Прогноз погоды
Облачно, ветер слабый
Новостная лента

В Магнитогорске пройдет неделя Семейного МФЦ

Сегодня, 14:00    0

Житель Агаповского района инвестировал в мошенников

Сегодня, 12:00    0

Облачно, ветер слабый

Сегодня, 11:09    0

Мы узнали, как будет обновляться в этом году Ленинский район

Сегодня, 11:00    0

Ушёл из жизни один из обладателей Кубка Гагарина

Сегодня, 09:52    0

В Магнитогорске спасатели помогли женщине с инсультом

Сегодня, 09:22    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске не могут найти двух обладателей новых автомобилей

Вчера, 21:17    0

Мужчина украл телевизор у своей бывшей жены

Вчера, 19:49    0

МОЛНИЯ! Стало известно, кто выиграл квартиру в Магнитогорске

Вчера, 17:21    0

Андрей Разин прокомментировал победу над "Спартаком"

Вчера, 12:00    0

Стало известно, как голосовала Челябинская область

Вчера, 10:35    0

В Магнитогорске полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

Вчера, 10:18    0

На аллее у «Тыл-фронту» зажглись светодиодные деревья

Вчера, 09:30    0

Холоднее, чем вчера и облачно

Вчера, 08:20    0

СРОЧНО! Стали известны первые итоги выборов Президента РФ

17-03-2024, 23:34    0

В Магнитогорске ищут обладателя новой квартиры

17-03-2024, 21:12    0

Выборы под строгим контролем

17-03-2024, 17:05    0

Данила Паливко рассказал, в чём сила «Металлурга»

17-03-2024, 16:30    0

Стали известны три обладателя новых автомобилей в Магнитогорске

17-03-2024, 16:26    0

ВИДЕО Зиму проводили достойно

17-03-2024, 15:58    0

Бывший тренер «Металлурга» может возглавить топ-клуб КХЛ

17-03-2024, 15:00    0

Максим Сушинский: "«Спартак» может спокойно обыграть Магнитогорск"

17-03-2024, 12:00    0

В Магнитогорске сожгли чучело на Масленицу

17-03-2024, 11:12    0

Более 140 тысяч магнитогорцев проголосовали на выборах

17-03-2024, 10:38    0

Магнитогорцам вручат ключи от новых автомобилей

16-03-2024, 22:09    0

В Челябинске пенсионерка чуть не подожгла избирательный участок

16-03-2024, 17:00    0

Главный тренер "Ак Барса" Билялетдинов определился со своим будущим

16-03-2024, 13:26    0

В Магнитогорске ищут обладателя автомобиля

16-03-2024, 12:55    0

В Китае впервые широко отметят русскую Масленицу

16-03-2024, 12:00    0

В Магнитогорске полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

16-03-2024, 11:11    0

В "Металлурге" заявили о скором продлении контракта с одним из лидеров

15-03-2024, 22:34    0

Перетягивали канат и угощали сладкими блинами

15-03-2024, 20:27    0

Андрей Разин прокомментировал травмы игроков "Металлурга"

15-03-2024, 16:37    0

В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу из сейфа

15-03-2024, 13:10    0

В Магнитогорске автомобиль залетел под грузовик

15-03-2024, 09:29    0

Выборы Президента-2024

15-03-2024, 09:13    0

Известный тренер назвал фаворита пары «Металлург» - «Спартак»

14-03-2024, 20:14    0

Магазинов не будет, будут квартиры!

13:03, 18 фев 2018 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Магазинов не будет, будут квартиры!
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 2 865    Комментарии: 20    
В городе демонтируют пристрои

Один из наших читателей недоволен большим количеством торговых объектов, которые один за другим возводятся на территории города. Как пишет в своём письме Михаил, особенно его возмущают пристройки к жилым многоквартирным домам. Ведь, как отмечает мужчина, по большей части они пустуют в ожидании арендаторов.

Магазинов не будет, будут квартиры!

«Вместо того, чтобы возводить во дворах всевозможные торговые центры и магазины, лучше бы отдали эти площади под квартиры! - пишет Михаил. - По мнению 90% магнитогорцев, так будет намного лучше».

Магазинов не будет, будут квартиры!

Наш читатель отмечает, что в начале февраля застройщик прислушался к гласу народа и пристрои к двум жилым домам по улице Вознесенской, рядом с Южным переходом, были демонтированы.

Магазинов не будет, будут квартиры!
Магазинов не будет, будут квартиры!
Магазинов не будет, будут квартиры!

«Похоже, не найдя потенциальных покупателей и арендаторов на эти площади, домовладелец решил избавиться от них! На мой взгляд, это правильно, - подчеркивает Михаил.

Магазинов не будет, будут квартиры!

В конце своего письма мужчина не без сожаления добавляет:
"Только вот строительство торговых павильончиков продолжается в новых микрорайонах на южной окраине. А кому они нужны?».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Магнитогорск    18 февраля 2018 14:14           
    А Михаилу походу заняться нечем, вместо этого завидует людям, которые могут зарабатывать деньги. Написал бы жалобу про строительство торговых центров :Ашан, Гостиный двор, Континент, Бумеранг и тд.
  2. #2   Артём    18 февраля 2018 14:24           
    Одни довольные, другим - не нравится. Обычное дело. Так во всём.) На вкус и цвет...
    5    1
  3. #3   Юрий    18 февраля 2018 15:47           
    Пусть завидует молча
    7    5
  4. #4   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    18 февраля 2018 18:07           
    Цитата: Юрий
    Пусть завидует молча

    А кому завидовать-то? Вам, бестолочам, которые нахапали в своё время за бесценок квартиры на первых этажах в центре города и переоборудовавших их затем в «бутики» и «шопчики»?
    И где эти «шопы» теперь? Догадаться не трудно… Приблизительно на каждом втором-третьем висят объявления: «Продам…», « Сдам в аренду…»
    Вы хотя бы о «логистике», что-либо слышали?
    И почему ваш «бизнес» не получился? Да вы же сами себя придушили!
    Вместо того, чтобы меньше хапать, «конкурируя» между собой, надо было объединиться, договориться о приемлемых ценах, и тогда народ и потянулся бы к вам…
    А сейчас это вы жалуетесь на крупные торговые сети…
    Они, как раз таки с экономикой и дружат по полной программе. Дал товару наценку чуть-чуть – он и разлетелся мгновенно! И складские помещения готовы к приёму следующей партии. Чем выше оборот…
    А вы, бестолковые, упустили момент, хапая, думая лишь о себе, и не замечая друг-друга, не объединились.
    Вот щас и плачьтесь друг-дружке в жилетки по очереди…
    И горожане вам завидовать должны?
    Лучше идите и экономике поучитесь, «бизнес, блин, мены»…
    И с какой стороны вам завидавать-та? С малчаливай? Или с «шопной»?
  5. #5   Магнитогорск    18 февраля 2018 20:12           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Цитата: Юрий
    Пусть завидует молча


    А ты скоро останешься жить в городе где останется один ммк и федеральные сети, а частный бизнес загублен властями города. Ты такой умный о логистики пишешь, а сам полный ноль в этом бизнесе. Во всей Европе все первые этажи на 90 процентов заняты частичными предпринимателями, мелкие лавки, пекарни, магазины и тд. И их не терроризируют демонтажем рекламы, различными "налогами" в местные органы самоуправления, за то чтобы позволили существовать далее. Поэтому такому богу логистики как ты, следовало бы расширить познание в этой науке.
  6. #6   Магнитогорск    18 февраля 2018 20:20           
    Ещё о торговле рассуждаешь, сколько наценивать на товар, как быстро он разойдется и как будут готовы склады. Что за бред ты пишешь??? Местные ИП почему поднимают цены, потому что федералы слили цены, открывшись рядом, а потом задушив торговую точку, поднимают цены. Зато все счастливы дешёвым пойлом в КБ, неизвестно какого качества.
  7. #7   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    18 февраля 2018 21:02           
    "Магнитогорск", который "поучает" меня, во-первых, я ведь Вам не "тыкал", так что, будьте любезны, и ко мне относиться уважительно. Ладно - проехали, я не злопамятный.
    И во-вторых: "во всей Европе" все первые этажи потому и заняты, что цены у них гораздо ниже ваших, "бизнес, блин, мэнов".
    А, если пересчитать всё тудымы-сюдымы с евро на тугрики, с юаней на фунты с какими-то там стерлингами, включая логистику и маржу, отправляя отчёты с дебетами-кредитами в налоговую инспекцию, а активы в оффшоры, то жить можно.
    Даже таким "прибедняющимся", как Вы!
    Ну а где мне жить, не Вам решать.
    И не хамите.
    Ага?
    Если же вы все такие, "продвинутые", что ж раньше не объединялись? Не создали свой профсоюз?
    А сейчас вас, плачущих.,"бедненьких" я исчо пожалеть должен?
    Ладно, сегодня особое воскресенье - сочувствую...
  8. #8   просто    18 февраля 2018 21:08           
    Магнитогорск, сделай свою забегаловку чистой и опрятной, и к тебе будут заглядывать посетители. А ежели смогёшь ещё свежее да вкусненькое на прилавки выложить - то и покупать станут. Лампочки хоть перед СВОИМ входом поставь, коли на световую рекламу для СЕБЯ жмотишься.) Сделай чуток как в Европе ))
    Всё просто.
    Поди, ступеньки от снега даже не очищаешь....
    Ноешь только, «бизнесмен малой» как плохой танцор, которому ясно, что мешает ...
  9. #9   Магнитогорску    18 февраля 2018 23:07           
    До Европы далеко. И, может быть, слава Богу. Но в крупных городах, таких как Казань, Екат, Новосибирск, на первых этажах работают пекарни, ателье, студии йоги, кафе и т.д. И не жалуются на крупные сети. У каждого своя ниша. И не уродуют внешний вид зданий.
  10. #10   Enthroned    19 февраля 2018 08:16           
    Цитата: Магнитогорск
    Ашан

    нет такого Торгового центра в г. Магнитогорске
    1    1
  11. #11   Rodrigo    19 февраля 2018 09:07           
    Цитата: Магнитогорску
    До Европы далеко. И, может быть, слава Богу. Но в крупных городах, таких как Казань, Екат, Новосибирск, на первых этажах работают пекарни, ателье, студии йоги, кафе и т.д. И не жалуются на крупные сети. У каждого своя ниша. И не уродуют внешний вид зданий.

    Я сам сейчас живу в Екатеринбурге, всё тоже все, те же магазины на первых этажах и пекарни и многое другое.
    4    2
  12. #12   Rodrigo    19 февраля 2018 09:08           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Ладно, сегодня особое воскресенье - сочувствую...

    А вас походу жизнь обидела, плачите как девочка, жить других учите, самый умный.
    6    6
  13. #13   ой    19 февраля 2018 09:12           
    Цитата: Магнитогорску
    Но в крупных городах, таких как Казань, Екат, Новосибирск, на первых этажах работают пекарни, ателье, студии йоги, кафе и т.д. И не жалуются на крупные сети. У каждого своя ниша. И не уродуют внешний вид зданий.

    Точно!
    А этот малой бизнесмен "магнитогорец" по ошибке и вам наплюсил)
    5    3
  14. #14   Магнитогорск    19 февраля 2018 11:31           
    Цитата: ой
    Цитата: Магнитогорску
    Но в крупных городах, таких как Казань, Екат, Новосибирск, на первых этажах работают пекарни, ателье, студии йоги, кафе и т.д. И не жалуются на крупные сети. У каждого своя ниша. И не уродуют внешний вид зданий.

    Точно!
    А этот малой бизнесмен "магнитогорец" по ошибке и вам наплюсил)

    Я вообще к частному бизнесу не имею никакого отношения. Работаю в Администрации
    1    0
  15. #15   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    19 февраля 2018 20:24           
    "А вас походу жизнь обидела, плачите как девочка, жить других учите, самый умный.
    Rodrigo,Вас,"походу",вернее, похоже, жизнь тоже "не обошла стороной", но я при всех своих недостатках, не плачусь, в отличие от ваших "бизнес, блин, мэнов", как это вы делаете сейчас, расклеивая "жалобные" плакаты на киосках.
    Нет, я не считаю денег в чужих карманах, но ведь Вы так и не поняли самого главного, на что намекал ранее:
    "Хорошо живёт не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто заработанное тратит рационально, вкладывая, при этом, в развитие своего малого бизнеса. А затем он и в "средний" мог бы превратиться и т.д..."
    И о чём мне плакать-то? О том, что я, действительно, умный, не взял за свою жизнь ни одного кредита?
    Мне завидуйте! У которого жизнь "не удалась"!!!
    7    7
  16. #16   Rodrigo    20 февраля 2018 00:05           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Мне завидуйте! У которого жизнь "не удалась"!!!

    Мне Вас жаль, пишите полную чушь, в словах вообще отсутствует логика, одно бахвальство и ненависть к людям, которые стремятся к чему то в жизни. Даже государства берут кредиты, не говоря уже о коммерческих предприятиях, для внедрения новых проектов. А вы -
    бедолага, который гордиться не весть, чем. Не мешайте другим людям, достигать поставленные цели.
    3    5
  17. #17   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    20 февраля 2018 10:46           
    "Мне Вас жаль, пишите полную чушь, в словах вообще отсутствует логика, одно бахвальство и ненависть к людям, которые стремятся к чему то в жизни. Даже государства берут кредиты, не говоря уже о коммерческих предприятиях, для внедрения новых проектов. А вы -
    бедолага, который гордиться не весть, чем. Не мешайте другим людям, достигать поставленные цели."
    Это мне тебя жаль, бестолочь!
    "пишите" надо было написать "пишете полную чушь". Про отсутствие логики чё-та там брякнул... Да, я горжусь, что в советской школе учился и впоследствии меня хотя бы грамате абучили, в атличие ат вас, бесталачь, каторая меня ещё и жизни учит.
    Ты хоть в армии служил, салабон?
    В завершение, бесплатный урок "русского языка".
    "бедолага, который гордиться не весть, чем"
    Это твои слова, "учитель", в мой адрес
    Вот тебе и домашнее заданее, колышник. Найди в своём нравоучительном коротюсеньком "предложении" хотя бы одну ошибку?
    Трудно? Вот и в тваём "бизнесе" так же.
    Сочувствую, ещё в школе начинать надо было учится, а не тырить мелочь по карманам в той же школе.
    Усёк,Rodrigo, хоть этот урок, бестолочь? Тебя мама с папой научили со старшими общаться уважительно, не поучая их? Похоже, нет...
    5    1
  18. #18   Старик Хотдогыч    20 февраля 2018 10:53           
    Во, как якобы бизнесмены подсуетились со своими комментариями. А где бизнес то ваш, бегите свои ларьки спасайте на рынке один уже ломают!
    5    1
  19. #19   я    20 февраля 2018 10:55           
    Все ларьки гнилые - в миталалом!
    5    1
  20. #20   Агаповец    20 февраля 2018 10:58           
    Нас задолбали своими поборами, вот теперь и получайте, чего сами хотели
    3    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Более 140 тысяч магнитогорцев проголосовали на выборах
10:38, 17 мар 2024

Более 140 тысяч магнитогорцев проголосовали на выборах

Стала известная явка по результатам двух дней выборов Президента РФ.
читают
0
В Магнитогорске ищут обладателя новой квартиры
21:12, 17 мар 2024

В Магнитогорске ищут обладателя новой квартиры

Её выиграл участник викторины, посвященной юбилею города.
МОЛНИЯ!
0
Стало известно, кто выиграл квартиру в Магнитогорске
17:21, 18 мар 2024

Стало известно, кто выиграл квартиру в Магнитогорске

Это был главный приз викторины, посвященной юбилею города.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 168   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 3 677   0   
9    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 2 664   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

 2 293   0   
4    0
Екатерина Носкова рассказала о южноуральской трассе, условиях проживания и позвала болельщиков посмотреть соревнования.
Наверх