Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Может кто что видел?

Сегодня, 18:00    0

ВНИМАНИЕ! Береза, вяз или ясень?

Сегодня, 17:46    0

ВНИМАНИЕ! Врач рассказал о том, что нельзя делать после вакцинации

Сегодня, 15:23    0

ФОТО Праздник оказался необыкновенно добрым

Сегодня, 14:36    0

Нас ждут десять выходных подряд?

Сегодня, 13:38    1

Без демонстраций, но с концертом

Сегодня, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! Не пора ли менять паспорт?

Сегодня, 11:41    0

Что может грозить за фиктивный брак?

Сегодня, 10:40    0

ММК увеличивает природоохранные инвестиции

Сегодня, 09:46    0

ВНИМАНИЕ! Температура от 0°C до +10°C

Сегодня, 05:55    0

ФОТО Вдвое меньше выбросов за последние 5 лет

Сегодня, 05:19    0

Сжигание травы закончилось трагедией

Вчера, 21:25    0

Участвуй в Праймериз!

Вчера, 21:11    0

В Магнитогорске напали на пенсионерку

Вчера, 19:47    2

О чём говорил Владимир Путин?

Вчера, 17:19    0

Прости нас, Умка...

Вчера, 15:30    4

СРОЧНО! Школьникам выплатят по 10 тысяч рублей

Вчера, 14:39    0

ONLINE Владимир Путин выступает с посланием

Вчера, 13:56    0

ФОТО Клещ не пройдёт!

Вчера, 12:30    0

МОЛНИЯ! «Спутник-V» или «ЭпиВакКорона»? Решать вам!

Вчера, 10:57    0

ФОТО А вы ребёнка пристегнули?

Вчера, 10:30    0

А регистрация-то фиктивная!

Вчера, 09:50    0

ВНИМАНИЕ! Температура продолжает расти

Вчера, 06:10    1

ВНИМАНИЕ! О привычке получать золотые значки

20-04-2021, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Как принять участие в Диктанте Победы?

20-04-2021, 21:59    2

ФОТО В Магнитогорск приехали экологи из Челябинска

20-04-2021, 21:20    0

ФОТО Сезон «хрустиков» официально открыт

20-04-2021, 20:44    0

ВНИМАНИЕ! Батареи скоро остынут

20-04-2021, 19:03    3

Инвестиции в производство улучшают экологию

20-04-2021, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! Пошёл на несанкционированный митинг?

20-04-2021, 14:00    4

МОЛНИЯ! «Металлург» определился с первым новичком

20-04-2021, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! А вы ноктюрн сыграть могли бы?

20-04-2021, 11:28    0

ВИДЕО Хотели закончить субботник досрочно?

20-04-2021, 10:41    0

В «Поезде здоровья» привились 265 человек

20-04-2021, 10:20    0

ВНИМАНИЕ! Большой семье - большие скидки!

20-04-2021, 09:18    0

ВНИМАНИЕ! Чуть теплее, чем вчера

20-04-2021, 04:38    0

ВНИМАНИЕ! Хочу свиданье назначать у фонтана

19-04-2021, 22:51    0

Сергей Бердников: «С последствиями непогоды справились достойно!»

09:30, 27 фев 2021 Новости
Сергей Бердников: «С последствиями непогоды справились достойно!»
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 656    Комментарии: 1    
Глава города подвел итоги работы и выразил слова благодарности всем, кто участвовал в расчистке дорог и спасении людей.

Уборка снега велась круглосуточно. Благодаря этому удалось обеспечить бесперебойную работу городского транспорта. Прежде всего очищали улицы, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд техники и машин МЧС, скорой помощи.

Как подчеркнул Сергей Бердников, дорожные службы успешно справились с ликвидацией последствий непогоды в Магнитогорске. Очищались не только городские магистрали, поселки, внутриквартальные территории, но и тротуары.
Сергей Бердников: «С последствиями непогоды справились достойно!»
«В городе непрерывно работал общественный транспорт, в том числе и трамваи. Магнитогорск достойно справился со всеми последствиями непогоды, – сказал Сергей Николаевич. – Нельзя не отметить труд сотрудников МЧС, полиции, волонтеров, неравнодушных жителей, которые помогали вызволять людей и автомобили из снежного плена. Всех, кто попал в сложную ситуацию, спасли, доставили в пункты временного пребывания, где их обогрели и накормили».

В то же время отдаленные населенные пункты столкнулись с перебоями в работе электроснабжения. Многие деревни и поселки Челябинской области остались без электричества. Как отмечают в АО «Горэлектросеть», в условиях аномально холодной погоды Магнитогорск достойно справился с работой по энергоснабжению населения. Максимальное количество времени, которое жителям пришлось провести без электричества в некоторых районах, составило не более четырех часов, но, как правило, все перебои устранялись в течение часа.

«Можно сказать, что специалисты проявили героизм, работая на высоте в сверхнизкие температуры, не бросили людей в беде, – отметил глава города. – Труд тех, кто несмотря на тяжелейшие условия помогал справиться с последствиями метели, невозможно переоценить. Огромное спасибо всем, кто принял в этом участие: спасал людей, убирал снег и не остался равнодушным к данной проблеме!»
4    3
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   татьяна    1 марта 2021 14:13           
    а когда в городе бум освобождать от завалов тротуары и во дворах???