Идут ли дети в школу?
Все школьники учатся
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Все школьники учатся

Сегодня, 05:30    0

Много сотрудников полиции и охраны

Вчера, 21:47    1

ВИДЕО Евгений Малкин забросил гол-шедевр!

Вчера, 18:00    2

Просьба не ставить автомобили после восьми

Вчера, 17:45    1

Пин-код на карте указал

Вчера, 16:11    0

ВНИМАНИЕ! Необходимо обеспечить доступ в квартиры

Вчера, 15:58    0

ФОТО На серых многоэтажках «поселятся» птицы

Вчера, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Вчера, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Вчера, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Вчера, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

17-02-2019, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

17-02-2019, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

17-02-2019, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    10

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

19:24, 24 сен 2018 Коротко о важном / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят
Автор: редактор Прочитали: 1 187    Комментарии: 3    
Мы узнали, что там появится нового.

Ранее этот сквер участвовал в рейтинговом голосовании в рамках проекта «Комфортная городская среда». Правда, первые две строчки заняли другие объекты: парк «У Вечного огня» и Экопарк.

Это отложило планы по реконструкции «ручьёвского» местечка, но не отменило их. И сейчас власти нашли возможность взяться и за его благоустройство. Работы уже идут.

Специалисты принялись за демонтаж лавок и урн.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Не смотря на кажущуюся простоту, эта операция не является лёгкой, поскольку подобные объекты крепко сцеплены с землёй при помощи длинных штырей.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Как площадка будет очищена, в дело вступят другие люди.

Согласно плану, основную часть сквера замостят. Это решит проблему с износившимся асфальтом.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Как уточнили в управлении архитектуры, по периметру пустят велодорожки, а в центре, возможно, появится площадка для массовых мероприятий.

Обновят и клумбы, корпус которых сейчас пребывает не в лучшем виде.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Естественно, не забудут и про освещение сквера: тут установят новые светильники. Хотелось бы верить, что их столбы не будут варварски обклеивать стихийной рекламой, как это происходит сейчас. На очистку опор город тратит немалы деньги и силы, которые могли бы пригодиться в других направлениях.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Кроме площадки для народных гуляний предусмотрены и другие тематические зоны. Например, архитекторы решили сохранить местную площадку для занятий воркаутом, более того, под турниками появится новое современное покрытие.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Найдётся место и для детского игрового сегмента.

В целом за основу был взят проект, за который ранее голосовали люди.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Единственное, что оказалось проблематично воплотить в жизнь — это фонтан. От его создания решено отказаться.
6    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Яковенко Галина Петровна    17 ноября 2018 11:29           
    Друзья, очень удивлена "качеством" т.н. плитки, уже, к сожалению, уложенной в сквере на ул. Ручьёва. "Отцы города" явно равнодушны к жителям, коли предлагают ходить по таким дорожкам и бегать детишкам по ним же. Почему-то, опять прав незабвенный: "Хотели, как лучше, а получилось..." Собянина критикуют за плитку в Москве, но она другого качества, нам бы такую... А у нас всегда экономят на людях. Очень жаль!!!
  2. #2   Исакова Елена    18 ноября 2018 16:45           
    Интересно, когда будут принимать готовый объект, "сильные" мира сего будут присутствовать и попробуют пройтись и прокатиться по дорожкам? А жители, вокруг расположенных домов, будут присутствовать? А с кого спросить за качество проделанной работы? А что будет через год?
  3. #3   Enthroned    18 ноября 2018 19:19           
    Единственное, что оказалось проблематично воплотить в жизнь — это фонтан. От его создания решено отказаться.

    Светильники как в проекте и полукруглые скамейки с высокими круглыми клумбами заново воссоздать как оказалось тоже проблематично (из-за той мизерной суммы).
    На след. год работы обещают продолжить, но уверен что входных групп, как в проекте, не будет.