Новостная лента

Умная оптика: Как купить «плохие» очки!

Сегодня, 10:26    0

ФОТО Медали нашли своих героев

Вчера, 22:39    0

ВИДЕО Стена рухнула

Вчера, 20:33    0

Взяли под стражу

Вчера, 15:40    0

«Липовое» наказание

Вчера, 10:30    0

ВИДЕО Это было очень круто!

19-01-2019, 23:34    0

ФОТО Операция «Ночь». Как это было?

19-01-2019, 19:08    0

С каждым днём всё лучше и лучше!

19-01-2019, 15:15    2

Ущерб более 60 тысяч рублей!

19-01-2019, 14:59    0

За порядочность и тактичность

19-01-2019, 12:30    0

Запретили звонить после десяти!

19-01-2019, 11:51    0

Торопился домой?

18-01-2019, 23:25    1

ФОТО К юбилею любимого города

18-01-2019, 22:39    0

ФОТО Что Стас берёт с собой на пробежку?

18-01-2019, 17:13    2

ВНИМАНИЕ! Первое слово дороже второго!

18-01-2019, 16:30    0

С днем рождения, магнитогорский трамвай!

18-01-2019, 14:48    1

Наши хоккеисты в числе лучших

18-01-2019, 13:48    0

Обманули на крупную сумму

18-01-2019, 13:28    0

Да будет свет!

18-01-2019, 11:46    0

Попали в "молоко"

18-01-2019, 10:56    0

Окунёмся?

18-01-2019, 10:45    0

Абсолютно бесплатно!

18-01-2019, 10:30    2

ФОТО Всё по-взрослому

17-01-2019, 20:20    4

В течение года

17-01-2019, 17:31    0

ВНИМАНИЕ! Куда направить предложения?

17-01-2019, 17:06    0

ФОТО Работы под контролем

17-01-2019, 16:35    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Большинство – за сквер

17-01-2019, 13:29    4

Сегодня Челябинской области – 85 лет

17-01-2019, 12:00    0

Выплаты региональным льготникам

17-01-2019, 10:00    0

Достойно уважения!

17-01-2019, 00:52    0

ММК готов принять участие в финансировании

16-01-2019, 23:57    2

ВИДЕО Соблюдая осторожность

16-01-2019, 18:24    0

ВИДЕО "Команда понятна, будем выполнять"

16-01-2019, 18:15    0

СРОЧНО! Решение принято

16-01-2019, 17:30    6

Пострадали четыре человека

16-01-2019, 17:11    0

Цифровое телевидение придет в каждый дом

16-01-2019, 16:10    0

ФОТО Все на биатлон!

16-01-2019, 14:31    0

Народный контроль проверит на месте

20:05, 15 май 2018 Общество / #ЯПотребитель
Фото: Вечерний Магнитогорск Народный контроль проверит на месте
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 411    Комментарии: 3    
В городе открылся пункт приёма обращений пострадавших потребителей.

Активисты проекта «Народный контроль» от партии «Единая Россия» прошли обучение от экспертов по определению качества продуктов и товаров. На встречу пришли координатор проекта «Народный контроль» в Магнитогорске Александр Вершинин, председатель Объединения защиты прав потребителей Владимир Зяблицев, председатель общественного совета партпроекта «Народный контроль» Анна Фасхеева и актив проекта.

На обучении произошёл ещё один важный момент: отделение партии подписало соглашение о сотрудничестве с Объединением защиты прав потребителей. И теперь проверки народных контролеров будут проходить совместно с юрисконсультом. Активисты проверят, в том числе, недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.
Деятельность народных контролёров регламентирована статьёй 45 Закона РФ «О защите прав потребителей», «Правилами продажи отдельных видов товаров» и статьёй 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В общественно-политическом центре открылся пункт приёма обращений жителей города по недобросовестному обслуживанию или ущемлении их потребительских прав. После поступления обращения рабочая группа проекта выйдет на место и проверит документы вместе с пострадавшим.

Обратиться с жалобой на некачественные товары (в том числе продукты, одежда и бытовая техника) можно в Объединение защиты прав потребителей по адресу: ул. Октябрьская, 32, каб. 02 (здание администрации Ленинского района). Телефоны: 26-03-93, 26-07-36. Режим работы: по будням с 09.00 до 18.00. Также в ОЗПП проходит бесплатный приём по четвергам с 15:00 до 17:30.

У меня есть вопрос!

Если Вы стали свидетелем случая несоблюдения прав потребителей, или же были обмануты сами, пишите нам. В рубрике #ЯПотребитель вам ответят профессионалы!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Елена    15 мая 2018 21:34           
    Как набирают в этот контроль???Уж точно ..Не Абдурахманов!!!!!!За руль садится всегда-рюмашка коньяка!!! С Русского Стандарта, попросили.....С Микрофинансирования -тоже......Мы -в шоке!!!
  2. #2   КОТ    15 мая 2018 22:51           
    ЕЛЕНА ОБЫЧНО КТО ПРО КОГО ПИШЕТ -ЛИБО ЗАВИДУЕТ ЛИБО САМ ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ЯВЛЯЕТСЯ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ВЫ ТАКАЯ...
  3. #3   рубероид    15 мая 2018 23:52           
    КОТ, не пишите оверлитом, это признак дурного тона в инете.) А суть вашей мысли поддерживаю. Однозначно!