Новостная лента

Загорелся «Челябэнерго»

Вчера, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Вчера, 17:26    1

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

Вчера, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

Вчера, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Жизни – ДА! СПИДу – НЕТ

3-12-2018, 11:46    0

Едем в Бельгию и соседний Казахстан

2-12-2018, 22:55    0

Подарят ребёнку праздник

2-12-2018, 15:35    0

Классика жанра

2-12-2018, 11:56    0

ВИДЕО Очень тяжелое повреждение

1-12-2018, 18:23    2

Быть логистом - значит...

1-12-2018, 11:16    0

Шипы или липучки?

30-11-2018, 18:05    6

Что ни делается, всё к лучшему

30-11-2018, 14:38    0

В новый год с новыми технологиями

30-11-2018, 14:11    0

ВИДЕО И ёлки, и палки...

30-11-2018, 13:38    0

Живая Победа

11:50, 20 июн 2018 Культура
Живая Победа
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 383    Комментарии: 0    
Магнитогорцы заново оказались на снимках Великой Отечественной войны.

«Живая Победа. История войны в лицах» – фотопроект, посвященный историям людей и семей в годы Великой Отечественной войны.

Были реконструированы фотографии 40-ых годов XX века из семейных альбомов и музейных архивов. Профессиональные гримёры и реквизиторы воссоздавали атмосферу исторических снимков, фотографы переснимали их на камеру ФКД, а журналисты записывали историю героев фотографии, как они жили, сражались, работали, ждали и верили во время войны.

В 2018 году проект получил поддержку фонда президентских грантов и стал региональным. Съёмки прошли в девяти городах: Челябинске, Магнитогорске, Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Уфе, Ирбите, Каменске-Уральском и в Нижнем Тагиле.

Во второй половине апреля съёмочная группа проекта «Живая Победа» работала в Магнитогорске. При поддержке и участии Магнитогорского металлургического комбината и Союза молодых металлургов, был реконструирован снимок вручения вымпела передовикам строительства легендарной домны № 6.

В проекте так же приняли участие жители города. Журналисты, студенты, музыканты, учителя нашли в своих семейных альбомах фотографии времён Великой Отечественной войны и приняли участие в их реконструкции.

Все фотографии и истории проекта представлены на итоговой выставке, которая откроется 21 июня в историко-краеведческом музее Магнитогорска.

Уникальные снимки нашего города времён Великой Отечественной войны можно увидеть в нашем материале.
7    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
1
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
0
Спортивная зима
08:30, 8 дек 2018

Спортивная зима

Зимний сезон открыт
0
Ещё одна горькая утрата
21:38, 8 дек 2018

Ещё одна горькая утрата

От нас ушёл великий музыкант.
последние комментарии
Сегодня, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки
9 декабря 2018 16:05

Марат

9.12.2018г. с утра прошел грейдер,очищая улицы от снега,но по адресу ул.Кузбасская,41 был...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки
9 декабря 2018 00:19

Евгения

Деревьев вон сколько порубили... Можно было такую изьбу замутить......

В Магнитке появилась избушка на курьих ножках
9 декабря 2018 00:16

Евгения

А где избушка на курьих ножках ???...

В Магнитке появилась избушка на курьих ножках
7 декабря 2018 23:37

Малика

Приходите, пешком тоже можно, компания'палочников' среди них тоже есть наверняка...

«Зелёная» пробежка