Новостная лента

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Сколько стоит субботник?

18-04-2019, 15:29    0

Письмо попало в руки через 50 лет!

16:14, 24 окт 2018 Главная / Общество
ВИДЕО Письмо попало в руки через 50 лет!
Автор: Адильша Прочитали: 1 610    Комментарии: 2    
Чтобы его прочесть, пришлось взломать стену.

Сегодня у здания заводоуправления ОАО «ММК-МЕТИЗ» была вскрыта капсула времени с Обращением к молодёжи 2018 года.
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Её ровно 50 лет назад заложили комсомольцы завода. Идея такого необычного послания принадлежала председателю комитета комсомола ММЗ Михаилу Новикову.

Напечатанный текст свернули трубочкой, убрали в целлофан и поместили в металлическую капсулу, которую закрутили на 62 оборота. А потом замуровали в стене заводоуправления.
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Некоторые из тех, кто присутствовал на закладке капсулы в далёком 1968 году, пришли и сегодня для того, чтобы в канун 100-летия Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи поприсутствовать на вскрытии послания.
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Для экс-комсомольцев – это целое событие, они даже надели медали в честь 100-летия ВЛКСМ.
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Вскрыть послание из прошлого удостоился чести: тогда - секретарь комсомольской организации проволочного цеха № 1, сейчас - почётный гражданин Челябинской области и города Магнитогорска, заместитель председателя областного Совета движения «За возрождение Урала» Анатолий Макеев и председатель совета молодёжи ОАО «ММК-МЕТИЗ» Василий Комлев.

Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!


В таинственном обращении было сказано следующее:

В день знаменательного юбилея 50-летия ВЛКСМ, мы комсомольцы и молодёжь 60-х годов, через даль времен, будни строек, годы трудовых пятилеток, обращаемся к тебе, рабочая юность 2018 года! Мы продолжаем нести великую эстафету труда, её передали нам наши отцы - ветераны завода. Для них проверкой духовных и физических сил явились грозные дни борьбы с немецким фашизмом в 1941-45 годах.

Вместе с отцами комсомольцы перенесли все те дни, все невзгоды, все тяготы, под открытым небом монтируя оборудование, возрождая к жизни заводы, эвакуированные из оккупированных районов страны. Завод рос, выдавал продукцию, вместе с ним росли и мужали комсомольцы 40-х годов. Продолжая их дело, дело великого советского народа, мы комсомольцы 60-х годов добросовестно трудились, отдавая все свои силы и знания великому делу – построению коммунизма в нашей стране. Юноши и девушки 2018 года, вы продолжаете дело наших рук, дело трёх тысяч комсомольцев и молодёжи завода. Мы не знаем, как будет выглядеть наш родной завод через 50 лет. Но строя и благоустраивая его, мы предшественники комсомольцев 30, 40, 50, 60-х, стремились к тому, чтобы он стал прекрасным и цветущим, оснащённым по последнему слову науки и техники! Для нас не было более важного получения партии, чем воспитание подрастающего поколения в духе коммунизма.

Верим, что вы достойные продолжатели наших дел. Сегодня комсомолу 100, а вы также молоды, как и мы 50 лет назад. Мы творим одно и тоже дело: строим мир и счастье для людей-коммунистов. Комсомолу уже 100. Мы верим, что в нашей стране уже восторжествовал коммунизм, что уже покорены космические дали, что идёт освоение других планет, а на нашей давно освоенной земле царит мир и покой, счастье для всех народов! Дерзайте друзья, поднимайте всё выше и выше алое знамя Ленинского комсомола.

Комсомольцы и молодёжь металлургического метизного завода 29 октября 1968 год, город Магнитогорск.

Письмо попало в руки через 50 лет!
Дух ностальгии витал над толпой. Прозвучавший в тишине текст письма вызывал у собравшихся разные эмоции. И безграничную радость от соприкосновения со своей молодостью, и глубокое сожаление о том, что светлым мечтам о коммунизме так и не суждено было осуществиться.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ирина    24 октября 2018 19:14           
    Как они ошибались! Какое горькое разочарование реально их постигло!
  2. #2   просто    24 октября 2018 21:39           
    Цитата: Ирина
    Какое горькое разочарование реально их постигло!

    Ирина, нет, вы не правы, у взрослых людей всё нормально.
    А вот «горькое разочарование» обычно «постигает» молодняк - вчерашних школьников. wink
    Нужно время, чтобы сформировались их неокрепшие тела, пока ещё слабые мозги и расшатанная экзаменами психика.
    Всё просто.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 612   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.