Прогноз погоды
День начнётся с минуса
Новостная лента

ФОТО Живы, пока о них помнят

Сегодня, 12:30    0

В Перми открыли стрельбу в университете

Сегодня, 12:27    0

Пришлось стрелять по колёсам из табельного оружия

Сегодня, 11:13    0

В Магнитогорске скончался медицинский работник

Сегодня, 11:06    0

В Магнитогорске стартует неделя безопасности

Сегодня, 09:00    0

ВНИМАНИЕ! День начнётся с минуса

Сегодня, 07:59    2

СРОЧНО! Россия сделала свой выбор

Вчера, 23:19    2

Как восстановиться после коронавируса?

Вчера, 19:53    0

На Южном Урале выпал снег

Вчера, 18:41    1

День рождения смайлика

Вчера, 16:04    1

Дмитрий Песков выиграл 10 тысяч рублей в акции "Миллион призов"

Вчера, 13:11    0

ФОТО Выборы под тотальным контролем общественников

Вчера, 12:42    1

ФОТО Пациенты голосуют в палатах, врачи на рабочих местах

Вчера, 11:00    0

Магнитогорск голосует

Вчера, 09:59    0

ВНИМАНИЕ! Красиво, но очень холодно

Вчера, 08:00    1

ВНИМАНИЕ! Проголосовал и … на пробежку

18-09-2021, 21:37    2

В числе лучших

18-09-2021, 19:52    0

Успеть за пятилетку

18-09-2021, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

18-09-2021, 14:30    3

Ему исполнилось бы 87 лет

18-09-2021, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

18-09-2021, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

18-09-2021, 09:30    1

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

18-09-2021, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

17-09-2021, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

17-09-2021, 18:00    3

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

17-09-2021, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

17-09-2021, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

17-09-2021, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

17-09-2021, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

17-09-2021, 10:00    0

Грипп не пройдёт

17-09-2021, 09:30    0

Время голосовать!

17-09-2021, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

17-09-2021, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Еще один торговый центр? На Завенягина опять ведется крупное строительство

10:09, 27 май 2016 Общество
ФОТО Еще один торговый центр? На Завенягина опять ведется крупное строительство
Автор: редактор Прочитали: 2 599    Комментарии: 9    
Местные жители сетуют, что гулять ребятне скоро станет просто негде, зато куда ни глянь – всюду торговые центры.

Читатель Антон Соколов прислал нам письмо, в котором рассказал об одной из проблем жителей улицы Завенягина. Оказывается, немало хлопот им приносят торговые центры, которые вырастают в проходимом месте, как грибы после дождя.

Антон пишет, что скоро гулять детям здесь станет просто негде, потому что возведение крупных торговых объектов продолжается. Вот и в настоящее время недалеко от уже красующихся «однотипных кубов», как назвал торговые центры Антон, уже возвели забор и начали новое строительство. По слухам, на этом месте очень скоро появится…еще один торговый центр.

Естественно, мы будем проверять эти слухи, а пока публикуем фото, присланные нам неравнодушным жителем.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Знающий    27 мая 2016 10:15           
    Когда архитекторы планировали улицу Завенягина, на ней не должно было быть никаких торговых центров, а должен был быть парк и культурные заведения, типа кинотеатров кафе и тд. Но во времена олигархии идеи предков никому не нужны :(
  2. #2   да уж    27 мая 2016 10:24           
    Да, наследство Бахметьеву досталось...
  3. #3   Фома Неверующий    27 мая 2016 10:31           
    Цитата: да уж
    Да, наследство Бахметьеву досталось...

    А Бахметьев не способен отказаться от такого "наследства"? Нет?
  4. #4   просто    27 мая 2016 12:03           
    Если земля в частной собственности, что скорее всего, то - НИЧЕГО.
    Всё, увы, просто... ((
  5. #5   Фома Неверующий    27 мая 2016 14:41           
    Цитата: просто
    Если земля в частной собственности, что скорее всего, то - НИЧЕГО.
    Всё, увы, просто... ((

    Да нет, "Просто", не всё так просто...
    У меня к Вам два вопроса.
    Первый:"Вы сами являетесь этим земельным собственником?"
    Второй:"А, быть может, Вы, находясь "при власти", и "раздавали" эти земельные участки направо-налево? Не забывая о своём благосостоянии,по ходу "дела"...
    Только ответьте честно. А главное - просто.
    Нет, всё-таки напрашивается и третий ВОПРОС.
    Что значит "НИЧЕГО"?
    НИЧЕГО и НИКОМУ большинству моим горожан? И МНЕ,в том числе?
  6. #6   просто    27 мая 2016 15:25           
    Фома Неверующий,
    1)нет
    2)нет
    куда проще-то ? you understand??? )

    Цитата: Фома Неверующий
    Нет, всё-таки напрашивается и третий ВОПРОС.Что значит "НИЧЕГО"?


    Ну, могу ошибаться. Поэтому и пишу: "скорее всего..."
    Не претендую на истину в конечной инстанции, в отличии от вас. Я просто грамотный, а не шибко ... stuck_out_tongue_winking_eye
  7. #7   Фома Неверующий    27 мая 2016 15:42           
    you understand??? )
    Англицкий - нихт ферштеен
    Ответ - по джапански: "А цуги симасё! О хайо, о геннки дэ эрессемас ка!"
  8. #8   old_xpen    27 мая 2016 23:42           
    Цитата: Знающий
    Когда архитекторы планировали улицу Завенягина, на ней не должно было быть никаких торговых центров, а должен был быть парк и культурные заведения, типа кинотеатров кафе и тд. Но во времена олигархии идеи предков никому не нужны :(


    В "Семейном парке" есть и кафе и развлечения, скоро будет многозальный кинотеатр. Не парк (он там просто не мог быть создан из-за размеров территории), а великолепный сквер с детскими площадками и спортивными тренажерами тоже создали. Рядом уже много лет служит в виде уродливого замка кафе. Так что все "идеи предков" воплощены в жизнь.

    Вот то что забрали почти всю территорию Дома пионеров, это плохо. Но у управления образование нет ни денег, ни людей, ни умения, ни желания содержать такие большие площади. Что и происходило в течение последней четверти века.
  9. #9   Фома Неверующий    28 мая 2016 19:00           
    ? old_xpen : " Так что все "идеи предков" воплощены в жизнь"
    Какие "идеи предков"? Не верю... Не могли мои предки даже предположить этот ваш хреново-архитектурно-строительно-бизнесменско-выгодно вашей "партейке" беспредел!
    Сегодня исчо раз обратил на транспорант ваших "таварисчей", где звучит примерно так: "Общероссийская партия "Единая россия"...к чему-то там меня призывает...Та вы уже определитесь, наконец: вы общероссийская или...?