Их озвучил вице-премьер РФ Александр Новак.
В России продолжают работать над стабилизацией ситуации на топливном рынке. Об этом
ТАСС сообщил вице-премьер РФ
Александр Новак.Так, в ближайшее время будет объявлено о снижении норматива по продаже бензина на бирже с 15% до 10%.
"Во-первых, это решение мы обсуждали на штабе. Это одна из мер, в том числе направленных на стабилизацию ситуации именно на биржевом рынке. И уже с 15% до 10% снижено. Уже решение принято. И также принято решение на бирже ограничить шаг по колебаниям цены в размере не более одной сотой от каждой сделки. Это тоже стабилизирует ситуацию с ценами на бирже",
- сказал Новак.
Помимо этого, Новак заявил, что еще одной мерой стабилизации рынка является возможность импорта.
"У нас две ключевые меры, которые сейчас уже реализуются и для которых созданы преференциальные налоговые условия, позволяющие обеспечить экономику. Первая мера - это импорт",
- отметил он.
Ранее мы рассказывали, что
происходит с топливом в Магнитогорске.