Идут ли дети в школу?
В обычном режиме
Новостная лента

МОЛНИЯ! Готовили провокацию? У фанатов "Трактора" нашли наркотики и баллончики с краской

Сегодня, 17:14    0

Обратят внимание даже на надписи на плакатах

Сегодня, 16:33    0

Алексей Текслер посетил ММК

Сегодня, 12:20    0

Первые сенсации!

Сегодня, 11:47    1

ФОТО Новый уровень в лечении пациентов

Сегодня, 10:30    0

ФОТО Красочно и эффектно!

Сегодня, 08:00    0

Все на Кубок Мира!

Вчера, 18:42    1

СРОЧНО! Не стало известной журналистки...

Вчера, 18:25    5

ВНИМАНИЕ! За вывоз мусора можно сделать перерасчёт

Вчера, 16:30    0

ФОТО В России таких 15 миллионов

Вчера, 14:35    1

Продавала квартиру и лишилась крупной суммы

Вчера, 13:20    0

Три победы из трёх

Вчера, 11:00    0

Ущерб более 50 тысяч рублей

Вчера, 09:00    0

Было изъято более 3 килограммов марихуаны

5-12-2019, 17:38    0

Кто очевидец?

5-12-2019, 14:46    0

ФОТО Москву не сдали!

5-12-2019, 14:25    1

К нам едет губернатор!

5-12-2019, 12:45    0

На Южный Урал пришёл свинной грипп

5-12-2019, 12:25    0

Почистят за сутки

5-12-2019, 10:56    0

В Новосибирск два раза в неделю!

5-12-2019, 09:20    0

ОПРОС Можно выспаться перед новогодней ночью

4-12-2019, 20:03    1

Более 13 тысяч детей осваивают шахматную грамотность

4-12-2019, 17:17    0

ФОТО Клозет XXI века?

4-12-2019, 16:27    13

Пошутил, что мэрию заминировали

4-12-2019, 14:55    0

ВИДЕО Погоня за пьяным лихачом закончилась стрельбой

4-12-2019, 13:41    4

Купил видеокамеру в "черную пятницу"

4-12-2019, 10:47    2

Полиция раскрыла кражу телефона

4-12-2019, 09:20    0

ФОТО Добро пожаловать в Магнитогорск!

4-12-2019, 07:24    5

ФОТО В жилом доме Белгорода произошёл взрыв

4-12-2019, 00:05    0

ЭКСКЛЮЗИВ! К соревнованиям готовы!

3-12-2019, 22:50    0

СРОЧНО! Назвался юристом...

3-12-2019, 20:50    4

ВНИМАНИЕ! Простимся с товарищем

3-12-2019, 16:44    0

Будет играть под 26-м номером

3-12-2019, 14:38    2

Пробегут «километры добра»

3-12-2019, 12:20    0

ВИДЕО Как мы зиму встречали...

3-12-2019, 10:43    1

Пригласил несовершеннолетнюю девочку на праздник

3-12-2019, 10:21    0

Вынес из сада электроинструмент и велосипед

3-12-2019, 09:20    0

Какие антенны покупать не следует?

16:41, 28 мар 2019 Главная / #ЯПотребитель
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Какие антенны покупать не следует?
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 388    Комментарии: 7    
Или зачем Зяблицев приглашал Ивонина.

Вчера, 27 марта, состоялось очередное заседание Общественной палаты города.
Какие антенны покупать не следует?
Для исполняющего обязанности председателя Владимира Зяблицева оно было своеобразной премьерой.
Какие антенны покупать не следует?
Владимир Иванович впервые в этом статусе готовил и проводил это важное мероприятие.

Гвоздём программы был вопрос предстоящего перехода телевидения с аналогового вещания на цифровое.
Какие антенны покупать не следует?

Вопросов у населения накопилось много. Поэтому и было решено пригласить Алексея Ивонина, директора филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети по Челябинской области.
Какие антенны покупать не следует?
Кстати, «Вечерний Магнитогорск» анонсировал это событие.

Алексей Леонтьевич откликнулся, подкорректировал свой рабочий график и плодотворно пообщался с членами Общественной палаты и журналистами.
Какие антенны покупать не следует?
После небольшого отчёта начальника управления информационных технологий и телекоммуникаций Валерия Кривошлыкова
Какие антенны покупать не следует?
челябинский гость весьма эмоционально объяснил аудитории,
Какие антенны покупать не следует?
почему страна переходит на цифровое вещание.

Всё очень просто. Есть две причины: сделать изображение более качественным и освободить эфир от обилия частотных каналов.
Число передающих станций непрерывно растёт. Частот не хватает, так как аналоговый телевизионный продукт занимает отдельный канал. А их в метровом диапазоне всего 12, а в дециметровом – 60.

А цифровое телевидение позволяет транслировать на одной частоте несколько программ.

Про качество «картинки» я даже не говорю. «Цифра» намного чётче и ярче,

- отметил Алексей Леонтьевич.

Вечёрка уже писала, что 3 июня аналоговый сигнал на территории Челябинской области будет прекращён. Мы также подробно сообщали и о том, как подключиться к новому виду телевизионного вещания.

Алексей Ивонин рассказал о некоторых «подводных камнях», которые появляются на пути к новой эре телевидения.

Он показал участникам «волшебный» листок
Какие антенны покупать не следует?
Это очень важно! На каждом оборудовании, которое приобретается для получения вещания в «цифре», должны быть эти буквы. И цифра 2 желательна. Так как оборудование предыдущего поколения - без этой двойки - очень скоро устареет и не будет поддерживать новые современные опции.
Какие антенны покупать не следует?
Когда будете приобретать декодер, проверьте наличие проводов для соединения с вашим телевизором,

- попросил принять во внимание докладчик.
Какие антенны покупать не следует?
А ещё важно выбрать правильную антенну. Большие, которыми мы пользовались раньше, принимают «метровый» сигнал, а мультиплексы будут передаваться по дециметровому диапазону.

Какие антенны покупать не следует?
Ни в коем случае не пользуйтесь всеволновыми антеннами польского производства. Они не только неэффективны, но и создают помехи, которые распространяются на большие территории, например на целый квартал,

- предупредил Алексей Леонтьевич и показал её участникам заседания.
Какие антенны покупать не следует?

А ещё ему удалось ответить на десяток вопросов.
Какие антенны покупать не следует?

Многие ответы будут полезны и нашим читателям. Поэтому мы обязательно вернёмся к этой теме.

У меня есть вопрос!

Если Вы стали свидетелем случая несоблюдения прав потребителей, или же были обмануты сами, пишите нам. В рубрике #ЯПотребитель вам ответят профессионалы!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Надежда    28 марта 2019 20:38           
    А где в городе можно купить
    такой декодер?
  2. #2   Шалом    29 марта 2019 07:15           
    Цитата: Надежда
    А где в городе можно купить
    такой декодер?

    В любом магазине техники и радиотехники. А скоро этот ходовой товар в каждый киоск завезут))
  3. #3   Гость Ольга    29 марта 2019 07:34           
    Стоимость полного комплекта (Декодер + антенна + новый телевизор). Думаю, такие финансовые траты непосильны для пенсионеров.
  4. #4   Виолетта    29 марта 2019 08:25           
    Цитата: Гость Ольга
    Стоимость полного комплекта (Декодер + антенна + новый телевизор). Думаю, такие финансовые траты непосильны для пенсионеров.

    К новому телевизору не нужен декодер и антенна. Там уже все встроено.
  5. #5   Сергей Вечерний    29 марта 2019 08:49           
    Цитата: Гость Ольга
    Стоимость полного комплекта (Декодер + антенна + новый телевизор). Думаю, такие финансовые траты непосильны для пенсионеров.

    Новый телевизор покупать не обязательно. Прочитайте об этом здесь https://vecherka74.ru/news/obsh/17185-s-analoga-na-cifru.html
    Декодер - от 700 рублей (управление соцзащиты возмещает затраты для малоимущих), антенна от 250 рублей.
    Самый дешёвый телевизор ~ 7000 рублей.
  6. #6   сюжет    29 марта 2019 15:41           
    По ГТРК «Южный Урал» – Магнитогорск вчера сказали, что
    "Льготникам затраты на приобретение антенн и приставок возместят. В Магнитогорске выплаты уже получили 10 семей. Если остались вопросы — на них ответят по телефону «горячей линии» 26-06-23."