Новостная лента

ФОТО Нарушителям не до сна! В Магнитогорске прошла операция «Ночь»

Сегодня, 14:04    0

ФОТО Направо пойдёшь - свалку найдёшь...

Сегодня, 11:51    0

ВНИМАНИЕ! Выходные в тумане

Сегодня, 09:45    0

Заглохли! Миллионы не помогли «Автомобилисту»

Вчера, 23:02    3

ФОТО А вы пристегнули ребёнка?

Вчера, 20:49    0

Плохая видимость

Вчера, 19:00    0

ФОТО Горожане могли остаться без воды 335 раз

Вчера, 18:00    0

Готовят к универу с детства?

Вчера, 16:40    0

ВИДЕО Разведка доложила

Вчера, 16:12    8

Отпуск не удался!

Вчера, 15:43    0

Российский спортсмен лишен медалей

Вчера, 14:48    0

Молодые должны жить отдельно

Вчера, 14:04    3

ФОТО Социалка в приоритете

Вчера, 12:53    5

ФОТО Первую картину нарисовал в три года

Вчера, 12:44    0

Она написала убийство

Вчера, 11:27    0

ФОТО Водитель скончался на месте

Вчера, 10:27    0

ВНИМАНИЕ! Режим НМУ продлён ещё на день

Вчера, 09:32    1

ВНИМАНИЕ! Матч друзей Дамира

21-03-2019, 21:48    0

ФОТО Полицейские преподнесли подарок школьникам

21-03-2019, 20:07    0

В городе нет ветра

21-03-2019, 19:00    0

СРОЧНО! На объекте треста "Магнитострой" прогремел взрыв

21-03-2019, 17:21    0

ВНИМАНИЕ! С «аналога» на «цифру»

21-03-2019, 17:19    3

ВИДЕО В Китае на заводе прогремел взрыв

21-03-2019, 17:09    0

ФОТО Уровень сложности - максимальный!

21-03-2019, 17:04    0

Обманули по старой схеме

21-03-2019, 15:46    0

ВНИМАНИЕ! В вашем доме выявлен туберкулёз!

21-03-2019, 14:34    0

Алексей Текслер уволил Министра дорожного хозяйства и транспорта

21-03-2019, 13:46    2

ФОТО Демонтаж затронул и "Зори Урала"

21-03-2019, 13:38    0

ВНИМАНИЕ! «Электронщики» под запретом!

21-03-2019, 13:24    1

В ДТП пострадал мужчина

21-03-2019, 13:00    0

ФОТО Исторический успех!

21-03-2019, 12:17    0

ВНИМАНИЕ! Режим НМУ продлён

21-03-2019, 11:38    0

Задержан мужчина, учинивший стрельбу на Челябинском кладбище

21-03-2019, 11:14    0

Доллар упал ниже 64 рублей

21-03-2019, 10:12    0

Больше на 4,3%

21-03-2019, 09:30    2

ВИДЕО Хоккеист "Барыса" получил серьезное повреждение

20-03-2019, 23:07    3

ФОТО С велодорожками подождут

20-03-2019, 22:55    0

Выбирали одну, а получилось две!

16:32, 1 мар 2019 Главная / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Выбирали одну, а получилось две!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 526    Комментарии: 2    
Подведены итоги рейтингового голосования.

Три дня город жил в напряжении.
Какая из трех территорий будет благоустроена?

Сегодня результат выбора жителей был оглашён.
Выбирали одну, а получилось две!
В голосовании приняли участие почти семь с половиной тысяч человек. За бульвар вдоль проспекта Карла Маркса отдали голоса около 3200 человек или 43%.

Ненамного отстал сквер Победы. Его выбрали почти 2900 горожан или 39%.

Скверу Трёх поколений отдали предпочтение чуть более 1300 человек или 18%,

- объявил спикер Собрания и председатель общественной комиссии Александр Морозов.
Выбирали одну, а получилось две!

Он озвучил еще одну приятную новость для всех жителей города, особенно левобережной его части.
Комиссия рекомендовала благоустроить в этом году не одну, а две территории.
Выбирали одну, а получилось две!
Выбирали одну, а получилось две!
Выбирали одну, а получилось две!
Это вышеназванный бульвар вдоль одного из главных городских проспектов и сквер Победы.
Выбирали одну, а получилось две!
Благоустройство будет проходить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которую поддерживает губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
На обновление двух городских мест запланировано 64 млн. рублей.

Бульвар вдоль проспекта Карла Маркса

Выбирали одну, а получилось две!
Западная сторона проспекта от улицы Завенягина до улицы Бориса Ручьёва – этот отрезок Карла Маркса никогда не пустует. Здесь прогуливается молодежь, малыши на велосипедах и самокатах, медленно вышагивают молодые родители с колясками, мамы и папы спешат после работы за детьми, любители шопинга идут в торговые центры, пенсионеры задерживаются обсудить бытовые дела…
Протяженность - 850 метров, площадь - 25 тыс. кв. м. Но сейчас эта территория функционально не насыщена, а значит, не привлекательна для горожан.

Согласно дизайн-проекту, сохранится проезд-дублёр для автотранспорта.
Пешеходная зона будет расширена в 1,5-2 раза, выложена довольно необычно тротуарной плиткой. Так что появится больше пространства для пешеходов. По краю проложат велодорожку. Установят скамейки интересной формы, малые архитектурные формы, фигуры в виде животных.
Предусмотрена контурная подсветка, которая будет менять цвет и организует пространство. Появится возможность выйти в интернет через вай фай.
Существующие деревья постараются сохранить, а аварийные убрать.
Здесь будут учтены требования безопасности транзитной территории при её хорошей насыщенности. Она станет настоящим местом притяжения и для молодежи, и для людей постарше.

Сквер Победы

Выбирали одну, а получилось две!
Сквер расположен в историческом месте левобережья. Площадь – 16 тыс. кв.м. Ограничен улицами Рубинштейна и Маяковского, а также проспектом Пушкина и жилой застройкой. В центре расположен памятник «Танк».

Этот сквер является одним из наиболее благоустроенных на левом берегу, и задача при его облагораживании - подчеркнуть величие этого места.
Планируется, что будет заменено асфальтовое покрытие на двуцветную плитку, обновится система освещения сквера, полуразрушенную детскую площадку заменят на новый, более современный детский городок.

Также по многочисленным просьбам жителей отремонтируют надпись на крыше дома «9 мая – день Победы».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Левый    1 марта 2019 22:54           
    Ура, левый победил. Второе место тоже отлично. В юбилейный для города год будет сделан такой святой сквер. Это просто прекрасно!
  2. #2   Семион    17 марта 2019 09:46           
    Цитата: Левый
    Ура, левый победил. Второе место тоже отлично. В юбилейный для города год будет сделан такой святой сквер. Это просто прекрасно!


    А когда "победит" правый? То есть юг когда выберут вот так вот подняв ручки???Или здесь только зловонным туманам после пыхтящего комбината место??? А про "выборы" территорий и говорить даже не нужно: фикция и профанация. Опрос провести именно там, где нужно и так, как нужно - молодогвардейцы вперед! Сделать победителем левый берег - команда совету ветеранов дана и вуаля. Результаты электронного голосования вобще никто никогда не проверит, поэтому можно еще приплюсовать к нужной территории голоса. Так и побеждают те места, которые "должны" победить.