Новостная лента

Так скоро будет в каждом саду и парке

Сегодня, 04:30    0

В Магнитогорске насмерть разбился мотоциклист

Вчера, 22:37    0

«Металлург» расторг контракт с одним из обладателей Кубка Гагарина

Вчера, 21:36    0

ВИДЕО Созвездие Магнитки. Связь поколений

Вчера, 17:38    0

ФОТО Путешествие на планету ДИЗАЙН

Вчера, 16:35    0

МОЛНИЯ! ПАО "ММК" впервые с 2022 года выплатит дивиденды

Вчера, 14:06    0

Магнитогорск с размахом отметит День Победы

Вчера, 13:49    0

Пенсионерка из Магнитогорска лишилась накоплений

Вчера, 12:00    0

Обладатель Кубка Стэнли может перейти в «Металлург»

Вчера, 11:11    0

Педагог из Магнитогорска стала лучшим воспитателем Южного Урала

Вчера, 10:48    0

Хоть суббота и не настоящая

Вчера, 08:09    0

Данила Юров определился со своим будущим

26-04-2024, 21:26    0

В Магнитогорске обнаружили необычную парковку для инвалидов

26-04-2024, 15:53    0

Водитель, лишённый прав за пьяное вождение, сбил пешехода

26-04-2024, 15:24    0

ФОТО В «Ручьёвке» ветераны встретились с магнитогорской молодёжью

26-04-2024, 13:43    0

В Магнитогорске задержали двух человек, находившихся в федеральном розыске

26-04-2024, 11:46    0

Летнее очарование уходило ненадолго

26-04-2024, 05:18    0

«Металлург» лишится одного из лидеров

25-04-2024, 21:31    0

В Магнитогорске на тротуаре обнаружили тело мужчины

25-04-2024, 20:58    0

В Магнитогорске закрыли часть моста на ремонт

25-04-2024, 16:52    0

ФОТО Гордимся победителями!

25-04-2024, 13:28    0

Магнитогорским садоводам грозят крупные штрафы

25-04-2024, 09:57    0

Сегодня на улице так же, как вчера и облачно

25-04-2024, 08:08    0

ФОТО Болельщики «Металлурга» вышли на улицу отметить победу в Кубке Гагарина

25-04-2024, 02:09    0

«Выиграли – теперь бухаем». Андрей Разин эмоционально прокомментировал чемпионство «Металлурга»

25-04-2024, 01:37    0

Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Гагарина

24-04-2024, 23:44    0

Магнитогорская школа добилась уникального достижения

24-04-2024, 18:24    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка и уехал по своим делам

24-04-2024, 14:01    0

У жителя Магнитогорска конфискуют автомобиль

24-04-2024, 11:32    0

Магнитогорцам рассказывают, как не стать жертвой мошенников

24-04-2024, 09:00    0

Преимущественно облачно, ветер умеренный

24-04-2024, 07:19    0

Экс-хоккеист "Металлурга" «вырубил» соперника силовым приёмом в финале ВХЛ

23-04-2024, 21:46    0

Геннадий Величкин подписал приговор «Локомотиву»

23-04-2024, 20:30    0

Роман Канцеров назвал тайное оружие «Металлурга»

23-04-2024, 19:45    0

В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину

23-04-2024, 17:33    0

ВИДЕО Эстафета передачи Знамени Победы продолжается

23-04-2024, 15:40    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закроют часть центрального проспекта

23-04-2024, 15:24    0

Бег вам в помощь!

17:45, 18 июн 2018 Главная / Общество
ФОТО Бег вам в помощь!
Автор: редактор Прочитали: 5 319    Комментарии: 10    
Утренние встречи в парке становятся традицией.

Ранее мы писали о том, что горожане, придерживающиеся здорового образа жизни, по задумке председателя городского Собрания Александра Морозова пробежались в обновлённом парке «У Вечного огня».
Бег вам в помощь!

Это так всем понравилось, что было решено сделать пробежки доброй и полезной традицией.

Собираться решили, как и в предыдущем старте на самой южной парковке, что за торговым центром «Континент».

Людей пришло гораздо больше!

Причём многие - с детьми.
Бег вам в помощь!

Привели своих друзей и родственников. Молодая женщина, катавшаяся на роликах, пригласила свою младшую сестру.
Бег вам в помощь!
Она, как флагман, возглавила дистанцию. Оно и немудрено: Мария уже много лет занимается роллер-спортом. И догнать её без роликов мало, кому удаётся.

Прочитав накануне в Вечёрке приглашение бегать с нами, заслуженный артист России, известный цирковой дрессировщик Аркадий Шатиров ни минуты не сомневался, что придёт в это воскресенье в парк.
Бег вам в помощь!

Да и не один! С ним - целая компания.
Бег вам в помощь!

Пришла и Мария Ерёмина, воздушная гимнастка, чьё имя записано в Книге рекордов Гиннесса.
Бег вам в помощь!
После пробежки знаменитая артистка цирка восторгалась:
Как здорово утром в выходной день встретиться с людьми, влюблёнными в здоровый образ жизни. Я, кстати, даже перенесла командировку, чтобы побывать в такой компании!


Майор милиции в отставке Андрей Бочкарёв
Бег вам в помощь!
узнал о воскресном забеге тоже из нашего издания. Конечно же пришёл и пояснил:
Зимой по выходным я играю с хоккейной командой любительской лиги. А летом буду приходить сюда.


Участвовали в пробежке люди и постарше. Мы заметили среди пришедших заместителя председателя городского Совета ветеранов Василия Муровицкого.
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!
На призыв Александра Олеговича бегать по утрам откликнулся даже сам начальник управления спорта Александр Берченко!
Бег вам в помощь!

По словам Александра Валерьевича, идея давно витала в воздухе. И когда он узнал, что Морозов собирает единомышленников, тоже решил присоединиться.

Среди участников воскресной пробежки мы увидели ещё одно известное лицо – Андрея Андреева, тренера-легкоатлета спортивной школы № 1. Он не только блестяще провёл разминку, но и поведал о маленьких хитростях бега.
Бег вам в помощь!

Например, опытный спортсмен рассказал, что для бега по асфальтированным дорожкам лучше всего подойдут кроссовки с подъёмом на пятке. Плоскостопные кеды в данном случае неактуальны.

Нашлись даже такие, кто конспектировал советы тренера.
Бег вам в помощь!

Побежали дружно.
Бег вам в помощь!

С самого начала условились, что каждый бежит в комфортном для него темпе. Никто никого не заставляет и не подгоняет. Ведь главная цель – пообщаться, посмеяться и красиво начать утро!
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!

У монумента сделали короткую остановку, поприветствовали прохожих. И заодно замерили пульс.
Бег вам в помощь!

а затем ... финальный рывок к месту старта.
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!

Но останавливаться не стали – не хотелось расходиться.

Провели небольшую завершающую тренировку и только после этого перевели дух.
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!
Бег вам в помощь!

На всё ушло чуть более часа, а заряда эмоций хватило на весь день!

В следующее воскресенье пробежка вновь состоится. Условились встретиться здесь же (на самой южной парковке парка «У Вечного огня») в воскресенье, 24 июня в 9.30. Любой желающий может присоединиться.

Девиз акции - прежний:
Бег вам в помощь!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аленка    18 июня 2018 21:33           
    Какие же молодцы! Прямо гордость берет, такой достойный пример жителям города показываете, так бежать и дальше!
    8    1
  2. #2   Катерина    18 июня 2018 22:26           
    Ведь главная цель – пообщаться, посмеяться и красиво начать утро!

    Хорошие слова! blush
    8    1
  3. #3   Таня З.    19 июня 2018 06:27           
    А я утром в выходной спать.
    Извинття
    4    2
  4. #4   Малика    19 июня 2018 06:33           
    Цитата: Таня З.
    А я утром в выходной спать.
    Извинття
    Так всю жизнь и проспите.... давайте вместе придем побегать в следующий раз? )))
    3    2
  5. #5   Петя Караблёв    20 июня 2018 07:59           
    А я Таню З поддерживаю. Государство дало тебе выходной не зря. Организм должен выспаться и набрать энергии для будущей недели.А бегущих идиотов я по телику пасматрю.
    4    5
  6. #6   Артём    20 июня 2018 09:41           
    Хорошая затея! Но мне в субботу было бы удобнее...

    "Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже — как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя."
    7    1
  7. #7   кроха Енот    20 июня 2018 09:46           
    Цитата: Артём
    Хорошая затея! Но мне в субботу было бы удобнее...

    "Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже — как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя."


    Артём, плюсую. Мне тоже по субботам было бы удобнее, но в воскресенье собираюсь придти!
    4    0
  8. #8   уста младенца    21 июня 2018 11:28           
    присоединяюсь! только не поняла, где южная парковка? можно карту прикрепить?
    1    0
  9. #9   местный    21 июня 2018 19:23           
    Цитата: уста младенца
    только не поняла, где южная парковка? можно карту прикрепить?

    А там всё просто - эта парковка самая южная в парке. Расположена прямо за "спиной" Континента.
    2    0
  10. #10   Наталия    27 июня 2018 19:35           
    Предлагаю и в воскресенье и в субботу начинать в одно и то же время и кому когда удобно тогда и пусть приходят! А еще есть предложение не только пропагандировать бег, но и другие виды спорта! можно и игровые! с удовольствием бы с утра поиграла бы в пляжный волейбол или в баскетбол! Думаю, есть категория людей, которым недоступны бег и активные виды игр по состоянию здоровья, поэтому предлагаю ввести зарядки активные, уроки йоги и т.д. в парках.
    0    0

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 690   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 942   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх