Прогноз погоды
День начнётся с минуса
Новостная лента

ФОТО Живы, пока о них помнят

Сегодня, 12:30    0

В Перми открыли стрельбу в университете

Сегодня, 12:27    0

Пришлось стрелять по колёсам из табельного оружия

Сегодня, 11:13    0

В Магнитогорске скончался медицинский работник

Сегодня, 11:06    0

В Магнитогорске стартует неделя безопасности

Сегодня, 09:00    0

ВНИМАНИЕ! День начнётся с минуса

Сегодня, 07:59    1

СРОЧНО! Россия сделала свой выбор

Вчера, 23:19    1

Как восстановиться после коронавируса?

Вчера, 19:53    0

На Южном Урале выпал снег

Вчера, 18:41    1

День рождения смайлика

Вчера, 16:04    1

Дмитрий Песков выиграл 10 тысяч рублей в акции "Миллион призов"

Вчера, 13:11    0

ФОТО Выборы под тотальным контролем общественников

Вчера, 12:42    1

ФОТО Пациенты голосуют в палатах, врачи на рабочих местах

Вчера, 11:00    0

Магнитогорск голосует

Вчера, 09:59    0

ВНИМАНИЕ! Красиво, но очень холодно

Вчера, 08:00    1

ВНИМАНИЕ! Проголосовал и … на пробежку

18-09-2021, 21:37    2

В числе лучших

18-09-2021, 19:52    0

Успеть за пятилетку

18-09-2021, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

18-09-2021, 14:30    3

Ему исполнилось бы 87 лет

18-09-2021, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

18-09-2021, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

18-09-2021, 09:30    1

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

18-09-2021, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

17-09-2021, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

17-09-2021, 18:00    3

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

17-09-2021, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

17-09-2021, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

17-09-2021, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

17-09-2021, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

17-09-2021, 10:00    0

Грипп не пройдёт

17-09-2021, 09:30    0

Время голосовать!

17-09-2021, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

17-09-2021, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Магнитка в ожидании

16:27, 19 фев 2020 Коротко о важном / Общество
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Магнитка в ожидании
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 257    Комментарии: 8    
Закон скоро подпишут!

Мы уже сообщали, что в нашем городе идёт сбор документов для подачи заявки на присвоение почетного звания «Город трудовой доблести».

Вчера Государственная Дума приняла во втором чтении соответствующий законопроект.
Магнитка в ожидании
Как сообщил нам депутат Госдумы Виталий Бахметьев:
В городе, удостоенном такого звания, будет устанавливаться стела с изображением герба города и текстом соответствующего указа главы государства. Также будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

Основанием для присвоения звания может стать награждение предприятий государственными наградами или вручение им переходящих красных знамен Государственного комитета обороны СССР, награждение работников предприятий госнаградами за трудовые заслуги, а также документально подтвержденные факты трудового героизма жителей города в 1941–1945 годах.


Уже завтра, 20 февраля, Госдума может принять президентский закон о почетном звании «Город трудовой доблести».

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин (фракция «Единая Россия») отметил, что таким решением парламентарии отдают дань памяти и подчеркивают «свое отношение к тем, кто обеспечивал Победу 1945 года в тылу.

Любой магнитогорец знает, что каждый третий снаряд, каждый второй танк был сделан из нашей стали. То, что Магнитка победила Рур, помнят все, живущие не только в нашем городе.
Магнитка в ожидании
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Иван    19 февраля 2020 16:38           
    То, что Магнитка победила Рур, помнят все


    А причем тут российский рубль? (RUR)
  2. #2   Ейный муж    19 февраля 2020 17:03           
    Цитата: Иван
    То, что Магнитка победила Рур, помнят все


    А причем тут российский рубль? (RUR)

    А при чем здесь рубль? Как раз рубль с тех пор только проигрывает.
  3. #3   Андрей    19 февраля 2020 17:05           
    Ваня ! Слов нет ! Обидно до слез ! Вот так и забудем все и всех ! Невежды ! Позорище !
  4. #4   Сергей Вечерний    19 февраля 2020 17:48           
    Цитата: Иван
    То, что Магнитка победила Рур, помнят все


    А причем тут российский рубль? (RUR)

    Если это проявление остроумия, то принимается.
    А если Вам не знакома эта фраза, то сообщаю:

    "Магнитка победила Рур", – признал в своей книге «Ахтунг, панцер!» (Осторожно, танки!) командующий немецкой танковой армией генерал Хайнц Гудериан. Имеется в виду, что промышленность Германии уступила советской, и в этом Гудериан видел одну из причин поражения Рейха в Великой Отечественной войне.
  5. #5   рубероид    19 февраля 2020 18:45           
    Предположу, что нынешним "балбесам" не знакомо это выражение.
    Поэтому добавлю ещё "пять копеек". wink
    Рур - один из промышленных районов Германии. Там было "сердце" немецкой металлургии. Металл для Третьего Рейха, который шел на пушки и танки, был именно оттуда.

    «Магнитка победила Рур!» (с)
  6. #6   Сергей    19 февраля 2020 20:30           
    И то что наша страна боролась со всей металлургией "объеденённой европы",которая работала на Гитлера
  7. #7   Сергей    19 февраля 2020 20:53           
    И это НАШ каждый второй снаряд зашёл под кожу фашистскому зверю...
  8. #8   Сан Саныч    19 февраля 2020 22:34           
    Цитата: Сергей
    И это НАШ каждый второй снаряд зашёл под кожу фашистскому зверю...

    Серёга, молодец, мыслишь в правильном направлении!
    Но не кипятись, не переписывай историю. НАШ снаряд был каждый ТРЕТИЙ.
    А вот ТАНК - каждый ВТОРОЙ!