Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Сегодня, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Сегодня, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Сегодня, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Сегодня, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

Вчера, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

Вчера, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

Вчера, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    9

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

ВНИМАНИЕ! Занятия не отменяются

14-02-2019, 06:17    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Общая наша радость!

13-02-2019, 21:54    0

ФОТО «Нам не нужны лишние напоминания»

13-02-2019, 18:36    1

ВНИМАНИЕ! Свежие данные об эпидемии гриппа

13-02-2019, 16:17    0

Врачебная халатность или результат самолечения?

13-02-2019, 14:18    2

Как всё начиналось

13-02-2019, 11:30    0

Малкин дисквалифицирован на одну игру

13-02-2019, 10:39    5

Письмо попало в руки через 50 лет!

16:14, 24 окт 2018 Главная / Общество
ВИДЕО Письмо попало в руки через 50 лет!
Автор: Адильша Прочитали: 1 489    Комментарии: 2    
Чтобы его прочесть, пришлось взломать стену.

Сегодня у здания заводоуправления ОАО «ММК-МЕТИЗ» была вскрыта капсула времени с Обращением к молодёжи 2018 года.
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Её ровно 50 лет назад заложили комсомольцы завода. Идея такого необычного послания принадлежала председателю комитета комсомола ММЗ Михаилу Новикову.

Напечатанный текст свернули трубочкой, убрали в целлофан и поместили в металлическую капсулу, которую закрутили на 62 оборота. А потом замуровали в стене заводоуправления.
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Некоторые из тех, кто присутствовал на закладке капсулы в далёком 1968 году, пришли и сегодня для того, чтобы в канун 100-летия Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи поприсутствовать на вскрытии послания.
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Для экс-комсомольцев – это целое событие, они даже надели медали в честь 100-летия ВЛКСМ.
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Вскрыть послание из прошлого удостоился чести: тогда - секретарь комсомольской организации проволочного цеха № 1, сейчас - почётный гражданин Челябинской области и города Магнитогорска, заместитель председателя областного Совета движения «За возрождение Урала» Анатолий Макеев и председатель совета молодёжи ОАО «ММК-МЕТИЗ» Василий Комлев.

Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!
Письмо попало в руки через 50 лет!


В таинственном обращении было сказано следующее:

В день знаменательного юбилея 50-летия ВЛКСМ, мы комсомольцы и молодёжь 60-х годов, через даль времен, будни строек, годы трудовых пятилеток, обращаемся к тебе, рабочая юность 2018 года! Мы продолжаем нести великую эстафету труда, её передали нам наши отцы - ветераны завода. Для них проверкой духовных и физических сил явились грозные дни борьбы с немецким фашизмом в 1941-45 годах.

Вместе с отцами комсомольцы перенесли все те дни, все невзгоды, все тяготы, под открытым небом монтируя оборудование, возрождая к жизни заводы, эвакуированные из оккупированных районов страны. Завод рос, выдавал продукцию, вместе с ним росли и мужали комсомольцы 40-х годов. Продолжая их дело, дело великого советского народа, мы комсомольцы 60-х годов добросовестно трудились, отдавая все свои силы и знания великому делу – построению коммунизма в нашей стране. Юноши и девушки 2018 года, вы продолжаете дело наших рук, дело трёх тысяч комсомольцев и молодёжи завода. Мы не знаем, как будет выглядеть наш родной завод через 50 лет. Но строя и благоустраивая его, мы предшественники комсомольцев 30, 40, 50, 60-х, стремились к тому, чтобы он стал прекрасным и цветущим, оснащённым по последнему слову науки и техники! Для нас не было более важного получения партии, чем воспитание подрастающего поколения в духе коммунизма.

Верим, что вы достойные продолжатели наших дел. Сегодня комсомолу 100, а вы также молоды, как и мы 50 лет назад. Мы творим одно и тоже дело: строим мир и счастье для людей-коммунистов. Комсомолу уже 100. Мы верим, что в нашей стране уже восторжествовал коммунизм, что уже покорены космические дали, что идёт освоение других планет, а на нашей давно освоенной земле царит мир и покой, счастье для всех народов! Дерзайте друзья, поднимайте всё выше и выше алое знамя Ленинского комсомола.

Комсомольцы и молодёжь металлургического метизного завода 29 октября 1968 год, город Магнитогорск.

Письмо попало в руки через 50 лет!
Дух ностальгии витал над толпой. Прозвучавший в тишине текст письма вызывал у собравшихся разные эмоции. И безграничную радость от соприкосновения со своей молодостью, и глубокое сожаление о том, что светлым мечтам о коммунизме так и не суждено было осуществиться.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ирина    24 октября 2018 19:14           
    Как они ошибались! Какое горькое разочарование реально их постигло!
  2. #2   просто    24 октября 2018 21:39           
    Цитата: Ирина
    Какое горькое разочарование реально их постигло!

    Ирина, нет, вы не правы, у взрослых людей всё нормально.
    А вот «горькое разочарование» обычно «постигает» молодняк - вчерашних школьников. wink
    Нужно время, чтобы сформировались их неокрепшие тела, пока ещё слабые мозги и расшатанная экзаменами психика.
    Всё просто.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Сегодня, 09:52

Серега

ОО! Опять Ванек! Требую продолжения сериала под названием "Ваня Фокин"....

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Сегодня, 00:38

Владимир

Поздравляем Иван Евгеньевича С Днём Рождения! Желаем ему уральского здоровья, побольше...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 17:29

Артём

Мне кажется, он давно там.) Причём в большем масштабе, чем был в советское время - если...

Вернем хоккей во дворы!
Вчера, 10:07

Владимир

Шо,на тебя ни кто не залез? Обидно!...

Двадцать молодых семей получили квартиры
16 февраля 2019 23:18

Чернышенко

Удар - огонь! Мощно попал, а у Петрова - минус зуб...

Хватило одного удара
16 февраля 2019 17:30

Карл

Пусть принимают, главное сейчас демонтаж закончить, а все остальное после заключения...

Есть моменты, требующие ручного управления
16 февраля 2019 12:09

Гость Ольга

Каталась с этой дружной компанией в прошлый выходной. Все было просто здорово!Всем...

Никола, нас не напугаешь!
Эксклюзив
Ваня Фокин уже в Магнитке!

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

 2 860   9   
53    0
От обилия встречающих малыш смутился и расплакался.
Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

 944   5   
12    3
Более сотни болельщиков отправились поддержать «Металлург».
Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

ЭКСКЛЮЗИВ! Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

 1 228   3   
10    3
Эксклюзивное интервью с двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий