Новостная лента

ФОТО Ни дня без проектов

Вчера, 22:55    0

ВНИМАНИЕ! Пропал второй раз за месяц

Вчера, 21:33    0

О проделанной работе докладывают в Челябинск

Вчера, 19:55    3

ФОТО Стройка в знаковом месте

Вчера, 16:28    1

Пришла в церковь и провалилась под пол

Вчера, 16:04    0

В банках отказали в оформлении кредита

Вчера, 12:42    0

Убийство на проспекте Пушкина

Вчера, 11:43    1

«Пришёл домой и с горя выпил»

15-01-2022, 21:04    0

ФОТО Трамвай снёс легковой автомобиль?

15-01-2022, 20:07    3

ФОТО Руки чешутся?

15-01-2022, 17:30    3

Настоящий зимний праздник!

15-01-2022, 16:46    0

Каждый третий вызов оказался ложным

15-01-2022, 15:30    0

Пойло без акцизных марок

15-01-2022, 13:06    0

Вечному огню дадут правовой статус

15-01-2022, 12:18    0

Разделили два миллиарда по субъектам

15-01-2022, 10:48    0

ФОТО Снег и ослабление мороза

15-01-2022, 10:26    2

Магнитогорцев ждёт редкое природное явление

14-01-2022, 23:00    0

По «Монетке» ударили рублём

14-01-2022, 19:30    0

По снегу только на лыжах!

14-01-2022, 18:14    4

Золото и бронза

14-01-2022, 16:00    0

СРОЧНО! По собственному желанию

14-01-2022, 14:37    1

«Дельта» - это вам не «Омикрон»

14-01-2022, 13:02    0

Это суицид?

14-01-2022, 12:11    1

Тонна мандаринов

14-01-2022, 12:00    0

Кто в тренде?

14-01-2022, 11:00    0

ВНИМАНИЕ! Вы видели график? А он есть!

14-01-2022, 10:21    0

ВНИМАНИЕ! Утром очень холодно, к вечеру мороз начнёт отступать

14-01-2022, 06:08    16

ФОТО Целый образовательный центр!

13-01-2022, 21:35    1

Возгорание в Магнитогорске тушили семь пожарных машин

13-01-2022, 20:34    0

Закуплен в рамках Нацпроекта

13-01-2022, 19:17    0

Уже с понедельника!

13-01-2022, 14:00    7

Загранпаспорт ребенку за 5 дней!

13-01-2022, 12:30    0

ВИДЕО На КТ с кислородным баллоном в руках

13-01-2022, 10:58    9

Игорь Рыбаков вернулся в Россию

13-01-2022, 09:30    1

ВНИМАНИЕ! Мороз крепчает

13-01-2022, 05:56    7

Хоккей вынужденно встал на паузу

12-01-2022, 23:35    4

ВНИМАНИЕ! Так решил Президент!

12-01-2022, 21:00    2

В Магнитогорск приехал руководитель Росприроднадзора

12:30, 14 дек 2020 Новости
ФОТО Фото: Управление информации и общественных связей ПАО «ММК» В Магнитогорск приехал руководитель Росприроднадзора
Автор: редактор Прочитали: 2 053    Комментарии: 6    
Он отметил большой вклад ММК в экологию города

В конце прошедшей недели руководитель Уральского межрегионального управления Росприроднадзора (далее – Управление) Роман Тужиков и заместитель руководителя Управления Виталий Курятников с рабочим визитом посетили город Магнитогорск.

Целью визита являлось обсуждение хода реализации на территории города мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Чистый воздух».

В рамках поездки состоялось рабочее совещание с представителями администрации города Магнитогорска, после чего Роман Тужиков и Виталий Курятников посетили ПАО «ММК», где прошла рабочая беседа с генеральным директором Павлом Шиляевым и директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии Григорием Щуровым.
В Магнитогорск приехал руководитель Росприроднадзора
Вниманию гостей была представлена презентация с рассказом о специализированной системе мониторинга атмосферного воздуха города Магнитогорска, которая развивается с участием градообразующего предприятия, а также о внедряемом на ММК диспетчерском экологическом комплексе.

На встрече обсуждались наиболее актуальные вопросы в области охраны окружающей среды. Отдельное место было отведено обсуждению хода реализации «Соглашения о взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Правительством Челябинской области и ПАО «ММК» в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух города Магнитогорска».

В рамках визита руководство Управления осмотрело запущенные ПАО «ММК» в 2019 году в эксплуатацию автоматизированные стационарные посты контроля в районе ДКМ «Орджоникидзе» и Арены «Металлург», которые позволяют в режиме реального времени контролировать качество атмосферного воздуха в городе. Отдельное внимание было уделено осмотру центральной диспетчерской комбината, где внедрена система видео фиксации выбросов от основных технологических объектов ММК.

По итогам поездки в Магнитогорск представители Росприроднадзора позитивно оценили достигнутые за последние годы результаты работы ПАО «ММК», направленной на сокращение воздействия на окружающую среду. Была также отмечена целенаправленная природоохранная деятельность ММК, свидетельствующая о стремлении компании к экологически ориентированному развитию своего производственного потенциала.
5    3
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость Наталья    14 декабря 2020 13:25           
    Вы это серьезно? Хотите сказать, у нас хорошая экология?
  2. #2   доменщик    14 декабря 2020 14:30           
    Цитата: Гость Наталья
    у нас хорошая экология?

    У вас? У вас, судя по всему, плохо не только с экологией. ) Небось работаете в офисе, бумажки перекладывая...
  3. #3   Филосоff    14 декабря 2020 14:50           
    Хорошая экология только там, где не ступала нога человека. Производство, так уж водится, наносит вред окружающей среде. Особенно металлургия, химическая и добывающая промышленность.
  4. #4   Гость Марина    14 декабря 2020 14:52           
    Прямо мистер Очевидность. Конечно, взяли бы веники, все равно пылью бы дышали древесной и текстильной.
  5. #5   Enthroned    14 декабря 2020 17:03           
    представляю как он заценил облако над городом
  6. #6   Гость Наталья    14 декабря 2020 20:22           
    [quote=Гость Наталья]Вы это серьезно? Хотите сказать, у нас хорошая экология?[/quo[quote=доменщик][quote=Гость Наталья]у нас хорошая экология?[/quote]
    У вас? У вас, судя по всему, плохо не только с экологией. ) Небось работаете в офисе, бумажки перекладывая...[/quote]
    Нет, работаю физически. Причем здесь моя работа?