Новостная лента

Россию снова в чём-то обвиняют!

Вчера, 21:42    1

ФОТО Показали мастерство!

Вчера, 16:25    0

На трансферном рынке становится «жарко»

Вчера, 15:09    1

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

Вчера, 11:04    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

12-12-2018, 21:51    3

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

12-12-2018, 16:00    0

С днём Конституции!

12-12-2018, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

12-12-2018, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

12-12-2018, 11:12    2

К юбилею родного города

11-12-2018, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

11-12-2018, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

11-12-2018, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

11-12-2018, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

11-12-2018, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

19:24, 24 сен 2018 Коротко о важном / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят
Автор: редактор Прочитали: 958    Комментарии: 3    
Мы узнали, что там появится нового.

Ранее этот сквер участвовал в рейтинговом голосовании в рамках проекта «Комфортная городская среда». Правда, первые две строчки заняли другие объекты: парк «У Вечного огня» и Экопарк.

Это отложило планы по реконструкции «ручьёвского» местечка, но не отменило их. И сейчас власти нашли возможность взяться и за его благоустройство. Работы уже идут.

Специалисты принялись за демонтаж лавок и урн.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Не смотря на кажущуюся простоту, эта операция не является лёгкой, поскольку подобные объекты крепко сцеплены с землёй при помощи длинных штырей.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Как площадка будет очищена, в дело вступят другие люди.

Согласно плану, основную часть сквера замостят. Это решит проблему с износившимся асфальтом.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Как уточнили в управлении архитектуры, по периметру пустят велодорожки, а в центре, возможно, появится площадка для массовых мероприятий.

Обновят и клумбы, корпус которых сейчас пребывает не в лучшем виде.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Естественно, не забудут и про освещение сквера: тут установят новые светильники. Хотелось бы верить, что их столбы не будут варварски обклеивать стихийной рекламой, как это происходит сейчас. На очистку опор город тратит немалы деньги и силы, которые могли бы пригодиться в других направлениях.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Кроме площадки для народных гуляний предусмотрены и другие тематические зоны. Например, архитекторы решили сохранить местную площадку для занятий воркаутом, более того, под турниками появится новое современное покрытие.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Найдётся место и для детского игрового сегмента.

В целом за основу был взят проект, за который ранее голосовали люди.
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят
Сквер имени Бориса Ручьёва кардинально перестроят

Единственное, что оказалось проблематично воплотить в жизнь — это фонтан. От его создания решено отказаться.
6    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Яковенко Галина Петровна    17 ноября 2018 11:29           
    Друзья, очень удивлена "качеством" т.н. плитки, уже, к сожалению, уложенной в сквере на ул. Ручьёва. "Отцы города" явно равнодушны к жителям, коли предлагают ходить по таким дорожкам и бегать детишкам по ним же. Почему-то, опять прав незабвенный: "Хотели, как лучше, а получилось..." Собянина критикуют за плитку в Москве, но она другого качества, нам бы такую... А у нас всегда экономят на людях. Очень жаль!!!
  2. #2   Исакова Елена    18 ноября 2018 16:45           
    Интересно, когда будут принимать готовый объект, "сильные" мира сего будут присутствовать и попробуют пройтись и прокатиться по дорожкам? А жители, вокруг расположенных домов, будут присутствовать? А с кого спросить за качество проделанной работы? А что будет через год?
  3. #3   Enthroned    18 ноября 2018 19:19           
    Единственное, что оказалось проблематично воплотить в жизнь — это фонтан. От его создания решено отказаться.

    Светильники как в проекте и полукруглые скамейки с высокими круглыми клумбами заново воссоздать как оказалось тоже проблематично (из-за той мизерной суммы).
    На след. год работы обещают продолжить, но уверен что входных групп, как в проекте, не будет.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
1
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
читают
1
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
последние комментарии
Сегодня, 00:37

Чеширский кот

Да уж, экспертов на вечерке хватает. То этот, то другой. Последний шанс для Косова - ему...

На трансферном рынке становится «жарко»
Вчера, 21:53

Голос биатлона

Руки прочь от нашей команды, твари!...

Россию снова в чём-то обвиняют!
Вчера, 20:25

местный

Барышня, «прямо около МГТУ» нет ларьков. А на Металлургов меняют старый киоск на...

Киоски - под снос?
Вчера, 20:14

MielHab

Мягкие окна Центральный район. Мягкие окна в Санкт-Петербурге и Ленобласти также...

В Магнитогорск едет новый учитель!
Вчера, 19:22

Магнитка

А еще ставят ларек на пр. Металлургов,прямо около МГТУ, в Ленинском районе, о котором так...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 23:41

Ольга

Одни ларки снесут ,через некоторое время новые ставят пример остановка ЭНГЕЛЬСА И БОРИСА...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!