Прогноз погоды
Холодный осенний день
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Проголосовал и … на пробежку

Сегодня, 21:37    0

В числе лучших

Сегодня, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Сегодня, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Сегодня, 14:30    0

Ему исполнилось бы 87 лет

Сегодня, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Сегодня, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Сегодня, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Сегодня, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

Вчера, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

Вчера, 18:00    2

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

Вчера, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

Вчера, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

Вчера, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

Вчера, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

Вчера, 10:00    0

Грипп не пройдёт

Вчера, 09:30    0

Время голосовать!

Вчера, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

Вчера, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Ходят без маски и разносят заразу

15-09-2021, 14:00    5

Новая книга о Ромазане

15-09-2021, 13:20    0

ФОТО Контроль за выборами будет круглосуточный

15-09-2021, 11:30    0

Для удобства работников ММК

15-09-2021, 10:05    3

ВНИМАНИЕ! Похоже на бабье лето

15-09-2021, 07:38    3

В Челябинской области замечен резкий рост пневмоний

16:40, 15 окт 2020 Новости
Фото: pixabay.com В Челябинской области замечен резкий рост пневмоний
Автор: редактор Прочитали: 6 172    Комментарии: 9    
За неделю было зафиксировано более 4 тысяч случаев

На Южном Урале произошёл произошел рост внебольничных пневмоний. Об этом рассказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов.

"За прошлую неделю зафиксировано 4460 случаев таких пневмоний. Это выше обычных показателей в восемь раз.

Маски - это самое эффективное массовое средство защиты. я бы рекомендовал ужесточить требования по соблюдению масочного режима в общественных местах и транспорте. Рекомендую уменьшить количество массовых мероприятий",
- отметил чиновник.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость Наталья    16 октября 2020 11:21           
    Потому что мазок на Ковид почему-то не всегда положительный, при всех остальных признаках Ковида. У моей сестры поражено 30% лёгких, участки уплотнений по типу "матового стекла". Пропало обоняние. А мазок на Ковид пришел отрицательный. Есть знакомые, которые говорят, что сдавали несколько раз и каждый раз он приходит разный - то положительный, то отрицательный. А диагноз ставят опираясь именно на мазок.
  2. #2   Галина    16 октября 2020 11:42           
    Согласна с Натальей.когда была первая волна.- отнеслись более оперативно, а сейчас чего-то ждём, а ситуация ухудшается.
  3. #3   Гость Григорий    16 октября 2020 15:15           
    У меня тоже КТ показало 40% поражения лёгких, а мазки - отрицательный результат на Ковид. Правда ещё потом два раза брали, но пока не готово или потеряли.
  4. #4   Владимир    16 октября 2020 18:25           
    Только что по ТВ сказали,что в Свердловской обл у большинства обследованных КОВИД! А у нас пневмония...класс!
  5. #5   ,,,,,    16 октября 2020 20:03           
    Мазок показывает только в самом начале заболевания,если сделать мазок спустя несколько дней, то будет показывать отрицательный результат. 100% можно узнать только на КТ или сдав кровь на имуноглобулин. Вообще творится что-то непонятное,мазки берут не у всех! Безразличие на людей полнейшее!!!
  6. #6   Инна    16 октября 2020 20:42           
    У меня мама умерла 14 октя?бря в больнице. Ее отравили лошадиными дозами антибиотиков. Кушать и пить она не могла, сил не было. А в больнице номер 5, сказали дом и пей сама, у всех сил нет, ты не особенная. Она плакала мне по телефону, что умирает от голода и жажды, а ее и покормить не могут и капельницу поставить не хотят. Я звонила, плакала, умоляла покормить, звонила и секретарю главного врача и в стол справок. Брат дозвонился до начальника медицинской службы. Я утром в 8-00 14 октября позвонила маме, она сказала, что умирает, но к ней так никто и не подходит. Ждут когда умрет.
  7. #7   Юлия    16 октября 2020 22:04           
    Не надо винить людей в несоблюдении мер.Если при вызове доктора ждала 5 дней .В итоге пришлось идти на прием в поликлиннику, это при температуре 38.Люди сидят там почти друг на друге.Зав.терапевтическим отделением заявила,зачем вы тащитесь ко мне на прием мне ни кто это не оплачивает,почему я должна собирать вашу заразу,у меня тоже дети.Это говорит ,та которая давала клятву Гиппократа.Знакомые ждали врача для мамы 6 дней,в итоге спасти женщину не удалось 75% поражение .Такое впечатление ,что нас специально уничтожают.На КТ отправляют не всех и мазки берут выборочно,кому повезет.
  8. #8   Сергей    17 октября 2020 05:59           
    Мазок нужно брать, когда вирус в носоглотке.
    Потом он опускается в легкие и становится недосягаем для забора мазком Отсюда разница в результате ПЦР.
  9. #9   Фрол    18 ноября 2020 00:33           
    Цитата: Инна
    У меня мама умерла 14 октя?бря в больнице. Ее отравили лошадиными дозами антибиотиков. Кушать и пить она не могла, сил не было. А в больнице номер 5, сказали дом и пей сама, у всех сил нет, ты не особенная. Она плакала мне по телефону, что умирает от голода и жажды, а ее и покормить не могут и капельницу поставить не хотят. Я звонила, плакала, умоляла покормить, звонила и секретарю главного врача и в стол справок. Брат дозвонился до начальника медицинской службы. Я утром в 8-00 14 октября позвонила маме, она сказала, что умирает, но к ней так никто и не подходит. Ждут когда умрет.

    Господи! Читаешь и думаю,почему вы вместо того, что бы просто забрать вашу маму домой и окружить ее заботой близких, вы же вступайте в ненужный диалог с администрацией больницы. Что руководили вами в эту минуту, уж точно не забота о маме, а страх за самих себя. Настолько вас,видимо, средства массовых вещаний превратили в зомби, что вы потеряли здравый рассудок.Больницы и в былые времена не давали 100% выздоровления. А на что же вы надеялись сейчас, на какое чудо? Сейчас, когда с утра до вечера с со всех средств массового вещания нам идет внушение ужаса и страха, превращая многих в подобие человека. Очнитесь от этого сна. Не забывайте себя в угол страха, не теряйте свой человеческий облик. Иначе не увидела выхода из этого ада, который для вас создают искусственно. Да, есть зараза, но разве до этого никогда ничего такого не было раньше? Было и страшнее....зачем же паниковать? Вот от многих слышу, что скорую не могут дождаться сутками. Я мое сегодняшнее наблюдение показало обратное. Проезжая мимо станции скорой помощи мною было увиденное 10 машин скорой, которые никуда не спешили, просто стояли там.В это время пришло на км, что 10 человек в это время не теряя надежду ждут срочной помощи.Через 30 минут, идя обратно, там стояло 9 машин. Что это? В общем решайте сами иди ли вам на поводу искусственного страха, или осознать все и брать ситуацию в свои руки и жить по "спасение утопающих, в руках самих утопающих" иди что то в этом роде. Я высказывал свое мнение и оно не подлежит обсуждению.И прошу не перевернуть мои слова