Новостная лента

ФОТО Ни дня без проектов

Вчера, 22:55    0

ВНИМАНИЕ! Пропал второй раз за месяц

Вчера, 21:33    0

О проделанной работе докладывают в Челябинск

Вчера, 19:55    3

ФОТО Стройка в знаковом месте

Вчера, 16:28    1

Пришла в церковь и провалилась под пол

Вчера, 16:04    0

В банках отказали в оформлении кредита

Вчера, 12:42    0

Убийство на проспекте Пушкина

Вчера, 11:43    1

«Пришёл домой и с горя выпил»

15-01-2022, 21:04    0

ФОТО Трамвай снёс легковой автомобиль?

15-01-2022, 20:07    3

ФОТО Руки чешутся?

15-01-2022, 17:30    3

Настоящий зимний праздник!

15-01-2022, 16:46    0

Каждый третий вызов оказался ложным

15-01-2022, 15:30    0

Пойло без акцизных марок

15-01-2022, 13:06    0

Вечному огню дадут правовой статус

15-01-2022, 12:18    0

Разделили два миллиарда по субъектам

15-01-2022, 10:48    0

ФОТО Снег и ослабление мороза

15-01-2022, 10:26    2

Магнитогорцев ждёт редкое природное явление

14-01-2022, 23:00    0

По «Монетке» ударили рублём

14-01-2022, 19:30    0

По снегу только на лыжах!

14-01-2022, 18:14    4

Золото и бронза

14-01-2022, 16:00    0

СРОЧНО! По собственному желанию

14-01-2022, 14:37    1

«Дельта» - это вам не «Омикрон»

14-01-2022, 13:02    0

Это суицид?

14-01-2022, 12:11    1

Тонна мандаринов

14-01-2022, 12:00    0

Кто в тренде?

14-01-2022, 11:00    0

ВНИМАНИЕ! Вы видели график? А он есть!

14-01-2022, 10:21    0

ВНИМАНИЕ! Утром очень холодно, к вечеру мороз начнёт отступать

14-01-2022, 06:08    16

ФОТО Целый образовательный центр!

13-01-2022, 21:35    1

Возгорание в Магнитогорске тушили семь пожарных машин

13-01-2022, 20:34    0

Закуплен в рамках Нацпроекта

13-01-2022, 19:17    0

Уже с понедельника!

13-01-2022, 14:00    7

Загранпаспорт ребенку за 5 дней!

13-01-2022, 12:30    0

ВИДЕО На КТ с кислородным баллоном в руках

13-01-2022, 10:58    9

Игорь Рыбаков вернулся в Россию

13-01-2022, 09:30    1

ВНИМАНИЕ! Мороз крепчает

13-01-2022, 05:56    7

Хоккей вынужденно встал на паузу

12-01-2022, 23:35    4

ВНИМАНИЕ! Так решил Президент!

12-01-2022, 21:00    2

Хоккей вынужденно встал на паузу

23:35, 12 янв 2022 Новости / Спорт
Хоккей вынужденно встал на паузу
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 881    Комментарии: 4    
КХЛ остановила сезон из-за коронавируса.

Сегодня руководство Континентальной хоккейной лиги объявило, что с 15 января сезон принято решение приостановить. Вроде бы логично, число больных хоккеистов перевалило за сотню и составляет 124 человека.

Интересно то, что ещё два дня назад президент КХЛ Алексей Морозов говорил, что чемпионат ни при каких раскладах остановлен не будет.

10 января состоялось оперативное совещание руководства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где было принято решение о том, чтобы регулярный чемпионат не был приостановлен, так как все команды объявили о своем желании продолжать играть, несмотря на рост заболеваемости.
Хоккей вынужденно встал на паузу
«Многие клубы сидят на карантине, уже отменено 14 матчей, прирост зараженных на неделе 127 человек, такого никогда не было. Но все клубы хотят доиграть, все клубы готовились, набирали форму, а теперь всё это оказалось под угрозой»,
— прокомментировал Морозов.

11 января внезапно прошло ещё одно двухчасовое совещание, на котором ничего не решилось. Итоги переговоров перенесли на 12 января.

Сегодня КХЛ объявляет, что сезон приостановлен до олимпийской паузы.
Хоккей вынужденно встал на паузу
«Эпидемиологическая ситуация развивается стремительно, только за последние сутки 60 человек в Лиге заболели, в ряде клубов появилась симптоматика заболевания. КХЛ проведет матчи ближайших трех игровых дней с участием тех клубов, где не будет ухудшения эпидемиологической обстановки.

Скорость распространения заболевания, а также оперативная информация об эпидемиологической ситуации в стране и мире указывают, что в ближайшие три дня количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом возрастет многократно. Именно поэтому было принято решение о переносе четырех игровых дней, где большинство матчей и так не состоится из-за карантина в командах»,
— приводит слова Алексея Морозова пресс-служба КХЛ.
Хоккей вынужденно встал на паузу
Отмечается, что игры могут быть проведены в олимпийскую паузу, но что делать тем, кто отправляет своих игроков в Пекин? Вряд ли согласятся. А после — плей-офф не за горами. Да и Чемпионат мира в мае, который в Федерации хоккея России пропускать точно не собираются. Ну где же ещё Россия может обыграть канадцев и похвалиться достижением на весь мир…

Сейчас речь идёт о том, что игры будут назначены только по обоюдному согласию сторон. На месте руководителей клубов мы бы не радовались такому сценарию. Основная волна ковида ещё впереди и только будет набирать свою силу к олимпийской паузе. А потом могут сделать так, что снова пойдут «технические» поражения — «ваши проблемы, что игроки болеют». Двойные стандарты - они везде. Кому-то игры переносят, а кому-то засчитывают поражение. Кто-то играет в Нур-Султане при введённом режиме ЧС, но в регламенте говорится обратное.

Причиной всему этому бардаку является отсутствие грамотного руководства лигой. Всё слишком управляемо извне. Тот, кто следил за лигой в годы правления Александра Медведева, подтвердит, что это были золотые годы для КХЛ, когда она, действительно, развивалась.

Не исключено, что решение с паузой было принято не в интересах клубов, а «продавлено» в интересах сборной, которой через три недели играть в Китае на второсортном турнире, где вновь не сыграют хоккеисты из НХЛ. Только поможет ли такой шаг? Этот вопрос оставим открытым. Будет не удивительно, если «сборников» увезут в Новогорск, где посадят на карантин. Главное, чтобы до Олимпийских игр они там не сошли с ума.
7    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость    13 января 2022 00:00           
    Согласен с автором. Бардак! И не только в хоккее
  2. #2   Антон    13 января 2022 00:23           
    Почему было принято такое решение? Они же все привитые. А говорят привитые тяжело не болеют. Да и вообще не должны были заболеть, если отталкиваться от статистики 5%. Похоже, что все понимают, что прививка - фуфел
  3. #3   Хоккеист    13 января 2022 00:27           
    А почему не указано, что среди тех, кто выступал за паузу был Илья Ковальчук? Который сейчас генменеджер сборной. Вот он однозначно свое слово внёс. С паузой не согласен. Пусть играли бы молодые и оставшиеся здоровые
  4. #4   Медведев    13 января 2022 07:56           
    Цитата: Гость
    Согласен с автором. Бардак! И не только в хоккее

    Ну, да. Ещё и в твоей голове.