Новостная лента

Как отдыхаем в 2019-м?

Сегодня, 13:02    0

Важное за сутки

Сегодня, 10:03    0

Временами дождик

Сегодня, 07:02    0

Лето – не время для хоккея?

Вчера, 21:30    0

Южноуральцы сдают оружие без прошлого

Вчера, 20:03    0

Прародитель Магнитки ушёл под воду

Вчера, 19:02    0

В Магнитке раздают шезлонги

Вчера, 17:00    0

Ещё не названо имя последнего солдата

Вчера, 16:15    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Кредитный крючок утянул на самое дно

Вчера, 15:34    4

Магнитка начинает заниматься «добрым спортом»

Вчера, 14:45    0

ФОТО Их сорок лет не ремонтировали!

Вчера, 14:00    1

Вокзальную зажгут

Вчера, 12:00    0

Жертв политических репрессий увековечат рядом с Комсомольцами

Вчера, 11:10    2

Уникальный завод в Магнитогорске покроет дефицит циркония

Вчера, 10:20    17

Пропавшая девушка вернулась домой

Вчера, 09:35    0

Велосипедисты поедут зигзагами

Вчера, 09:03    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Семья из Магнитогорска должна больше двух миллионов за сгоревшее жильё

Вчера, 08:01    2

Важное за сутки

Вчера, 07:00    0

Кто любит тортики? Сегодня ваш день!

Вчера, 06:00    0

Осенью к нам приезжает Павел Коган

19-07-2018, 21:32    0

Магнитогорские парки оживут в эту пятницу

19-07-2018, 20:02    0

Опоздать – трудно, приехать раньше – невозможно!

19-07-2018, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! В Магнитке появилась футбольная клумба

19-07-2018, 17:01    1

Каждый лоскут в дело!

19-07-2018, 16:13    0

ЭКСКЛЮЗИВ! «Я ему махал, но он просто проехал мимо»

19-07-2018, 15:30    0

В Магнитогорске пропала 18-летняя девушка

19-07-2018, 14:54    0

Женщины захватывают власть

19-07-2018, 13:50    1

Куранты раздели!

19-07-2018, 13:27    2

МОЛНИЯ! Кровавого «покупателя» взяли под стражу

19-07-2018, 11:53    0

Экс-ОМОН остановил 23 тысячи нарушителей за полгода

19-07-2018, 11:14    0

ФОТО Мотокроссмены из Магнитогорска стали призёрами крупных соревнований

19-07-2018, 10:30    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Спецслужбы нагрянули в магнитогорское отделение пенсионного фонда

19-07-2018, 09:54    1

Две иномарки столкнулись на проспекте Ленина

19-07-2018, 09:00    0

ВНИМАНИЕ! Активно-спортивное воскресенье

19-07-2018, 08:01    0

Важное за сутки

19-07-2018, 07:00    0

Феминистки Японии ликуют!

19-07-2018, 06:03    1

ФОТО Безопасность превыше всего!

18-07-2018, 21:32    1

Бег вам в помощь!

17:45, 18 июн 2018 Главная / Общество
ФОТО Бег вам в помощь!
Автор: редактор Прочитали: 2 569    Комментарии: 10    
Утренние встречи в парке становятся традицией.

Ранее мы писали о том, что горожане, придерживающиеся здорового образа жизни, по задумке председателя городского Собрания Александра Морозова пробежались в обновлённом парке «У Вечного огня».
Бег вам в помощь!

Это так всем понравилось, что было решено сделать пробежки доброй и полезной традицией.

Собираться решили, как и в предыдущем старте на самой южной парковке, что за торговым центром «Континент».

Людей пришло гораздо больше!

Причём многие - с детьми.
Бег вам в помощь!

Привели своих друзей и родственников. Молодая женщина, катавшаяся на роликах, пригласила свою младшую сестру.
Бег вам в помощь!
Она, как флагман, возглавила дистанцию. Оно и немудрено: Мария уже много лет занимается роллер-спортом. И догнать её без роликов мало, кому удаётся.

Прочитав накануне в Вечёрке приглашение бегать с нами, заслуженный артист России, известный цирковой дрессировщик Аркадий Шатиров ни минуты не сомневался, что придёт в это воскресенье в парк.
Бег вам в помощь!

Да и не один! С ним - целая компания.
Бег вам в помощь!

Пришла и Мария Ерёмина, воздушная гимнастка, чьё имя записано в Книге рекордов Гиннесса.
Бег вам в помощь!
После пробежки знаменитая артистка цирка восторгалась:
Как здорово утром в выходной день встретиться с людьми, влюблёнными в здоровый образ жизни. Я, кстати, даже перенесла командировку, чтобы побывать в такой компании!


Майор милиции в отставке Андрей Бочкарёв
Бег вам в помощь!
узнал о воскресном забеге тоже из нашего издания. Конечно же пришёл и пояснил:
Зимой по выходным я играю с хоккейной командой любительской лиги. А летом буду приходить сюда.


Участвовали в пробежке люди и постарше. Мы заметили среди пришедших заместителя председателя городского Совета ветеранов Василия Муровицкого.
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!
На призыв Александра Олеговича бегать по утрам откликнулся даже сам начальник управления спорта Александр Берченко!
Бег вам в помощь!

По словам Александра Валерьевича, идея давно витала в воздухе. И когда он узнал, что Морозов собирает единомышленников, тоже решил присоединиться.

Среди участников воскресной пробежки мы увидели ещё одно известное лицо – Андрея Андреева, тренера-легкоатлета спортивной школы № 1. Он не только блестяще провёл разминку, но и поведал о маленьких хитростях бега.
Бег вам в помощь!

Например, опытный спортсмен рассказал, что для бега по асфальтированным дорожкам лучше всего подойдут кроссовки с подъёмом на пятке. Плоскостопные кеды в данном случае неактуальны.

Нашлись даже такие, кто конспектировал советы тренера.
Бег вам в помощь!

Побежали дружно.
Бег вам в помощь!

С самого начала условились, что каждый бежит в комфортном для него темпе. Никто никого не заставляет и не подгоняет. Ведь главная цель – пообщаться, посмеяться и красиво начать утро!
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!

У монумента сделали короткую остановку, поприветствовали прохожих. И заодно замерили пульс.
Бег вам в помощь!

а затем ... финальный рывок к месту старта.
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!

Но останавливаться не стали – не хотелось расходиться.

Провели небольшую завершающую тренировку и только после этого перевели дух.
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!

На всё ушло чуть более часа, а заряда эмоций хватило на весь день!

В следующее воскресенье пробежка вновь состоится. Условились встретиться здесь же (на самой южной парковке парка «У Вечного огня») в воскресенье, 24 июня в 9.30. Любой желающий может присоединиться.

Девиз акции - прежний:
Бег вам в помощь!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аленка    18 июня 2018 21:33           
    Какие же молодцы! Прямо гордость берет, такой достойный пример жителям города показываете, так бежать и дальше!
  2. #2   Катерина    18 июня 2018 22:26           
    Ведь главная цель – пообщаться, посмеяться и красиво начать утро!

    Хорошие слова! blush
  3. #3   Таня З.    19 июня 2018 06:27           
    А я утром в выходной спать.
    Извинття
  4. #4   Малика    19 июня 2018 06:33           
    Цитата: Таня З.
    А я утром в выходной спать.
    Извинття
    Так всю жизнь и проспите.... давайте вместе придем побегать в следующий раз? )))
  5. #5   Петя Караблёв    20 июня 2018 07:59           
    А я Таню З поддерживаю. Государство дало тебе выходной не зря. Организм должен выспаться и набрать энергии для будущей недели.А бегущих идиотов я по телику пасматрю.
  6. #6   Артём    20 июня 2018 09:41           
    Хорошая затея! Но мне в субботу было бы удобнее...

    "Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже — как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя."
  7. #7   кроха Енот    20 июня 2018 09:46           
    Цитата: Артём
    Хорошая затея! Но мне в субботу было бы удобнее...

    "Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже — как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя."


    Артём, плюсую. Мне тоже по субботам было бы удобнее, но в воскресенье собираюсь придти!
  8. #8   уста младенца    21 июня 2018 11:28           
    присоединяюсь! только не поняла, где южная парковка? можно карту прикрепить?
  9. #9   местный    21 июня 2018 19:23           
    Цитата: уста младенца
    только не поняла, где южная парковка? можно карту прикрепить?

    А там всё просто - эта парковка самая южная в парке. Расположена прямо за "спиной" Континента.
  10. #10   Наталия    27 июня 2018 19:35           
    Предлагаю и в воскресенье и в субботу начинать в одно и то же время и кому когда удобно тогда и пусть приходят! А еще есть предложение не только пропагандировать бег, но и другие виды спорта! можно и игровые! с удовольствием бы с утра поиграла бы в пляжный волейбол или в баскетбол! Думаю, есть категория людей, которым недоступны бег и активные виды игр по состоянию здоровья, поэтому предлагаю ввести зарядки активные, уроки йоги и т.д. в парках.