Новостная лента

ФОТО Выборы под тотальным контролем общественников

Сегодня, 12:42    0

ФОТО Пациенты голосуют в палатах, врачи на рабочих местах

Сегодня, 11:00    0

Магнитогорск голосует

Сегодня, 09:59    0

ВНИМАНИЕ! Красиво, но очень холодно

Сегодня, 08:00    1

ВНИМАНИЕ! Проголосовал и … на пробежку

Вчера, 21:37    2

В числе лучших

Вчера, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Вчера, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Вчера, 14:30    2

Ему исполнилось бы 87 лет

Вчера, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Вчера, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Вчера, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Вчера, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

17-09-2021, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

17-09-2021, 18:00    3

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

17-09-2021, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

17-09-2021, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

17-09-2021, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

17-09-2021, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

17-09-2021, 10:00    0

Грипп не пройдёт

17-09-2021, 09:30    0

Время голосовать!

17-09-2021, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

17-09-2021, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Ходят без маски и разносят заразу

15-09-2021, 14:00    5

Продавать товары с земли перестанут?

17:00, 8 сен 2021 Новости / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Продавать товары с земли перестанут?
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 246    Комментарии: 5    
Напротив железнодорожного вокзала установили стационарные объекты для торговли

В Магнитогорске решился один из вопросов, который существенно сказывался на имидже города в последние годы. С наступлением тёплой погоды напротив железнодорожного вокзала возникали стихийные рынки, на которых торговля шла с земли, как в 90-е. Мы об этом рассказывали в начале июня.
Продавать товары с земли перестанут?
Теперь проблема сошла на нет.

Совсем недавно здесь появились красивые стационарные объекты для торговли. Пользоваться ими можно будет круглогодично. Стоит отметить и то, что плата за их использование взиматься не будет, а разрешение на торговлю не требуется.
Продавать товары с земли перестанут?
Продавать товары с земли перестанут?
Продавать товары с земли перестанут?
«Наконец-то установили торговые павильоны. Каждый год ведь здесь продавали всё с покрывал, а то и с асфальта. Живу недалеко, часто здесь хожу. А теперь — приятно посмотреть. Думаю, что садоводам и тем, кто будет пользоваться, они тоже понравятся»,
— рассказывает Анна Степановна, проходившая мимо.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, до конца года на территории Магнитогорска появится более 140 новых торговых лотков. Первые начали устанавливать в Ленинском районе, всего там разместят 48 лотков, в Правобережном районе – 30, а в Орджоникидзевском – 65.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Enthroned    8 сентября 2021 19:54           
    навесы отличные.
    очень контрастно выглядят на фоне общей разрухи площади
  2. #2   из детства    9 сентября 2021 08:52           
    Продавать товары с земли перестанут

    Новые объекты никак к этим не связаны. Раньше, на этом же месте, стояли старые лотки. Но торговля с земли была. Неподалёку...
  3. #3   Агафья Петровна    9 сентября 2021 09:45           
    Цитата: из детства
    Продавать товары с земли перестанут

    Новые объекты никак к этим не связаны. Раньше, на этом же месте, стояли старые лотки. Но торговля с земли была. Неподалёку...

    Старые лотки были чуть дальше. Они и сейчас есть
  4. #4   лотки поставили для садоводов    9 сентября 2021 13:24           
    Цитата: Агафья Петровна
    Старые лотки были чуть дальше. Они и сейчас есть

    Старые поменяют на новые. Это хорошо. Садоводы более комфортно будут продавать излишки выращенного на участках.
    А шмотки на асфальте (у вас на фото) - это, как говорится, из другой оперы...)
  5. #5   Артур    9 сентября 2021 18:59           
    Цитата: лотки поставили для садоводов
    Цитата: Агафья Петровна
    Старые лотки были чуть дальше. Они и сейчас есть

    Старые поменяют на новые. Это хорошо. Садоводы более комфортно будут продавать излишки выращенного на участках.
    А шмотки на асфальте (у вас на фото) - это, как говорится, из другой оперы...)


    Тоже читал что шмотки можно будет продавать на сайте администрации. Вот цитата когото из чиновников. «И мы со своей стороны делаем все, чтобы было комфортно и садоводам, и покупателям. Данные лотки также предназначены для новой категории самозанятых. Таким образом они могут продавать свою продукцию, к примеру, хенд-мейд или иные товары», – подчеркнул Кирилл Хуртин.