Новостная лента

Гулять можно

Сегодня, 19:00    0

Жить в городе вполне безопасно

Сегодня, 17:06    0

Жительница пострадавшего при взрыве дома объявила голодовку

Сегодня, 16:13    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Вы не поверите!

Сегодня, 15:52    0

Путин пообщался с пострадавшими

Сегодня, 14:05    0

ФОТО "Стрижей" посвятили в хоккеисты

Сегодня, 13:43    0

ВНИМАНИЕ! Президент с утра работал в Братске

Сегодня, 12:23    0

ФОТО В Магнитогорском небе были замечены "Стрижи"

Сегодня, 11:33    2

В Магнитогорске развивают спорт

Сегодня, 11:03    0

ВНИМАНИЕ! Полдня без ветра

Сегодня, 10:34    2

В психоневрологической больнице Магнитогорска случился пожар

Сегодня, 10:14    0

МОЛНИЯ! Стало известно кто станет исполнительным директором "Металлурга"

Сегодня, 00:21    0

ФОТО Город под надёжной защитой

Вчера, 21:43    0

ВНИМАНИЕ! Приходите посмотреть, как забрасывают шайбы!

Вчера, 20:20    0

День металлурга будет жарким

Вчера, 19:00    0

ВНИМАНИЕ! Дорогу перекроют!

Вчера, 17:54    0

СРОЧНО! Посетит ММК и пообщается с Алексеем Текслером

Вчера, 17:53    0

ВНИМАНИЕ! Все на праздник!

Вчера, 16:46    0

ВИДЕО Магнитогорского человека-паука не пустили домой

Вчера, 16:10    0

МОЛНИЯ! Планы Президента изменились!

Вчера, 15:24    0

ВИДЕО Сотрудники Росгвардии подкинули ребенку наркотики

Вчера, 13:43    0

ФОТО Гулять будем с комфортом

Вчера, 13:13    2

ФОТО Смертельное ДТП на Агаповском шоссе

Вчера, 12:00    0

Фитнес-тренер распространял сильнодействующие вещества

Вчера, 10:57    0

ВНИМАНИЕ! В городе НМУ

Вчера, 09:42    0

ФОТО В Магнитке открыта новая спортивная формула

Вчера, 07:22    0

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев ждет нашествие обезьян

17-07-2019, 20:21    0

Дышать станет легче!

17-07-2019, 19:10    0

Обещают дождь и солнце

17-07-2019, 19:00    0

Вел маршрутку пьяным

17-07-2019, 18:08    0

ФОТО Время перемен!

17-07-2019, 17:00    1

ФОТО Миссия выполнена

17-07-2019, 16:17    0

Девушка отравилась бутербродом

17-07-2019, 15:33    0

ФОТО На Набережной восстанавливают ограждение

17-07-2019, 14:35    0

Инспектора ППС из Магнитогорска подозревают во взяточничестве

17-07-2019, 13:23    0

ОПРОС Госдума приняла в I чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

17-07-2019, 12:12    0

ВНИМАНИЕ! Все на старт!

17-07-2019, 11:37    0

Что объединяет Храм Христа Спасителя и магнитогорские Куранты?

15:13, 14 сен 2018 Главная / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Что объединяет Храм Христа Спасителя и магнитогорские Куранты?
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 957    Комментарии: 3    
А также Белый дом и Кремлёвский дворец? Вы удивитесь!

Мы не раз писали, что сейчас идёт ремонт главных городских часов.

Куранты «раздели», сняли с них сначала стрелки, а потом и весь циферблат. Затем городскую доминанту одели в строительные леса.
Что объединяет Храм Христа Спасителя и магнитогорские Куранты?

А сегодня к часам подвезли мрамор. И рабочие уже вовсю закрепляют его на стенах. Начали с восточной стороны, что смотрит на городскую администрацию. Тяжёлые плитки поднимают наверх. Там с ними уже работают вручную. Трудятся семь дней в неделю двумя бригадами – отдыхают только ночью.
Что объединяет Храм Христа Спасителя и магнитогорские Куранты?

Мы насчитали 21 ящик, в каждом из которых 15 квадратных метров плитки (в общей сложности 315 квадратных метров).
Что объединяет Храм Христа Спасителя и магнитогорские Куранты?
Ящики упакованы в мягкую плёнку и перевязаны.
Что объединяет Храм Христа Спасителя и магнитогорские Куранты?

Оказалось, белый мрамор, которым обкладывают наши Куранты, привезли из села Коелга Челябинской области. Коелгинское месторождение славится на всю Россию и считается одним из крупнейших в мире.
Что объединяет Храм Христа Спасителя и магнитогорские Куранты?

Его мрамор рассыпчатый и преимущественно белого или серовато-белого цвета с редкими жёлтыми или серыми пятнами. Оттого смотрится очень эффектно.
Что объединяет Храм Христа Спасителя и магнитогорские Куранты?

Его очень полюбили в столице. В Москве из коелгинского мрамора выложено много объектов, в том числе культурно значимых. Его можно увидеть на станциях метро в стиле сталинского барокко, в храме Христа Спасителя, Большом Кремлёвском дворце, зданиях минобороны и правительства РФ.
Что объединяет Храм Христа Спасителя и магнитогорские Куранты?
Что объединяет Храм Христа Спасителя и магнитогорские Куранты?

А теперь и наши Куранты будут блистать этим великолепием. Ожидается, что уже в начале октября они предстанут во всей красе.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Наталья Владимировна    14 сентября 2018 15:39           
    Мне нравится. Позитифф! blush