Двое детей изуродовали арт-объекты в парке у Вечного огняЦентральный пляж и детская площадка в северной части парка у Вечного огня пользуются большой популярностью у жителей города. Ежедневно магнитогорцы собираются компаниями и проводят там свой досуг. Для всех горожан, в частности малышей и подростков, создаются условия для комфортного и интересного отдыха: на пляже оборудованы места для купания несовершеннолетних, а в парке расположена масса различных детских комплексов, площадок и памп-трек.
Но, к сожалению, не все по достоинству оценивают результаты чужого кропотливого труда. Все чаще фиксируются случаи вандализма, причем авторами хулиганских деяний становятся не только взрослые, но и дети.
Так, 7 июня ближе к
20:00 двое несовершеннолетних при помощи баллончика краски разрисовали скамейки, урны и малые архитектурные формы прямо на глазах у отдыхающих.

С помощью камер видеонаблюдения удалось зафиксировать юных хулиганов. Если кто-либо из жителей узнал этих детей на видео, просим сообщить информацию по номеру телефона:
+7 (904) 803-34-34 для установления их личностей.

На сегодняшний день все элементы благоустройства приведены в порядок, а «художества» ликвидированы.
Большую роль в формировании у детей склонности к вандализму играет отношение взрослых к этому. Поведение ребенка напрямую зависит от воспитания, и прививать уважение к чужому труду и чувство ответственности за свои действия необходимо с самого детства. Печально, что, когда ребята разрисовывали предметы, находящиеся поблизости горожане проигнорировали и не сделали ни одного замечания.
К магнитогорцам в очередной раз обращаются с просьбой ценить то, как меняется родной город. Все, что происходит здесь, делается только для комфортной жизни горожан. Не оставайтесь равнодушными! Ведь только от жителей Магнитогорска зависит, какое будущее его ждет.