Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! В городе участились подделки новых купюр

Сегодня, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Сегодня, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Сегодня, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Сегодня, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

Вчера, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

Вчера, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

Вчера, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    9

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

ВНИМАНИЕ! Занятия не отменяются

14-02-2019, 06:17    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Общая наша радость!

13-02-2019, 21:54    0

ФОТО «Нам не нужны лишние напоминания»

13-02-2019, 18:36    1

ВНИМАНИЕ! Свежие данные об эпидемии гриппа

13-02-2019, 16:17    0

Врачебная халатность или результат самолечения?

13-02-2019, 14:18    2

Как всё начиналось

13-02-2019, 11:30    0

Малкин дисквалифицирован на одну игру

13-02-2019, 10:39    5

Мошенники придумали новую схему

17:07, 28 янв 2019 Главная / Общество
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Мошенники придумали новую схему
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 021    Комментарии: 2    
После трагедии жителям предлагают газоанализаторы за сумасшедшие деньги.

В некоторых городах области изобретательные мошенники теперь работают по новой схеме. Под видом газовиков они навязывают жителям дорогостоящую сигнализацию.
Мошенники придумали новую схему
Требуют её установки.

Это стоит 21 тысячу рублей, плюс сирена ещё восемь,

- рассказала местная жительница.

Мошенники специально ходят по тем домам, где вывешены объявления о проведении технических работ, и представляются сотрудниками компании.
Мошенники придумали новую схему
Надо заметить, что так называемые сигнализаторы загазованности не перекрывают газ при утечке, а только подают сигнал о превышении концентрации. При этом мошенники предлагают такое оборудование по завышенной в несколько раз цене.

Подобные аферисты появились и в нашем городе. Несколько дней назад в доме №30 по улице Дружбы появились доброхоты с «заманчивыми» предложениями.
Мошенники придумали новую схему
Предлагали тоже газоанализаторы. А во дворе даже стояла машина с логотипом газовой службы.
Мошенники придумали новую схему
Одна из жительниц записала номер - О 611 ТЕ 174. Позже звонили в газовую службу. Там сказали, что машин с таким номером в их гараже нет.

А псевдогазовики даже инсценировали служебные разговоры якобы с диспетчерами. Называли номера телефонов, по которым потребители получали консультации и подтверждение необходимости установки предлагаемого оборудования.

По нашим источникам ныне в городе орудуют три таких «бригады». Первые сигналы об их деятельности начали поступать уже 6 января.

Кроме того специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по Магнитогорску Мария Морщакина рассказала:

Под видом работников газовой службы могут орудовать квартирные воры. Они обманом проникают в дом и похищают ценные вещи. Пенсионеры, открывая двери, часто не обращают внимания, сколько незнакомцев зашло в квартиру. Один может отвлекать хозяина квартиры, а другой выносить вещи. При этом пожилого человека для разговора усаживают спиной к двери.


Мы попросили и.о. председателя Общественной палаты города, руководителя Объединения защиты прав потребителей Владимира Зяблицева
Мошенники придумали новую схему
прокомментировать описанную ситуацию.

Как уберечь себя от этих неприятностей?

Во-первых, перед тем, как придти с проверкой, газовые службы обязаны предупредить об этом.

Во-вторых, важно знать, что в нашем городе имеют право обслуживать внутриквартирное газовое оборудование только две специализированные организации:
ООО «Магнитогорскгазстрой» (тел. 24 52 55)
Филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск» в городе Магнитогорске (тел. 20-96-74)

Уместно отметить, что сотрудники компании всегда должны иметь при себе удостоверение с указанием ФИО, должности и печатью компании. Они также носят специальную рабочую одежду с логотипом.

А для того, чтобы проверить, действительно ли в вашем доме проводят проверку газового оборудования, можно позвонить по телефону: «04» или «104».

Кроме того, у каждого домовладельца есть абонентская книжка обслуживания газового оборудования. Там указан телефон конкретного участка, за которым закреплено жильё. Можно позвонить и туда!

Не убедившись в том, что перед вами настоящий работник, не подписывайте никаких бумаг,

- объяснил Владимир Иванович.

«Вечерний Магнитогорск» настоятельно рекомендует следовать этим советам.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Серебряков крик души    29 января 2019 06:48           
    Точно говорят,кому война,кому мать родная. Эти наши бизнесмены быстро соринтировались.Позор!Стыдно за этих падонков!!!!!Когда у нас будет по другому?
  2. #2   Ольга    30 января 2019 16:38           
    Потомки Оси Бендера живы. И это нужно учитывать. Все люди разные. Будьте осторожнее. Вот и все.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Сегодня, 09:52

Серега

ОО! Опять Ванек! Требую продолжения сериала под названием "Ваня Фокин"....

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Сегодня, 00:38

Владимир

Поздравляем Иван Евгеньевича С Днём Рождения! Желаем ему уральского здоровья, побольше...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 17:29

Артём

Мне кажется, он давно там.) Причём в большем масштабе, чем был в советское время - если...

Вернем хоккей во дворы!
Вчера, 10:07

Владимир

Шо,на тебя ни кто не залез? Обидно!...

Двадцать молодых семей получили квартиры
16 февраля 2019 23:18

Чернышенко

Удар - огонь! Мощно попал, а у Петрова - минус зуб...

Хватило одного удара
16 февраля 2019 17:30

Карл

Пусть принимают, главное сейчас демонтаж закончить, а все остальное после заключения...

Есть моменты, требующие ручного управления
16 февраля 2019 12:09

Гость Ольга

Каталась с этой дружной компанией в прошлый выходной. Все было просто здорово!Всем...

Никола, нас не напугаешь!
Эксклюзив
Ваня Фокин уже в Магнитке!

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

 2 860   9   
53    0
От обилия встречающих малыш смутился и расплакался.
Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

 944   5   
12    3
Более сотни болельщиков отправились поддержать «Металлург».
Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

ЭКСКЛЮЗИВ! Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

 1 228   3   
10    3
Эксклюзивное интервью с двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий