Идут ли дети в школу?
Все школьники учатся
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Все школьники учатся

Сегодня, 05:30    0

Много сотрудников полиции и охраны

Вчера, 21:47    1

ВИДЕО Евгений Малкин забросил гол-шедевр!

Вчера, 18:00    2

Просьба не ставить автомобили после восьми

Вчера, 17:45    1

Пин-код на карте указал

Вчера, 16:11    0

ВНИМАНИЕ! Необходимо обеспечить доступ в квартиры

Вчера, 15:58    0

ФОТО На серых многоэтажках «поселятся» птицы

Вчера, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Вчера, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Вчера, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Вчера, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

17-02-2019, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

17-02-2019, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

17-02-2019, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    10

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

Бег вам в помощь!

17:45, 18 июн 2018 Главная / Общество
ФОТО Бег вам в помощь!
Автор: редактор Прочитали: 3 044    Комментарии: 10    
Утренние встречи в парке становятся традицией.

Ранее мы писали о том, что горожане, придерживающиеся здорового образа жизни, по задумке председателя городского Собрания Александра Морозова пробежались в обновлённом парке «У Вечного огня».
Бег вам в помощь!

Это так всем понравилось, что было решено сделать пробежки доброй и полезной традицией.

Собираться решили, как и в предыдущем старте на самой южной парковке, что за торговым центром «Континент».

Людей пришло гораздо больше!

Причём многие - с детьми.
Бег вам в помощь!

Привели своих друзей и родственников. Молодая женщина, катавшаяся на роликах, пригласила свою младшую сестру.
Бег вам в помощь!
Она, как флагман, возглавила дистанцию. Оно и немудрено: Мария уже много лет занимается роллер-спортом. И догнать её без роликов мало, кому удаётся.

Прочитав накануне в Вечёрке приглашение бегать с нами, заслуженный артист России, известный цирковой дрессировщик Аркадий Шатиров ни минуты не сомневался, что придёт в это воскресенье в парк.
Бег вам в помощь!

Да и не один! С ним - целая компания.
Бег вам в помощь!

Пришла и Мария Ерёмина, воздушная гимнастка, чьё имя записано в Книге рекордов Гиннесса.
Бег вам в помощь!
После пробежки знаменитая артистка цирка восторгалась:
Как здорово утром в выходной день встретиться с людьми, влюблёнными в здоровый образ жизни. Я, кстати, даже перенесла командировку, чтобы побывать в такой компании!


Майор милиции в отставке Андрей Бочкарёв
Бег вам в помощь!
узнал о воскресном забеге тоже из нашего издания. Конечно же пришёл и пояснил:
Зимой по выходным я играю с хоккейной командой любительской лиги. А летом буду приходить сюда.


Участвовали в пробежке люди и постарше. Мы заметили среди пришедших заместителя председателя городского Совета ветеранов Василия Муровицкого.
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!
На призыв Александра Олеговича бегать по утрам откликнулся даже сам начальник управления спорта Александр Берченко!
Бег вам в помощь!

По словам Александра Валерьевича, идея давно витала в воздухе. И когда он узнал, что Морозов собирает единомышленников, тоже решил присоединиться.

Среди участников воскресной пробежки мы увидели ещё одно известное лицо – Андрея Андреева, тренера-легкоатлета спортивной школы № 1. Он не только блестяще провёл разминку, но и поведал о маленьких хитростях бега.
Бег вам в помощь!

Например, опытный спортсмен рассказал, что для бега по асфальтированным дорожкам лучше всего подойдут кроссовки с подъёмом на пятке. Плоскостопные кеды в данном случае неактуальны.

Нашлись даже такие, кто конспектировал советы тренера.
Бег вам в помощь!

Побежали дружно.
Бег вам в помощь!

С самого начала условились, что каждый бежит в комфортном для него темпе. Никто никого не заставляет и не подгоняет. Ведь главная цель – пообщаться, посмеяться и красиво начать утро!
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!

У монумента сделали короткую остановку, поприветствовали прохожих. И заодно замерили пульс.
Бег вам в помощь!

а затем ... финальный рывок к месту старта.
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!

Но останавливаться не стали – не хотелось расходиться.

Провели небольшую завершающую тренировку и только после этого перевели дух.
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!

На всё ушло чуть более часа, а заряда эмоций хватило на весь день!

В следующее воскресенье пробежка вновь состоится. Условились встретиться здесь же (на самой южной парковке парка «У Вечного огня») в воскресенье, 24 июня в 9.30. Любой желающий может присоединиться.

Девиз акции - прежний:
Бег вам в помощь!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аленка    18 июня 2018 21:33           
    Какие же молодцы! Прямо гордость берет, такой достойный пример жителям города показываете, так бежать и дальше!
  2. #2   Катерина    18 июня 2018 22:26           
    Ведь главная цель – пообщаться, посмеяться и красиво начать утро!

    Хорошие слова! blush
  3. #3   Таня З.    19 июня 2018 06:27           
    А я утром в выходной спать.
    Извинття
  4. #4   Малика    19 июня 2018 06:33           
    Цитата: Таня З.
    А я утром в выходной спать.
    Извинття
    Так всю жизнь и проспите.... давайте вместе придем побегать в следующий раз? )))
  5. #5   Петя Караблёв    20 июня 2018 07:59           
    А я Таню З поддерживаю. Государство дало тебе выходной не зря. Организм должен выспаться и набрать энергии для будущей недели.А бегущих идиотов я по телику пасматрю.
  6. #6   Артём    20 июня 2018 09:41           
    Хорошая затея! Но мне в субботу было бы удобнее...

    "Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже — как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя."
  7. #7   кроха Енот    20 июня 2018 09:46           
    Цитата: Артём
    Хорошая затея! Но мне в субботу было бы удобнее...

    "Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже — как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя."


    Артём, плюсую. Мне тоже по субботам было бы удобнее, но в воскресенье собираюсь придти!
  8. #8   уста младенца    21 июня 2018 11:28           
    присоединяюсь! только не поняла, где южная парковка? можно карту прикрепить?
  9. #9   местный    21 июня 2018 19:23           
    Цитата: уста младенца
    только не поняла, где южная парковка? можно карту прикрепить?

    А там всё просто - эта парковка самая южная в парке. Расположена прямо за "спиной" Континента.
  10. #10   Наталия    27 июня 2018 19:35           
    Предлагаю и в воскресенье и в субботу начинать в одно и то же время и кому когда удобно тогда и пусть приходят! А еще есть предложение не только пропагандировать бег, но и другие виды спорта! можно и игровые! с удовольствием бы с утра поиграла бы в пляжный волейбол или в баскетбол! Думаю, есть категория людей, которым недоступны бег и активные виды игр по состоянию здоровья, поэтому предлагаю ввести зарядки активные, уроки йоги и т.д. в парках.