Новостная лента

Борис Джонсон в реанимации

Сегодня, 09:00    0

ФОТО Возникла снова…

Сегодня, 08:52    2

ВИДЕО Преодоление – на удалении…

Вчера, 20:53    6

«Спортмастер» временно закрывает все свои магазины

Вчера, 19:43    0

ФОТО Не выдержала даже мощная ель

Вчера, 18:41    0

ВНИМАНИЕ! Есть вопросы по ЖКХ?

Вчера, 16:13    0

Некоторым отраслям разрешили работать при режиме самоизоляции

Вчера, 14:56    0

ВНИМАНИЕ! В России свыше тысячи новых заболевших коронавирусом за сутки!

Вчера, 12:43    0

СРОЧНО! В Магнитогорске еще один человек госпитализирован с коронавирусом

Вчера, 12:10    2

ВНИМАНИЕ! Благая весть…

Вчера, 11:37    1

Налоги можно заплатить через полгода

Вчера, 09:00    0

10 водителей ездили по городу пьяными

6-04-2020, 21:00    0

ФОТО Снег вернулся

6-04-2020, 20:08    0

Сады под запретом?

6-04-2020, 17:50    8

ВНИМАНИЕ! Проверяют весь транспорт

6-04-2020, 16:39    0

ВНИМАНИЕ! Теперь 5 апреля

6-04-2020, 16:33    4

ВНИМАНИЕ! Безработным выплатят по 15 тысяч!

6-04-2020, 16:01    8

СРОЧНО! Самочувствие хорошее

6-04-2020, 15:50    0

Увеличат на 3 процента

6-04-2020, 15:40    0

Вы работаете и старше 65 лет?

6-04-2020, 14:30    0

ВНИМАНИЕ! Оплатить не выходя из дома

6-04-2020, 13:19    1

Заболеваемость коронавирусом резко выросла

6-04-2020, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! В Челябинской области выявлено 4 случая коронавируса за сутки

6-04-2020, 12:23    5

Все самоизолировались, а он пошёл на рыбалку

6-04-2020, 11:39    0

Ветерану ВОВ вручили паспорт

6-04-2020, 10:18    0

ВИДЕО Мазок Эйфеля на бульваре

5-04-2020, 22:55    11

ВНИМАНИЕ! Сильный ветер, снег, гололедица

5-04-2020, 18:57    1

Большая часть - жители Москвы

5-04-2020, 15:47    0

СРОЧНО! Подтвердили. В Магнитогорске госпитализирован пациент с коронавирусом

5-04-2020, 12:14    1

Шумели под окнами

5-04-2020, 11:29    2

ВНИМАНИЕ! Снова фейк про коронавирус

5-04-2020, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Нарушила режим самоизоляции

4-04-2020, 18:28    27

ВИДЕО В Подмосковье в жилом доме произошёл взрыв

4-04-2020, 17:45    0

ВНИМАНИЕ! Как быть тем, кто получает пенсию на карту или на банковский счет?

4-04-2020, 15:00    3

ВНИМАНИЕ! Ещё снижение! Новые данные по коронавирусу

4-04-2020, 13:32    0

В Челябинской области три новых случая заражения коронавирусом

4-04-2020, 12:31    0

ВНИМАНИЕ! Вынужденная мера

4-04-2020, 11:49    0

Магнитка в ожидании

16:27, 19 фев 2020 Коротко о важном / Общество
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Магнитка в ожидании
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 849    Комментарии: 9    
Закон скоро подпишут!

Мы уже сообщали, что в нашем городе идёт сбор документов для подачи заявки на присвоение почетного звания «Город трудовой доблести».

Вчера Государственная Дума приняла во втором чтении соответствующий законопроект.
Магнитка в ожидании
Как сообщил нам депутат Госдумы Виталий Бахметьев:
В городе, удостоенном такого звания, будет устанавливаться стела с изображением герба города и текстом соответствующего указа главы государства. Также будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

Основанием для присвоения звания может стать награждение предприятий государственными наградами или вручение им переходящих красных знамен Государственного комитета обороны СССР, награждение работников предприятий госнаградами за трудовые заслуги, а также документально подтвержденные факты трудового героизма жителей города в 1941–1945 годах.


Уже завтра, 20 февраля, Госдума может принять президентский закон о почетном звании «Город трудовой доблести».

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин (фракция «Единая Россия») отметил, что таким решением парламентарии отдают дань памяти и подчеркивают «свое отношение к тем, кто обеспечивал Победу 1945 года в тылу.

Любой магнитогорец знает, что каждый третий снаряд, каждый второй танк был сделан из нашей стали. То, что Магнитка победила Рур, помнят все, живущие не только в нашем городе.
Магнитка в ожидании
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Иван    19 февраля 2020 16:38           
    То, что Магнитка победила Рур, помнят все


    А причем тут российский рубль? (RUR)
  2. #2   Ейный муж    19 февраля 2020 17:03           
    Цитата: Иван
    То, что Магнитка победила Рур, помнят все


    А причем тут российский рубль? (RUR)

    А при чем здесь рубль? Как раз рубль с тех пор только проигрывает.
  3. #3   Андрей    19 февраля 2020 17:05           
    Ваня ! Слов нет ! Обидно до слез ! Вот так и забудем все и всех ! Невежды ! Позорище !
  4. #4   Солидарный с Андреем    19 февраля 2020 17:38           
    Иван хотел показать не только своё остроумие, но и эрудицию. Второе не получилось. Попал пальцем в небо! Слово RUR не произносится, как рур, а правильная его транскрипция - рар. Что по звучанию никак к Руру не относится.
  5. #5   Сергей Вечерний    19 февраля 2020 17:48           
    Цитата: Иван
    То, что Магнитка победила Рур, помнят все


    А причем тут российский рубль? (RUR)

    Если это проявление остроумия, то принимается.
    А если Вам не знакома эта фраза, то сообщаю:

    "Магнитка победила Рур", – признал в своей книге «Ахтунг, панцер!» (Осторожно, танки!) командующий немецкой танковой армией генерал Хайнц Гудериан. Имеется в виду, что промышленность Германии уступила советской, и в этом Гудериан видел одну из причин поражения Рейха в Великой Отечественной войне.
  6. #6   рубероид    19 февраля 2020 18:45           
    Предположу, что нынешним "балбесам" не знакомо это выражение.
    Поэтому добавлю ещё "пять копеек". wink
    Рур - один из промышленных районов Германии. Там было "сердце" немецкой металлургии. Металл для Третьего Рейха, который шел на пушки и танки, был именно оттуда.

    «Магнитка победила Рур!» (с)
  7. #7   Сергей    19 февраля 2020 20:30           
    И то что наша страна боролась со всей металлургией "объеденённой европы",которая работала на Гитлера
  8. #8   Сергей    19 февраля 2020 20:53           
    И это НАШ каждый второй снаряд зашёл под кожу фашистскому зверю...
  9. #9   Сан Саныч    19 февраля 2020 22:34           
    Цитата: Сергей
    И это НАШ каждый второй снаряд зашёл под кожу фашистскому зверю...

    Серёга, молодец, мыслишь в правильном направлении!
    Но не кипятись, не переписывай историю. НАШ снаряд был каждый ТРЕТИЙ.
    А вот ТАНК - каждый ВТОРОЙ!