Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Запасайтесь заранее

Вчера, 21:02    0

ВИДЕО Привет от Ромео!

Вчера, 20:05    2

ВНИМАНИЕ! Засуха убивает урожай

Вчера, 16:00    0

На два случая больше, чем вчера

Вчера, 14:47    0

Около часа купался в карьере

Вчера, 11:25    0

На Челябинскую область обрушился мощный ураган

11-07-2020, 19:03    0

ВНИМАНИЕ! Штраф за отсутствие ОСАГО

11-07-2020, 18:00    3

Воспользовался случаем

11-07-2020, 14:30    0

Шансов выжить не было

11-07-2020, 12:00    1

ВНИМАНИЕ! Жара и грозы

11-07-2020, 11:00    0

Бегали в жаркую погоду

10-07-2020, 21:45    0

ВНИМАНИЕ! Чтобы не стояли в очереди на жаре

10-07-2020, 21:27    0

СРОЧНО! Режим повышенной готовности продлили!

10-07-2020, 17:50    3

Число жертв Covid-19 достигло 40

10-07-2020, 16:37    0

Водителям на заметку

10-07-2020, 13:27    0

Мать ребёнка-инвалида засудила магнитогорский аэропорт

10-07-2020, 11:55    0

Узнал пин-код карты

10-07-2020, 10:20    1

СРОЧНО! Где будет стела?

10-07-2020, 08:19    12

ВНИМАНИЕ! Почти сотня предложений

9-07-2020, 23:11    2

ФОТО Когда магнитогорцы впервые увидели компьютеры…

9-07-2020, 22:40    5

Теперь связаться проще

9-07-2020, 21:53    0

ФОТО Маяковский, Цветаева, Полозкова

9-07-2020, 16:30    0

ФОТО Рейс из Германии в Магнитогорск

9-07-2020, 13:34    1

Сам перевёл деньги мошенникам

9-07-2020, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! Хочешь служить в полиции?

9-07-2020, 11:07    0

МОЛНИЯ! Задержан губернатор Хабаровского края

9-07-2020, 10:10    6

ОПРОС Скоро выборы

9-07-2020, 08:49    4

ВНИМАНИЕ! Формат изменится

9-07-2020, 07:35    2

Хоккеиста из Магнитогорска поймали на допинге

8-07-2020, 23:09    2

Срочно нужны были деньги

8-07-2020, 21:32    0

ОПРОС День России перенесут?

8-07-2020, 16:41    2

Отметим дома!

8-07-2020, 15:18    0

ВИДЕО Парад красных дипломов!

8-07-2020, 14:46    2

Без права пересдачи

8-07-2020, 12:54    0

Снятие ограничений под вопросом

8-07-2020, 12:04    2

Бизнес получит защиту

8-07-2020, 10:24    0

Чиновников предложили наказывать за хамство

8-07-2020, 08:30    2

Слово за Москвой

13:22, 12 мар 2020 Коротко о важном / #ЛюблюМагнитку
ВНИМАНИЕ! Слово за Москвой
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 602    Комментарии: 6    
Южноуральские депутаты обратились к Президенту.

Депутаты городского Собрания поддержали предложения граждан и общественных организаций о присвоении Магнитогорску почётного звания «Город трудовой доблести».

Было принято Решение об обращении с этой инициативой в Законодательное Собрание Челябинской области и в Правительство Челябинской области.

Документ за подписями председателя МГСД Александра Морозова и главы города Сергея Бердникова уже доставлен в областной центр.

К нему приложены историческая справка с копиями архивных документов, подтверждающих трудовые подвиги магнитогорцев в годы Великой Отечественной войны, а также письма от общественных организаций, поступившие в адрес городских властей.

Сегодня, 12 марта, южноуральские депутаты на своём заседании
Слово за Москвой
приняли постановление ЗСО «Об обращении Законодательного Собрания Челябинской области к Президенту Российской Федерации с ходатайством о присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» городам Челябинску и Магнитогорску».
Слово за Москвой

Губернатор региона Алексей Текслер, принимавший участие в заседании Законодательного Собрания, также поддержал данное предложение.

Далее ходатайства Законодательного Собрания и правительства региона о присвоении звания «Город трудовой доблести» с приложенным к ним экспертным заключением РАН рассматривается Российским организационным комитетом «Победа».

После чего Президент РФ в канун Праздника Весны и Труда издаст указ о присвоении этого почётного звания.

В удостоенных городах установят стелы с изображением герба и текстом указа Президента. А 1 и 9 мая, в них будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты.
Фото: yandex.by
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Василий    12 марта 2020 13:27           
    Наш город однозначно должен быть в числе первых Городов Трудовой Доблести!
    А еще лучше - Первым!
  2. #2   Дима Син    12 марта 2020 13:34           
    Цитата: Василий
    Наш город однозначно должен быть в числе первых Городов Трудовой Доблести!
    А еще лучше - Первым!

    Абсолютно согласен с последним тезисом.
  3. #3   кстати    12 марта 2020 13:44           
    таких, претендующих на это звание городов, будет много-много...
    говорят, только от Свердловской области направлено ходатайство за три города.
  4. #4   Леонид    12 марта 2020 15:18           
    Цитата: кстати
    таких, претендующих на это звание городов, будет много-много...
    говорят, только от Свердловской области направлено ходатайство за три города.

    Ну и что здесь такого;? Миллионы людей выкладывались в Победу. Всем достойным городам и надо это звание давать. Или тем, которые лучше это докажут? Здесь, ребята, соревнование устраивать не надо.Сто городов таких будет, значит сто званий.
  5. #5   кстати    12 марта 2020 16:30           
    Цитата: Леонид
    Здесь, ребята, соревнование устраивать не надо.Сто городов таких будет, значит сто званий.

    Да, но здесь вопрос - кому дадут уже в этом году?
  6. #6   Зайцев    13 марта 2020 07:19           
    Я подписался за город трудовой славы на хоккее. И мою подпись отправили Путину?