Новостная лента

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Сколько стоит субботник?

18-04-2019, 15:29    0

Мошенники придумали новую схему

17:07, 28 янв 2019 Главная / Общество
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Мошенники придумали новую схему
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 136    Комментарии: 2    
После трагедии жителям предлагают газоанализаторы за сумасшедшие деньги.

В некоторых городах области изобретательные мошенники теперь работают по новой схеме. Под видом газовиков они навязывают жителям дорогостоящую сигнализацию.
Мошенники придумали новую схему
Требуют её установки.

Это стоит 21 тысячу рублей, плюс сирена ещё восемь,

- рассказала местная жительница.

Мошенники специально ходят по тем домам, где вывешены объявления о проведении технических работ, и представляются сотрудниками компании.
Мошенники придумали новую схему
Надо заметить, что так называемые сигнализаторы загазованности не перекрывают газ при утечке, а только подают сигнал о превышении концентрации. При этом мошенники предлагают такое оборудование по завышенной в несколько раз цене.

Подобные аферисты появились и в нашем городе. Несколько дней назад в доме №30 по улице Дружбы появились доброхоты с «заманчивыми» предложениями.
Мошенники придумали новую схему
Предлагали тоже газоанализаторы. А во дворе даже стояла машина с логотипом газовой службы.
Мошенники придумали новую схему
Одна из жительниц записала номер - О 611 ТЕ 174. Позже звонили в газовую службу. Там сказали, что машин с таким номером в их гараже нет.

А псевдогазовики даже инсценировали служебные разговоры якобы с диспетчерами. Называли номера телефонов, по которым потребители получали консультации и подтверждение необходимости установки предлагаемого оборудования.

По нашим источникам ныне в городе орудуют три таких «бригады». Первые сигналы об их деятельности начали поступать уже 6 января.

Кроме того специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по Магнитогорску Мария Морщакина рассказала:

Под видом работников газовой службы могут орудовать квартирные воры. Они обманом проникают в дом и похищают ценные вещи. Пенсионеры, открывая двери, часто не обращают внимания, сколько незнакомцев зашло в квартиру. Один может отвлекать хозяина квартиры, а другой выносить вещи. При этом пожилого человека для разговора усаживают спиной к двери.


Мы попросили и.о. председателя Общественной палаты города, руководителя Объединения защиты прав потребителей Владимира Зяблицева
Мошенники придумали новую схему
прокомментировать описанную ситуацию.

Как уберечь себя от этих неприятностей?

Во-первых, перед тем, как придти с проверкой, газовые службы обязаны предупредить об этом.

Во-вторых, важно знать, что в нашем городе имеют право обслуживать внутриквартирное газовое оборудование только две специализированные организации:
ООО «Магнитогорскгазстрой» (тел. 24 52 55)
Филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск» в городе Магнитогорске (тел. 20-96-74)

Уместно отметить, что сотрудники компании всегда должны иметь при себе удостоверение с указанием ФИО, должности и печатью компании. Они также носят специальную рабочую одежду с логотипом.

А для того, чтобы проверить, действительно ли в вашем доме проводят проверку газового оборудования, можно позвонить по телефону: «04» или «104».

Кроме того, у каждого домовладельца есть абонентская книжка обслуживания газового оборудования. Там указан телефон конкретного участка, за которым закреплено жильё. Можно позвонить и туда!

Не убедившись в том, что перед вами настоящий работник, не подписывайте никаких бумаг,

- объяснил Владимир Иванович.

«Вечерний Магнитогорск» настоятельно рекомендует следовать этим советам.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Серебряков крик души    29 января 2019 06:48           
    Точно говорят,кому война,кому мать родная. Эти наши бизнесмены быстро соринтировались.Позор!Стыдно за этих падонков!!!!!Когда у нас будет по другому?
  2. #2   Ольга    30 января 2019 16:38           
    Потомки Оси Бендера живы. И это нужно учитывать. Все люди разные. Будьте осторожнее. Вот и все.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 612   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.