Новостная лента

Летнее очарование уходило ненадолго

Сегодня, 05:18    0

«Металлург» лишится одного из лидеров

Вчера, 21:31    0

В Магнитогорске на тротуаре обнаружили тело мужчины

Вчера, 20:58    0

В Магнитогорске закрыли часть моста на ремонт

Вчера, 16:52    0

ФОТО Гордимся победителями!

Вчера, 13:28    0

Магнитогорским садоводам грозят крупные штрафы

Вчера, 09:57    0

Сегодня на улице так же, как вчера и облачно

Вчера, 08:08    0

ФОТО Болельщики «Металлурга» вышли на улицу отметить победу в Кубке Гагарина

Вчера, 02:09    0

«Выиграли – теперь бухаем». Андрей Разин эмоционально прокомментировал чемпионство «Металлурга»

Вчера, 01:37    0

Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Гагарина

24-04-2024, 23:44    0

Магнитогорская школа добилась уникального достижения

24-04-2024, 18:24    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка и уехал по своим делам

24-04-2024, 14:01    0

У жителя Магнитогорска конфискуют автомобиль

24-04-2024, 11:32    0

Магнитогорцам рассказывают, как не стать жертвой мошенников

24-04-2024, 09:00    0

Преимущественно облачно, ветер умеренный

24-04-2024, 07:19    0

Экс-хоккеист "Металлурга" «вырубил» соперника силовым приёмом в финале ВХЛ

23-04-2024, 21:46    0

Геннадий Величкин подписал приговор «Локомотиву»

23-04-2024, 20:30    0

Роман Канцеров назвал тайное оружие «Металлурга»

23-04-2024, 19:45    0

В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину

23-04-2024, 17:33    0

ВИДЕО Эстафета передачи Знамени Победы продолжается

23-04-2024, 15:40    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закроют часть центрального проспекта

23-04-2024, 15:24    0

«Сбербанк» выплатит рекордные в истории дивиденды

23-04-2024, 15:11    0

«Из этой задницы вылезти было очень тревожно». Андрей Разин вспомнил время работы в Саратове

23-04-2024, 13:43    0

В Магнитогорске электросамокатчики сбили двух человек

23-04-2024, 13:23    0

За ветеранами Афганистана и Чечни остались уже известные горожанам помещения

23-04-2024, 13:15    0

Проект для добра

23-04-2024, 11:30    0

Стало известно, кто в Магнитогорске займет пустующее здание

23-04-2024, 10:43    0

Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год

23-04-2024, 10:25    0

Весь день прекрасная погода

23-04-2024, 09:49    0

Не стало Валерия Неретина

23-04-2024, 09:23    0

«Как в лото выигрываешь». Андрей Разин об отменённом голе "Локомотива"

23-04-2024, 00:39    0

«Металлург» поставил ярославский «бронепоезд» на край пропасти

22-04-2024, 23:57    0

В Магнитогорске детям-инвалидам выдали лекарства после вмешательства прокуратуры

22-04-2024, 18:33    0

ВИДЕО Незабываемая ночь

22-04-2024, 16:23    0

Хоккеистов «Металлурга» ждёт приятный сюрприз в Ярославле

22-04-2024, 15:34    0

Магнитогорцам рассказали о новом опасном способе мошенничества

22-04-2024, 14:00    0

Магнитогорцы жалуются на зелёную пыль, осевшую на машинах

22-04-2024, 12:30    0

Леруа вашему дому?

10:21, 23 янв 2020 Коротко о важном
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Леруа вашему дому?
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 4 519    Комментарии: 21    
И уже в следующем году.

Новый объект еще не появился, но уже стал поводом для споров горожан. Мнения делятся на «хочу такой» до «хочу, но не здесь».

Камнем преткновения стало место будущего строительства торгового центра Леруа Мерлен - территория между ТРК «Континент» и цирком, совсем рядом с парком «У Вечного огня».

Объясняет начальник управления архитектуры Владимир Астраханцев:
Леруа вашему дому?
Этот участок находится в частной собственности. Строительство торгового центра предусмотрено генпланом.

Он также признался, что пока никакого проекта в город не поступало, соответственно не выдавалось и разрешение на строительство. Но поскольку объект будет располагаться в центре города, к проекту будут предъявляться самые высокие требования во всех направлениях: архитектурный облик, инфраструктура, транспортная доступность.

Председатель Общественной палаты, руководитель Объединения защиты прав потребителей Владимир Зяблицев пояснил:
Леруа вашему дому?
Да, действительно, в мегаполисах такие торговые центры располагаются не в центре. Но там историческая застройка. В Магнитогорске есть свободные площади, которые ранее не были заняты строительством.


Наша справка
Leroy Merlin – французская компания, одна из крупнейших европейских торговых марок. Основана в 1923 году. Исторически принадлежит семье Мюлье. Около 500 потомков этого рода связаны коллективным семейным договором.

В России работает более 100 гипермаркетов Леруа Мерлен. Это продажа строительных материалов, инструментов, электротоваров, предметов интерьера и прочее. Тут же осуществляется кредитование, проверка техники, есть сервисный центр, доставка товаров, интернет-магазин.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Шура из бухгалтерии    23 января 2020 10:33           
    Пускай стоит, главное что бы красиво выглядел и ухаживал за территорией вокруг!
    6    2
  2. #2   Сергей    23 января 2020 11:08           
    Обязательно нашему городу конечно нужен такой торговый центр как Leroy Merlin, но желательно бы сделать к нему хороший подъезд для фур,не с проспекта Ленина,а с Грязного от Южного перехода .А то получается не красиво ,когда на главной улице будут часто ездить фуры и мешать простым водителям и портить красоту центра города.
    8    4
  3. #3   Ветеран    23 января 2020 12:06           
    Это безобразие что в центре будут продавать дрова в городе достаточно других мест
    7    3
  4. #4   Гость Ольга    23 января 2020 12:46           
    Цитата: Матаня
    Ничего плохо в таком центре не вижу, если будет контроль за обликом, инфраструктурой, своевременной уборкой территории. На этой территории на данный момент срач и бурьян.

    Какой контроль за обликом? Это везде зелёный барак
    4    0
  5. #5   х    23 января 2020 13:49           
    Почему бы его рядом с Метро не построить?
    3    0
  6. #6   Сергей    23 января 2020 13:50           
    Цитата: Дар Гемалаев
    Цитата: Сергей
    Обязательно нашему городу конечно нужен такой торговый центр как Leroy Merlin, но желательно бы сделать к нему хороший подъезд для фур,не с проспекта Ленина,а с Грязного от Южного перехода .А то получается не красиво ,когда на главной улице будут часто ездить фуры и мешать простым водителям и портить красоту центра города.

    А чем тебя Стройдвор не устраивает

    Стройдвор меня хорошо устраивает ,кстати он стоит в нормальном месте ,а не в центре и не портит вид городу.
  7. #7   Ваня Чесноков    23 января 2020 16:36           
    Цитата: Матаня
    На мой личный взгляд, лучше "зеленый барак" современного вида, вокруг которого будет благоустроена территория, высажены кустарники или что то еще, чем нынешний бардак.

    Слежу за публикациями и комментами. Твои самые разумные. Остальные - бездарные болтуны.
    Матаня, жду твоих советов и умных мыслей.
    3    1
  8. #8   Валентина    23 января 2020 21:01           
    Ну да, он, конечно, создаст не малую конкуренцию и Строй-Двору и Садовым центрам. А по внешнему облику и обустройству вокруг ничего плохого, я думаю, не случится. Помните, сколько было споров по поводу строительства Ленты на Вокзальной? И ничего, и въезд сделали, и стоянку просторную и все чисто и удобно. Я ЗА такой магазин. А по по поводу расположения тоже не вижу ничего плохого, пока что там заброшенная территория, давно пора ее как-то благоустроить.
    6    1
  9. #9   Ваня Чесноков    23 января 2020 23:06           
    Цитата: Валентина
    Ну да, он, конечно, создаст не малую конкуренцию и Строй-Двору и Садовым центрам. А по внешнему облику и обустройству вокруг ничего плохого, я думаю, не случится. Помните, сколько было споров по поводу строительства Ленты на Вокзальной? И ничего, и въезд сделали, и стоянку просторную и все чисто и удобно. Я ЗА такой магазин. А по по поводу расположения тоже не вижу ничего плохого, пока что там заброшенная территория, давно пора ее как-то благоустроить.

    Тоже согласен!
    0    1
  10. #10   владимир    24 января 2020 01:05           
    Строить на левом берегу. К леруа все ездят на машинах. Там он впишется. На проспекте в центре ни в коем случае. Все приезжие засмеют. Магнитогорск не деревня. Барак не украшение.
    3    2
  11. #11   Юля    24 января 2020 09:53           
    Цитата: владимир
    Строить на левом берегу. К леруа все ездят на машинах. Там он впишется. На проспекте в центре ни в коем случае. Все приезжие засмеют. Магнитогорск не деревня. Барак не украшение.

    Не согласна! Много людей будет ездить туда с правого. А это транспортный коллапс!
    2    1
  12. #12   Лариса    24 января 2020 11:29           
    Задолбали уже с торговыми центрами лучше бы каток крытый сделали. Сейчас много кто стали ходить на каток. А тащится с вокзала в новые квартала в умку, просто не удобно. Да и на массовое катание туда больно не попадёшь. Только вечером и то на час всего.
    Есть конечно каток на центральном возле аквапарка, но там кататься просто не возможно нормально, вечно с клюшка и шайбой носятся. Сделали для них отдельную площадку, так что толку, все равно носятся там где просто люди катаются. А там ведь и малыши учатся кататься. Этих центров в городе тьма, один на одном практически.
    1    0
  13. #13   рубероид    24 января 2020 11:53           
    Цитата: Лариса
    лучше бы каток крытый сделали

    Уже. Возле Арены "Металлург" доделывают. И ещё сделают. В парке "Притяжение". Каток. Закрытый.
    Об этом писали. И не раз.
    Цитата: Лариса
    каток на центральном возле аквапарка, но там кататься просто не возможно нормально

    Возможно. Катаемся нормально. Всем хватает места. blush
    9    0
  14. #14   Автор Комментариев    24 января 2020 17:43           
    Цитата: Дар Гемалаев
    Цитата: Сергей
    Обязательно нашему городу конечно нужен такой торговый центр как Leroy Merlin, но желательно бы сделать к нему хороший подъезд для фур,не с проспекта Ленина,а с Грязного от Южного перехода .А то получается не красиво ,когда на главной улице будут часто ездить фуры и мешать простым водителям и портить красоту центра города.

    А чем тебя Стройдвор не устраивает

    Что? Стройдвор? Как можно сравнивать Леруа Мерлен - реально отличный магазин, со строительным базаром, коим по сути и является Стройдвор??? Ну насмешил
    3    1
  15. #15   Enthroned    26 января 2020 00:37           
    Цитата: рубероид
    Уже. Возле Арены "Металлург" доделывают.

    К сожалению это тренировочный каток для ХК "Металлург"
    0    0
  16. #16   владимир    26 января 2020 11:56           
    Цитата: Юля
    Цитата: владимир
    Строить на левом берегу. К леруа все ездят на машинах. Там он впишется. На проспекте в центре ни в коем случае. Все приезжие засмеют. Магнитогорск не деревня. Барак не украшение.

    Не согласна! Много людей будет ездить туда с правого. А это транспортный коллапс!
    1    1
  17. #17   Усковы    26 января 2020 11:59           
    Цитата: Enthroned
    Цитата: рубероид
    Уже. Возле Арены "Металлург" доделывают.

    К сожалению это тренировочный каток для ХК "Металлург"

    Почему к сожалению? Это к счастью, что у нас появляются такие объекты!
    2    1
  18. #18   владимир    26 января 2020 12:02           
    Общественный транспорт получит дополнительный доход. Новый мост обеспечит трафик. Рабочих мест на левом добавится. Фуры не будут мешать. В Магнитогорске не папуасы живут, чтобы ради французских бус грохать центр города. Обратите внимание, где леруа в Екатеринбурге.
    3    0
  19. #19   Enthroned    29 января 2020 00:13           
    Цитата: Усковы
    Цитата: Enthroned
    Цитата: рубероид
    Уже. Возле Арены "Металлург" доделывают.

    К сожалению это тренировочный каток для ХК "Металлург"

    Почему к сожалению? Это к счастью, что у нас появляются такие объекты!

    к сожалению не для всех, а только для тренировок ХК ММГ
    0    0
  20. #20   ...    21 февраля 2020 15:18           
    Власть с ума сходит. Центр города загаживает.
    0    2
  21. #21   Кротов    21 февраля 2020 17:26           
    Цитата: ...
    Власть с ума сходит. Центр города загаживает.

    Наоборот, оживляет и облагораживает. От бомжей спасает.
    1    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Проект для добра
11:30, 23 апр 2024

Проект для добра

Проект организации многодетных семей «Многодетство», который называется «Добродежда», продолжается.
0
За ветеранами Афганистана и Чечни остались уже известные горожанам помещения
13:15, 23 апр 2024

За ветеранами Афганистана и Чечни остались уже известные горожанам помещения

В них располагаются музей и цех для изготовления вещей и снаряжения для бойцов СВО
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 664   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 887   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх