Новостная лента

Россию снова в чём-то обвиняют!

Вчера, 21:42    1

ФОТО Показали мастерство!

Вчера, 16:25    0

На трансферном рынке становится «жарко»

Вчера, 15:09    1

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

Вчера, 11:04    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

12-12-2018, 21:51    3

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

12-12-2018, 16:00    0

С днём Конституции!

12-12-2018, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

12-12-2018, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

12-12-2018, 11:12    2

К юбилею родного города

11-12-2018, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

11-12-2018, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

11-12-2018, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

11-12-2018, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

11-12-2018, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

Куранты «оденут» в мрамор и гранит

16:15, 15 авг 2018 Общество
Куранты «оденут» в мрамор и гранит
Автор: редактор Прочитали: 605    Комментарии: 9    
Журналистам рассказали, как будут выглядеть главные городские часы.

Мы уже не раз писали о том, что Куранты находятся на реконструкции.
С них сняли облицовку,
Куранты «оденут» в мрамор и гранит
Куранты «оденут» в мрамор и гранит

сейчас вокруг них сконструированы строительные леса.
Куранты «оденут» в мрамор и гранит

В ближайшее время начнётся монтаж плитки. Как пояснил нам инженер отдела капитального строительства и благоустройства Павел Сафонов, постамент оформят гранитом, саму стелу – мрамором. Цветовая схема не изменится.

Механизм и циферблат трогать не будут.
Куранты «оденут» в мрамор и гранит

Городу реконструкция Курантов обойдётся почти в 13 миллионов рублей. Как отметил чиновник, один из символов Магнитогорска давно требовал обновления. За десятилетия облицовка износилась и выглядела не самым лучшим образом.

При этом Павел Сергеевич затруднился ответить есть ли в планах установка скульптур, которые предусматривались архитекторами, когда Куранты только создавались. Под них даже выступы сохранены.
Куранты «оденут» в мрамор и гранит

Вероятнее всего, скульптурные композиции времён года так и не появятся.
9    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   archrom    15 августа 2018 21:32           
    А почему и не установить, задуманное автором? Учителям и Демидовским рабочим ставят, а воплотить замысел мастера полностью - не судьба? Выглядит как Буратино без носа....
  2. #2   Сергей    15 августа 2018 22:48           
    Наша фирма выполнила бы данную реконструкцию и за 9000 000м руб.
  3. #3   Enthroned    15 августа 2018 23:04           
    Цитата: archrom
    А почему и не установить, задуманное автором? Учителям и Демидовским рабочим ставят, а воплотить замысел мастера полностью - не судьба? Выглядит как Буратино без носа....


    Не верю что только одна облицовка камнем стоит 13 млн.
    Этих денег с лихвой должно хватить и на 4 скульптуры
  4. #4   рубероид    15 августа 2018 23:53           
    Цитата: Сергей
    Наша фирма выполнила бы данную реконструкцию и за 9000 000м руб.

    А какой перечень работ входит в данную реконструкцию вы знаете?
    Если да, то заявлялись бы на конкурс.
    Делов-то...
    Цитата: archrom
    А почему и не установить, задуманное автором?

    Плюсую!
    Однако, а что таки было задумано автором?
    Не так давно пошли эти разговоры о четырёх скульптурах, как о янтарной комнате.) Многие что-то слышали, но....

    Хотя бы наброски карандашом сохранились???
  5. #5   archrom    16 августа 2018 00:14           
    Думаю, все вопросы к автору...
  6. #6   Enthroned    16 августа 2018 00:15           
    Цитата: archrom
    Думаю, все вопросы к автору...

    Вадим ПОномарев?
  7. #7   Enthroned    16 августа 2018 10:48           
    При этом Павел Сергеевич затруднился ответить есть ли в планах установка скульптур, которые предусматривались архитекторами


    инженер управления капстроительства и благоустройства, занимающийся этим объектом, не знает даже перечень работ
  8. #8   просто    16 августа 2018 17:57           
    По скульптурам - он впервые.услышал. По перечню - не спросили, не ответил. Не попросили, не перечислил. И фсё.
  9. #9   АЛОВ    17 августа 2018 21:43           
    Цитата: Enthroned
    Цитата: archrom
    А почему и не установить, задуманное автором? Учителям и Демидовским рабочим ставят, а воплотить замысел мастера полностью - не судьба? Выглядит как Буратино без носа....


    Не верю что только одна облицовка камнем стоит 13 млн.
    Этих денег с лихвой должно хватить и на 4 скульптуры

    КТО-ТО БАБКИ ОТМЫВАЕТ, НЕ ИНАЧЕ.КРУГОМ ОДНИ ВОРЫ И РАСХИТИТЕЛИ.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
1
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
читают
1
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
последние комментарии
Сегодня, 00:37

Чеширский кот

Да уж, экспертов на вечерке хватает. То этот, то другой. Последний шанс для Косова - ему...

На трансферном рынке становится «жарко»
Вчера, 21:53

Голос биатлона

Руки прочь от нашей команды, твари!...

Россию снова в чём-то обвиняют!
Вчера, 20:25

местный

Барышня, «прямо около МГТУ» нет ларьков. А на Металлургов меняют старый киоск на...

Киоски - под снос?
Вчера, 20:14

MielHab

Мягкие окна Центральный район. Мягкие окна в Санкт-Петербурге и Ленобласти также...

В Магнитогорск едет новый учитель!
Вчера, 19:22

Магнитка

А еще ставят ларек на пр. Металлургов,прямо около МГТУ, в Ленинском районе, о котором так...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 23:41

Ольга

Одни ларки снесут ,через некоторое время новые ставят пример остановка ЭНГЕЛЬСА И БОРИСА...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!