Суд признал его виновным и назначил суровое наказание.
Магнитогорец, призванный в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации, дважды самовольно уехал домой.
"Ефрейтор З., который 4 июня 2025 года без уважительных причин не прибыл из командировки в воинскую часть, дислоцированную в Самарской области, и убыл в г. Магнитогорск, где проживал до задержания сотрудниками военной комендатуры 28 июня.
Он же 17 июля 2025 года самовольно оставил место службы – сборный пункт воинской части на территории Челябинской области и вновь убыл в г. Магнитогорск, где был задержан группой розыска 10 сентября",
- прокомментировали в пресс-службе Магнитогорского гарнизонного военного суда.
Мужчина признан виновным по частями 3.1 и 5 статьи 337 УК РФ. Ему назначено наказание виде лишения свободы на срок 7 лет в исправительной колонии общего режима.