Новостная лента

Очередной акт вандализма был зафиксирован на выходных

Сегодня, 09:30    0

ONLINE Из центра событий. «Вечёрка» ведёт прямую трансляцию с заседания МГСД

Сегодня, 09:04    1

ВНИМАНИЕ! Очевидец, отзовись!

Вчера, 21:04    0

А на небе снова тучи

Вчера, 19:05    0

В Магнитогорске активизировались мошенники

Вчера, 16:47    0

ВНИМАНИЕ! Завтра Алексей Текслер будет работать в Магнитогорске

Вчера, 14:49    0

Автомобили столкнулись на "встречке"

Вчера, 14:43    0

ФОТО Полиция города выбирает спорт!

Вчера, 14:19    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Эпидемия наступает с новой силой!

Вчера, 13:38    0

Борис Дубровский перенёс операцию на сердце

Вчера, 13:26    0

ВНИМАНИЕ! Будет ли эффективна реформа?

Вчера, 13:00    3

Погибший в ДТП мужчина оказался пожарным

Вчера, 12:08    0

ВНИМАНИЕ! Юбилею города посвящается

Вчера, 12:00    0

Задержан бывший совладелец ТЦ «Зимняя вишня»

Вчера, 10:48    0

ВНИМАНИЕ! Плата за отдых школьников не изменится

Вчера, 09:46    0

ВНИМАНИЕ! Сильный ветер

Вчера, 09:23    0

ФОТО А если бы окно было открыто?

24-03-2019, 21:02    1

ФОТО Просветили молодое поколение

24-03-2019, 19:23    0

Дождик бьёт в окно

24-03-2019, 18:58    0

ФОТО Мчит с ветерком

24-03-2019, 16:24    0

У российских футболистов могут возникнуть проблемы с Казахстаном

24-03-2019, 15:33    1

Жители Магнитогорска должны почувствовать, что воздух стал чище!

24-03-2019, 14:30    4

Как позвонить в Пенсионный фонд?

24-03-2019, 12:07    0

Врио Губернатора Челябинской области завел аккаунт в Instagram

24-03-2019, 10:01    2

Украл то, что плохо лежит

23-03-2019, 21:12    0

Взгляните на небо!

23-03-2019, 19:00    0

ФОТО Детей учат соблюдать ПДД

23-03-2019, 17:32    0

Один из лидеров "Автомобилиста" покидает команду?

23-03-2019, 17:09    0

ВНИМАНИЕ! У Пенсионного фонда появился двойник

23-03-2019, 16:14    0

ФОТО Нарушителям не до сна! В Магнитогорске прошла операция «Ночь»

23-03-2019, 14:04    0

ФОТО Направо пойдёшь - свалку найдёшь...

23-03-2019, 11:51    0

ВНИМАНИЕ! Выходные в тумане

23-03-2019, 09:45    0

Заглохли! Миллионы не помогли «Автомобилисту»

22-03-2019, 23:02    3

ФОТО А вы пристегнули ребёнка?

22-03-2019, 20:49    0

Плохая видимость

22-03-2019, 19:00    0

ФОТО Горожане могли остаться без воды 335 раз

22-03-2019, 18:00    0

Готовят к универу с детства?

22-03-2019, 16:40    0

Как прожить долго?

22:05, 14 апр 2018 Общество / Здоровье
Фото: provita-fv.ru Как прожить долго?
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 469    Комментарии: 0    
В Магнитогорске продолжается профилактическая акция «Здоровый апрель».

Здоровье – это наше богатство, сохранить которое можно только при правильном образе жизни. С 7 по 17 апреля по области проходит акция, посвящённая ЗОЖ.

Для того, чтобы сохранить здоровье надолго, необходимо соблюдать простые правила:

1. Здоровое питание

Любая деятельность человека зависит от веществ и микроэлементов, поступающих в его организм вместе с пищей. Поэтому следует отказаться от быстрого перекуса, фастфуда и другой вредной еды, переключить свое внимание на фрукты, овощи, злаки. Организуйте правильный режим питания.

2. Занятия физкультурой

Обязательно делайте зарядку по утрам! Она придаст энергию и хорошее настроение на весь день. Выберите для себя подходящий вид спорта. Физическая активность незаменима при здоровом образе жизни. Занятия спортом сделают ваше тело стройным и красивым, а также укрепят иммунитет. Двигайтесь! Не сидите постоянно на одном месте, это вредно для организма.

Не забывайте регулярно устраивать короткие перерывы, если сидите за компьютером на работе или дома, читаете книгу или занимаетесь рукоделием. Делайте перерыв во время работы за столом. Заботьтесь о себе: делайте паузу! Попейте воды или заварите чай. Постарайтесь вставать из-за стола по любому поводу, по крайней мере, раз в час, а если необходимо позвонить, вставайте и говорите стоя. По возможности не пользуйтесь лифтом, поднимайтесь по лестнице. Если вы водите машину, старайтесь припарковать ее чуть дальше от входа, чем обычно. Пройдитесь пешком до магазина.

3. Хороший сон

Ежедневно человек должен спать около 8 часов, причем ложиться лучше до полуночи — это наиболее благоприятное время для сна. Хорошо проветривайте комнату перед сном. Важной особенностью является комфорт и удобство спального места. Нельзя наедаться на ночь, помните, что последний прием пищи обязан быть не позднее, чем за 3 часа до сна.

4. Режим дня

Распоряжайтесь своим временем грамотно. Хорошо организованный режим дня – правильное чередование работы и отдыха. Составив режим, вы будете больше успевать сделать за день, избегая переутомления.

5. Отказ от вредных привычек

Алкоголь, наркотики, курение – всё это наносит непоправимый вред организму. Эти вредные привычки влекут за собой болезни, мешают человеку развиваться как в трудовой, так и в творческой деятельности, вследствие чего, делают его социально неблагополучным и несчастным.

6. Устойчивость к стрессу

Старайтесь спокойней относиться к возникшим проблемам и неудачам. Запомните, что негативные эмоции приводят к болезням. Справиться со стрессами помогут занятия любимым делом, спорт или новые увлечения. Старайтесь контролировать свои эмоции и относитесь ко всему с добром и позитивом.

7. Закаливание организма


Закаливание – важная особенность здорового образа жизни, это профилактика простудных заболеваний и развитие устойчивости организма к негативным условиям среды. Известно, что закаленный человек в 8 раз реже простужается, чем незакаленный. Закаливаться можно снегом, солнцем, воздухом или водой, главное делать это с умом и в меру. О целебных свойствах холода человечеству известно со времён Авиценны. В результате развития медицины лечение воздействием низких температур выделилось в отдельное физиотерапевтическое направление. Оно получило название криотерапия, и сегодня успешно применяется как вспомогательный метод лечения многих болезней.

8. Личная гигиена

Как говорится, чистота – залог здоровья, поэтому ежедневно приводите свое тело и одежду в порядок. Несоблюдение личной гигиены может быть поводом развития многих опасных болезней.

9. Интеллектуальное развитие

Узнавая что-то новое, мы тренируем головной мозг, а значит, развиваем умственные способности, которые можно применить в различных жизненных ситуациях.

10. Духовное самочувствие

Оптимистичное настроение зачастую является главным компонентом успешной деятельности и любых начинаний. Важно уметь правильно определять свои жизненные цели и грамотно расставлять приоритеты.


ЗОЖ – путь к красоте, молодости и к успеху в любой деятельности. Выбирайте правильный образ жизни, будьте здоровы и привлекательны!


З.С. БОГОЛЮБОВА,
медицинский психолог МУЗ «Центр медицинской профилактики»
6    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
4
Жители Магнитогорска должны почувствовать, что воздух стал чище!
14:30, 24 мар 2019

Жители Магнитогорска должны почувствовать, что воздух стал чище!

Врио губернатора области обсудил экологическую проблему
ВНИМАНИЕ!
3
Будет ли эффективна реформа?
13:00, 25 мар 2019

Будет ли эффективна реформа?

Минздрав уверен, что да. А ваше мнение?
2
Врио Губернатора Челябинской области завел аккаунт в Instagram
10:01, 24 мар 2019

Врио Губернатора Челябинской области завел аккаунт в Instagram

Хотите поговорить с Алексеем Текслером - пишите в директ.
ONLINE
1
Из центра событий. «Вечёрка» ведёт прямую трансляцию с заседания МГСД
09:04, 26 мар 2019

Из центра событий. «Вечёрка» ведёт прямую трансляцию с заседания МГСД

Узнай первым важнейшие решения, принятые народными избранниками. Старт в 10.00
читают
ONLINE
1
Из центра событий. «Вечёрка» ведёт прямую трансляцию с заседания МГСД
09:04, 26 мар 2019

Из центра событий. «Вечёрка» ведёт прямую трансляцию с заседания МГСД

Узнай первым важнейшие решения, принятые народными избранниками. Старт в 10.00
ФОТО
1
А если бы окно было открыто?
21:02, 24 мар 2019

А если бы окно было открыто?

В многоэтажку Магнитогорска стреляли
ЭКСКЛЮЗИВ!
0
Эпидемия наступает с новой силой!
13:38, 25 мар 2019

Эпидемия наступает с новой силой!

Её очаги были выявлены во многих дворах города
последние комментарии
Сегодня, 09:40

Иван

"У нас есть четкая задача, поставленная в майских указах Президентом России...

Жители Магнитогорска должны почувствовать, что воздух стал чище!
Сегодня, 09:33

Алексей

Опять оставят лазейку, чтобы обдирать продавцов штрафами. Почему не закрепить в законе...

Будет ли эффективна реформа?
Вчера, 23:57

нетупеевас

сейчас та же ублюдочная PRкоманда начнёт вылизывать нового губера и благополучно его...

Жители Магнитогорска должны почувствовать, что воздух стал чище!
Вчера, 19:27

виктор

Говорят, что большая афиша красно белого это реклама алкоголя, а когда в каждом фильме,...

Будет ли эффективна реформа?
Вчера, 14:12

Аскет

Все имеет начало и конец. И если наркомания - это конец, то водка и табак это начало...

Будет ли эффективна реформа?
Вчера, 07:18

Федя подай патроны

Пневма не пробьет стеклопакет...

А если бы окно было открыто?
24 марта 2019 23:14

Рашид

Между Магнитогорском и Агаповкой уже лет 30 не ремонтировали автотрассу. Якобы нет...

Врио Губернатора Челябинской области завел аккаунт в Instagram
Эксклюзив
Эпидемия наступает с новой силой!

ЭКСКЛЮЗИВ! Эпидемия наступает с новой силой!

 860   0   
4    4
Её очаги были выявлены во многих дворах города
За кулисами детского шоу: Миша удивил всю страну

ЭКСКЛЮЗИВ! За кулисами детского шоу: Миша удивил всю страну

 464   1   
8    0
Эксклюзивные подробности выпуска «Лучше всех» с участием магнитогорца.
Магнитогорский боксёр едет на Чемпионат страны

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорский боксёр едет на Чемпионат страны

 328   0   
9    0
На отборочных молодой боец одолел всех мастеров спорта.