Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Кадровые изменения

Сегодня, 10:27    1

Игровые автоматы прямо в квартире

Сегодня, 09:35    0

ФОТО Более 9500 наборов со средствами индивидуальной защиты

Вчера, 19:47    2

СРОЧНО! В Магнитогорске на принудительную самоизоляцию закрыли целый подъезд

Вчера, 18:15    13

ОПРОС Очень известный Неизвестный…

Вчера, 16:11    8

ФОТО Хранил наркотики в автомобиле

Вчера, 15:30    0

Без тенденции к снижению

Вчера, 13:30    0

ВНИМАНИЕ! Выписали штраф. 16 магнитогорцев нарушили режим самоизоляции

Вчера, 12:29    3

У пресс-секретаря губернатора подтвердили коронавирус

Вчера, 12:01    0

Жительницу Магнитогорска обманули мошенники

Вчера, 09:29    0

В тренерском штабе "Металлурга" будет иностранный специалист

8-04-2020, 21:49    1

МОЛНИЯ! "Не готовы ему платить нынешние деньги"

8-04-2020, 19:29    8

МОЛНИЯ! Виктор Козлов покинет "Металлург"

8-04-2020, 19:20    0

ВИДЕО Врачам сделают доплаты за борьбу с коронавирусом

8-04-2020, 18:51    0

СРОЧНО! Перед совещанием с регионами

8-04-2020, 17:05    0

ВНИМАНИЕ! Белое солнце и адъютант

8-04-2020, 14:40    5

ВНИМАНИЕ! Магнитогорец нарушил режим самоизоляции

8-04-2020, 14:10    0

ВНИМАНИЕ! Снова рекордный рост заболевших коронавирусом за сутки

8-04-2020, 13:30    0

С коронавирусом госпитализированы три магнитогорца

8-04-2020, 12:28    2

Наведите порядок!

8-04-2020, 11:36    0

Борис Джонсон в реанимации

8-04-2020, 09:00    0

ФОТО Возникла снова…

8-04-2020, 08:52    2

ВИДЕО Преодоление – на удалении…

7-04-2020, 20:53    8

«Спортмастер» временно закрывает все свои магазины

7-04-2020, 19:43    0

ФОТО Не выдержала даже мощная ель

7-04-2020, 18:41    0

ВНИМАНИЕ! Есть вопросы по ЖКХ?

7-04-2020, 16:13    0

Некоторым отраслям разрешили работать при режиме самоизоляции

7-04-2020, 14:56    0

ВНИМАНИЕ! В России свыше тысячи новых заболевших коронавирусом за сутки!

7-04-2020, 12:43    0

СРОЧНО! В Магнитогорске еще один человек госпитализирован с коронавирусом

7-04-2020, 12:10    2

ВНИМАНИЕ! Благая весть…

7-04-2020, 11:37    1

Налоги можно заплатить через полгода

7-04-2020, 09:00    0

10 водителей ездили по городу пьяными

6-04-2020, 21:00    0

ФОТО Снег вернулся

6-04-2020, 20:08    0

Сады под запретом?

6-04-2020, 17:50    8

ВНИМАНИЕ! Проверяют весь транспорт

6-04-2020, 16:39    0

ВНИМАНИЕ! Теперь 5 апреля

6-04-2020, 16:33    4

ВНИМАНИЕ! Безработным выплатят по 15 тысяч!

6-04-2020, 16:01    8

Слово за Москвой

13:22, 12 мар 2020 Коротко о важном / #ЛюблюМагнитку
ВНИМАНИЕ! Слово за Москвой
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 415    Комментарии: 6    
Южноуральские депутаты обратились к Президенту.

Депутаты городского Собрания поддержали предложения граждан и общественных организаций о присвоении Магнитогорску почётного звания «Город трудовой доблести».

Было принято Решение об обращении с этой инициативой в Законодательное Собрание Челябинской области и в Правительство Челябинской области.

Документ за подписями председателя МГСД Александра Морозова и главы города Сергея Бердникова уже доставлен в областной центр.

К нему приложены историческая справка с копиями архивных документов, подтверждающих трудовые подвиги магнитогорцев в годы Великой Отечественной войны, а также письма от общественных организаций, поступившие в адрес городских властей.

Сегодня, 12 марта, южноуральские депутаты на своём заседании
Слово за Москвой
приняли постановление ЗСО «Об обращении Законодательного Собрания Челябинской области к Президенту Российской Федерации с ходатайством о присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» городам Челябинску и Магнитогорску».
Слово за Москвой

Губернатор региона Алексей Текслер, принимавший участие в заседании Законодательного Собрания, также поддержал данное предложение.

Далее ходатайства Законодательного Собрания и правительства региона о присвоении звания «Город трудовой доблести» с приложенным к ним экспертным заключением РАН рассматривается Российским организационным комитетом «Победа».

После чего Президент РФ в канун Праздника Весны и Труда издаст указ о присвоении этого почётного звания.

В удостоенных городах установят стелы с изображением герба и текстом указа Президента. А 1 и 9 мая, в них будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты.
Фото: yandex.by
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Василий    12 марта 2020 13:27           
    Наш город однозначно должен быть в числе первых Городов Трудовой Доблести!
    А еще лучше - Первым!
  2. #2   Дима Син    12 марта 2020 13:34           
    Цитата: Василий
    Наш город однозначно должен быть в числе первых Городов Трудовой Доблести!
    А еще лучше - Первым!

    Абсолютно согласен с последним тезисом.
  3. #3   кстати    12 марта 2020 13:44           
    таких, претендующих на это звание городов, будет много-много...
    говорят, только от Свердловской области направлено ходатайство за три города.
  4. #4   Леонид    12 марта 2020 15:18           
    Цитата: кстати
    таких, претендующих на это звание городов, будет много-много...
    говорят, только от Свердловской области направлено ходатайство за три города.

    Ну и что здесь такого;? Миллионы людей выкладывались в Победу. Всем достойным городам и надо это звание давать. Или тем, которые лучше это докажут? Здесь, ребята, соревнование устраивать не надо.Сто городов таких будет, значит сто званий.
  5. #5   кстати    12 марта 2020 16:30           
    Цитата: Леонид
    Здесь, ребята, соревнование устраивать не надо.Сто городов таких будет, значит сто званий.

    Да, но здесь вопрос - кому дадут уже в этом году?
  6. #6   Зайцев    13 марта 2020 07:19           
    Я подписался за город трудовой славы на хоккее. И мою подпись отправили Путину?