Новостная лента

Загорелся «Челябэнерго»

Вчера, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Вчера, 17:26    1

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

Вчера, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

Вчера, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Жизни – ДА! СПИДу – НЕТ

3-12-2018, 11:46    0

Едем в Бельгию и соседний Казахстан

2-12-2018, 22:55    0

Подарят ребёнку праздник

2-12-2018, 15:35    0

Классика жанра

2-12-2018, 11:56    0

ВИДЕО Очень тяжелое повреждение

1-12-2018, 18:23    2

Быть логистом - значит...

1-12-2018, 11:16    0

Шипы или липучки?

30-11-2018, 18:05    6

Что ни делается, всё к лучшему

30-11-2018, 14:38    0

В новый год с новыми технологиями

30-11-2018, 14:11    0

ВИДЕО И ёлки, и палки...

30-11-2018, 13:38    0

Магнитка увидела НЛО

10:01, 19 июн 2018 Общество / #ЛюблюМагнитку
Фото: соцсети Магнитка увидела НЛО
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 399    Комментарии: 2    
Так показалось горожанам. На самом деле, им довелось стать очевидцами интересного события.

В соцсети горожане делятся впечатлениями: над городом появилась яркая точка, распушила хвост и полетела в сторону Агаповки. Первым, о чём подумали свидетели, стал космический корабль инопланетян.

Следующим предположением был запуск ракеты «Тополь». Но оказалось, что светящийся шар улетел гораздо дальше, чем Агаповка или другие части света.
Магнитка увидела НЛО

Для ответа на вопрос достаточно зайти на официальный аккаунт «Роскосмоса». В этот день с Государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск ВКС осуществлён пуск ракеты космического назначения в составе ракеты-носителя «Союз-2.1б».

«Пуск ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. В расчётное время космический аппарат «Глонасс-М» был выведен на целевую орбиту разгонным блоком «Фрегат» и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС»,
– сообщили в госкорпорации.

«Роскосмос» даже поделился видео инверсионного следа ракеты-носителя. Специалисты рассказали, что на его появление влияют пары воды, которые подвергаются усиленной конденсации. Они присутствуют в продуктах сгорания, так как во время сгорания равномерно расходуется углеводородное топливо. После выхода наружу и достаточного охлаждения яркий инверсионный след в воздухе становится заметным.



Оказалось, это событие наблюдали не только наши земляки, но также жители Казахстана и Астрахани. И, хотя это не инопланетяне, пожалуй, неплохо увидеть и запуск ракеты своими глазами.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   харитоша    19 июня 2018 18:20           
    а я подумал что это Рашников на своем новом самолете прилетал
  2. #2   Антоша    19 июня 2018 18:45           
    Цитата: харитоша
    а я подумал

    у тебя вместо думалки - задница )

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
1
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
0
Спортивная зима
08:30, 8 дек 2018

Спортивная зима

Зимний сезон открыт
0
Ещё одна горькая утрата
21:38, 8 дек 2018

Ещё одна горькая утрата

От нас ушёл великий музыкант.
последние комментарии
Сегодня, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки
9 декабря 2018 16:05

Марат

9.12.2018г. с утра прошел грейдер,очищая улицы от снега,но по адресу ул.Кузбасская,41 был...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки
9 декабря 2018 00:19

Евгения

Деревьев вон сколько порубили... Можно было такую изьбу замутить......

В Магнитке появилась избушка на курьих ножках
9 декабря 2018 00:16

Евгения

А где избушка на курьих ножках ???...

В Магнитке появилась избушка на курьих ножках
7 декабря 2018 23:37

Малика

Приходите, пешком тоже можно, компания'палочников' среди них тоже есть наверняка...

«Зелёная» пробежка