В Магнитогорске начинается строительство элитного микрорайона
00:25, 23 июл 2025 Новости
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 136 Комментарии: 0
В нём будут проживать около 22 тысяч человек
В Магнитогорске выдано разрешение на строительство первой очереди нового жилого района. Об этом сообщили в пресс-службе "Группа Голос". Прямо из жилого района можно будет попасть в парк по велосипедным дорожкам или широкой пешеходной аллее длиной 300 метров.
Во дворах и общественных пространствах разместятся игровые зоны, площадка для футбола, хоккея и фигурного катания, беговые дорожки, зоны для йоги и теннисный стол. Запланированы места для тихого отдыха, перголы и навесы, амфитеатр с экраном (летний кинотеатр) и арт-объект. Освещение будет многоуровневым: фонари верхнего и среднего уровня, гирлянды и архитектурная подсветка фасадов.
Всего в рамках жилого района курорта «Притяжение» планируется построить 660 тыс. кв. м недвижимости для 22 тысяч жителей. Первая очередь включает два жилых дома на стилобате, визуально разделенных на 10 секций переменной этажности – от 9 до 16 этажей. Они рассчитаны на 680 квартир
ФОТО: Группа Голос
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter