020, 11:58    0

Взял деньги и скрылся

4-08-2020, 10:40    0

В Санкт-Петербург не улететь

4-08-2020, 09:56    0

ВНИМАНИЕ! Погода ухудшится

4-08-2020, 08:46    0

ВНИМАНИЕ! На кону - 2 миллиона!

4-08-2020, 04:43    1

Не покупайте детям мопеды

3-08-2020, 21:30    1

Слишком темно

3-08-2020, 20:45    0

ВНИМАНИЕ! Кто, если не мы?

3-08-2020, 20:25    0

Думали, что никто не заметит

3-08-2020, 17:29    0

Раскрыли преступление по «горячим следам»

3-08-2020, 14:30    0

Получат по 500 тысяч рублей

3-08-2020, 12:55    0

ВНИМАНИЕ! Назначена дата прощания

3-08-2020, 11:48    0

Ударился головой об асфальт

3-08-2020, 10:44    0

Для тех, кто не смог сдать ЕГЭ

3-08-2020, 10:30    0

Хотели реализовать

3-08-2020, 09:08    0

ВНИМАНИЕ! Вакцинацию начнут с учителей и врачей

2-08-2020, 21:18    0

Туристы не соблюдают нормы поведения

2-08-2020, 19:12    0

Сергей Ласьков: «Сделали потолок зарплат в 900 миллионов – так ведь никто вроде не умер»

2-08-2020, 18:00    4

ФОТО История со счастливым концом

2-08-2020, 16:21    0

Больше, чем вчера

2-08-2020, 13:31    0

Необычная кража автомобиля

2-08-2020, 11:30    0

ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны!

2-08-2020, 10:08    0

ВИДЕО Тренировки в новых условиях

1-08-2020, 20:23    0

ФОТО В поиске уникальных экспонатов

1-08-2020, 19:03    1

Городу присвоили звание

17:30, 2 июл 2020 Новости / Главная
СРОЧНО! Городу присвоили звание
Автор: редактор Прочитали: 1 969    Комментарии: 8    
Помимо Магнитогорска, его получат ещё 19 городов

Челябинску и Магнитогорску будет присвоено звание «Город трудовой доблести», об этом на заседании Российского организационного комитета «Победа», проходившего в режиме видеоконференции, заявил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.



Свой комментарий на этот счёт дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер:
«Горжусь, что наши города удостоились этого звания. Особенно ценно, что были услышаны голоса жителей городов, которые выразили свое мнение на участках для голосования 1 июля. И Челябинск, и Магнитогорск по праву заслужили звания городов трудовой доблести. Невозможно переоценить вклад южноуральцев, не отходивших от печей и станков тогда, когда это было жизненно необходимо всей стране. Их трудовой подвиг – тот самый фундамент, на котором стояла Победа нашего народа. Благодаря им мы сегодня живем под мирным небом. Поздравляю вас, земляки!»

Южный Урал с 1941-го по 1945-й в прямом смысле слова стал кузницей Победы. Промышленность Челябинской области за считанные месяцы была переведена на военные рельсы. Регион, как и вся страна, жил под лозунгом «Всё для фронта! Всё для Победы!», обеспечивая передовую боеприпасами, боевой техникой и всем необходимым.

Напомним, что в год 75-летия Победы секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак попросил Президента поддержать предложение партии о присвоении этого почетного звания нашему городу.

Позже, присвоение Магнитогорску этого почётного звания подтвердила РАН.
Городу присвоили звание
Вчера в 22:55 по местному времени Владимир Путин подписал Указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».
Городу присвоили звание
В честь этого события был организован праздничный салют.


"Я горжусь тем, что 20 февраля на форуме в городской администрации мы приняли первое обращение на имя главы города и председателя Горсобрания на присвоение городу такого почётного звания. Оно явилось тем шагом, чтобы в городе была создана специальная комиссия, председателем которой был выбран Александр Морозов, а я был секретарём этой комиссии. В воскресенье поздно вечером я подписал протокол о количестве собранных подписей от магнитогорцев, чтобы городу присвоили это звание. Горжусь тем, что я принимал непосредственное участие, как пенсионер, ветеран и председатель Совета ветеранов. Мы - ветераны очень переживали и сейчас гордимся тем, что всё получилось",
- рассказал председатель совета ветеранов Александр Макаров.

Очень восторженно воспринял присвоение звания Магнитогорску директор историко-краеведческого музея Александр Иванов:
Справедливость восторжествовала!

Для Магнитки - это историческая веха, сравнимая, пожалуй, с награждением города орденами. Мы долго ждали этого события. Уверен, что все магнитогорцы - безмерно счастливы!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Костя    2 июля 2020 17:39           
    Выклянчили всё-таки пенсюки непонятницу ещё одну.
  2. #2   Сан Саныч    2 июля 2020 17:51           
    Цитата: Костя
    непонятницу ещё одну.

    Читай букварь, бестолочь!
  3. #3   Ирина Анатольевна    2 июля 2020 18:23           
    Это заслужил город! Наши отцы своим трудом.
  4. #4   Лыковы    2 июля 2020 19:43           
    Такое звание нашему городу давно надо было присвоить. Жаль, что многие труженники тыла не дожили. Поздравляем всех!
  5. #5   Игорь    3 июля 2020 10:26           
    Самое интересное - как решается присвоение звания, кем и что это даёт кроме гордости?
    Все и так знают не понаслышке о самоотверженном труде магнитогорцев во время войны. Но не нужно забывать, что весь Союз жил в лишениях и самоотверженно трудился. А жителям Магнитогорска выпала доля жить и работать в металлургической столице страны в то время. И магнитогорцы с достоинством вынесли на своих плечах эту долю ответственности. Уверен, что и жители любого другого советского города трудились бы также героически. Да и трудились же! Вся страна.
  6. #6   Людмила    3 июля 2020 12:27           
    Игорь, действительно, таких городов много. Вчера говорили, что порядка 70 городов имеют право так называться. И только 28 из них получили подтверждение от Российской академии наук. А по поводу гордости... Это и есть самое главное. Кроме нее ничего не имеет значения, если говорить о таких святых вещах.
  7. #7   Владимир    3 июля 2020 14:46           
    Цитата: Костя
    Выклянчили всё-таки пенсюки непонятницу ещё одну.

    Костя дурачек.
  8. #8   кстати    3 июля 2020 17:19           
    "... в числе тех, кто помогал вернуть Магнитогорск в список городов, получающих звание «Город трудовой доблести» был и глава генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Именно Турчак обратился к президенту РФ Владимиру Путина на заседании оргкомитета «Победа», где подводились итоги, включить Магнитогорск в дополнительные списки."
    (ура.ру)