Новостная лента

Купаться можно только на пляже!

Сегодня, 19:12    0

Болеют более пяти тысяч человек

Сегодня, 19:01    0

Сдавал задним ходом и не заметил пешехода

Сегодня, 15:00    0

В Магнитогорске за пытки осудили шесть человек

Сегодня, 13:00    0

ВНИМАНИЕ! Ответят на все вопросы

Сегодня, 11:27    0

ФОТО Грузовик снёс иномарку, которая выехала на встречную полосу

Сегодня, 10:56    0

ВНИМАНИЕ! Особый день – середина лета

Сегодня, 05:05    5

Уже целых 30 лет

Вчера, 19:46    1

Пир за чужой счёт

Вчера, 18:22    0

В Магнитогорске мусоровоз задавил человека

Вчера, 17:41    1

Не являлся в военкомат по повесткам

Вчера, 14:30    0

Похитили человека и увезли в лес

Вчера, 13:00    0

100% прибыли оказались обманом

Вчера, 11:11    0

СРОЧНО! Магнитогорец стал олимпийским чемпионом

Вчера, 09:37    2

ВНИМАНИЕ! Чуть теплее, чем вчера

Вчера, 07:57    0

Молодость оказалась сильнее опыта

26-07-2021, 22:20    1

В городе появится ещё один КТ-аппарат

26-07-2021, 19:30    1

В рейтинге лучших

26-07-2021, 18:47    0

Самые активные - в Муравейнике!

26-07-2021, 16:00    0

ВИДЕО Магнитогорцы настолько суровы, что объезжают пробку по встречке

26-07-2021, 14:00    1

Южноуральцы побаиваются электросамокатов

26-07-2021, 12:30    0

ФОТО Магнитогорец решил проверить дерево на прочность

26-07-2021, 11:17    0

ФОТО Будет проведён анализ воды

26-07-2021, 10:01    0

Взяли по очку

26-07-2021, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Утром прохладно, а днём не жарко

26-07-2021, 07:53    0

Россия в пятёрке лучших

25-07-2021, 20:42    1

ФОТО Пальчики «откатали» и багажники проверили

25-07-2021, 20:07    0

Знаки не для всех?

25-07-2021, 19:08    0

ФОТО Под Магнитогорском в водоёме всплыла рыба

25-07-2021, 15:30    0

Первый в городе!

25-07-2021, 14:00    0

Ещё у 41 магнитогорца выявили коронавирус

25-07-2021, 12:12    0

МОЛНИЯ! Вырвала золото последним выстрелом

25-07-2021, 10:57    0

ФОТО Еще один красивый объект

25-07-2021, 10:44    0

Вероника Кудерметова выиграла дебютный матч на Олимпийских играх

24-07-2021, 21:07    0

День первый - медали две

24-07-2021, 17:20    0

ФОТО We will Roc you!

24-07-2021, 15:09    1

ВИДЕО В воскресенье в 10-00

24-07-2021, 13:35    2

Предпочитали, чтобы их никто не видел

20:03, 3 май 2021 На дороге
Фото: Вечерний Магнитогорск Предпочитали, чтобы их никто не видел
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 018    Комментарии: 3    
В Магнитогорске оштрафовали почти 300 автомобилистов с тонировкой

С 19 по 28 апреля в Магнитогорске проведено областное профилактическое мероприятие «Тонировка». Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и пресечено 294 факта эксплуатации транспортных средств с нарушением светопропускаемости передних боковых стекол, не соответствующих требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».
Предпочитали, чтобы их никто не видел
Согласно техническому регламенту, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна быть не менее 70%. Тонированные стекла напрямую влияют на безопасность – в темное время суток и плохую погоду видимость снижается.

Пункт 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства, относит установку дополнительных предметов или нанесение покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя, к обстоятельствам, запрещающим эксплуатацию транспортного средства.

В ходе рейдовых мероприятий 270 водителей устранили нарушение на месте путем снятия цветной пленки со стекол самостоятельно. 24 водителям вручено письменное требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. На устранение определен срок – 1 сутки.

В случае невыполнения требования о прекращении противоправных действий водитель привлекается к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в виде штрафа от 2000 до 4000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

Продолжение движения на автомобиле при наличии технической неисправности, при которой запрещена эксплуатация транспортных средств, трактуется судами как невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности.

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей.
6    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Владимир    3 мая 2021 20:50           
    Нужно забирать машыны и ставить на штрафстояку,из года в год одно и тоже!Обдерут ГИБДДшники тонировку,выпишут штраф,а они отъехали еще штраф не оплатили опять тонируют ,чтобы никто не видел их беспредел творящийся в салоне! Ободрали два раза на третий пожизненное лишение прав!Тоже самое и за пешеходные переходы,давят никого не боясь,а таксисты яндекс объезжают пешеходов по встречке,сам видел на Ворошилова 7!
  2. #2   Артём    3 мая 2021 21:20           
    Цитата: Владимир
    чтобы никто не видел их беспредел творящийся в салоне! Ободрали два раза на третий пожизненное лишение прав!

    Тонировка вкруг явный симптом параноидального расстройства.
    По идее за это надо пожизненное лишение, ну или до излечения. )))
  3. #3   Dima    3 мая 2021 21:59           
    Себе мозги обдерите