Новостная лента

ФОТО Борьба за чистоту города началась!

Сегодня, 13:37    0

Магнитогорских водителей ждёт массовая проверка

Сегодня, 12:46    0

Сделали первый шаг. «Металлург» с победы стартовал в финале Кубка Гагарина

Сегодня, 11:00    0

Андрей Разин заявил о секретном ингредиенте команды

Сегодня, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закрыли одну из дорог

Сегодня, 09:19    0

Знойная апрельская пятница

Сегодня, 08:05    0

Егор Яковлев неожиданно сменил роль в "Металлурге"

Вчера, 23:55    0

Генерал полиции Михаил Скоков провёл личный приём граждан

Вчера, 22:35    0

В Магнитогорске привели примеры мошеннических схем

Вчера, 20:02    0

ВИДЕО Как добиться безопасности в социуме?

Вчера, 18:28    0

В Магнитогорске начали высаживать зелёный пояс города

Вчера, 17:00    0

На трассе в Челябинской области произошла перестрелка

Вчера, 14:38    0

На финале «Металлург» - «Локомотив» выступит известная певица

Вчера, 12:31    0

В Магнитогорске на ремонт моста планируют потратить более полумиллиарда рублей

Вчера, 11:28    0

Геннадий Величкин сделал прогноз на финал Кубка Гагарина

Вчера, 09:52    0

Победитель станет известен сегодня!

Вчера, 09:42    0

Апрель-24 бьёт рекорды

Вчера, 08:32    0

В Магнитогорске на улице ограбили 96-летнюю пенсионерку

17-04-2024, 22:06    0

«Подскажем противоядие». Андрей Разин поделился ожиданиями от финала Кубка Гагарина

17-04-2024, 21:06    0

ВНИМАНИЕ! Стала известна дата отключения отопления в Магнитогорске

17-04-2024, 17:38    0

«Не проехать». В Магнитогорске на ремонт закроют проспект Ленина

17-04-2024, 17:16    0

Один из лидеров "Металлурга" получил травму

17-04-2024, 14:38    0

КХЛ перенесла начало матча финала Кубка Гагарина в Магнитогорске

17-04-2024, 14:00    0

«Решение сильно удивило». Магнитогорский баскетболист прокомментировал дисквалификацию за ставки на спорт

17-04-2024, 12:00    0

В Магнитогорске раскрыли кражу с предприятия

17-04-2024, 11:00    0

Умер главный психотерапевт Магнитогорска Александр Матяш

17-04-2024, 09:34    0

Сегодня в нашу дверь постучится хороший день

17-04-2024, 07:07    0

Леонид Вайсфельд назвал фаворита в финале "Металлург" - "Локомотив"

16-04-2024, 22:56    0

Поговорили о цифровизации и решении городских проблем

16-04-2024, 22:33    0

Власти Магнитогорска прокомментировали обрезку деревьев в сквере Металлургов

16-04-2024, 20:50    0

ФОТО Сотрудничество продолжается!

16-04-2024, 19:36    0

В Магнитогорске за миграционной обстановкой следил беспилотник

16-04-2024, 19:11    0

Полицейские Магнитогорска проводили беседы с болельщиками "Металлурга"

16-04-2024, 14:31    0

В Магнитогорске мотоциклист без прав попал в ДТП

16-04-2024, 13:39    0

В Магнитогорске в пожаре погиб мужчина

16-04-2024, 11:00    0

В Магнитогорске «Нива» на большой скорости влетела в крыльцо магазина

16-04-2024, 09:58    0

Теплее, чем вчера. Слабый дождь

16-04-2024, 08:28    0

«Вечерние» слухи #7

17:33, 4 апр 2017 Главная / Слухи
ЭКСКЛЮЗИВ! «Вечерние» слухи #7
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 8 546    Комментарии: 8    
Кто спасёт магнитогорцев, где открылся новый музей и почему наши не продаются?



Море – по колено, горы – по плечу


Безопасность населения становится фетишем для городских властей и общественности.

Только недавно разнеслись слухи о возрождении в Магнитогорске вытрезвителей.
«Вечерние» слухи #7
И вот в феврале они стали реальностью: узаконена новая услуга по вытрезвлению неуёмных в питии горожан.
«Вечерние» слухи #7

Мера эта бесплатная, «бить» будет не по кошельку, а по совести и чести. Конечно, сообщать на работу о посещении вытрезвителя, как раньше, не будут.

Однако в большинстве случаев горожане постараются в трезвяк не попадать. А значит, для употребления найдут места укромные, от глаз скрытые. Берег реки, например.
«Вечерние» слухи #7
«Вечерние» слухи #7

Поговаривают, что именно поэтому в нашем городе возрождается Общество спасания на водах - ОСВОД.
«Вечерние» слухи #7

Логичная мера, особенно с учётом июльских событий прошлого года, когда во время фестиваля водных фонариков обрушился деревянный мост и десятки людей оказались в воде.
«Вечерние» слухи #7

У ОСВОДа уже появился офис. Табличка то ли новая, то ли хорошо отмытая старая.
«Вечерние» слухи #7
Рассказывают, здесь вот-вот приступят к обучению горожан безопасному поведению на водоемах и правилам оказания первой помощи утопающим.

Ходят слухи, что вслед за этим может появиться еще одно Общество – спасения в горах – ОСГОР.
«Вечерние» слухи #7
Потому что наши люди любят отдыхать на природе.



Пельмень VS Шаурма



Говорят, что у нас в области, а именно в городе Миасс, открылся уникальный музей. Музей Пельменя. Если верить интернету, то он – пока единственный в России,
«Вечерние» слухи #7
а может быть, и в мире.

Расположился он в Доме купца Смирнова.
«Вечерние» слухи #7
В том самом, где в давние времена Ермак Тимофеевич потчевал, и обед его состоял только из различных видов пельменей.
«Вечерние» слухи #7

Вот и сейчас в воссозданном музейном кафе можно заказать более 30 видов пельменей на любой вкус! Да к тому же поучаствовать в их лепке.
«Вечерние» слухи #7

По слухам, в Магнитке может открыться тоже гастрономический музей, но … другого популярного блюда.

Увы, не совсем традиционного для нашего города.
«Вечерние» слухи #7

Формат такого заведения будет «под открытым небом». Да уже сейчас можно утверждать, что де-факто он существует.

Мы прошли по центральным улицам родного города и насчитали около трёх десятков лавок, предлагающих шаурму.

Есть арабская,

«Вечерние» слухи #7
«Вечерние» слухи #7

кавказская,
«Вечерние» слухи #7

таджикская,
«Вечерние» слухи #7

узбекская,

«Вечерние» слухи #7
есть в лаваше

«Вечерние» слухи #7
«Вечерние» слухи #7
и в хлебе.
«Вечерние» слухи #7

А вот особый вид: с цветами и орскими колбасами.

«Вечерние» слухи #7

Есть просто шаурма.

«Вечерние» слухи #7

И даже такая!
«Вечерние» слухи #7
Ну а это название повергло в культурный шок.
«Вечерние» слухи #7

Шаурма питерская? Это все равно, что щи по-сингапурски. Или гамбургер по-агаповски.

Когда-то в Магнитогорске и слова такого не знали. А ныне знают и название, и само блюдо.

А сейчас, посетив каждый из экспонатов музея, можно понять историю этого лакомства. От древневосточного до питерского постперестроечного.

Говорят, что не всякая шаурма полезна. В Москве, например, был период, когда её реализация была запрещена из-за нарушения санитарных норм. Да и у ряда наших палаток не всегда всё в порядке с опрятностью.

Странно, что шаурма так стремительно превращается в «федеральное» блюдо. Но многим всё же ближе миасский вариант. Пельмени – это по-нашему!

«Вечерние» слухи #7

Кстати, говорят, что наши спортивные звёзды тоже предпочитают пельмени.



И немного о кухне спортивной


Точнее, хоккейной.

«Вечерние» слухи #7

По слухам, в этом сезоне руководство питерского СКА вело переговоры с некоторыми игроками «Металлурга».

Понятно, не о погоде беседовали. Уговаривали перейти в армейскую команду. Причем зазывали не молодых и перспективных. А уже состоявшихся. Игроков опытных, настоящих лидеров нашей команды.

Обещали «золотые горы» с пропиской в северной столице … 36-летнему Сергею Мозякину.
«Вечерние» слухи #7
И самому забивному защитнику КХЛ – 36-летнему Крису Ли.
«Вечерние» слухи #7

Об агрессивной трансферной политике петербургского клуба уже многое известно, и публика привыкла к тому, что звёзды разных мастей уходят на большие зарплаты в Петербург. Но это мягко говоря.

На матче плей-офф болельщики «Динамо» во время игры со СКА вывесили даже оскорбительный баннер.
«Вечерние» слухи #7
В околохоккейной среде всё чаще говорят, что СКА стал похож на наглого мажора, который вырос из богатого ребенка. Он знает, что может нарушать правила, и ничего ему за это не будет. Он знает, что и без того круче всех во дворе, и наслаждается этим знанием, самоутверждаясь за счет других.

Тот же Крис Ли недавно сказал:
«У них пять первых пятерок – невероятная глубина состава. Не думаю, что кто-то в лиге способен состязаться с армейцами в открытом хоккее».


Многим уже сейчас кажется, что у Питера в этой лиге не осталось соперников. Не случайно появилась шутка о переводе СКА в НХЛ. Здесь им просто скучно, а после таких побед скоро станет скучно даже их болельщикам.


Но, как поговаривают, и Сергей, и Крис ответили отказом. Они остаются с нами. А мы верим в победу! Будем болеть за родную команду.
«Вечерние» слухи #7
А после этих разговоров – с удвоенной силой!
«Вечерние» слухи #7
Все до одного!

«Вечерние» слухи #7
Убедимся в этом буквально в ближайшую субботу.



Дорогие друзья!
Если до вас дошли какие-нибудь слухи, пишите, звоните, присылайте.
Наш адрес: vecherka74@mail.ru
Конфиденциальность гарантируем!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   рубероид    5 апреля 2017 08:10           
    Владельцу "Питерской шаурмы", что на проспекте Маркса, предлагаю съездить в Санкт-Петербург. Похоже, он там ни разу не был.
    Как известно, шаурма - в Москве, а в Питере - шаверма. wink

    Так уж повелось, что в городе на Неве отродясь не было шаурмы. Была только шаверма. Это как бордюр и поребрик, водолазка — бадлон, а батон — булка. Ну, не нравится петербуржцам говорить по-московски. blush
    9    0
  2. #2   Татьяна    5 апреля 2017 10:14           
    Дочь очень хотела попробовать московскую шаурму, но не нашли ни одной. Везде только бургеры. Может, там по-прежнему запрещено ею торговать...
    2    0
  3. #3   дохтур    5 апреля 2017 13:59           
    Татьяна, лет десять назад В Москве из-за постоянных нареканий жителей на нарушения санитарных норм запрещали эту шаурму продавать на улицах. Тогда ещё птичий гриппа был.

    А летом прошлого года появился слух, что в столице запретят торговать ей в палатках, где нет воды и канализации. Но, вроде, пока всё это не прикрыли...
    5    0
  4. #4   archrom    6 апреля 2017 04:48           
    вообще-то - есть на улице...Неприлично.
    2    0
  5. #5   дохтур    6 апреля 2017 18:16           
    archrom, всё-таки не дворяне, пусть кушают. Лишь бы не мусорили! wink
    5    0
  6. #6   да уж    6 апреля 2017 21:59           
    Про нефтегазовый СКА охотно верю. Это не сказка, а быль!
    4    0
  7. #7   Андрей    7 апреля 2017 09:52           
    Цитата: archrom
    вообще-то - есть на улице...Неприлично.

    Никогда таких ослов как вы не понимал, а пить пиво и курить это норма! Идиот!
    1    1
  8. #8   просто    7 апреля 2017 10:56           
    Цитата: Андрей
    а пить пиво и курить это норма!


    По антиалкогольному закону пить пиво в общественных местах, а также на территории разнообразных организаций запрещено!

    А по антитабачному закону есть прямой запрет курения на стадионах, детских площадках, массовых мероприятиях и в пределах 15-ти метров станции метро, вокзала, аэропорта или порта.

    Запрета на уличное курение там нет. Как и не запрещено кушать. Это вопрос воспитания. wink

    Цитата: Андрей
    Никогда таких ослов как вы не понимал, ... Идиот!


    Если вы чего-то не понимаете, то это ваши проблемы.
    Ругаться не стоит. Это ведь тоже просто вопрос воспитания. wink

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 576   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 621   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 5 029   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Наверх