Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Кадровые изменения

Сегодня, 10:27    2

Игровые автоматы прямо в квартире

Сегодня, 09:35    0

ФОТО Более 9500 наборов со средствами индивидуальной защиты

Вчера, 19:47    2

СРОЧНО! В Магнитогорске на принудительную самоизоляцию закрыли целый подъезд

Вчера, 18:15    13

ОПРОС Очень известный Неизвестный…

Вчера, 16:11    8

ФОТО Хранил наркотики в автомобиле

Вчера, 15:30    0

Без тенденции к снижению

Вчера, 13:30    0

ВНИМАНИЕ! Выписали штраф. 16 магнитогорцев нарушили режим самоизоляции

Вчера, 12:29    3

У пресс-секретаря губернатора подтвердили коронавирус

Вчера, 12:01    0

Жительницу Магнитогорска обманули мошенники

Вчера, 09:29    0

В тренерском штабе "Металлурга" будет иностранный специалист

8-04-2020, 21:49    1

МОЛНИЯ! "Не готовы ему платить нынешние деньги"

8-04-2020, 19:29    8

МОЛНИЯ! Виктор Козлов покинет "Металлург"

8-04-2020, 19:20    0

ВИДЕО Врачам сделают доплаты за борьбу с коронавирусом

8-04-2020, 18:51    0

СРОЧНО! Перед совещанием с регионами

8-04-2020, 17:05    0

ВНИМАНИЕ! Белое солнце и адъютант

8-04-2020, 14:40    5

ВНИМАНИЕ! Магнитогорец нарушил режим самоизоляции

8-04-2020, 14:10    0

ВНИМАНИЕ! Снова рекордный рост заболевших коронавирусом за сутки

8-04-2020, 13:30    0

С коронавирусом госпитализированы три магнитогорца

8-04-2020, 12:28    2

Наведите порядок!

8-04-2020, 11:36    0

Борис Джонсон в реанимации

8-04-2020, 09:00    0

ФОТО Возникла снова…

8-04-2020, 08:52    2

ВИДЕО Преодоление – на удалении…

7-04-2020, 20:53    8

«Спортмастер» временно закрывает все свои магазины

7-04-2020, 19:43    0

ФОТО Не выдержала даже мощная ель

7-04-2020, 18:41    0

ВНИМАНИЕ! Есть вопросы по ЖКХ?

7-04-2020, 16:13    0

Некоторым отраслям разрешили работать при режиме самоизоляции

7-04-2020, 14:56    0

ВНИМАНИЕ! В России свыше тысячи новых заболевших коронавирусом за сутки!

7-04-2020, 12:43    0

СРОЧНО! В Магнитогорске еще один человек госпитализирован с коронавирусом

7-04-2020, 12:10    2

ВНИМАНИЕ! Благая весть…

7-04-2020, 11:37    1

Налоги можно заплатить через полгода

7-04-2020, 09:00    0

10 водителей ездили по городу пьяными

6-04-2020, 21:00    0

ФОТО Снег вернулся

6-04-2020, 20:08    0

Сады под запретом?

6-04-2020, 17:50    8

ВНИМАНИЕ! Проверяют весь транспорт

6-04-2020, 16:39    0

ВНИМАНИЕ! Теперь 5 апреля

6-04-2020, 16:33    4

ВНИМАНИЕ! Безработным выплатят по 15 тысяч!

6-04-2020, 16:01    8

За что будем голосовать?

19:27, 24 мар 2020 Коротко о важном / Общество
ВИДЕО Фото: Вечерний Магнитогорск За что будем голосовать?
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 838    Комментарии: 6    
Заглянем в предлагаемые поправки.

«Вечерний Магнитогорск» уже обращался к теме изменений, которые коснуться Основного закона нашей страны.

В частности, как усилить борьбу с коррупцией. В новом тексте предлагается прописать такие требования.

Главное: Высокое должностное лицо не имеет право на иностранное гражданство.

Другими словами занимать государственную должность может исключительно гражданин, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства.


Кого это касается?
В поправках определён следующий круг должностей:

Председатель Правительства РФ, министры, депутаты Государственной думы, сенаторы, губернаторы, прокуроры, судьи.
За что будем голосовать?

Ну, и, конечно же, глава государства. Причём, он не должен иметь иностранного гражданства или вида на жительство и когда либо в прошлом.

Для тех же должностных лиц будет прописан запрет и на зарубежные счета.

Эти ограничения были и раньше прописаны в законодательстве. В чём же новизна предложенных поправок?

Мы обратились с этим вопросом к депутату Госдумы Виталию Бахметьеву.
За что будем голосовать?
Виталий Викторович пояснил:
Фракция партии «Единая Россия» посчитала очень важным закрепить описанные запреты непосредственно в Конституции РФ, чтобы они стали нормами прямого действия. Это позволит повысить ответственность тех, кто претендует на государственные должности и укрепит антикоррупционную политику государства.


За что будем голосовать?
Им будет на конституционном уровне запрещено иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране,

- подтверждает председатель Комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

С полным текстом поправок в Конституцию можно ознакомиться здесь.

«Вечерний Магнитогорск» продолжит публикацию материалов о предлагаемых поправках в основной закон.

Источник иллюстраций: yandex.ru
9    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Патриот    24 марта 2020 19:51           
    Вот это правильно! За это буду голосовать! А то у них там наверху через одного жилье в Европах. И дети там учатся и сами там лечатся. И сбережения в иностранных банках хранят. Закон им не писан. Надо это в Конституцию внести! Обязательно!
  2. #2   Ветеран    24 марта 2020 20:13           
    Правильные внесены поправки надо внимательно их прочитать ть и понять одно это в наших интересах
  3. #3   Джо    25 марта 2020 06:31           
    За каждую поправку нужно голосовать отдельно, а не как они все в кучу собрали.
  4. #4   Андрей    25 марта 2020 11:20           
    Эти нормы прописаны в других нормативных актах. Что, мешает сейчас следовать им ? А у кого сейчас есть двойное гражданство и счёта за рубежом, они должны будут отказаться от этого ?
  5. #5   Курочкина    25 марта 2020 11:47           
    Цитата: Джо
    За каждую поправку нужно голосовать отдельно, а не как они все в кучу собрали.

    Вы соображаете, о чем говорите! Только на чтение нескольких страниц поправок у каждого человека уйдет полчаса, а подумать, а галочку поставить... Не, это нереально.
  6. #6   свет    25 марта 2020 11:48           
    Цитата: Андрей
    Эти нормы прописаны в других нормативных актах. Что, мешает сейчас следовать им ? А у кого сейчас есть двойное гражданство и счёта за рубежом, они должны будут отказаться от этого ?

    Однозначно, как только будут приняты поправки.