Новостная лента

ФОТО Нарушителям не до сна! В Магнитогорске прошла операция «Ночь»

Сегодня, 14:04    0

ФОТО Направо пойдёшь - свалку найдёшь...

Сегодня, 11:51    0

ВНИМАНИЕ! Выходные в тумане

Сегодня, 09:45    0

Заглохли! Миллионы не помогли «Автомобилисту»

Вчера, 23:02    3

ФОТО А вы пристегнули ребёнка?

Вчера, 20:49    0

Плохая видимость

Вчера, 19:00    0

ФОТО Горожане могли остаться без воды 335 раз

Вчера, 18:00    0

Готовят к универу с детства?

Вчера, 16:40    0

ВИДЕО Разведка доложила

Вчера, 16:12    8

Отпуск не удался!

Вчера, 15:43    0

Российский спортсмен лишен медалей

Вчера, 14:48    0

Молодые должны жить отдельно

Вчера, 14:04    3

ФОТО Социалка в приоритете

Вчера, 12:53    5

ФОТО Первую картину нарисовал в три года

Вчера, 12:44    0

Она написала убийство

Вчера, 11:27    0

ФОТО Водитель скончался на месте

Вчера, 10:27    0

ВНИМАНИЕ! Режим НМУ продлён ещё на день

Вчера, 09:32    1

ВНИМАНИЕ! Матч друзей Дамира

21-03-2019, 21:48    0

ФОТО Полицейские преподнесли подарок школьникам

21-03-2019, 20:07    0

В городе нет ветра

21-03-2019, 19:00    0

СРОЧНО! На объекте треста "Магнитострой" прогремел взрыв

21-03-2019, 17:21    0

ВНИМАНИЕ! С «аналога» на «цифру»

21-03-2019, 17:19    3

ВИДЕО В Китае на заводе прогремел взрыв

21-03-2019, 17:09    0

ФОТО Уровень сложности - максимальный!

21-03-2019, 17:04    0

Обманули по старой схеме

21-03-2019, 15:46    0

ВНИМАНИЕ! В вашем доме выявлен туберкулёз!

21-03-2019, 14:34    0

Алексей Текслер уволил Министра дорожного хозяйства и транспорта

21-03-2019, 13:46    2

ФОТО Демонтаж затронул и "Зори Урала"

21-03-2019, 13:38    0

ВНИМАНИЕ! «Электронщики» под запретом!

21-03-2019, 13:24    1

В ДТП пострадал мужчина

21-03-2019, 13:00    0

ФОТО Исторический успех!

21-03-2019, 12:17    0

ВНИМАНИЕ! Режим НМУ продлён

21-03-2019, 11:38    0

Задержан мужчина, учинивший стрельбу на Челябинском кладбище

21-03-2019, 11:14    0

Доллар упал ниже 64 рублей

21-03-2019, 10:12    0

Больше на 4,3%

21-03-2019, 09:30    2

ВИДЕО Хоккеист "Барыса" получил серьезное повреждение

20-03-2019, 23:07    3

ФОТО С велодорожками подождут

20-03-2019, 22:55    0

Примета магнитогорской весны

16:15, 11 мар 2019 Главная / Общество
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Примета магнитогорской весны
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 189    Комментарии: 15    
Шаг влево, шаг вправо – мины!

Каждую весну мы наблюдаем, как наш город превращается в минное поле. Куда ни глянь - собачьи кучки.
Примета магнитогорской весны

Примета магнитогорской весны
Читательница «Вечёрки» Алёна прислала в редакцию письмо. Вот, что она пишет:
На исходе зимы вижу одно и то же. Стоит снегу чуть подтаять, как на поверхность всплывают собачьи фекалии. В огромных количествах. Еще бы, за долгую зиму их успевает скопиться великое множество! Не город, а это один общий туалет для мохнатых любимцев.

Примета магнитогорской весны
Выводя детей гулять, держу их за руки. Шаг в сторону и можно вляпаться.

Примета магнитогорской весны

Хотя, казалось бы, если ты собаковод, возьми с собой бумажный пакет с совочком. Собака в туалет сходила, а ты за ней убираешь. Всё просто.
Примета магнитогорской весны
Так и по правилам, и по совести. Это нормально, это по-человечески.

А вот если ваши питомцы гадят где не попадя, считайте, что это не они делают, а вы!

Кстати, в некоторых наших дворах неопрятные собаководы так достали соседей, что пару лет назад появились такие таблички.
Примета магнитогорской весны
Примета магнитогорской весны
Примета магнитогорской весны
Недавно я шла по улице, - продолжает Алёна, - впереди парень выгуливал свою собаку. Собака остановилась, накакала рядом с тротуаром. Молодой человек достал пакет, наклонился и убрал за ней, затем выкинул пакет вместе с содержимым в урну. Какой молодец! - подумала я. И это был первый и последний раз когда видела, что хозяин убирает улицу от собачьих экскрементов.

В другой раз я стояла у окна и заметила, как девушка идет с собакой по дороге. Животное остановилось, сделала какашку на асфальт, и они пошли дальше. Такое я вижу гораздо чаще!

Примета магнитогорской весны
Неубранные фекалии ― это еще и опасно для здоровья. Микробы и паразиты, которые находятся в них, могут быть причиной разных болезней у людей,

– уверена наша читательница.

А теперь представьте, что принесли домой такое "натуральное чудо" на обуви.
Примета магнитогорской весны

К тому же, я мусор не бросаю мимо урны. Не справляю естественные потребности на улице. Поступаю так, чтобы мой двор был чист.

Но, чем больше тает снега весной, тем сильнее понимаешь какие же некоторые жильцы - свиньи...

- считает Алёна.
Примета магнитогорской весны

Уважаемые собаководы, последуйте хорошему примеру: следите за собой и своими питомцами!

Магнитогорск – наш родной город: мы его очень любим. Большинство - не мусорят. Участвуют даже в субботниках по уборке территорий.

Свой вклад в эту чистоту может сделать и каждый владелец домашнего животного, не дожидаясь прихода дворника. Если ваш питомец справит свои естественные надобности, просто уберите за ним. Если видите хозяина, игнорирующего нагаженные кучки в траве или на снегу, скажите ему об этом.

Никому не хочется видеть усеянный собачьими экскрементами город.

Сегодня мы предлагаем читателям ВМ высказать своё мнение по этой теме, приняв участие в опросе «Нужно ли собаководам убирать за своими питомцами?»
(можно выбрать один или несколько вариантов)

Нужно ли собаководам убирать за своими питомцами?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аркадий    11 марта 2019 16:56           
    Зря паникуете. Собачий помёт - совершенно нормальное удобрение

    Собачий навоз полезен только при подкладывании оного на коврик к вредным соседям, тогда это удобрение принесет неоценимую пользу, а в остальном-это вредное вещество с гадким запахом и лучше его закопать поглубже в песочек и притоптать. чтобы никто не вляпался.
  2. #2   Анна Михайловна    11 марта 2019 17:18           
    У нас есть очень красивая улица Менделеева. И владельцы собак выбрали для выгула своих животных. Собаки оправляются прямо на цветники, которыми местные жители украшают свою улицу. И никто из владельцев собак не убирает за своими питомцами экскременты. Когда делаешь замечания ругаются, злятся..... А слабо УБРАТЬ за СВОИМ другом?
    Рядом гуляют мамы с колясками и маленькими детьми, любуются цветами, в владельцам собак наплевать, что ребенок "вляпается" в собачье дерьмо....
  3. #3   Anny Maria    11 марта 2019 18:32           
    Весна пришла, дерьмо всплыло. Гулять с ребенком опасно. Кругом одни экскременты, на детской площадке, в парке, на газоне, на дороге, на бордюрах... Все завалено, каждый метр, за своими собаками никто не убирает... Противно... Брезгую...
  4. #4   Бывает    11 марта 2019 20:51           
    в него так противно наступать, а когда придёшь домой, по всей квартире вонь , как будто кто-то посрал у тебя в прихожей =(
  5. #5   мeстный    11 марта 2019 22:49           
    Цитата: Бывает
    в него так противно наступать,

    Согласен, наступать противно.
    Но можно не наступать, а перепрыгивать!
    При этом нужно смотреть под ноги. То есть - на дерьмо. Чтобы перепрыгнуть.
    А это тоже противно!
    Замкнутый круг.

    Как ни крути, а нечистоплотные собаколюбоводы изрядно портят нам весенние прогулки.
  6. #6   Редкий читатель ВМ    12 марта 2019 09:12           
    Дорогие друзья! Мы опять уходим в «маниловщину». Думаем, выйдет эта статья, и все ленивые собачники побегут покупать совочки и пакетики для, извините, псиного говна. Нет, нет и нет! Придёт новая весна и всё останется также. И таблички не помогут.
    Я недавно был в швейцарии. И там около каждой зелёной лужайки стоит бесплатный (!) автомат, где можно получить пластиковую ложку и пакет. А ещё там и специальные урны для этого дерьма. Буржуи понимают, что расходы на такое оборудование куда меньше, чем дополнительный дворник по собачьим какашкам.
    Такое же я, да и многие россияне, видели в Турции.
  7. #7   мeстный    12 марта 2019 10:11           
    Цитата: Редкий читатель ВМ
    Думаем, выйдет эта статья, и все ленивые собачники побегут покупать совочки и пакетики

    Нет, наверное, так никто не думает, чать не дети. Просто собачники достали!
    Цитата: Редкий читатель ВМ
    около каждой зелёной лужайки стоит бесплатный (!) автомат, где можно получить пластиковую ложку и пакет.

    По логике, чтобы алкаши не бухали на лавочках во дворах, нужно открывать бесплатные (!) распивочные.)

    Думаю, всё это просто вопросы культуры. Элементарной и в широком смысле.
  8. #8   регион.74    12 марта 2019 21:18           
    Дерьмо не от собак, а от их хозяев. Сегодня собаку посрать выводят на детскую площадку или на тротуар, ну, или куда там еще им по пути... завтра навалят сами на лестничном пролете!
    Тех, кто обдуманно выбирает место для покак своих питомцев и убирает за ними, мое высказывание не касается.
  9. #9   Утомленный Говном    12 марта 2019 21:24           
    А,что стоит депутатам внести поправку в Правила благоустройства территории города Магнитогорска о культуре выгула домашних животных в зонах отдыха горожан- скверах и парках, с установленным штрафом? К примеру в 1000 р. Установить предупреждающие таблички о сумме штрафа!... А,так сотрясать воздух в соцсети можно до второго потопа, на фоне всеобщего хамства, бескультурия и гражданского нигилизма?((
  10. #10   фу    12 марта 2019 22:01           
    ну ток вечерка додумалась после 8 марта поставить говно на главную. аплодирую стоя, как говорится. позорники
  11. #11   Степан Нетужайко    12 марта 2019 22:09           
    Цитата: Утомленный Говном
    А,что стоит депутатам внести поправку в Правила благоустройства территории города Магнитогорска о культуре выгула домашних животных в зонах отдыха горожан- скверах и парках, с установленным штрафом? К примеру в 1000 р. Установить предупреждающие таблички о сумме штрафа!... А,так сотрясать воздух в соцсети можно до второго потопа, на фоне всеобщего хамства, бескультурия и гражданского нигилизма?((


    Согласен с Утомлённым.
    Знаю одну семейку. В хороших местах работают. А у них три собаки. Здоровые. Породу не знаю. Они весь наш двор засрали Ленина, 52. Оштафовать бы эти наглые рожи. Понятно собаки ни при чём.
  12. #12   калаш    12 марта 2019 22:14           
    Цитата: Утомленный Говном
    А,что стоит депутатам внести поправку в Правила благоустройства территории города

    Утомлённый, Гугл Иван Иванович тебе в помощь! В правилах всё есть. Там же написано:

    "...на длинных поводках или в намордниках;
    3) оставленные домашним животным экскременты должны быть собраны собственником домашнего животного и удалены в контейнер для мусора."
  13. #13   калаш    12 марта 2019 22:21           
    Цитата: фу
    ну ток вечерка додумалась после 8 марта поставить говно на главную. аплодирую стоя, как говорится. позорники

    От компа не отходишь, ранимый? Встал, поаплодировал, снова на диван.
    Опосля 8-го на улицу выйди, вживую глянь!)
  14. #14   Шура из бухгалтерии    13 марта 2019 11:53           
    Если ставите в пример Швейцарию и Турцию, так берите пример и сами. Там жители заботятся о том где живут,лишние 10 метров мусор до урны донесут, бутылку не кинут с окна. А дело все в уважении друг к другу.
  15. #15   старожил    13 марта 2019 12:50           
    Вот сейчас опять наблюдаю сию картину. Весной, когда снег растает, такое впечатление, что идёшь по собачьему сортиру. Везде собачьи кучи вперемешку с мусором! Уж и не знаешь, куда ступить, дабы не встать в кучу. Хорошо, что скоро спланируют субботник. И порядочные люди будут убирать за засранцвми.
    А пока улицы сплошь в фекалиях.:(