Новостная лента

День металлурга будет жарким

Сегодня, 19:00    0

ВНИМАНИЕ! Дорогу перекроют!

Сегодня, 17:54    0

СРОЧНО! Посетит ММК и пообщается с Алексеем Текслером

Сегодня, 17:53    0

ВНИМАНИЕ! Все на праздник!

Сегодня, 16:46    0

ВИДЕО Магнитогорского человека-паука не пустили домой

Сегодня, 16:10    0

МОЛНИЯ! Планы Президента изменились!

Сегодня, 15:24    0

ВИДЕО Сотрудники Росгвардии подкинули ребенку наркотики

Сегодня, 13:43    0

ФОТО Гулять будем с комфортом

Сегодня, 13:13    0

ФОТО Смертельное ДТП на Агаповском шоссе

Сегодня, 12:00    0

Фитнес-тренер распространял сильнодействующие вещества

Сегодня, 10:57    0

ВНИМАНИЕ! В городе НМУ

Сегодня, 09:42    0

ФОТО В Магнитке открыта новая спортивная формула

Сегодня, 07:22    0

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев ждет нашествие обезьян

Вчера, 20:21    0

Дышать станет легче!

Вчера, 19:10    0

Обещают дождь и солнце

Вчера, 19:00    0

Вел маршрутку пьяным

Вчера, 18:08    0

ФОТО Время перемен!

Вчера, 17:00    1

ФОТО Миссия выполнена

Вчера, 16:17    0

Девушка отравилась бутербродом

Вчера, 15:33    0

ФОТО На Набережной восстанавливают ограждение

Вчера, 14:35    0

Инспектора ППС из Магнитогорска подозревают во взяточничестве

Вчера, 13:23    0

ОПРОС Госдума приняла в I чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

Вчера, 12:12    0

ВНИМАНИЕ! Все на старт!

Вчера, 11:37    0

Молодого парня нашли мёртвым

Вчера, 10:50    0

Магнитогорец крошил в квартире мебель и угрожал матери ножом

Вчера, 09:58    0

Почти без ветра

16-07-2019, 19:00    0

Росатом и «Алмаз-Антей» поддержали создание научных центров на Урале

16-07-2019, 18:30    0

ВНИМАНИЕ! Дороги перекроют!

16-07-2019, 17:09    1

ВНИМАНИЕ! Как будем отдыхать в 2020-м?

16-07-2019, 17:08    0

ВНИМАНИЕ! Право выбора – за тобой!

16-07-2019, 16:38    2

В России упали цены на сахар

16-07-2019, 16:35    0

Магнитогорский баскетбольный клуб объявил об отставке главного тренера

16-07-2019, 16:16    0

ФОТО Сбили патрульный мотоцикл

16-07-2019, 15:23    0

ФОТО В Магнитогорске на парковку около дома упало дерево

16-07-2019, 15:20    1

Задержан вор в законе

16-07-2019, 14:17    2

Магнитогорец установил рекорд на чемпионате Европы

16-07-2019, 13:09    1

Автоледи сбила ребёнка на пешеходном переходе

16-07-2019, 12:01    4

Социалка в приоритете

12:53, 22 мар 2019 Коротко о важном
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Социалка в приоритете
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 377    Комментарии: 5    
И построим, и отремонтируем!

Стали известны социальные объекты, которые преобразятся в 2019-м.

Эти работы запланированы в бюджете города и стали частью мероприятий Стратегии социально-экономического развития города.

На строительство новой школы на 1 000 учащихся в 145 микрорайоне
Социалка в приоритете
из разных бюджетов будет направлено свыше 250 млн. рублей.

На детские сады в 137а микрорайоне на 230 мест и в 147 микрорайоне на 290 мест - 4 млн. рублей

На капитальный ремонт здания детсада по Карла Маркса, 164/625 млн. рублей.

Планируется строительство тренировочного катка возле Арены «Металлург».
Социалка в приоритете
На это выделено 256 млн. рублей.

Капитальный ремент драматического театра им. А.С. Пушкина
Социалка в приоритете
«потянет» на 170 млн. Это только в текущем году, а общая цифра – 530 млн. рублей.

Дом дружбы народов приобретет новый фасад за 7 млн. рублей.
Социалка в приоритете
А детской библиотеке по Галиуллина, 18а предстоит ремонт на 5 млн.
Социалка в приоритете
3    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аркадий    22 марта 2019 13:39           
    Хорошие дела. Вопрос, как всегда, один: сколько из этих денег дойдет по назначению?Нигде же нет общедоступной и понятной отчетности..
  2. #2   Вячеслав Александрович    22 марта 2019 13:48           
    Аркадий, всё будет хорошо. Отчётность есть, полная и весьма строгая. Контрольно-счётная палата для этого и создана. Работы будут сделаны рубль в рубль. А вот насколько качественно, покажет время.) Но и здесь есть гарантийные сроки...
  3. #3   Аркадий    22 марта 2019 14:06           
    Цитата: Вячеслав Александрович
    Аркадий, всё будет хорошо. Отчётность есть, полная и весьма строгая. Контрольно-счётная палата для этого и создана. Работы будут сделаны рубль в рубль. А вот насколько качественно, покажет время.) Но и здесь есть гарантийные сроки...


    Вижу, вы владеете информацией. Просвятите: кому подчиняется и перед кем отчитыыается КСП? Подскажите сайт, где можно посмотреть сколько выделено, сколько и на что потрачено? Спасибо.
  4. #4   все будет хорошо    22 марта 2019 14:26           
    да порадуйтесь вы за планы городские! зачем столько негатива? мы все хотим, чтобы Магнитка процветала. для этого все и делается.
  5. #5   Актёр    22 марта 2019 14:31           
    Особенно радостно мне, например, за наш театр. Мы столько лет ждали ремонта. Не думаю, что кто-то покусится на святое. Это же благое дело - ремонт.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Задержан вор в законе
14:17, 16 июл 2019

Задержан вор в законе

Его подозревают в убийстве депутата и её семьи.
читают
0
Молодого парня нашли мёртвым
10:50, 17 июл 2019

Молодого парня нашли мёртвым

Он ушел на прогулку и не вернулся.
МОЛНИЯ!
0
Планы Президента изменились!
15:24, 18 июл 2019

Планы Президента изменились!

Он прилетит в Магнитогорск сегодня
ФОТО
0
Сбили патрульный мотоцикл
15:23, 16 июл 2019

Сбили патрульный мотоцикл

Выезжая из парковочного кармана, автоледи не заметила стража порядка.
последние комментарии
Сегодня, 14:04

Костя

Вчера меня с ребенком на улице доменщиков, тоже автоледи не пропустила на пешеходном...

Автоледи сбила ребёнка на пешеходном переходе
Вчера, 20:52

Сергей

Здорово! Молодцы!Стало много ремонтов в нашем городе (парков,улиц и т.п.) и прямо на...

Время перемен!
Вчера, 20:48

Трофим

Невозможно уехать на 18 в 20:00...

Если маршрутки не ходят, как положено
Вчера, 10:37

Александр

Ужас, хорошо что в этот момент никто не проходил,а то могли быть другие последствия...

В Магнитогорске на парковку около дома упало дерево
16 июля 2019 17:43

сервис

Просто и удобно, когда вы схемы выкладываете. Не надо заморачиваться, ребус разгадывая, и...

Дороги перекроют!
16 июля 2019 17:26

Ева

Еще бы узнать кто же более надежный продавец, а к кому не стоит обращаться....

Право выбора – за тобой!
16 июля 2019 16:44

Просто Мария

Ну вот... Мужчине с такой говорящей фамилией и не повезло с пылесосом... А советы...

Право выбора – за тобой!