Новостная лента

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Сегодня, 16:00    0

С днём Конституции!

Сегодня, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Сегодня, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Сегодня, 11:12    2

К юбилею родного города

Вчера, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

Вчера, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

Вчера, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

Вчера, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

Вчера, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Жизни – ДА! СПИДу – НЕТ

3-12-2018, 11:46    0

Два первых из пятнадцати

11:38, 11 янв 2018 Эксклюзив / Главная / Общество
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Два первых из пятнадцати
Автор: редактор Прочитали: 3 612    Комментарии: 5    
Мы изучили новые трамваи.

Мы уже сообщали о появлении в городе первых усть-катавских вагонов. Из запланированных полутора десятков, купленных в рамках обновления подвижного состава электротранспорта.
Два первых из пятнадцати

Вчера состоялась так называемая разгрузка: доставка самих трамваев и комплектующих к ним.

Настал этап перевода вагонов из транспортного положения в рабочее. Иными словами, элементы, снятые на время транспортировки, устанавливаются на свои места. Этим важным процессом руководят усть-катавские инженеры, специально приехавшие в наш город.
Два первых из пятнадцати

Чем новый вагон отличается от старого?

Отличий много. Начнём с того, что в новом трамвае не только больше сидячих мест - тридцать пять кресел вместо тридцати трёх, но и предусмотрена отдельная зона с откидными сиденьями для инвалидов и два специальных места для колясочников.
Два первых из пятнадцати

Разумеется, предусмотрена также удобная площадка для беспрепятственного доступа маломобильных граждан.
Два первых из пятнадцати
Два первых из пятнадцати
Два первых из пятнадцати
Два первых из пятнадцати

Сами места для пассажиров – мягкие. Большая часть из них пока в чехлах.
Два первых из пятнадцати

Но для нас с пары кресел сняли полиэтиленовые мешки.
Два первых из пятнадцати

На этом новшества не заканчиваются.

По умолчанию салон уже оборудован системой автоинформирования пассажиров об остановках и табло, на которое также выводится информация о станции прибытия и следующих пунктах назначения.
Два первых из пятнадцати

Вагон оснащён системой климат-контроля. Специальные тепловые пушки смогут поддерживать заданную водителем температуру и не позволят холодному зимнему воздуху проникать вовнутрь.
Два первых из пятнадцати
Такое решение позволило отказаться от привычного подогрева сидений. А это, в свою очередь, даёт немалую экономию в потреблении электроэнергии.

Новые трамваи оснащены камерами видеонаблюдения. Всего их в салоне 8 штук!
Два первых из пятнадцати

Каждая видеокамера отвечает за свою зону. Так что водитель может легко контролировать происходящее. А в случае необходимости вызвать полицию при помощи тревожной кнопки.

Примечательно, вагон оснащён системой и внешнего видеонаблюдения.
Два первых из пятнадцати

Отдельно стоит сказать о «кабине пилота». Иначе сложно назвать напичканное электроникой водительское место.

Всё управление махиной осуществляется при помощи джойстика.
Два первых из пятнадцати

А данные о работе основных систем выводятся на экран.
Два первых из пятнадцати

Здесь даже есть кондиционеры!
Два первых из пятнадцати

Подсветка только светодиодная, что тоже экономит электричество.
Два первых из пятнадцати

Отличается новинка и снаружи.

Под вагоном находится лишь «тележка». Многотонную конструкцию в движение приводит асинхронный, использующий переменный ток, двигатель, который намного легче и дешевле в эксплуатации, чем двигатели постоянного тока, применявшиеся ранее.

Торможение обеспечивают дисковые тормоза по типу автомобильных, только значительно мощнее.
Два первых из пятнадцати

Вся электроника вынесена на крышу вагона под специальные щиты.
Два первых из пятнадцати

За счёт нового оборудования ход трамвая станет заметно мягче.

При этом до 30% потреблённого электричества чудо-трамвай отдаст обратно в сеть при торможении! Таким образом «Маггортранс» неплохо сэкономит.

Когда пассажиры оценят комфорт?

Вывод новой техники на линию – процесс небыстрый. После того, как сборка завершится, наступит черёд испытаний. Сначала исправность всех агрегатов проверят в депо. Затем начнётся уличная обкатка.

Согласно регламенту, по городу вагон должен наездить не менее 50 километров.

И лишь тогда его признают безопасным и пригодным для пассажирских перевозок.

«Вечерний Магнитогорск» будет следить за судьбой новых трамваев. И обязательно расскажет и покажет все следующие этапы их жизни в нашем городе.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Олег    11 января 2018 12:30           
    только в РАшке- чтобы что то открутить , надо использовать как минимум два разных типов отверток
  2. #2   Артём    11 января 2018 12:45           
    Олег, при чём здесь разные отвёртки? Плохо выспался и бредишь?)
    Кстати, моя страна называется Россией! Если тебе не нравится - чемодан, вокзал, заграница... Тебя там ждут. wink
  3. #3   Мимокрокодил    11 января 2018 14:55           
    Цитата: Олег
    только в РАшке- чтобы что то открутить , надо использовать как минимум два разных типов отверток

    а чем это плохо?) сложнее открутить - больше вероятности, что кому не следует, те туда и не сунутся)
  4. #4   Солнечный ветер    13 января 2018 02:27           
    Цитата: Олег
    только в РАшке- чтобы что то открутить , надо использовать как минимум два разных типов отверток

    Удивительные люди американцы. С одной стороны раздуваются от спеси и высокомерия, а с другой как и тысячу лет тому назад пользуются архаичной системой мер и весов.
  5. #5   Свидетель Госдолга США    13 января 2018 10:34           
    [/quote]Удивительные люди американцы. С одной стороны раздуваются от спеси и высокомерия, а с другой как и тысячу лет тому назад пользуются архаичной системой мер и весов.[quote]

    Действительно, совсем непохожи на жителей одной скрепной и высокодуховной страны.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Сегодня, 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Сегодня, 13:13

Лена

Че такое "повышение роста семьи в жизни общества"?...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Вчера, 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план
Вчера, 07:15

Синтезатор

Какие вопросы - такие ответы....

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
10 декабря 2018 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки