Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

12-12-2018, 11:12    2

Победа! «Металлург» выходит в следующую стадию плей-офф

22:03, 12 мар 2018 Общество / Спорт
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Победа! «Металлург» выходит в следующую стадию плей-офф
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 422    Комментарии: 0
501-ый гол Сергея Мозякина подарил команде победу.

Магнитогорцы на домашней арене обыграли «Автомобилист» в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счётом 3:1. Счёт в серии 4:2. «Металлург» проходит в следующую стадию плей-офф.

Первый период решающего матча получился очень активным. Атаковали команды по очереди.

На 4 минуте ворота Владимира Сохатского попытался распечатать Сергей Мозякин. Защитники «Автомобилиста» не позволили магнитогорскому форварду довести эту атаку до конца.

На 6 минуте Денис Казионов ударил в упор. Голкипер «Автомобилиста» его шайбу отбил. Крис Ли пытался сыграть на добивание. Не успел.

Счёт оставался нулевым на протяжении всего периода. За несколько секунд до её окончания Сергей Мозякин сделал ещё одну попытку атаковать ворота. Шайба попала в штангу.

Следующая двадцатиминутка оказалась более успешной. «Металлург» вырвался вперёд, забросив две шайбы в ворота «Автомобилиста» за первые 4 минуты периода.

На 22 минуте игры Денис Кокарев сделал передачу на Дениса Денисова, который отвлек на себя внимание защитника Михала Чайковски и голкипера команды. В самый ответственный момент Денис передал шайбу Евгению Тимкину, который поразил пустые ворота гостей.

Стоит отметить, что впервые в серии магнитогорцы забросили шайбу первыми и открыли счёт в матче.

Через две минуты перевес команды увеличил Сергей Мозякин. Получив передачу от Яна Коваржа, он ударил с пятака, но Владимир Сохатский шайбу отразил. Сергей не растерялся и повторил бросок. На этот раз шайба угодила прямо в ворота. Это 501 гол в карьере 36-летнего форварда, забитый в рамках Регулярного чемпионата.

На 11 минуте второго периода «Автомобилист» попытался отыграться. Егор Миловзоров забросил единственную шайбу за свою команду в этом матче.

Финальная двадцатиминутка прошла не менее активно. Игроки «Автомобилиста» понимали, что сегодня у них нет права на ошибку. Владимир Сохатский отчаянно защищал ворота, выстояв против атак Андрея Чибисова, Яна Коваржа и Евгения Тимкина.

На протяжении периода екатеринбуржцы дважды оставались в большинстве, но реализовать его не смогли. Счёт не менялся вплоть до последней минуты игры.

«Автомобилист» снял вратаря. Спустя 30 секунд Оскар Осала забросил шайбу в пустые ворота Владимира Сохатского.