Прогноз погоды
Холодный осенний день
Новостная лента

В числе лучших

Сегодня, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Сегодня, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Сегодня, 14:30    0

Ему исполнилось бы 87 лет

Сегодня, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Сегодня, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Сегодня, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Сегодня, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

Вчера, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

Вчера, 18:00    2

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

Вчера, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

Вчера, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

Вчера, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

Вчера, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

Вчера, 10:00    0

Грипп не пройдёт

Вчера, 09:30    0

Время голосовать!

Вчера, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

Вчера, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Ходят без маски и разносят заразу

15-09-2021, 14:00    5

Новая книга о Ромазане

15-09-2021, 13:20    0

ФОТО Контроль за выборами будет круглосуточный

15-09-2021, 11:30    0

Для удобства работников ММК

15-09-2021, 10:05    3

ВНИМАНИЕ! Похоже на бабье лето

15-09-2021, 07:38    3

ВНИМАНИЕ! Удалёнка или очно?

14-09-2021, 21:56    0

В честь Магнитогорска назвали самолёт!

17:46, 20 фев 2021 Новости / #ЛюблюМагнитку
ВНИМАНИЕ! Фото: Пресс-служба авиакомпании "Россия" В честь Магнитогорска назвали самолёт!
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 930    Комментарии: 5    
Лайнер можно будет встретить на внутрироссийских направлениях

Сегодня, 20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в Международном аэропорту Шереметьево состоялась презентация лайнера Superjet 100, названного именем города Магнитогорска. Накануне самолет выполнил первый рейс в одноименный город и уже утром в субботу вернулся в аэропорт Шереметьево, где состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие представители ФГБУ «Роспатриотцентр» и победители Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».
В честь Магнитогорска назвали самолёт!
Фото: 5-tv.ru
Участница «Большой перемены» Влада Потрусаева передала в подарок Магнитогорску картину с изображением самолета Superjet 100, а победитель конкурса в направлении «Твори!» Рада Кротова стала автором дизайна открыток с изображением монумента «Тыл — фронту», знаковой туристической достопримечательности Магнитогорска. Открытки с изображением монумента получат все пассажиры авиакомпании «Россия» во время выполнения следующего рейса, который отправится в этот Город трудовой доблести.

«Магнитогорск стал первым Городом трудовой доблести, имя которого нанесено на фюзеляж самолета Superjet 100 авиакомпании «Россия». Всего в парке авиакомпании на сегодняшний день эксплуатируется 17 таких самолетов. Лайнер «Магнитогорск» можно будет встретить на внутрироссийских направлениях из Москвы в Астрахань, Белгород, Воронеж, Нижнекамск, Нижний Новгород Челябинск и конечно Магнитогорск. Согласно стратегии развития авиакомпании, количество Superjet 100 в парке «России» к концу 2021 года увеличится до 66 самолетов. Тем самым «Россия» станет крупнейшим эксплуатантом отечественной техники»,
— сказал пресс-секретарь авиакомпании Сергей Стариков.

Как отметила во время торжественной презентации самолета Superjet 100 «Магнитогорск» начальник Управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» Алена Васенкова, название самолетов авиакомпании «Россия» в честь Городов трудовой доблести — это отличная возможность заинтересовать широкую аудиторию историей подвига тружеников тыла времен Великой Отечественной войны.

«Мы видим, какой интерес вызывает это у современных школьников, участники конкурса «Большая перемена» посвятили свои рисунки Магнитогорску, изучили историю этого города и поделились своими знаниями с друзьями и сверстниками. Название российского воздушного судна, которое будет совершать рейсы по всей стране, даст возможность огромному количеству людей узнать еще больше о заслугах своих соотечественников»,
— добавила Алена Васенкова.

Магнитогорск — один из крупнейших центров металлургической и сталелитейной промышленности нашей страны. Этот город называют стальным сердцем России. Металлургический комбинат стал подлинным героем Великой Отечественной войны — каждый второй танк и каждый третий снаряд были произведены из магнитогорской стали. Сейчас продукция предприятия экспортируется во многие страны мира.

В декабре 2020 года авиакомпания «Россия» и ФГБУ «Роспатриотцентр» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого самолеты Superjet 100, поступаемые в парк авиакомпании, получат названия Городов трудовой доблести. Авиакомпания «Россия» поддерживает инициативу патриотического и духовно-нравственного воспитания юных граждан нашей страны. Специальный проект названия воздушных судов в честь Городов трудовой доблести приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   местный    20 февраля 2021 18:19           
    Приятно!!!
  2. #2   Работник аэропорта    20 февраля 2021 18:26           
    Доброе утро! Как бы с 15 февраля летает сюда
  3. #3   пассажир    20 февраля 2021 18:34           
    Цитата: Работник аэропорта
    Доброе утро! Как бы с 15 февраля летает сюда

    Суперджет, наверняка, летает. Ему имя дали сегодня. Официально.
  4. #4   Работник аэропорта    20 февраля 2021 18:54           
    Цитата: пассажир
    Цитата: Работник аэропорта
    Доброе утро! Как бы с 15 февраля летает сюда

    Суперджет, наверняка, летает. Ему имя дали сегодня. Официально.

    Может официально и дали сегодня, но с этим именем он уже пять дней летает
  5. #5   Житель города    20 февраля 2021 19:12           
    Работник аэропорта похоже видеть самолеты с именем родного города привык. Для него это обыденно и скушно. Ну а почему руководство Авиапредприятия не смекнуло это не редовое событие осветить, донести до горожан? На мой взгляд от них должна была идти инициатива. Не до этого ? Или, просто безразличие ?