Новостная лента

Зал славы пополнился еще одним бывшим металлургом

Вчера, 21:08    0

Отделался лёгким испугом

Вчера, 20:28    0

ВНИМАНИЕ! Кошка спрыгнула с окошка

Вчера, 12:47    0

«Магнитка» продлила серию побед

Вчера, 11:06    0

«Динамо» теряет одного из лидеров

16-11-2018, 23:07    0

«Стальной» характер

16-11-2018, 17:56    0

ФОТО Города России 2030

16-11-2018, 17:34    0

ФОТО Два здания – одна судьба...

16-11-2018, 17:11    8

Мы чемпионы!

16-11-2018, 12:10    0

Будь готов!

16-11-2018, 10:00    0

ВИДЕО Триста хрустальных голосов

16-11-2018, 09:41    0

У «молний» проблемы

15-11-2018, 19:55    3

ВНИМАНИЕ! Без гроша в трамвае

15-11-2018, 17:44    1

ФОТО Опять приватизировали парковку

15-11-2018, 16:47    0

ВИДЕО Это было невообразимо!

15-11-2018, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! ПДД написаны кровью!

15-11-2018, 13:08    0

Шесть в ряд

15-11-2018, 12:34    0

ФОТО Раз - дощечка, два – дощечка...

15-11-2018, 11:56    2

ВНИМАНИЕ! Ценниковый беспредел?

14-11-2018, 18:55    0

«Челябинский метеорит» в Воронеже!

14-11-2018, 16:15    0

ФОТО Бронзовые скульптуры подсветили

14-11-2018, 15:08    1

ФОТО Ёлочки под защитой

14-11-2018, 11:44    1

Теперь Россия диктует условия Канаде

14-11-2018, 11:38    2

ВНИМАНИЕ! Вспоминая «бабу Нину»

13-11-2018, 17:40    0

ФОТО Наш земляк получил медаль

13-11-2018, 17:20    0

ВИДЕО Выглядело очень страшно

13-11-2018, 15:06    0

ВИДЕО Бросил на удачу и попал!

13-11-2018, 12:27    0

ФОТО Опять про двадцать пять

13-11-2018, 11:57    0

Кто-кто в теремочке живёт?

13-11-2018, 11:14    0

Сделали тренеру подарок!

13-11-2018, 10:00    0

Ни БЕ, ни МЕ...

12-11-2018, 18:48    2

ФОТО Освещён со всех сторон

12-11-2018, 18:04    1

С Востока на Запад

12-11-2018, 18:01    2

Отдохнул и снова в бой!

12-11-2018, 15:39    0

ВИДЕО Летняя история – зимнее продолжение...

12-11-2018, 15:19    0

Лучший момент для меня

12-11-2018, 15:02    0

Дождался своего шанса

11-11-2018, 22:54    1

Бег вам в помощь!

17:45, 18 июн 2018 Главная / Общество
ФОТО Бег вам в помощь!
Автор: редактор Прочитали: 2 855    Комментарии: 10    
Утренние встречи в парке становятся традицией.

Ранее мы писали о том, что горожане, придерживающиеся здорового образа жизни, по задумке председателя городского Собрания Александра Морозова пробежались в обновлённом парке «У Вечного огня».
Бег вам в помощь!

Это так всем понравилось, что было решено сделать пробежки доброй и полезной традицией.

Собираться решили, как и в предыдущем старте на самой южной парковке, что за торговым центром «Континент».

Людей пришло гораздо больше!

Причём многие - с детьми.
Бег вам в помощь!

Привели своих друзей и родственников. Молодая женщина, катавшаяся на роликах, пригласила свою младшую сестру.
Бег вам в помощь!
Она, как флагман, возглавила дистанцию. Оно и немудрено: Мария уже много лет занимается роллер-спортом. И догнать её без роликов мало, кому удаётся.

Прочитав накануне в Вечёрке приглашение бегать с нами, заслуженный артист России, известный цирковой дрессировщик Аркадий Шатиров ни минуты не сомневался, что придёт в это воскресенье в парк.
Бег вам в помощь!

Да и не один! С ним - целая компания.
Бег вам в помощь!

Пришла и Мария Ерёмина, воздушная гимнастка, чьё имя записано в Книге рекордов Гиннесса.
Бег вам в помощь!
После пробежки знаменитая артистка цирка восторгалась:
Как здорово утром в выходной день встретиться с людьми, влюблёнными в здоровый образ жизни. Я, кстати, даже перенесла командировку, чтобы побывать в такой компании!


Майор милиции в отставке Андрей Бочкарёв
Бег вам в помощь!
узнал о воскресном забеге тоже из нашего издания. Конечно же пришёл и пояснил:
Зимой по выходным я играю с хоккейной командой любительской лиги. А летом буду приходить сюда.


Участвовали в пробежке люди и постарше. Мы заметили среди пришедших заместителя председателя городского Совета ветеранов Василия Муровицкого.
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!
На призыв Александра Олеговича бегать по утрам откликнулся даже сам начальник управления спорта Александр Берченко!
Бег вам в помощь!

По словам Александра Валерьевича, идея давно витала в воздухе. И когда он узнал, что Морозов собирает единомышленников, тоже решил присоединиться.

Среди участников воскресной пробежки мы увидели ещё одно известное лицо – Андрея Андреева, тренера-легкоатлета спортивной школы № 1. Он не только блестяще провёл разминку, но и поведал о маленьких хитростях бега.
Бег вам в помощь!

Например, опытный спортсмен рассказал, что для бега по асфальтированным дорожкам лучше всего подойдут кроссовки с подъёмом на пятке. Плоскостопные кеды в данном случае неактуальны.

Нашлись даже такие, кто конспектировал советы тренера.
Бег вам в помощь!

Побежали дружно.
Бег вам в помощь!

С самого начала условились, что каждый бежит в комфортном для него темпе. Никто никого не заставляет и не подгоняет. Ведь главная цель – пообщаться, посмеяться и красиво начать утро!
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!

У монумента сделали короткую остановку, поприветствовали прохожих. И заодно замерили пульс.
Бег вам в помощь!

а затем ... финальный рывок к месту старта.
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!

Но останавливаться не стали – не хотелось расходиться.

Провели небольшую завершающую тренировку и только после этого перевели дух.
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!

На всё ушло чуть более часа, а заряда эмоций хватило на весь день!

В следующее воскресенье пробежка вновь состоится. Условились встретиться здесь же (на самой южной парковке парка «У Вечного огня») в воскресенье, 24 июня в 9.30. Любой желающий может присоединиться.

Девиз акции - прежний:
Бег вам в помощь!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аленка    18 июня 2018 21:33           
    Какие же молодцы! Прямо гордость берет, такой достойный пример жителям города показываете, так бежать и дальше!
  2. #2   Катерина    18 июня 2018 22:26           
    Ведь главная цель – пообщаться, посмеяться и красиво начать утро!

    Хорошие слова! blush
  3. #3   Таня З.    19 июня 2018 06:27           
    А я утром в выходной спать.
    Извинття
  4. #4   Малика    19 июня 2018 06:33           
    Цитата: Таня З.
    А я утром в выходной спать.
    Извинття
    Так всю жизнь и проспите.... давайте вместе придем побегать в следующий раз? )))
  5. #5   Петя Караблёв    20 июня 2018 07:59           
    А я Таню З поддерживаю. Государство дало тебе выходной не зря. Организм должен выспаться и набрать энергии для будущей недели.А бегущих идиотов я по телику пасматрю.
  6. #6   Артём    20 июня 2018 09:41           
    Хорошая затея! Но мне в субботу было бы удобнее...

    "Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже — как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя."
  7. #7   кроха Енот    20 июня 2018 09:46           
    Цитата: Артём
    Хорошая затея! Но мне в субботу было бы удобнее...

    "Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже — как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя."


    Артём, плюсую. Мне тоже по субботам было бы удобнее, но в воскресенье собираюсь придти!
  8. #8   уста младенца    21 июня 2018 11:28           
    присоединяюсь! только не поняла, где южная парковка? можно карту прикрепить?
  9. #9   местный    21 июня 2018 19:23           
    Цитата: уста младенца
    только не поняла, где южная парковка? можно карту прикрепить?

    А там всё просто - эта парковка самая южная в парке. Расположена прямо за "спиной" Континента.
  10. #10   Наталия    27 июня 2018 19:35           
    Предлагаю и в воскресенье и в субботу начинать в одно и то же время и кому когда удобно тогда и пусть приходят! А еще есть предложение не только пропагандировать бег, но и другие виды спорта! можно и игровые! с удовольствием бы с утра поиграла бы в пляжный волейбол или в баскетбол! Думаю, есть категория людей, которым недоступны бег и активные виды игр по состоянию здоровья, поэтому предлагаю ввести зарядки активные, уроки йоги и т.д. в парках.