Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

ФОТО На серых многоэтажках «поселятся» птицы

Сегодня, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Сегодня, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Сегодня, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Сегодня, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Сегодня, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

Вчера, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

Вчера, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

Вчера, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    9

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

ВНИМАНИЕ! Занятия не отменяются

14-02-2019, 06:17    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Общая наша радость!

13-02-2019, 21:54    0

ФОТО «Нам не нужны лишние напоминания»

13-02-2019, 18:36    1

ВНИМАНИЕ! Свежие данные об эпидемии гриппа

13-02-2019, 16:17    0

Врачебная халатность или результат самолечения?

13-02-2019, 14:18    2

Как всё начиналось

13-02-2019, 11:30    0

Перевалили за дюжину!

11:19, 28 дек 2018 Главная / Лица Магнитки
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Перевалили за дюжину!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 619    Комментарии: 1    
В 13-й раз лучшие журналисты получили награды за профессиональное мастерство.

Как уже сообщалось, накануне были подведены итоги журналистского конкурса «Город и мы».

Мы побывали на церемонии награждения и предлагаем читателям весёлый репортаж об этом важном событии.

Начало традиционное. Прародитель конкурса – председатель Собрания Александр Морозов
Перевалили за дюжину!
протягивает руку для приветствия каждому участнику праздника.
Член жюри, профессор Магнитогорской государственной консерватории Флавий Каминский
Перевалили за дюжину!
даже торжественно вытянулся во фрунт.

Известный магнитогорский фотограф Аркадий Волков
Перевалили за дюжину!
не часто бывает по эту сторону объектива. Но в подобной ситуации позволил себе стать объектом съёмки.

Алексей Лактионов, в недавнем прошлом лидер общественной молодёжной палаты
Перевалили за дюжину!
скромно утаивает свой день рождения. Куда значимее для него проект «Лица»,
Перевалили за дюжину!
который следует чествовать сегодня.

А главный человек «ТВ-ИНа» Александр Власюк
Перевалили за дюжину!
ещё до церемонии раздаёт интервью.

В перерывах играет с таким же, как он, телевизионным аксакалом Гошей Гурьяновым
Перевалили за дюжину!
в «мандаринный» волейбол.

А не пора ли начинать?

- обращается председатель жюри конкурса
Перевалили за дюжину!
к Вячеславу Бобылеву, предоставившему на правах хозяина зал МЭКа, который, кстати, в этот день больше напоминал
Перевалили за дюжину!
свиные ряды мясного рынка.

Даже глава города Сергей Бердников, увидев это,
Перевалили за дюжину!
увлёкся остроумной полемикой вокруг символа наступающего года.

Лауреат конкурса, настоящий полковник Виктор Токарев давно уже не носит милицейскую форму,
Перевалили за дюжину!
но выправка при нём осталась!

Расчехлили свои орудия
Перевалили за дюжину!
мастера фотоохоты за интересными новостями.

И они не заставили долго себя ждать.

Лучший телевизионный журналист года Мария Дронина призналась, что когда пошла работать на ТВ, мечтала снять репортаж с Олимпийских игр. И это ей удалось, когда Сурдолимпиада проходила под Магниткой в 2014-м.
Перевалили за дюжину!
Ну а в этом году сбылась и другая мечта. Маша делала завораживающие спортивные репортажи, в том числе, и с мирового Чемпионата молодёжных хоккейных команд. За что и получила городской телевизионный Оскар.

Лучший пишущий журналист Ирина Коротких,
Перевалили за дюжину!
несмотря на праздничное настроение, забила тревогу:
Друзья, порой мы скатываемся на позицию блогеров. Делать это не следует! Журналист это более высокое звание. Более профессиональное!


Ну, а Персона в журналистике Ирина Андреева разволновалась, получая такой титул:
Спасибо зрителям, а особенно «Магнитогорскому Металлу» и «ТВ-ИНу» что даёте мне возможность почувствовать себя богом.

Перевалили за дюжину!
А ведь и вправду, Ирина Владимировна – бог магнитогорского краеведения!

Профессор технического университета Сергей Павлов не стал нарушать традицию
Перевалили за дюжину!
и прочитал главе и всем присутствующим новогодний стишок собственного сочинения. Который, кстати, всем понравился.

Корреспондентка «Магнитогорского Металла» Ольга Балабанова,
Перевалили за дюжину!
получив диплом, в одночасье обернулась Снегурочкой. Милой, весёлой с озорными глазами.

Представитель ТНТ Ольга Сухоплюева призналась, что в уходящем году у неё было два главных события: получение диплома за лучший репортаж и участие в воскресных пробежках «Бегайте с нами, бегайте сами»
Перевалили за дюжину!
Слышала, что в последнее воскресенье 2018-года бегуны собираются на катке около Центрального стадиона и пробежка будет по льду.
Наточу коньки и обязательно приду.

- пообещала Оля.

Марина Сергеева теперь не только депутат городского Собрания и лидер движения «Я – женщина!».
Перевалили за дюжину!
Она ещё и предводительница хоккейных «Ночных ведьм».

У Елены Лещинской из «Магнитогорского Металла»
Перевалили за дюжину!
был праздник «Три в одном»: 2 диплома + день рождения!

У новогодней ёлки в центре зала встретились 2 автора:
Перевалили за дюжину!
Сергей Бердников, автор проекта «Летние парки Магнитки» и Елена Павелина, автор материалов об этих замечательных мероприятиях в «Магнитогорском Рабочем».

Главный патриот Магнитки Василий Муровицкий – много лет является членом жюри конкурса.
Перевалили за дюжину!
Славится тем, что при любых обстоятельствах выступает, как на плацу: громко, чётко и торжественно!

А поэт-вольнодумец, уже упоминавшийся Флавий Каминский,
Перевалили за дюжину!
в стихотворной форме предложил установить в городе скульптуру неизвестному музыканту. Как это уже сделано в отношении дворника, учителя, врача и металлурга.
Перевалили за дюжину!
Инициатор «скульптурного» бума предложение услышал.
Перевалили за дюжину!
В журналистской среде это вызвало большой интерес.

Год назад редактор «Магнитогорского Металла» Олег Фролов
Перевалили за дюжину!
вытащил из небытия имя Владислава Пиксаева, в честь которого накануне была названа новая улица.
А сегодня у меня есть ещё одно имя,

- и он рассказал о лётчице гражданской авиации Вандышевой, которая работала в нашем авиапредприятии. Была одной их четырёх в Советском Союзе представительниц этой не женской профессии.

А красноречие фотографов и операторов в их работах.
Перевалили за дюжину!
Перевалили за дюжину!
Поэтому на награждении Валерий Шердюков и Вячеслав Гусев произнесли лишь три слова: С Новым годом!

У известной магнитогорской телеведущей Светланы Семёркиной не только очередной диплом конкурса, но и юбилей.
Перевалили за дюжину!
Цветы от президиума и аплодисменты коллег
Перевалили за дюжину!
очень смутили Светлану.

Лучший город – это светлый город. А лучшая компания – это МЭК,

Без ложной скромности заметил после награждения
Перевалили за дюжину!
редактор корпоративного издания Юрий Буркатовский.

Недавно избранный председатель городской молодёжной палаты Сергей Запорожец
Перевалили за дюжину!
очень образно сказал про статью дипломанта конкурса Аллы Каньшиной «В одной упряжке»:
Да это не материал, а Песня!

Елена Брызгалина много раз участвовала в конкурсе. А в этом году – в качестве члена жюри.
Перевалили за дюжину!
И я многому научилась, оценивая чужие работы. Главная опасность при отправлении материалов в конкурсную комиссию – это непопадание в тему. Много было хороших работ, но они были не о том, чтобы хотел читатель.
Именно с такой позиции я теперь смотрю на свои работы,

- заметила Елена.

Газета «Магнитогорские торгово-промышленные вести» получила спецдиплом за объединение предпринимателей и в связи с 20-летием Магнитогорской торгово-промышленной палаты.
Перевалили за дюжину!
Поверьте, объединять свободолюбивых предпринимателей – непосильная сверхзадача. Но мы с нею справляемся,

- похвасталась редактор Екатерина Драгомирова.

А это фото называется: ОЗПП и Татьяна Бородина – близнецы-братья.
Перевалили за дюжину!
Журналистка «Магнитогорского Металла» много пишет о деятельности очень нужной городу организации - Объединения защиты прав потребителей. Об этом рассказал его председатель Владимир Зяблицев.

Фирма «Ситно» учредила в качестве приза за лучшее освещение сельско-хозяйственной тематики продуктовую корзину. Вручал её заместитель гендиректора Алексей Окуневич.
Перевалили за дюжину!
А первым получателем стал Гоша Гурьянов,
Перевалили за дюжину!
который признался:
Хорошо помню новогодние наборы из советского прошлого. Но полученный сегодня – лучше!


Виктор Токарев - по профессии не писатель, но два года подряд получает специальные
дипломы конкурса «Город и мы». Нынче – за новую книгу «Излом времени»
Перевалили за дюжину!
Вошёл во вкус. Мне очень нравится ваша работа. Если б не родная милиция, пошёл бы в журналисты,

- признался Виктор Иванович.
Перевалили за дюжину!
Ну, а в конце Благодарность директору «МЭКа» Вячеславу Бобылеву
Перевалили за дюжину!
и коллективное фото на память.
Перевалили за дюжину!

«Вечерний Магнитогорск» от души поздравляет коллег с победой в журналистском конкурсе и желает здоровья и творческих успехов!
9    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Суворкина А.М.    28 декабря 2018 18:40           
    Хороший конкурс, хорошая статья, прекрасные фотографии. Всем представителям творческих профессий вдохновения и удачи в новом году, с наступающим!!!

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Сегодня, 09:52

Серега

ОО! Опять Ванек! Требую продолжения сериала под названием "Ваня Фокин"....

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Сегодня, 00:38

Владимир

Поздравляем Иван Евгеньевича С Днём Рождения! Желаем ему уральского здоровья, побольше...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 17:29

Артём

Мне кажется, он давно там.) Причём в большем масштабе, чем был в советское время - если...

Вернем хоккей во дворы!
Вчера, 10:07

Владимир

Шо,на тебя ни кто не залез? Обидно!...

Двадцать молодых семей получили квартиры
16 февраля 2019 23:18

Чернышенко

Удар - огонь! Мощно попал, а у Петрова - минус зуб...

Хватило одного удара
16 февраля 2019 17:30

Карл

Пусть принимают, главное сейчас демонтаж закончить, а все остальное после заключения...

Есть моменты, требующие ручного управления
16 февраля 2019 12:09

Гость Ольга

Каталась с этой дружной компанией в прошлый выходной. Все было просто здорово!Всем...

Никола, нас не напугаешь!
Эксклюзив
Ваня Фокин уже в Магнитке!

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

 2 865   9   
53    0
От обилия встречающих малыш смутился и расплакался.
Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

 946   5   
12    3
Более сотни болельщиков отправились поддержать «Металлург».
Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

ЭКСКЛЮЗИВ! Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

 1 229   3   
10    3
Эксклюзивное интервью с двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий